JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:21 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 82 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Канада - мифы и реальность
PostPosted: Mon Nov 28, 2016 10:43 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Я согласен с Математикусом: это не нытье. Человек попробовал, сделал расчеты, пришел к негативному результату. Негативный результат - тоже результат. Слава богу, он это быстро понял.
Я вон в 17 лет настропалился в моря ходить. Допустим, все бы получилось, как планировалось. Только вот неувязочка с семейной жизнью получается. В 17 я жениться не собирался. А вот в 23 - уже совсем да. Пришлось бы моря бросать по любому, ибо 6 месяцев в отрыве от семьи - не для меня. Африканские девочки не вписываются в мой моральный кодекс женатого человека.
Ну а кто в это время за женой ухаживает?.. На этот вопрос мой корабельный наставник ответил: "Да такой же курсант, как ты. Я был курсантом - тоже чьей-то жене помогал, теперь вот моей помогают".
Ну его нафиг.
Так что этого тракера я понимаю и уважаю. Бог ему в помощь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Канада - мифы и реальность
PostPosted: Mon Nov 28, 2016 11:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Не знаю, не знаю...
Какие то нотки в его излияних мне все таки не понравились. Что там надрывное есть.
Ну и потом, а какого лешего, он рванулся в туда толком не разобравшись? На курсах занимался, учился, но так и попробовав хотя бы на легковой 12-16 часов не разгибаясь прорулить в ночную смену с кем то на правой чашке?
Это раз. А второе - кхм... судить о порядках в отрасли (профессии) по первой встречной "русской" компании...
Не то, что бы я лично стремился в тракеры, но ведь день и ночь они гоняют по хайвеям и что то незаметно пока уменьшения их количества, скорее наоборот.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Канада - мифы и реальность
PostPosted: Wed Nov 30, 2016 10:32 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Во первых да, во вторых - поссав, не может заснуть? Это что за чудо-человек? И для него наушников не существует?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Канада - мифы и реальность
PostPosted: Wed Nov 30, 2016 1:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Во первых да, во вторых - поссав, не может заснуть? Это что за чудо-человек? И для него наушников не существует?
Дело не в "поссав", а в "проснувшись, чтобы поссать". Если лег под утро и пришлось встать, не доспав, по любому поводу - обычно заснуть обратно уже не удается.
Наушники за рулем надевать не рекомендуется, думаю, ты и сам знаешь.
Вести машину по ночной неосвещенной трассе тоже не люблю - меня иногда начинает гипнотизировать в сон огоньками едущих впереди машин. Бороться очень трудно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Канада - мифы и реальность
PostPosted: Thu Dec 01, 2016 12:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Ну, тут все зависит от настроя... Мне в молодости. несколько раз приходилось жить по перевернутому графику по неделе-другой.
И должен вам всем заметить, что поначалу да, засыпаешь с трудом, но через два-три дня накопившаяся усталось делает свое дело и ты, таки, засыпаешь как убитый. Пожрать тебя уже будят с трудом. А быстренько сожрав свою пайку, грохаешься обратно в койку и отрубаешься еще не коснувшись головой подушки. В следующие захода на этот график уже спишь сразу.
Что же до солушанья музыки/аудиокниг, то не совсем обязательно напяливать полные наушники, вполне достаточно в одно ухо воткнуть минигарнитурочку и спокойно себе слушать какой нибудь дефективчик или хорошее фэнтези (скажем "Плоский мир"). И нпарнику не мешаешь и отключиться в темноту не получится.
Собственно говоря, когда жена начинает справа засыпать, я так и поступаю и никакого гипоза по ночам!!!
Вот когда мотался в Колорад Спрингс, то это как раз удовольствие часиков на 12-13. А поскольку с моей семейкой нц никак в запланированые 9 утра не выедешь, то к 3-4 ночи и призжали. А ночи у нас южные, темные...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Канада - мифы и реальность
PostPosted: Thu Dec 08, 2016 10:08 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
http://www.citynews.ca/2016/12/08/toron ... -pakistan/

"A Toronto man who was found guilty of sexual assault after a judge ruled the victim was too drunk to consent has fled to Pakistan, and police believe Moazzam Tariq will likely never face justice.

Crown prosecutor Jill Witkin told CityNews on Thursday she is “extremely disappointed and concerned” that he was allowed to leave Canada with a fake passport.

“This demonstrates the fact that (the Canadian Police information Centre) is not regularly updated … It is a big risk to public safety,” Witkin said.

And, it’s not the first time Tariq has fled Canada for Pakistan. It also happened after he was charged with dangerous driving in 2010."

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Канада - мифы и реальность
PostPosted: Mon Aug 13, 2018 10:40 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
В Канаде убит русский эмигрант, любивший Россию
Последней записью Виталия Савина в Фейсбуке, сделанной за полчаса до смерти, было: «Россия всех победит!»
В Эдмонтоне был убит 55-летний мужчина, которого позже идентифицировали как Виталия Савина.В Эдмонтоне был убит 55-летний мужчина, которого позже идентифицировали как Виталия Савина.Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
Канадская CBC передала, что в четверг в Эдмонтоне был убит 55-летний мужчина, которого позже идентифицировали как Виталия Савина. Телерадиокомпания сообщает, что он был строителем, а когда жил в России – инженером.
Официально информация об обстоятельствах гибели такова: полиция якобы получила два телефонных звонка о том, что по улице, петляя, едет автомобиль, которым, видимо, управляет пьяный. В этот район была выслана полицейская машина. “Она остановила вышеупомянутый автомобиль. Оба – и полисмен, и водитель второго авто, вышли из машин. Произошла конфронтация. Полисмен застрелил мужчину, и тот умер на месте”.
Позже полиция сообщила, что якобы Виталий Савин имел в салоне охотничий нож и с ним бросился на стража порядка.
Вот и все, что на данный момент известно.
Виталий Савин был одним из канадских “ватников” – участником русского движения в поддержку Донбасса, патриотом России. Движение зародилось в 2014 году и с тех пор расширилось, усилилось до такой степени, что в прошлом году в Торонто на парад Бессмертного полка вышло 4000 человек – это самая большая цифра в дальнем зарубежье. Савин был одним из эмигрантов, у которых все время болит душа за Россию и которые любыми путями стараются ей помочь. На фото, опубликованном в канадских СМИ, он в майке с медведем в ушанке и русским флагом. Сообщая о его гибели, CBC пишет странные строчки: “На своей странице в Фейсбуке Савин продолжал поддерживать отношения с семьей и друзьями в России... Его последний пост: “Россия всех победит!”
Но все канадские эмигранты поддерживают отношения со странами исхода, зачем это было подчеркнуто? Как и его последний пост? О чем он должен сказать канадскому читателю – что убили русского фанатика?
Русский канадский Фейсбук кипит тревогой. Предположения самые разные. Люди сомневаются чтобы Виталий, комментарии которого читали многие, мог не только что броситься на полисмена с ножом, но и даже выйти из машины. Все в Канаде знают, что нельзя выходить из машины к полиции, по правилам она подходит сама, обратное может быть воспринято как нападение. А Савин жил в Канаде уже несколько лет и не мог не знать... На своей странице в Фейсбуке Виталий не показывал себя охотником, не постил фотографий с добычей или оружием. Хотя русские канадцы-охотники всегда так делают. Его комментарии не отличались ни агрессивностью, ни радикализмом. Спокойный, образованный мужчина...
Люди высказывают самые разные предположения. От “начался отстрел русских в Канаде”, до “а может быть полицейский был украинец и увидел в его машине Георгиевскую ленточку?”
Украинцев много в канадской армии, в полиции они тоже есть. На сегодня фамилия полисмена остается неизвестной, но даже если она английская, такое с канадскими украинцами часто бывает – за “200 лет вместе” с канадцами, они переженились...
Расследует убийство полицейскими граждан Канады обычно подразделение, которое состоит из стражей порядка на пенсии. Может быть, поэтому из тысяч таких случаев виноватыми полисменов признают очень и очень редко. Единиц из тысяч.
Конечно, нельзя исключить, что Виталий Савин был нетрезв, или что даже ссорился с полисменом, но в глазах многих русских эмигрантов история нелепой. Вот что лично мне, редактору канадской “КП” вспоминается...
Когда я приехала в Канаду в 1998 году, газеты писали об убийстве в одном из госпиталей Торонто чернокожего молодого мужчины. Он был отцом, кажется, троих детей, и пришел в госпиталь с младенцем на руках. Ребенок был в очень плохом состоянии. Насколько мне не изменяет память, отцу казалось, что он задыхается. В канадских госпиталях в отделениях скорой помощи этой самой помощи приходится ждать по семь-десять часов... Мужчина ждал, но потом, когда ему показалось, что ребенок задыхается, он стал кричать, требовать немедленного прихода врача. И его застрелили. И полиция сказала, что у него якобы был пистолет и он им угрожал... Газеты познакомились с семьей убитого, соседями, и все описали мужчину как хорошего, заботливого отца, спокойного человека.
Мне же позвонил русский эмигрант, который сказал, что он был свидетелем всего происшедшего, и видел, что никакого пистолета у чернокожего не было. И он не угрожал, а только требовал немедленной помощи ребенку.
Конечно, может быть и впрямь у Виталия Савина был охотничий нож, и полиция говорит правду, но – как теперь узнаешь? Особенно после того, что СМИ подают убийство русского под таким странным соусом: “Он продолжал поддерживать отношения с семьей и друзьями в России и писал: “Россия всех победит!”
Неизвестно, было ли у Виталия Савина российское гражданство. Если было, то неплохо бы российскому МИД выяснить обстоятельства гибели своего гражданина.
...
Русская община Канады очень огорчена и встревожена. А канадские украинцы тем временем беснуются на странице Виталия (Vitaly Savin) – радуются, ставят похабные картинки и проклинают. Страница погибшего русского стала музеем уровня культуры канадских украинцев..
https://www.crimea.kp.ru/daily/26652.7/3672648/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Канада - мифы и реальность
PostPosted: Mon Aug 13, 2018 10:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Quote:
лично мне, редактору канадской “КП”...
Этого вполне достаточно для понимания мутности
А вот ежели еще глянуть на источник -
Code:
https://www.crimea.kp.ru....
, то вся муть сразу же исчезает!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Канада - мифы и реальность
PostPosted: Tue Aug 14, 2018 7:06 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Да, один хуй. Вполне рядовая история для канадской полиции. Там должностные преступения пентов расследует отдел собственной безопасности в котором состоят пенты которые скоро уйдут на пенсию. Единственный раз когда стреляющий полицейский оказался за решеткой в Канаде был недавно: стрелял в спину убегающему негру, этo уже никак повернуть не могли. Умышленное убийство.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Канада - мифы и реальность
PostPosted: Fri Apr 26, 2019 10:52 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Кирилл Лягушев: Бессмертный полк в Канаде — инструмент гибридной агрессии Кремля
В Канаде собраны воедино и проанализированы данные, позволяющие утверждать, что Бессмертный полк как инструмент гибридной войны существует на деньги Кремля, а перечень спонсоров на сайтах, посвященных Дню Победы, как и количество участников шествия, переданных в сообщениях ТАСС, не более чем дезинформация наивных представителей русской общины. Поэтому сегодня такие понятия как антизападная и антиукраинская пропаганда, дезинформация, хакерские атаки и вмешательство в выборы ворвались в канадскую действительность. И эти понятия напрямую затронули русскую диаспору.
Русскоязычная диаспора Канады нужна Кремлю исключительно как инструмент продвижения реваншистского мировоззрения и агрессивной политики его обитателей, а также для расширения зоны влияния правящего Россией криминалитета. Основой пропаганды стало создание образа врага, основанное на культе «победы над фашизмом». В реальности культ направлен на то, чтобы сеять хаос, воспитывать цинизм среди русскоязычных канадцев в отношении демократии, усиливать среди иммигрантов чувство разочарования в новой Родине, убедив аудиторию в том, что она бессильна добиться позитивных изменений обычными методами, такими как гражданская активность или голосование.
Все проводимые в Канаде мероприятия, посвященные Дню Победы, такие как Бессмертный полк, автопробеги, банкеты в парках и русских ресторанах, продажа советской символики, детской формы НКВД и распространение георгиевских ленточек призваны создать для русской диаспоры единую историческою идею — разгром фашизма. Эти мероприятия, заявленная цель которых – почтить память советских солдат, сражавшихся в Великой Отечественной войне, нужны для реабилитации преступлений сталинского режима, что неизбежно вызывает конфронтацию среди представителей канадских общин, где есть потомки жертв сталинских репрессий. И совершенно никого не волнует тот факт, что военизированные митинги с советскими коммунистическими флагами, формой НКВД и георгиевской лентой, превратившейся из символа доблести русских солдат в символ кремлевского милитаризма, очень травмируют потомков узников ГУЛАГа и жертв сегодняшней агрессивной политики Кремля. Это вызывает серьезную обеспокоенность ряда канадских этнических общин, таких как украинская, эстонская, латышская, литовская, грузинская и сирийская, а также россиян, выступающих против путинского режима, для которых демонстрация символов коммунистического прошлого равносильна показу нацистской атрибутики потомкам жертв Холокоста.
И все это происходит под надзором Москвы. Мероприятия Дня Победы и шествие Бессмертного полка являются основной деятельностью Россотрудничества — российского агенства по делам диаспоры, и активно поддерживаются кремлёвском фондом «Русский мир», который был создан указом Путина и профинансирован МИДом РФ. В Канаде общедоступные сетевые документы указывают что начальным организатором Дня Победы 2015 года была канадская благотворительная организация, известная как Canadian Association of World War II Veterans from the Soviet Union, а также Council of Russian-Canadian Cooperation (CRCC). По информации, опубликованной канадскими сайтами, посвященными Дню Победы, в организационные комитеты также вошли члены Русского Конгресса Канады и лица, чьи социальные профили связаны с Российской националистической экстремистской группировкой НОД (Национально-Освободительное Движение). В мае 2018 года сотрудники российского посольства в Оттаве и Консул РФ в Монреале приняли участие в шествиях Бессмертного полка. В Канаде и Россотрудничество, и «Русский Мир» работают с Координационным советом организаций российских соотечественников Канады (CRCC), который был сформирован в ноябре 2007 года, когда «представители русскоязычного сообщества Канады из провинций Онтарио и Квебек… были рекомендованы для участия… по предложению посольства РФ в Канаде.»
CRCC время от времени проводит конференции на русском языке, на одной из которых было принято недвусмысленное решение продвигать кремлевские пожертвования в Канаде. На деятельность Русского Конгресса Канады в 2017 году обратила внимание The New York Times, прокомментировав её как «продвижение политических взглядов, строго соответствующих интересам господина Путина».
Доказательства этого утверждения есть и у нас. В октябре 2017 депутат Джон Маккей (Liberal MP John McKay) получил письмо от президента Русского Конгресса Канады Игоря Бабалича с просьбой отозвать поддержку принятия Закона Магнитского. В статье The New York Times за 2017 год говорится, что Русский Конгресс Канады написал множество писем канадским политикам а также статей, лобирующих против деятельности Канады, связанной с участием страны в НАТО. В этой же статье говорится об осуждении Русским Конгрессом Канады канадской критики российского вторжения в Украину, а также об их нападках на гжу Фриланд и кампании по очернению её дедушки. Эту кампанию активно поддержал телеканал «Россия 1», которому Ирина Бронникова из того же Конгресса дала интервью с ложными обвинениями в адрес украинской диаспоры под репортаж об украинском кладбище в Оквилле, якобы состоящее из могил солдат войск СС нацистской Германии. Обвинениями в фашистском наследии стало даже ношение вышиванки — сложный политический процесс, за которым, по словам журналиста, следит двадцать лет издатель газеты «Канадский курьер» Люба Черная.
С гордостью за Канаду хочу отметить, что терпение канадского общества подошло к концу. В качестве примеров реакции могу привести высылку в апреле 2018 года работавших под прикрытием Посольства РФ семи пропагандистов за вмешательство в канадскую демократию,а также решение Национального музея войны, что мероприятия Бессмертного полка больше не будут проходить в их музее, так как подобное празднование Дня Победы несовместимо с мандатом музея..Причиной стало нападение на человека, имевшего при себе украинский флаг. Представители украинцев и россиян, выступающих против путинского режима, отправили коллективные письма руководству полиции Монреаля, а также полицейским службам Оттавы, Торонто и Королевской Конной Полиции Канады, с выражением обеспокоенности по поводу демонстраций Бессмертного полка, ношения Георгиевской ленточки и растущего беспокойства целого ряда канадских общин. Также была просьба оценить корректность проведения шествия в центре Монреаля и игнорирование запрета военного музея, о чем открыто говорится на странице шествия в Facebook.
Напоследок скажу одно. Гибридная война однажды закончится, её организаторы вернутся в Россию, а рядовые участники, прозрев после ликвидации путинской пропагандистской машины, останутся один на один с толерантностью канадского общества. Не лучше ли ценить страну, давшую будущее вашем детям сегодня и просто отмечать праздник Великой Победы с чистой совестью, в кругу близких и друзей. И тогда, быть может, этот день станет действительно днем памяти о погибших, который никакие политические силы не смогут использовать для оправдания своих агрессивных авантюр по всему миру. Днём, когда мы вспоминаем наших предков, участвовавших в самой страшной войне в истории человечества. Днём, когда мы смотрим в будущее, желая, чтобы такая страшная трагедия никогда больше не повторилась.
Примечание: В статье использованы материалы, представленные Маркусом Колга в докладе «Происхождение вируса. Понимание и реагирование на угрозу российской дезинформации», опубликованном институтом Макдональд Лорье.
https://rusmonitor.com/kirill-lyagushev ... emlya.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 82 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group