JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:50 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 107 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 9:59 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дед Григорий wrote:
alpolo wrote:
а Россия на том собрании в ООН была? вчера? вышли или остались?


ну, как ты думаешь?


я не думаю, я старших слушаю :) ну если были, значит остались...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 10:11 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
cancerman wrote:
Эх, какой наброс удачный получился )))))))))

Так вот, во всем этом деле мне совершенно не нравится следующее:
1) Открывающие подобные школы с невинным лицом смешивают понятие "иудей" и "еврей". И требуют подтверждения расовой чистоты.
А еще есть такая вещь, как Ст 26 п.1 Конституции РФ: "Никто не может быть принуждён к определению и указанию своей национальной принадлежности".
2) Являясь школами религиозными, тем не менее получают подпитку из бюджета как образовательные организации. Ну тут уж надо бы выбирать: или религиозные, или за счет бюджета.

так здесь все согласны, что государственной подпитки у таких школ(неважно, еврейских, православных, мусульманских, буддистских) быть не должно!

А какое тут принуждение? Не хочешь доказывать, не иди.

Аналогично с выездом на ПМЖ - не хочешь доказывать, что ты имеешь право, не надо...

Государство не имеет права требовать предьявить нац. принадлежность, а частные организации и лица, ИМХО, могут.

Например, отец невесты(я, например) имею полное право удостовериться, что кандидат в зятья - тот, за кого себя выдает.
я, конечно, не спрошу и не попрошу показать, но право имею.
Пусть жалуется:-)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 10:14 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
мои дети ходили в Чикаго в католическую школу, условием принятия была принадлежность к тому костелу... там где живем сейчас, они 8 лет ходили в польскую школу, каждую субботу, принадлежность не спрашивали но говорили только по польски...

если школа организована частным лицом/организацией то может набирать как хочет, если нет федеральных, городских, итд денег... хотят евреи? пускай будут евреи, хотят мусульмане? пускай будут мусульмане - так долго как деньги налогоплательщиков туда не идут...

школьная программа ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА быть затверждена властями чтоб диплом окончания школы был действительный и сравниваемый с другими дипломами... если школа зациклилась на религии, то дипломов не выдавать и не признавать и аккредитацию забрать нафик... в Штатах так более менее делают... католические школы проходят проверки, и на екзамены получают официальные тесты, и плюс другие тесты...
хотя конечно есть свои тараканы, например в Ню Йорке школа для геев, лесбо и трансвеститов... чтоб приняли надо доказать одно из трех (не знаю как)...

но вот проблема, такие частные школы заманивают наилучших учителей, покупают самое лучшее оборудование, итд и другие тоже хотят послать своих детей, и платить не против, но не выходит и тогда начинается шум...

насколько это правильно? а хрен его знает, мне это не очень нравится так как дает прецеденсы и интерпретирование - такую селективную свободу выбора... в РФ с этим хуже, так как правная структура не подготовлена к этому...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 10:18 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
alpolo wrote:
но вот проблема, такие частные школы заманивают наилучших учителей, покупают самое лучшее оборудование, итд и другие тоже хотят послать своих детей, и платить не против, но не выходит и тогда начинается шум...

насколько это правильно? а хрен его знает, мне это не очень нравится так как дает прецеденсы и интерпретирование - такую селективную свободу выбора... в РФ с этим хуже, так как правная структура не подготовлена к этому...

Не только частные школы.
Аналогично с государственными - в богатых районах больше сборы с налогов на недвижимость, соответственно, больше можно платить учителям.
а в таких школах - принимают учеников строго по месту жительства.
И кто хитрый "прописывает" своего ребенка у родственников или знакомых, чтобы он/она мог/ла учиться в хорошей школе(на халяву).

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 10:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Дед Григорий wrote:
А какое тут принуждение? Не хочешь доказывать, не иди.
Принуждение начинается в тот момент, когда начинает проводиться отбор по национальности - тому параметру, который человек изменить не может. Уже были в истории государства, требовавшие расовой чистоты от своих граждан. И в школах, и в армии, и на госслужбе... Ничем хорошим это не кончилось.

Ну вот представьте на секунду частную школу, для обучения в которой в официальном порядке надо представить метрики, что на три поколения в вашем роду не было негров. Как на это отреагирует пресса и общественность в США?

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 10:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
Вот тут уже в нескольких местах объясняли, что иудей и еврей суть есть синонимы. Как бегемот и гиппопотам. Некоторые не понимают.

Тут говорится о школах, а не о государствах, не передёргивайте, хотя кому это я...

Если школа выдаёт свидетельство об общем образовании государственного образца и программа её не менее государственно утверждённого объёма, то логично, что государство это оплачивает, ибо школа делает его работу, которая должна быть оплачена.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 10:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
vanguard wrote:
Вот тут уже в нескольких местах объясняли, что иудей и еврей суть есть синонимы. Как бегемот и гиппопотам. Некоторые не понимают.
Хммм. Вот лично я знаю массу людей, являющихся евреями, но не исповедующими иудаизм, а вовсе даже атеисты и даже христиане. Наверное, потому что тут Россия, а не Израиль, и национальность является этническим признаком, а не религиозным.
Quote:
Если школа выдаёт свидетельство об общем образовании государственного образца и программа её не менее государственно утверждённого объёма, то логично, что государство это оплачивает, ибо школа делает его работу, которая должна быть оплачена.
И в таком случае логично, чтобы получать образование могли все граждане страны, на налоги которых содержится эти школы.

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 11:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
Объясняю по буквам:

На обучение одного ребёнка по государственным стандартам тратится за 10 лет 100.000 денежных единиц.
В конце срока обучения проводится экзамен и выдаётся свидетельство - "Обучен"
Неважно, где учился этот ребёнок, дома, в частной школе, государственной, религиозной - в бюджете сумма есть.
И если государство выдало свидетельство не потратив эти деньги на этого ребёнка, значит оно его обокрало.


Quote:
Хммм. Вот лично я знаю массу людей, являющихся евреями, но не исповедующими иудаизм, а вовсе даже атеисты и даже христиане. Наверное, потому что тут Россия, а не Израиль, и национальность является этническим признаком, а не религиозным.
Те, кто используют эти слова для обозначения школ разницы не делают, а вы просто цепляетесь к значениям слов для своей выгоды.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 11:08 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дед Григорий wrote:
alpolo wrote:
но вот проблема, такие частные школы заманивают наилучших учителей, покупают самое лучшее оборудование, итд и другие тоже хотят послать своих детей, и платить не против, но не выходит и тогда начинается шум...

насколько это правильно? а хрен его знает, мне это не очень нравится так как дает прецеденсы и интерпретирование - такую селективную свободу выбора... в РФ с этим хуже, так как правная структура не подготовлена к этому...

Не только частные школы.
Аналогично с государственными - в богатых районах больше сборы с налогов на недвижимость, соответственно, больше можно платить учителям.
а в таких школах - принимают учеников строго по месту жительства.
И кто хитрый "прописывает" своего ребенка у родственников или знакомых, чтобы он/она мог/ла учиться в хорошей школе(на халяву).


плюс еще никто на училку пистолет не вытащит...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Резолюция 1975 года о сионизме и её последующая отмена
PostPosted: Tue Apr 21, 2009 11:24 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
vanguard wrote:
Объясняю по буквам: Неважно, где учился этот ребёнок, дома, в частной школе, государственной, религиозной - в бюджете сумма есть.И если государство выдало свидетельство не потратив эти деньги на этого ребёнка, значит оно его обокрало.

А если потратило ? Ведь эти еврейские школы финансируются государством.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 107 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 80 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group