JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 4:48 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 354 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 01, 2009 4:34 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
alpolo wrote:
hedgehog wrote:
Alpolo, почитай пожалуйста. Мне интересно согласен ли ты с тем, что написано внизу страницы, в петиции.

http://www.stentorian.com/politics/stalin/


извини, но не хочется... эти темы так пережеваны, так пережеваны... и у каждого свои проблемы... и смотри как разлетелись по сторонам, только Белоруссия осталась да и то со сжатыми зубами... :cheers:

Очень тебя прошу. Почитай пожалуйста. Много не надо. Несколько строчек вначале петиции. Займет секунд тридцать. Ты сразу поймешь к чему я веду. Я в нашем разговоре уже все сказал и закончил это в предыдущем посте где я пытался тебе показать образ мышления, с "нашей" стороны забора. Потом нашел иллюстрацию ко многим своим мыслям. Там разделяют твою точку зрения. Но эти люди не росли рядом с ГССами. Понимаешь, в твоей команде большинство игроков банально поливают грязью все и всех, использую те же слова и аргументы. Можешь ничего не отвечать, просто почитай пожалуйста.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 01, 2009 4:49 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
sds wrote:
hedgehog wrote:
война с индейцами и их геноцид.

У Вас представления об этой войне (точнее, об этих войнах на протяжении нескольких столетий) и об их последствиях на уровне газеты Правда 60х годов.
Что происходило тогда, было вполне в рамках тогдашних приличий.
А сейчас в Америке выгоднее быть индейцем, чем белым.


Зачем так обидно говорите? Я читал много литературы по этой теме, и не только Фенимора Купера, но и Джеймса Шульца. Если хотите, можно обсудить в теме про индейцев.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Fri May 01, 2009 11:49 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
tashv wrote:
Минутку... Вот уже восемь лет в России идет не создание "новой морали", а восстановление старой морали.
Или я что-то пропустил, и СССР уже не образец для кремлевской верхушки и ее приверженцев?
Пропустили.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 02, 2009 9:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Kamchadal wrote:
Детство у меня было вполне счастливым, не смотря на тоталитарный режим :D
В детстве как то о другом думали.

Очень жаль, что вас в СССР в детстве видимо так угнетали, что вы индейцам завидовали. Не оттуда ли, из далекого детства, мечты об авачинке с фуфайкой (на Камчатке аборигенов индейцами кличут)
И переезд в США, чтоб поближе к индейцам.

Ну и конечно объективное сравнение сегодняшнего положения индейцев и индейцев в 19 веке. Вы сходите в резервацию, объясните им что их предков раньше геноцидили исключительно из гуманных соображений, для их блага, что бы их потомкам сытно жилось. Ножичком боюсь не обойдется.

====================================
Тут несколько моментов, которые ускользнули и требуют повторения.
1. Что ваше детство вполне еще имеет место быть. По некоторым признакам.
2. Вам посоветовали, попробуйте найти контакты и пообщаться с коренным. Они - самая богатая квази-этническая прослойка США с коллективной формой собственности. Но не всем в колхоэе комфортно. Вне резерваций они сами по себе, все устроены прекрасно, потому, что прав гораздо больше, чем у белых. Я сам был таким же мудаком в отношении понимания индейцев до переезда, но ничего, я вам объясню. Если на работу хотят устроиться 10 белых и 1 нейтив америкен, то берут его, даже если 13% меньшинств уже набраны. И.т.д. Льготные кредиты в том числе.
3. Если вы думаете, что североамериканские индейцы идиоты и не знают, в каком жалком состоянии живет их латиноамериканская братва, то это невинное заблуждение в лучшем случае.
4. Регулярные теле-возбухания некоторых аборигенских организаций - это чистая коммерция.
5. Население северных и северо-восточных племен бывшего СССР потеряло численности в % от водки и завезенных болезней больше, чем С/А индейцы за весь период колонизации.
6. Предлагать мне сходить в резервацию, это как-бы не совсем умное предложение. Я лучше съеэжу - они меня на их рыбалку и охоту без правил иногда берут. У меня дружбан-сосед страховой агент из их трайба.
7. У меня с Камчатки была заочная студентка, такая, что - Ух! Как Кама с утра.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 02, 2009 11:25 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
и обязательно почитать а какие все-таки были причины войны с индейцами, с резерватами, итд, итп... какие проблемы в корне лежали?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 02, 2009 11:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Кстати, вспомнилось к вопросу об индейцах - в 1970х читал какого-то советского корреспондента (если нынче оно не так, просьба не бить прогарами)

Он писал, что американские небоскребы строятся тремя расами -
- сперва приходят бесстрашные индейцы и на высоте в сотни метров сваривают каркас
- потом приходят хитроумные белые, устанавливают перекрытия, остекление и коммуникации
- потом приходят негры и берутся за швабры
:surrender:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оккупирование Германии после ВМВ - точки зрения
PostPosted: Sat May 02, 2009 12:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
По просьбам радиослушателей разделила и эту тему. Правда, название не совсем отражает - я его придумывала по точке разлома, но эта холивар что-то идет слишком замысловатыми путями. Все конструктивные предложения, в том числе и по более адекватному названию - как всегда, в личку.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Sat May 02, 2009 12:24 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Domnitch wrote:
Кстати, вспомнилось к вопросу об индейцах - в 1970х читал какого-то советского корреспондента (если нынче оно не так, просьба не бить прогарами)

Он писал, что американские небоскребы строятся тремя расами -
- сперва приходят бесстрашные индейцы и на высоте в сотни метров сваривают каркас
- потом приходят хитроумные белые, устанавливают перекрытия, остекление и коммуникации
- потом приходят негры и берутся за швабры
:surrender:


ирландцы много строили, до сих пор их много в "железных рабочих"... а на высоте кажется индейцы племени "мохак" не боялись высоты... может и боялись но знали как с ней бороться, много конечных работ делали именно они, да и сейчас вроде тоже... "iron workers" это каста сама по себе, как и копатели туннелей :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Mon May 04, 2009 12:23 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
tashv wrote:
Минутку... Вот уже восемь лет в России идет не создание "новой морали", а восстановление старой морали.
Или я что-то пропустил, и СССР уже не образец для кремлевской верхушки и ее приверженцев?


не совсем образец. Верхушка и приверженцы на практике пытаются осуществить вековую мечту расейского народа - работать как при социализме, не боясь получить по жопе, а получать как при капитализме и даже немножко больше. К сожалению, осуществляют только для себя :mrgreen:

поэтому моральные ценности несколько отличаются от декларируемых в СССР...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Германия - мифы и реальность
PostPosted: Mon May 04, 2009 10:43 am 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Южанин wrote:
tashv wrote:
Минутку... Вот уже восемь лет в России идет не создание "новой морали", а восстановление старой морали.
Или я что-то пропустил, и СССР уже не образец для кремлевской верхушки и ее приверженцев?
Пропустили.

Опс... Т.е., так Россией и правят "либерасты" - Путин с Медведевым, а "Сталин - эффективный менеджер" это выдумки русофобов?.. :mrgreen:

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 354 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 100 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group