JOURFIXE

It is currently Thu May 09, 2024 4:05 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 287 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  Next
Author Message
 Post subject: Re: К вопросу об "Эффективном менеджере"
PostPosted: Wed Oct 27, 2010 1:26 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Южанин wrote:
alpolo wrote:
В сентябре я покупаю летнюю обувь за 1/3 того что она стоила месяц назад, а ноябре 2 пары за эту цену, а в декабре начинает стоить дороже так как приближается лето :coffee:
И в ноябре эта обувь представлена в полном ассортименте в каждом магазине?
Или только нераспроданные остатки? Размеров "слишком маленький" и "слишком большой"? Такое и у нас есть.
Или это какой-то специальный магазин с пафосной обувью и начальной наценкой в 500%? Такие тоже у нас есть. Там действительно весь сезон товар стоит втридорога, а потом грандиозные скидки делать начинают.

Каждая обувь независимо от месяца.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: К вопросу об "Эффективном менеджере"
PostPosted: Wed Oct 27, 2010 2:30 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Никакие ваши американские интернет-магазины даже в Канаду обувь не доставляют, не то что на Украину. Уже полгода не могу купить себе Patagonia Bly, размер 9 - в Канаде их нет, а из Штатов нифига не доставляют. Вот бы купил кто и мне переслал? А я деньги пэйпалом переведу. http://www.zappos.com/patagonia-bly-forge-grey


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: К вопросу об "Эффективном менеджере"
PostPosted: Wed Oct 27, 2010 3:10 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Lada wrote:
Никакие ваши американские интернет-магазины даже в Канаду обувь не доставляют, не то что на Украину. Уже полгода не могу купить себе Patagonia Bly, размер 9 - в Канаде их нет, а из Штатов нифига не доставляют. Вот бы купил кто и мне переслал? А я деньги пэйпалом переведу. http://www.zappos.com/patagonia-bly-forge-grey

Calgary
830 10th Avenue SW
Tel: 403.269.2420
http://www.mec.ca/Main/content_text.jsp ... 4396039398

Обещают за бесплатно переслать
http://www.canadapost.ca/shopper/patagonia/brand/1812

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: К вопросу об "Эффективном менеджере"
PostPosted: Wed Oct 27, 2010 3:48 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
А-а-а-а!!! Я тебя а-ба-жа-ю!!! Купила и уже послезавтра можно забирать в магазине.

Доставка на дом бесплатная только на то, что дороже 150 баксов, а магазин за углом, проще забежать и забрать. Я у них же и покупала эти тапки 2 года назад, износила до дыр и верх, и низ, нечего латать (у них можно бесплатно подошву заменить, но чего её менять, если там и верх весь в дырах?) А когда в начале лета стала спрашивать могу ли еще такую пару купить, то они сказали, что больше их не продают и посоветовали купить через орбитц или заппос, а эти гады в Канаду не доставляют. Короче все лето лазила по горам в лысых скользких дырявых тапках, мечтала о новых, но никак не могла их найти. А ты меня спас! У меня не хватило мозгов еще раз MEC проверить, думала, что раз перестали продавать, то это навсегда.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: К вопросу об "Эффективном менеджере"
PostPosted: Wed Oct 27, 2010 4:01 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Lada wrote:
А-а-а-а!!! Я тебя а-ба-жа-ю!!! Купила и уже послезавтра можно забирать в магазине.

Доставка на дом бесплатная только на то, что дороже 150 баксов, а магазин за углом, проще забежать и забрать. Я у них же и покупала эти тапки 2 года назад, износила до дыр и верх, и низ, нечего латать (у них можно бесплатно подошву заменить, но чего её менять, если там и верх весь в дырах?) А когда в начале лета стала спрашивать могу ли еще такую пару купить, то они сказали, что больше их не продают и посоветовали купить через орбитц или заппос, а эти гады в Канаду не доставляют. Короче все лето лазила по горам в лысых скользких дырявых тапках, мечтала о новых, но никак не могла их найти. А ты меня спас! У меня не хватило мозгов еще раз MEC проверить, думала, что раз перестали продавать, то это навсегда.

Во, американцы могут все :hide:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: К вопросу об "Эффективном менеджере"
PostPosted: Wed Oct 27, 2010 4:25 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
А канадцы - тормоза :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: К вопросу об "Эффективном менеджере"
PostPosted: Wed Oct 27, 2010 4:53 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Lada wrote:
А-а-а-а!!! Я тебя а-ба-жа-ю!!! Купила и уже послезавтра можно забирать в магазине.

С превеликим нашим удовольствием :oops:

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: К вопросу об "Эффективном менеджере"
PostPosted: Wed Oct 27, 2010 11:34 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Domnitch wrote:
Распросил жену - ответила, что в Питере летнюю обувь выставляют на полки в апреле, в июле начинают распродажу, в августе заканчивают и к сентябрю она исчезает с полок, вытесненная осенним ассортиментом. Поскольку носим мы ее при самом хорошем раскладе с первомая по первую неделю сентября, а при обычном с середины мая по середину августа. Тем, кто не удовлетворен, посоветовала закупать товар напрямую в зарубежье, а не через Москву - но с пониманием факта, что в Москве и опт масштабнее, и растаможка дешевле.
Во-во. Только носим мы ее с конца апреля по начало октября.
А еще производители в августе меняют выпускаемую продукцию.
В общем, если сильно прижимает, то приходится искать, ездить в центр города в большие магазины. И там спрашивать. Ибо с полок уже убрано.
В мелких магазинчиках к концу сезона обуви уже нет физически - отослали на центральный склад, чтобы место не занимала.
Так что идея, что одежду-обувь надо покупать не в сезон, со скидками - хороша в теории, но трудна в реализации. И выбор сильно ограничен.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: К вопросу об "Эффективном менеджере"
PostPosted: Wed Oct 27, 2010 11:40 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Дед Григорий wrote:
идешь на http://www.zappo.comи выбираешь любую обувь, независимо от сезона. доставка туда и обратно бесплатно. Посылка приходит на следующий день.

Цены вполне разумные. выбрал, допустим 10 пар, померил(1 год на примерку хватит?) 9 отправил обратно, одну оставил себе.
У меня жена уже который год этим развлекается. Покупает, меряет, а потом пристроить пытается.
Чтобы за обратную посылку не платить и с возвратом денег не заморачиваться.
Регулярно это мне совок напоминает. Когда хватали что дают, а потом пытались поменять на нужное. Один дефицит на другой.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: К вопросу об "Эффективном менеджере"
PostPosted: Wed Oct 27, 2010 11:43 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
alpolo wrote:
Каждая обувь независимо от месяца.
Во всех магазинах? Даже маленьких?
У них что, торговые и складские площади резиновые и бесплатные?
Или ассортимент настолько ограничен, что все помещается?
Не понимаю.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 287 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group