JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:54 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 325 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  Next
Author Message
 Post subject: Сталинский режим и резолюция ПАСЕ
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 7:07 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Alona wrote:
ulairi wrote:
А я не знаю, плакать и смеяться оттого, что всему этому придается такое значение. Давайте возьмем круглый стол с участием Жириновского и Прохонова, и начнем разбирать его стенограмму под девизом "Вот, что думают сегодня современные россияне!!!" :o :shock:


да на этих-то теоретиков кабинетного типа как бы и наплевать. А вот резолюция ПАСЕ - это уже серьезно!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 7:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Жидобюрократ wrote:
да на этих-то теоретиков кабинетного типа как бы и наплевать. А вот резолюция ПАСЕ - это уже серьезно!
Далась Вам эта резолюция ПАСЕ. Израилю тогда уже точно только повеситься, от резолюций.

И потом, что не так? То, что Сталин, освобождая Европу, очень сильно имел себе в уме не только победу над нацизмом, но распространение советской зоны влияния? Ну так тоже мне, секрет Полишинеля. А Ялтинская конференция по какому поводу собиралась? Другой вопрос, что 65 лет назад это было в порядке вещей. Собственно, оно и сейчас в порядке вещей.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 7:47 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Alona wrote:
Жидобюрократ wrote:
да на этих-то теоретиков кабинетного типа как бы и наплевать. А вот резолюция ПАСЕ - это уже серьезно!
Далась Вам эта резолюция ПАСЕ. Израилю тогда уже точно только повеситься, от резолюций.

И потом, что не так? То, что Сталин, освобождая Европу, очень сильно имел себе в уме не только победу над нацизмом, но распространение советской зоны влияния? Ну так тоже мне, секрет Полишинеля. А Ялтинская конференция по какому поводу собиралась? Другой вопрос, что 65 лет назад это было в порядке вещей. Собственно, оно и сейчас в порядке вещей.


так это и обидно - на конференцию все вместе собирались, а теперь один Сталин отвечай :) В резолюции есть бесспорные моменты, но все ее строение и особенно отдельные формулировки АБСОЛЮТНО уравнивают нацистский и сталинский режимы, да еще и сводят к этим двум весь тоталитаризм в Европе!

Вот как хотите, а полное впечатление, что писалось под диктовку этих заокеанских противников фальсификации... Ялту-то с Мюнхеном они там благоразумно не упоминают, все пактом орудуют, сабаки...

На евреев одна надежда, что не дадут забыть, кто все-таки помог от Гитлера Европу освободить :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 10:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Жидобюрократ wrote:
так это и обидно - на конференцию все вместе собирались, а теперь один Сталин отвечай :) В резолюции есть бесспорные моменты, но все ее строение и особенно отдельные формулировки АБСОЛЮТНО уравнивают нацистский и сталинский режимы, да еще и сводят к этим двум весь тоталитаризм в Европе!

Вот как хотите, а полное впечатление, что писалось под диктовку этих заокеанских противников фальсификации... Ялту-то с Мюнхеном они там благоразумно не упоминают, все пактом орудуют, сабаки...

На евреев одна надежда, что не дадут забыть, кто все-таки помог от Гитлера Европу освободить :wink:

Один из собеседников поляк. А многие поляки как и некоторые другие из соц лагеря не считают действия РККА освобождением а скорее сменой одного тоталитарного режима на другой.
Ну а приравнивание Сталина к Гитлеру... Как по мне Гитлер уничтожал людей изза идеологии, а Сталин изза сомнительной пользы государству в процессе строек и наведения террора. Для меня разница не большая. [Надевает каску и прячется в окоп].

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 10:29 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
marine wrote:
Жидобюрократ wrote:
так это и обидно - на конференцию все вместе собирались, а теперь один Сталин отвечай :) В резолюции есть бесспорные моменты, но все ее строение и особенно отдельные формулировки АБСОЛЮТНО уравнивают нацистский и сталинский режимы, да еще и сводят к этим двум весь тоталитаризм в Европе!

Вот как хотите, а полное впечатление, что писалось под диктовку этих заокеанских противников фальсификации... Ялту-то с Мюнхеном они там благоразумно не упоминают, все пактом орудуют, сабаки...

На евреев одна надежда, что не дадут забыть, кто все-таки помог от Гитлера Европу освободить :wink:

Один из собеседников поляк. А многие поляки как и некоторые другие из соц лагеря не считают действия РККА освобождением а скорее сменой одного тоталитарного режима на другой.
Ну а приравнивание Сталина к Гитлеру... Как по мне Гитлер уничтожал людей изза идеологии, а Сталин изза сомнительной пользы государству в процессе строек и наведения террора. Для меня разница не большая. [Надевает каску и прячется в окоп].


тем не менее на территории завоеванной Сталиным Европы геноцид места не имел. Резолюция же ПАСЕ это подразумевает...

Потом, не будете ли так любезны указать временные рамки сталинистского режима, заклейменного в резолюции? C наци все ясно - 1933-1945. А когда начался и когда закончился сталинистский режим? А не пора ли нам раскошелиться на репарации пострадавшим от сталинизма народам Европы?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 10:40 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Жидобюрократ wrote:
Потом, не будете ли так любезны указать временные рамки сталинистского режима, заклейменного в резолюции? C наци все ясно - 1933-1945. А когда начался и когда закончился сталинистский режим? А не пора ли нам раскошелиться на репарации пострадавшим от сталинизма народам Европы?

Для начала можно выставить счет всем центрально и восточно европейским странам за участие в нападении на СССР, кроме , пожалуй, поляков, но и им можно припомнить танковые заводы во Вроцлаве.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 10:50 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
А я ведь предлагал эту резолюцию обсудить, в профильной ветке, никто не поддержал.
Теперь зачем-то ее в американской ветке обсуждают.
http://jou.rfixe.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=3701&start=40

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 11:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Жидобюрократ wrote:
тем не менее на территории завоеванной Сталиным Европы геноцид места не имел. Резолюция же ПАСЕ это подразумевает...
Геноцид подразумевает уничтожение с целью уничтожения. Как я сказал выше, Сталин был прагматичнее Гитлера и занимался уничтожением для достижения различных целей. Главным образом своих сограждан.
Я не говорю что он тоже самое делал в Соц лагере. Просто попытался обьяснить точку зрения поляка на события ВМВ.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 11:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
Да ладно, не имел! Имел место в меньших масштабах.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современные США — мифы и реальность.
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 1:41 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
vanguard wrote:
Да ладно, не имел! Имел место в меньших масштабах.


и какие же нации и народности тов. Сталин загеноцидил в Европе? Я намеренно делаю акцент на Европе, потому что резолюция направлена именно на европейские последствия тоталитаризма.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 325 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 84 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group