JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 5:47 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Thu Dec 23, 2010 3:36 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Microsoft wrote:
При всем уважении, Журфикс, информация, как у информатора "Рамзес" времен второй американо-ираксой войны. Все было думаю много проще.



1. В том-то и дело, что информация, по моей оценке, достоверная. Не в пивной сболтнули.

2. Я и Журфикс - разные люди :oldman:

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Thu Dec 23, 2010 4:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
kopf wrote:
2. Я и Журфикс - разные люди :oldman:
А Слава КПСС - вообще не человек! :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Thu Dec 23, 2010 4:38 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
kopf wrote:
Microsoft wrote:
При всем уважении, Журфикс, информация, как у информатора "Рамзес" времен второй американо-ираксой войны. Все было думаю много проще.

1. В том-то и дело, что информация, по моей оценке, достоверная. Не в пивной сболтнули.

Любая теория всемирного заговора по своему достоверна. От мировых предикторов и евреев, что замешивают кровь христ. младенцев до гениальных мыслей вождей. Сюда же включена магическая сила нашего оружия, что сбила Стелс над Югославией.

Я думаю дело было по другому. По опыту прочих стран ( в основном восточной европы ) видно, что там где мы долго сидим, там накапливается куча нашего добра. И если в страна восточной европы это была многолетняя картотека местных КГБ, то тут наверняка было тоже что-то, только уже около бизнесовое. И наверняка против санкций. Картотеку перевезли в Москву незадолго до того, как режими пали. Зачем туда ездил Примус - не известно. Может уговаривал Хуссейна уйти. Саддам уже давно был совершенно отмороженный (в сравнении с тем же Каддафи), это в мире было понятно ну просто каждому первому. И возможно Примус думал, что он уговорит его уйти, в обмен на гарантии и так далее. Возможно в принципе был шанс на его замену, и все такое. Это в принципе вполне в интересы РФ подпадало. Навести порядок в Ираке, без крови. Возможно они обговаривали как наши следы вычистить. Почему через Сирию? А потому что, _возможно_ боялись, что если действовать в лоб, то будут остановлены и досмотрены, а через Сирию, это как у Суворова с целым контейнером книжек вождей с чердака резидентуры. Почему спец. подразделения ГРУ? А откуда у нас простите Примус? Из "около" разведки. Ну и чем военная разведка плоха? Если там вообще был спецназ ГРУ, а не спецназ Пожарной Охраны или Железнодорожных Войск. Почему это было сделано тихо, и никто не помешал? Имхо, все остальные, европа, возможно штаты, занимались там тем же самым, чистили следы. Посему никто и никому и не мешал.

Я слабо верю, что сколько-нибудь действительно опасное производство можно вот так законсервировать, и куда-то в Сирию вывести, что бы потом можно было вернуть назад, расконсервировать, и все заработало. Надо сильно не знать нашу советскую/поссоветсую действительность, да и арабов до кучи, что бы в это поверить. Да и Сирии, все это добро нафиг не надо. Проблем от владения ЯО сейчас в мире поболее будет чем от его наличия.

kopf wrote:
2. Я и Журфикс - разные люди :oldman:

Погоди, а почему на четверых ( Карл Маркс Фридрих Энгельс ) только две рожи? :lol: :lol: :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Thu Dec 23, 2010 5:12 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Я думаю что у Саддама были ядерные боеголовки которые он смог получить после развала Союза. И ему действительно не было смысла разрабатывать свое ЯО, но был полный смысл вложить баппки в разработку ракеты которая могла бы его доставить. Транспортировка документации и нескольких "девайсов" вполне под силу "Заслону".

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Thu Dec 23, 2010 5:21 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Microsoft wrote:
Любая теория всемирного заговора по своему достоверна.


Это - не теория. Факт: информация получена. Источник достоверный. Можете верить, можете не верить. Я склонен верить.

Microsoft wrote:
Почему спец. подразделения ГРУ? А откуда у нас простите Примус? Из "около" разведки. Ну и чем военная разведка плоха? Если там вообще был спецназ ГРУ, а не спецназ Пожарной Охраны или Железнодорожных Войск.


Примаков не из "около", и не из ГРУ. Он был директором СВР в 1991-1996. "Заслон" - СВРовское подразделение.

Microsoft wrote:
Я слабо верю, что сколько-нибудь действительно опасное производство можно вот так законсервировать, и куда-то в Сирию вывести,


Речь шла не о производстве, не о документации, и не об ОВ.

Microsoft wrote:
Да и Сирии, все это добро нафиг не надо. Проблем от владения ЯО сейчас в мире поболее будет чем от его наличия.


В Сирии недавно израильтяне реактор разбомбили.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Thu Dec 23, 2010 5:46 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
1. При всем уважение korf, это не факт. Это пока просто кто-то кому-то что сказал. Ну это если пока не требовать определения ОМП. Может пардон, у Хуссейна там было несколько сотен миллионов баррелей дерьма, которое если разольется то высовет экологичекую катастофу на планете.
2. Примаков имеет отношение с разведке лет наверное 40. Как бы эта разведка не называлась. Будучи директором СВР, он просто формально работал в ведомсте, и да стал involved больше. А до этого работал не формально. Я почему-то думал, что это самый "заслон" это ГРУ. А раз это как раз и есть СВР, то все встает на свои места. Примус поручил это делать тем кого он знал (а не потому, что они крутые, или там спецназ СВР должен производить ужас). Повторюс, поручили бы это Аксененко, был бы в Ираке спецназ железной дороги. Только и всего.
3. Если речь шла не о производстве, не о документации, и не об ОВ, то о чем тогда? О чемоданчике с порами сибирской язвы, для охраны которого нужен спецназ? Если это ОРУЖИЕ массового поражения, то должна быть какая-никакая инфраструктура. И ее тоже надо спрятать. Причем так что бы потом развернуть назад. Иначе пользы от этого не больше чем от деятельности Аум Сенрике.
4. Встаньте на место Сирийского фюрера. Евреи простите совсем ох..ели. Мирный реактор бомбят, ни у кого вообще никакого разрешения не спрашивают, а тут не дай бог прознают, что у нас тут ОМП хранится. Причем чье? Больного на всю голову Хуссейна. Ну и нафиг это все НАМ надо?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Fri Dec 24, 2010 10:30 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Microsoft wrote:
1. При всем уважение korf, это не факт. Это пока просто кто-то кому-то что сказал. Ну это если пока не требовать определения ОМП. Может пардон, у Хуссейна там было несколько сотен миллионов баррелей дерьма, которое если разольется то высовет экологичекую катастофу на планете.
2. Примаков имеет отношение с разведке лет наверное 40. Как бы эта разведка не называлась. Будучи директором СВР, он просто формально работал в ведомсте, и да стал involved больше. А до этого работал не формально. Я почему-то думал, что это самый "заслон" это ГРУ. А раз это как раз и есть СВР, то все встает на свои места. Примус поручил это делать тем кого он знал (а не потому, что они крутые, или там спецназ СВР должен производить ужас). Повторюс, поручили бы это Аксененко, был бы в Ираке спецназ железной дороги. Только и всего.
3. Если речь шла не о производстве, не о документации, и не об ОВ, то о чем тогда? О чемоданчике с порами сибирской язвы, для охраны которого нужен спецназ? Если это ОРУЖИЕ массового поражения, то должна быть какая-никакая инфраструктура. И ее тоже надо спрятать. Причем так что бы потом развернуть назад. Иначе пользы от этого не больше чем от деятельности Аум Сенрике.
4. Встаньте на место Сирийского фюрера. Евреи простите совсем ох..ели. Мирный реактор бомбят, ни у кого вообще никакого разрешения не спрашивают, а тут не дай бог прознают, что у нас тут ОМП хранится. Причем чье? Больного на всю голову Хуссейна. Ну и нафиг это все НАМ надо?

Ты не совсем прав. С самого начала там творились непонятки и были перестрелки, были конвои уходящие в Сирию. Сейчас больше фактов начинает появляться.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Thu Jan 06, 2011 7:39 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Имхо конечно, но вот эта статья обьясняет наличие на месте и Примуса и его спецназа гораздо более "обоснованее" чем версия про вывезенное в сирию оружие. Банальные деньги в коробках, и специально обученные головорезы для охраны.
http://www.compromat.ru/page_30281.htm


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 101 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group