JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:12 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 4:24 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Вам то это может все и смехуечки и если честно я надеюсь, что я на воду дую. Однако есть у меня предчувствие, что все или некоторые из вас будут очень расстроены тем, что к 2016-17 году у вас могут образоваться серьезные проблемы, когда вдруг окажется, что на ваши пенсии денег у СоцОбеспечения не осталось. Вы то конечно может и будете винить и Обаму и Клинтона до кучи, но мне вот припоминается, что в предвыборных обещаниях Буша не на последнем месте стояла реформа Social Security, которая быстро забылась из-за священной войны с терроризмом.

Удачи вам, старички. :cheers:

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 4:43 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ну почитай немного, а? ну совсем немого...
http://www.ssa.gov/qa.htm

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 11:06 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
alpolo wrote:
ну почитай немного, а? ну совсем немого...
http://www.ssa.gov/qa.htm

Ну, тут много и не почитаешь. Стандартные вопросы и ответы на госсайте. Однако ответ на мой вопрос повеселил. Вспомнилось песенка - Вы не сказали "Да" милорд, Вы не сказали "Нет". Еще раз пожелаю тебе удачи.
Выбор у бэби-бумеров пока был несильный - Буш и Обама. Я кстати не понимаю, чего ты со мной споришь? Провел бы Буш эту реформу, может всё бы и срослось, его камрады по мелочевке не работают. А если Обама на второй срок останется, то он точно до социалки доберется. :mrgreen:

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 4:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
Дед Григорий wrote:
у мальчика, похоже, проявилась навязчивая идея... :hide:

Ты не поверишь, но идея эта в мире довольно популярна. ;)
И многие ее сторонники считают своих оппонентов людьми с промытыми пропагандой мозгами. :)
И, ИМХО, не так уж и безосновательно... :hide:

hedgehog wrote:
Вполне возможно. Но на данный момент я совсем не убежден в этом. На мой взгляд, связку Буш-Чейни пропихнули в офис с главной целью создать проект быстрого обогащения для небольшой группы старых друзей. Абсолютно бездоказательно считаю. Только на основании большого количества мелких совпадений. Вот про это я напишу еще несколько постов. Может кто-то и приведет какие-то причины почему мои подозрения несостоятельны. Пока же ничего интересного я не прочитал. Увы.

ИМХО, слишком мелко. Лично я считаю Чейни и пр. все же менее меркантильными товарищами. ИМХО, они искренне считали, что делают это для блага США. Цель - создание в мире глобальной, но в тоже время контролируемой напряженности для сохранения доминирования США в мире, а в последующем и усиления такого доминирования вполть до полного господства. Для такой высокой задачи нет отдельных Чейни и Буша с какими-то мелкими попилами в сотни млрд. долларов, нет даже демократов и республиканцев - есть интересы страны, глобального проекта под названием "Соединенные Штаты Америки".
Такое вот мое ИМХО. ;)
Тоже бездоказательное, разумется. :)

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 5:27 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
datr wrote:
Дед Григорий wrote:
у мальчика, похоже, проявилась навязчивая идея... :hide:

Ты не поверишь, но идея эта в мире довольно популярна. ;)
И многие ее сторонники считают своих оппонентов людьми с промытыми пропагандой мозгами. :)
И, ИМХО, не так уж и безосновательно... :hide:

hedgehog wrote:
Вполне возможно. Но на данный момент я совсем не убежден в этом. На мой взгляд, связку Буш-Чейни пропихнули в офис с главной целью создать проект быстрого обогащения для небольшой группы старых друзей. Абсолютно бездоказательно считаю. Только на основании большого количества мелких совпадений. Вот про это я напишу еще несколько постов. Может кто-то и приведет какие-то причины почему мои подозрения несостоятельны. Пока же ничего интересного я не прочитал. Увы.

ИМХО, слишком мелко. Лично я считаю Чейни и пр. все же менее меркантильными товарищами. ИМХО, они искренне считали, что делают это для блага США. Цель - создание в мире глобальной, но в тоже время контролируемой напряженности для сохранения доминирования США в мире, а в последующем и усиления такого доминирования вполть до полного господства. Для такой высокой задачи нет отдельных Чейни и Буша с какими-то мелкими попилами в сотни млрд. долларов, нет даже демократов и республиканцев - есть интересы страны, глобального проекта под названием "Соединенные Штаты Америки".
Такое вот мое ИМХО. ;)
Тоже бездоказательное, разумется. :)


Твой первый абзац противоречит второму(в отношении Ежика). ИМХО, конечно. :bang:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 5:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
Дед Григорий wrote:
Твой первый абзац противоречит второму(в отношении Ежика). ИМХО, конечно. :bang:

Никакого противоречия! Просто я уже постиг Истину, а кто-то еще нет. ;)
:charge:

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 5:40 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
datr wrote:
Дед Григорий wrote:
Твой первый абзац противоречит второму(в отношении Ежика). ИМХО, конечно. :bang:

Никакого противоречия! Просто я уже постиг Истину, а кто-то еще нет. ;)
:charge:

"Все великие люди умерли..."

Береги себя! :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 5:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
Дед Григорий wrote:
"Все великие люди умерли..."

Береги себя! :oldman:

Спасибо, постараюсь. :)

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Fri Aug 28, 2009 2:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 4:55 am
Posts: 2378
Location: N-sk
Иранская газета Kayhan со ссылкой на источники в Комитете памяти мучеников всемирного мусульманского движения wrote:
что в Тегеране начался набор добровольцев-смертников для отправки в Ирак.

Ожидается, что смертники будут принимать участие в террористических актах против американских и британских солдат на территории Ирака. По мнению руководителей движения, подобные операции являются единственным способом противостоять агрессии коалиционных войск и способствовать тому, чтобы коалиция как можно быстрее покинула иракскую территорию.
«Подобные методы применялись как во время ирано-иракской войны, так и в противостоянии палестинцев и израильтян»,— отметили в комитете. При этом подчеркнули, что иранские власти делают все возможное, чтобы воспрепятствовать работе организации.

_________________
" Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты,
а проклятые либералы " ©


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ирак. Кому это выгодно?
PostPosted: Fri Sep 11, 2009 9:47 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
datr wrote:
Тоже бездоказательное, разумется. :)


Извини, забыл про Ирак. Однако ж вот напомнили. :D
Буш мог считать, что он это делает на благо нации.Ты знаешь, когда на инагурации Обамы, Буша освистали, мне его слегка жалко было. Какие бы у американцев президенты не были, но их все-таки, как-то уважали. Буш очень грустно выглядел. Не ожидал. Я не думаю, в истории США есть еще президент, которого на собственной инагурации закидали яйцами, а при уходе - освистали. При этом он умудрился переизбраться - высший пилотаж.
Чейни, Рамсфилд и иже с ними уж точно знали, что почем. Доминирование США проводится засчет "долларовой дипломатии", всегда есть всякие саакашвили для создания напряженности.
Я исхожу из того, что власть придержащие это такие же люди как и все. С нормальным набором базовых человеческих инстинктов и желаний, родственников и знакомых, одноклассников и бывших супругов. Большинство мотивов же денежных. Вот я и думаю, зачем например, Чейни после 30 лет в политике и в 60 лет находясь на хлебном посту с миллионами компенсаций, пошел в вице-президенты. Имея к этому времени 3 инфаркта и одну операцию на сердце. С этим любой мог справиться. Но именно Чейни со своими ирано-контравскими друзьями. Причем я понимаю, что вопрос дурацкий, но я и ответ дурацкий приму. Мне интересно какая, просто теоретически, мотивация должна быть у этого человека. Может он когда-то кому то сказал, что не может умереть не побывав вице-президентом? Может в воспоминаниях Буш упоминал,как он сказал Дику, что Родина скоро будет в опасности, и чтобы он с собой лепшего Дональда захватил? Я думаю,что в этом случае мотивацией были деньги, причем очень большие деньги. Так как сразу после выборов у него приключился очередной инфаркт, но получив в грудь моторчик Чейни остался на посту. Гвозди бы из таких людей...
Как думаешь, какая мотивация могла быть у такого человека в таком положении? Причем имея ввиду,что Буш баллотировался на очень спокойной и умеренной платформе - уменьшить войска, называл политику Клинтона вмешательской, мол если мы не прекратим увеличивать войска у нас будут проблемы дома. Также имея ввиду, что пожалуй со времен Никсона, не было такого тайного правительства.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 95 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group