JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 10:14 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 3967 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 397  Next
Author Message
 Post subject: Евросоюзная ветка
PostPosted: Tue Sep 08, 2009 10:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
ИВАНЫЧ wrote:
Пример тому сегодняшний евросоюз. В котором одним сладко, а другим совсем кисло. Но при декларации всеобщих равных прав и свобод.

Это хороший пример, только не от той стенки.
Вы уже не первый раз говорите о Евросоюзе, судя по всему со знаниями, подчерпнутыми только из мамонтовских "Известий". Здесь у нас присутствуют несколько европейских стран, если есть интерес - заведем ветку.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Tue Sep 08, 2009 11:49 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
ИВАНЫЧ wrote:
и даже герои литовской дивизии СС сделали для победы больше, чем вся Красная Армия ... нечему.

Они не могли сделать больше. Потому что в литовской дивизии СС не было героев. Потому что самой литовской дивизии СС не было. Потому что пытались создать, был назначен даже командир, но укомплектование личным составом жестоко обломилось. Немцы за контрпропаганду усилили репресии учителей, священников и прочих властителей умов простых людей, но и это не помогло - не шли служить в достаточном количестве.
Я понимаю, что Рига - столица Таллина, но все-таки, тщательнее надо.

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 12:29 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
marine wrote:
Вы меня приравниваете к типичному американскому обывателю ... .... Но вы похоже сводите всех нас к стереотипу тупых пендосов которые кроме Биг Мака ничего не знают. Зря, ИМХО. У Сан Тзу была хорошая цитата по теме но сейчас найти не могу.


Вот это вы зДря!!! Я вас.., и лично и вообще никуда не приравниваю и ни с чем не свожу. Я рассуждаю - не более того. И американцы или немцы или поляки конкретно тут вовсе не причём. Я говорю об обываетеле, как о собирательном образе - в самом плохом смысле этого слова. Вне зависимости от национальности и т.п. Вам никогда не приходилось сталкиваться с позициями типа "... моя хата с караю" или "а я вас туда не посылал..."
Даже в СССР, года с 47-48 стало меняться отношение к фронтовикам. По принципу - "ну воевал?! И чё! Всем было нелегко..."
Так что, не надо обвинять меня в раздувании и т.п. К нормальным людям всегда относился и отношусь спокойно. Поспорить да! Но прравнивать, или ... это вряд ли.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 12:48 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
simplisicus wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Пример тому сегодняшний евросоюз. В котором одним сладко, а другим совсем кисло. Но при декларации всеобщих равных прав и свобод.

Это хороший пример, только не от той стенки.
Вы уже не первый раз говорите о Евросоюзе, судя по всему со знаниями, подчерпнутыми только из мамонтовских "Известий". Здесь у нас присутствуют несколько европейских стран, если есть интерес - заведем ветку.


С некоторых пор я вообще не читаю газет. Никаких. У меня достаточно друзей - граждан тех или стран в ЕС. Довольно часто встречаемся. Бывает, даже и разговариваем. Так что информация, которой я оперирую - из первых рук.
В т.ч. и о промышленной политике ЕС в таких, например, странах, как Словакия и Чехия. Или пенсионная и социальная политика в Прибалтике.
Отсюда и выводы. Прежде всего старыми, так сказать, европейцами первого сорта движет трезвый прогматичный расчёт, а уж потом всякая там гуманность и т.п. Отсюда и выводы.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 12:57 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Sisadmin Krivoruchko wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
и даже герои литовской дивизии СС сделали для победы больше, чем вся Красная Армия ... нечему.

Они не могли сделать больше. Потому что в литовской дивизии СС не было героев. Потому что самой литовской дивизии СС не было. Потому что пытались создать, был назначен даже командир, но укомплектование личным составом жестоко обломилось. Немцы за контрпропаганду усилили репресии учителей, священников и прочих властителей умов простых людей, но и это не помогло - не шли служить в достаточном количестве.
Я понимаю, что Рига - столица Таллина, но все-таки, тщательнее надо.


А вы послушайте то, что говорят ихние патриоты, эти самые, из рижского таллина ..., это вроде как ЕС (?) ... охиудивитесь!!! И поймёте, что я ещё всё очень мягко сказал.
А за оговорку..., конечно извините.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 1:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
ИВАНЫЧ wrote:
С некоторых пор я вообще не читаю газет. Никаких.

Не исключено, что подобного рода газеты читают Ваши собеседники :D
ИВАНЫЧ wrote:
У меня достаточно друзей - граждан тех или стран в ЕС. Довольно часто встречаемся. Бывает, даже и разговариваем. Так что информация, которой я оперирую - из первых рук.
В т.ч. и о промышленной политике ЕС в таких, например, странах, как Словакия и Чехия. Или пенсионная и социальная политика в Прибалтике.
Отсюда и выводы. Прежде всего старыми, так сказать, европейцами первого сорта движет трезвый прогматичный расчёт, а уж потом всякая там гуманность и т.п. Отсюда и выводы.

Всегда полезно выслушать обе стороны. У нас тоже можно услышать жалобы, что, особенно, Словакия, пользуясь поддержкой ЕС, с помощью низких налогов и других преференций весьма успешно переманивает промышленные предприятия из "старой" Европы. Прагматические соображения играют при этом немалую роль. ;-)

К пенсионной и социальной политике в Прибалтике ЕС имеет весьма опосредствованное отношение.
Прежде всего, указанные страны имеют позитивный баланс с ЕС (платят меньше, чем получают в виде субсидий). Существуют противники большей интеграции, выраженной в Лиссабонском договоре, но к ним никто не собирается вводит войска для вправления мозгов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 1:38 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
ИВАНЫЧ wrote:
А вы послушайте то, что говорят ихние патриоты, эти самые, из рижского таллина ..., это вроде как ЕС (?) ... охиудивитесь!!!

А давайте ссылочек, послушаем. В замен обязуюсь сделать подборку из выступлений Макашова, Жириновского, православных и неправославных фашистов, etc.

ИВАНЫЧ wrote:
А за оговорку..., конечно извините.

Характерная такая оговорочка. Зачем нам знания, если есть убежденность :wink:

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 1:44 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
simplisicus wrote:
.... но к ним никто не собирается вводит войска для вправления мозгов.


это правильно. Но думается мне, что если бы и захотели, то ... где же вы их возьмёте то, войска ...?
Хотя, зря вы так утверждаете. Пример и очень яркий. Югословая. То бишь Сербия, если точнее. Захотели порвать ... и порвали. Чего только добились? Хотя, с какой стороны посмотреть ...

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 1:48 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Sisadmin Krivoruchko wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
А вы послушайте то, что говорят ихние патриоты, эти самые, из рижского таллина ..., это вроде как ЕС (?) ... охиудивитесь!!!

А давайте ссылочек, послушаем. В замен обязуюсь сделать подборку из выступлений Макашова, Жириновского, православных и неправославных фашистов, etc.

ИВАНЫЧ wrote:
А за оговорку..., конечно извините.

Характерная такая оговорочка. Зачем нам знания, если есть убежденность :wink:


Зачем вам ссылки? Наберите в поисковике и наслаждайтесь.
А вот по-поводу второй фразы - про убеждённость. Знаете, я ... вообщем хожу круглый год в валенках с берданкой и самогон пью молясь на патреты вождей.
Если не сочтёте нужным как-то убедить меня, что вы просто неудачно пошутили, то будьте любезны - в игнор. В таком тоне разговаривать не хочу. Чай тут не биглер.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 1:55 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
ИВАНЫЧ wrote:
Зачем вам ссылки? Наберите в поисковике и наслаждайтесь.

(терпеливо) Я могу найти ссылки на Жириновского, Макашева, и других не очень замечательных людей. Но из этих ссылок ведь не будем делать далеко идущие выводы, правда?

ИВАНЫЧ wrote:
Знаете, я ... вообщем хожу круглый год в валенках с берданкой и самогон пью молясь на патреты вождей.

Еще гармошку забыли, и воблу на газетке.

ИВАНЫЧ wrote:
Если не сочтёте нужным как-то убедить меня, что вы просто неудачно пошутили, то будьте любезны - в игнор. В таком тоне разговаривать не хочу. Чай тут не биглер.

Воля ваша. Только вот убеждать я никого не обязан. Смайлик явно указывает на шутку, если вам она показалась неудачной - сорри, ничего плохого не имел ввиду.

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3967 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 397  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group