JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:21 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 3967 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 397  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 4:53 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Sisadmin Krivoruchko wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Я же рассказываю с его слов.

Так о то ж :)
Я тоже могу расказать грустную историю как в одной младоевропейской стране фирма из другой младевропейской страны купила большой завод, а когда выяснилось, что приезжие сварщики получают в 3 (три) раза больше чем местные, работяги устроили хорошую душевную драку в столовой.
И что, в это виноват ЕС или владельцы предприятия?


ЕС декларирует равоправное и равноценное гражданство. Так?
Все владельцы предприятий и т.п. являются гражанами ЕС. Так?
Законы и т.п. пишутся для соблюдения гражданами ЕС. Так?
Значит либо законами такой перекос разрешен, либо законы нарушаются?
Мне-то как раз интересно именно отчего это происходит. Если по закону, то такие законы идут вразрез с декларируемой политикой. Значит враньё, а не социальная политика. Если закон нарушается, то чем ЕС отличается от нас? Такой же беспредел. Чего тогда кичиться?

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 4:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
ИВАНЫЧ wrote:
Почему ему зарплату платят меньше? Он не за границей работает. А у себя дома, между прочим. И, как я сказал, его кфалификация и прочая никак не отличается от тех же моментов австрийца.
Зачем тогда декларировать, что оба полноправные и равные граждане ЕС. Скажите честно - эти больше вложили - они имеют категорию №1, эти меньше - категория №2, а эти ваще никакая не категория, а так ...

Извините, но мне на таком уровне дискутировать неинтересно.
Зарплата там меньше потому, что люди согласны работать. Именно за этим гонится немецкий концерн. В "старой" Европе тоже никто зарплаты выравнивать не собирaется, да и нет у ЕС такого рода полномочий, это ж не знакомый нам СССР.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Ясно.
То есть гневно-обличительное "ничего это им не дало" свелось к бытовой зависти "получают, конечно, но австрийцы сцуки получают больше". Жидковато как-то...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:17 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
ИВАНЫЧ wrote:
Не было бы вопросов, если бы словак работал в Автрии.
Заод был построен на месте, где раг=ньше было предприятие. На котором словак вкладывал в соцэкономику. В чём его, словака, вина?
ладно пусть будет так с соцпакетом и т.п.
Почему ему зарплату платят меньше? Он не за границей работает. А у себя дома, между прочим. И, как я сказал, его кфалификация и прочая никак не отличается от тех же моментов австрийца.
Зачем тогда декларировать, что оба полноправные и равные граждане ЕС. Скажите честно - эти больше вложили - они имеют категорию №1, эти меньше - категория №2, а эти ваще никакая не категория, а так ...

И делается все это безобразие по прямой директиве ЕС, генеральный директор с ней под роспись ознакомился :D

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:22 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
ИВАНЫЧ wrote:
ЕС декларирует равоправное и равноценное гражданство. Так?
Все владельцы предприятий и т.п. являются гражанами ЕС. Так?
Законы и т.п. пишутся для соблюдения гражданами ЕС. Так?
Значит либо законами такой перекос разрешен, либо законы нарушаются?
Мне-то как раз интересно именно отчего это происходит. Если по закону, то такие законы идут вразрез с декларируемой политикой. Значит враньё, а не социальная политика. Если закон нарушается, то чем ЕС отличается от нас? Такой же беспредел. Чего тогда кичиться?

Это, ЕС уравниловку никогда не обещал. С каждого по способности, каждому по труду! :charge:

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:24 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
ИВАНЫЧ wrote:
Если по закону, то такие законы идут вразрез с декларируемой политикой. Значит враньё, а не социальная политика. Если закон нарушается, то чем ЕС отличается от нас? Такой же беспредел. Чего тогда кичиться?

Я всегда думал, что ЕС это эконоМический союз, а не социальный... :wtf:

upd: исправлены опечатки

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Sisadmin Krivoruchko wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Если по закону, то такие законы идут вразрез с декларируемой политикой. Значит враньё, а не социальная политика. Если закон нарушается, то чем ЕС отличается от нас? Такой же беспредел. Чего тогда кичиться?

Я всегда думал, что ЕС это эконоический союз, а не социальный... :wtf:

Прежде всего, ЕС - это общий рынок.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:29 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
ИВАНЫЧ wrote:
ЕС декларирует равоправное и равноценное гражданство. Так?

поясните, плиз. если я гражданин ФРГ, с обязательной службой в армии, ЕМНИП, то проживая, скажем, в Великобритании, я обязан пойти записаться в их армию и наоборот?

ИВАНЫЧ wrote:
Все владельцы предприятий и т.п. являются гражанами ЕС. Так?

с какой стати?

ИВАНЫЧ wrote:
Законы и т.п. пишутся для соблюдения гражданами ЕС. Так?

вообще-то для всех жителей, а не только граждан ЕС

ИВАНЫЧ wrote:
Значит либо законами такой перекос разрешен, либо законы нарушаются?

ИМХО, закона "каждый австриец должен получать на 15% больше словака и 10% меньше немца" не существует, а дисбаланс есть всегда. я даже не удивлюсь, что есть словаки, которые получают при прочих равных на 10% больше других словаков


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:39 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Sisadmin Krivoruchko wrote:
...
Это, ЕС уравниловку никогда не обещал. С каждого по способности, каждому по труду! :charge:


Знаете, повторяться лень. Я достаточно подробно описал ситуацию и задал конкретные вопросы. В ответ - лозунги! И никаких конкретных обьяснений. Вот и говорю - ничем Ес не отличается от соседей. Кичливости больше, а толку ... для своих, старых всё хорошо, для новых почти своих - нормально, для новых и пока не своих ... найдётся куча лозунгов типа "потерпите и у вас всё станет..." А на деле насаждаются интересы старых и настоящих европейцев.
Кстати сказать. В СССР, если уж сравнивать. Социальный пакет, например, был для всех одинаков. Пусть не такой шикарный как у немцев или шведов, например, но для всех одинаков.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:48 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
ИВАНЫЧ wrote:
Знаете, повторяться лень. Я достаточно подробно описал ситуацию и задал конкретные вопросы. В ответ - лозунги! И никаких конкретных обьяснений.
Циферок о доходах ценах тоже не поступало. Кроме "на уровне" и " в половину меньше".

ИВАНЫЧ wrote:
Вот и говорю - ничем Ес не отличается от соседей. Кичливости больше, а толку ...

Кичливость не экономическое понятие. Давайте его за бортом оставим.
ИВАНЫЧ wrote:
для своих, старых всё хорошо, для новых почти своих - нормально, для новых и пока не своих ... найдётся куча лозунгов типа "потерпите и у вас всё станет..." А на деле насаждаются интересы старых и настоящих европейцев.
Гы, настоящие.. А новые европейцы - скифы или азиаты? :) Испания когда из попы вылезла? Ирландия, опять же. Про кризис на дворе уже даже не ленивые ленятся говорить.
ИВАНЫЧ wrote:
Кстати сказать. В СССР, если уж сравнивать. Социальный пакет, например, был для всех одинаков. Пусть не такой шикарный как у немцев или шведов, например, но для всех одинаков.

Мы говоим о "простых людях"?
Конечно, уборщица в Совете министров СССР имела точно такой же социальный пакет как старший помощник младшего подметальщика третей секретарши четвертого заместителя председателя нижнеперепихуевского колхоза "Ни дня без убытка".

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3967 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 397  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 97 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group