JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:34 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 3967 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 397  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 2:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
ИВАНЫЧ wrote:
simplisicus wrote:
.... но к ним никто не собирается вводит войска для вправления мозгов.


это правильно. Но думается мне, что если бы и захотели, то ... где же вы их возьмёте то, войска ...?
Хотя, зря вы так утверждаете. Пример и очень яркий. Югословая. То бишь Сербия, если точнее. Захотели порвать ... и порвали. Чего только добились? Хотя, с какой стороны посмотреть ...

Ничего не понял. :bang:
Кто на ком стоял и какое все это имеет отношение к ЕС?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 2:19 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Sisadmin Krivoruchko wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Смайлик явно указывает на шутку, если вам она показалась неудачной - сорри, ничего плохого не имел ввиду.


Принято.
Макашов, жириновский ... а есть ещё всякие мухины и каспаровы ... Ну отрабатывают люди свой хлеб. Бизнес и есть бизнес.
Я говорю о "просто людях". Людях, которые непосредственно живут и работают именно в тех точках, о которых упоминаю. Это, конечно, расходится с официальной пропагандой. Но, например чехи, словаки, жители прибалтийских стран уже давно не в восторге от присоединения к ЕС. Потому что им, конкретно, это ничего не дало. Наоборот усложнило жизнь. Цены подрастают до уровня ЕС, а зарплата и социалка далеко даже не половина кое-где.
Вообщем жизнь, как жизнь. Как везде.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 2:47 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
ИВАНЫЧ wrote:
Но, например чехи, словаки, жители прибалтийских стран уже давно не в восторге от присоединения к ЕС.

ВСЕ жители?

ИВАНЫЧ wrote:
Потому что им, конкретно, это ничего не дало.

А что должно было дать? Коммунизм (зачеркнуто) капитализм к 2010 году и персональную яхту каждой семье?

ИВАНЫЧ wrote:
Наоборот усложнило жизнь.

Кому усложнило, а кому и облегчило.

ИВАНЫЧ wrote:
Наоборот усложнило жизнь.
Цены подрастают до уровня ЕС, а зарплата и социалка далеко даже не половина кое-где.

И где-то можно увидеть конкретные цифры? И что значит до уровня ЕС, если эти страны УЖЕ в ЕС? и уровень старых стран в ЕС тоже очень разный.

ИВАНЫЧ wrote:
Вообщем жизнь, как жизнь. Как везде.

Это точно. Не рай, но и не ад, как может показатся после ваших постов. А люди везде и всегда жалуются, и на жидкий суп, и на мелкий жемчуг.
Можно личный вопрос - вы в глубинке живете или в Москве?

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 2:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
ИВАНЫЧ wrote:
Но, например чехи, словаки, жители прибалтийских стран уже давно не в восторге от присоединения к ЕС. Потому что им, конкретно, это ничего не дало. Наоборот усложнило жизнь. Цены подрастают до уровня ЕС, а зарплата и социалка далеко даже не половина кое-где.
Вообщем жизнь, как жизнь. Как везде.

Если не ошибаюсь, на это же жалуются многие россияне, особенно часто - москвичи. Можно, конечно, заявить, что и в этом случае виновата прагматичная политика ЕС...

Ближе к нашим реалиям - подобные настроения наблюдаются в "новых землях" ФРГ. Но младоевропейцам никто не обещал "цветущих ландшафтов" как Коль в ГДР. :oldman:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 3:31 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Sisadmin Krivoruchko wrote:
...Можно личный вопрос - вы в глубинке живете или в Москве?


В Подмосковье. В деревне.
А что касается ваших вопросов ... ВСЕ? ... конечно нет. Но, думается мне, что и как всегда ждали то - вона чего, а получили - это самое.
Поэтому, не обобщая, опять-таки, говорю только то, что знаю. Мои ровесники не в сильном восторге. Люди жили и работали, а теперь, как подошло к пенсии - власть переменилась!!! А новая власть она ... или вернее ей не сильно важно, что человек работал и т.п. У ей своя социальная политика. И у нас - в России, и там тоже ...

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 3:34 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
simplisicus wrote:
... Ближе к нашим реалиям - подобные настроения наблюдаются в "новых землях" ФРГ. Но младоевропейцам никто не обещал "цветущих ландшафтов" как Коль в ГДР. :oldman:


Но люди есть люди. Им то кажется, что вот поменяют на сельсоветом флаг и сразу - и ландшафты вам и фуршеты и прочие всякие мерседесы ... Отсюда и недовольство. Мне так кажется.
Но существует и объективные реалии, которые могли бы быть и более справедливыми. Если уж присоединили новые земли, чего так долго добивались, будьте любезны тратиться на их освоение.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 3:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
ИВАНЫЧ wrote:
Мои ровесники не в сильном восторге. Люди жили и работали, а теперь, как подошло к пенсии - власть переменилась!!! А новая власть она ... или вернее ей не сильно важно, что человек работал и т.п. У ей своя социальная политика. И у нас - в России, и там тоже ...

Вот, это важная поправка. У более молодых не спрашивали? У них может быть другое мнение.

Никто не говорит, что ЕС - это рай на земле, есть свои проблемы. По-моему, одна из главных - это быстрый рост числа членов, который требует коренного обновления. А еще - широко известная бюрократия.

ИВАНЫЧ wrote:
Но люди есть люди. Им то кажется, что вот поменяют на сельсоветом флаг и сразу - и ландшафты вам и фуршеты и прочие всякие мерседесы ... Отсюда и недовольство. Мне так кажется.
Но существует и объективные реалии, которые могли бы быть и более справедливыми. Если уж присоединили новые земли, чего так долго добивались, будьте любезны тратиться на их освоение.

ИВАНЫЧ, Вы и вправду газет не читаете, о суммах, потраченных на модернизацию инфраструктуры ГДР, только глухой не слыхал. :bayan:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 3:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
ИВАНЫЧ wrote:
Я говорю о "просто людях". Людях, которые непосредственно живут и работают именно в тех точках, о которых упоминаю. Это, конечно, расходится с официальной пропагандой. Но, например чехи, словаки, жители прибалтийских стран уже давно не в восторге от присоединения к ЕС. Потому что им, конкретно, это ничего не дало. Наоборот усложнило жизнь. Цены подрастают до уровня ЕС, а зарплата и социалка далеко даже не половина кое-где.
Вообщем жизнь, как жизнь. Как везде.


обычная российская пропаганда. вытащена пара мнений и выдаётся за глобальное, плюс немного привирается.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 3:59 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
ИВАНЫЧ wrote:
В Подмосковье. В деревне.

Спасибо. Я к чему это спрашивал - чтобы знать на какую колокольню брать поправку. Что в российсой глубинке делается вы лучше меня знаете.

ИВАНЫЧ wrote:
Поэтому, не обобщая, опять-таки, говорю только то, что знаю. Мои ровесники не в сильном восторге. Люди жили и работали, а теперь, как подошло к пенсии - власть переменилась!!!

Все течет, все из меня...
Понятно, что людям хочется спокойно дожить до старости, не меняя правил игры. Но на этом глобусе пока не получается.

ИВАНЫЧ wrote:
А новая власть она ... или вернее ей не сильно важно, что человек работал и т.п.и там тоже ...

Любой власти важно прежде всего, чтобы налоги платил. А рабочие места по любому создает не власть. Лучшее что она может сделать - не сильно мешатся. Пока кризис не случился, в той же Прибалтике экономика перла в гору, ну переживают теперь семь тощих лет. Противно, но пока еще тьфу-тьфу не смертельно.

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 4:04 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
vanguard wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Я говорю о "просто людях". Людях, которые непосредственно живут и работают именно в тех точках, о которых упоминаю. Это, конечно, расходится с официальной пропагандой. Но, например чехи, словаки, жители прибалтийских стран уже давно не в восторге от присоединения к ЕС. Потому что им, конкретно, это ничего не дало. Наоборот усложнило жизнь. Цены подрастают до уровня ЕС, а зарплата и социалка далеко даже не половина кое-где.
Вообщем жизнь, как жизнь. Как везде.


обычная российская пропаганда. вытащена пара мнений и выдаётся за глобальное, плюс немного привирается.


По себе не судите.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3967 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 397  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 97 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group