JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:26 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 3967 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 397  Next
Author Message
 Post subject: Re: Евросоюзная ветка
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Да, деревенька на Рублевке от Громатухи в Красноярском крае тоже ничем, кроме кичливости, не отличается. Это так.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Евросоюзная ветка
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:51 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
Processor wrote:
Да, деревенька на Рублевке от Громатухи в Красноярском крае тоже ничем, кроме кичливости, не отличается. Это так.

Пардон за оффтоп, а вы не из тех краев будете? У меня дед в канский район сослан был.

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Евросоюзная ветка
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:53 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Processor wrote:
Да, деревенька на Рублевке от Громатухи в Красноярском крае тоже ничем, кроме кичливости, не отличается. Это так.


А это уж кто где родился ...

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Евросоюзная ветка
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Sisadmin Krivoruchko wrote:
Processor wrote:
Да, деревенька на Рублевке от Громатухи в Красноярском крае тоже ничем, кроме кичливости, не отличается. Это так.

Пардон за оффтоп, а вы не из тех краев будете? У меня дед в канский район сослан был.
Во время службы в Армии довелось бывать. А на севере Красноярского Края, в Норильске, 7 лет прожил.
А моего деда просто расстреляли. В возрасте 74-х лет.


Last edited by Processor on Wed Sep 09, 2009 6:05 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 5:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
An78 wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Значит либо законами такой перекос разрешен, либо законы нарушаются?

ИМХО, закона "каждый австриец должен получать на 15% больше словака и 10% меньше немца" не существует, а дисбаланс есть всегда. я даже не удивлюсь, что есть словаки, которые получают при прочих равных на 10% больше других словаков
Иван Иваныч, это у Вас пережитки социалистических понятий типа тарифной сетки. Мне тоже нелегко было переварить и свыкнуться с мыслью, что мой коллега, делающий ту же самую работу, иожет получать гораздо больше. Просто в капиталистическом мире это работает по-другому: каждый стоит столько, за сколько сможет себя продать. И это далеко не всегда определяется квалификацией и опытом.

Шапошный знакомый мужа рассказывал ему, как он дает зарплату новому программисту (дело было в конце 90-х, и у знакомого была контора по аутсорсингу): " Я ему предлагаю <не помню сумму, довольно мало для программиста по тем временам>, если он после этого внимательно смотрит мне в глаза - говорю <+15% к первой цифре>.

Это называется рынок, Иван Иваныч.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Евросоюзная ветка
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 6:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
А ещё можно сказать, что Евросоюз - это во первых не государство. И другого такого(подобного) образования на планете на данный момент нет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 7:38 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
simplisicus wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Первый - словак.
Второй - австриец.
Дело происходит близ Братиславы. На новом предприятии построенном до вхождения в ЕС, но принадлежащему крупному немецкому концерну.

Давайте для экономии рассмотрим только этот пример.
Австрияк все время платил отчисления в пенсионную кассу и немалые. Из этих денег выплачивали пенсии австрийским пенсионерам, теперь и он рассчитывает получить свою долю.

Словак, хотя и работает сейчас на немецком заводе, "вкладывал" свои деньги в соцэкономику, и плевать на достижения капитализма. Теперь каждый имеет, то, что имеет :-(

Дело, ИМХО, даже не в этом.
Австриец работает в Словакии, а вот семья его, скорее всего, осталась в Австрии(с ее ценами).
На словацкую зарплату он туда просто не пойдет, а компании он, наверное, нужен.

Кстати, моя французская тетка рассказывала, как их предприятия выводятся в вост. Европу и рабочим предлагают ехать туда с соответстствующим уменьшением зарплаты. душераздирающе..

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Евросоюзная ветка
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 7:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Дед Григорий wrote:
Кстати, моя французская тетка рассказывала, как их предприятия выводятся в вост. Европу и рабочим предлагают ехать туда с соответстствующим уменьшением зарплаты. душераздирающе...

О чем-то подобном я уже писал, все отвергнуто как пропаганда. Не вижу смысла в продолжении дискуссии. 8)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 8:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Дело, ИМХО, даже не в этом.
Австриец работает в Словакии, а вот семья его, скорее всего, осталась в Австрии(с ее ценами).
На словацкую зарплату он туда просто не пойдет, а компании он, наверное, нужен.
Именно так оно и работает. Если компания может нанять словацкого инженера на словацкую зарплату, и он будет в состоянии делать всю ту работу, которую умеет австрийский инженер - австрийский инженер пойдет на биржу труда. Если же австрийскому инженеру платят более высокую зарплату - значит, он умеет делать что-то особенное (опыт или связи тоже в счет), и знает, как это свое умение конвертировать в деньги. При этом и словацкий и австрийский инженеры имеют определенную внутреннюю планку по заррлате, за которую они готовы работать - эта планка определяется уровнем цен в районе их местожительства, состоянием рынка труда в их области и еще кучей факторов. Конкретная зарплата является точкой равновесия запросов инженера и фирмы, и у каждого она разная.

Дед Григорий wrote:
Кстати, моя французская тетка рассказывала, как их предприятия выводятся в вост. Европу и рабочим предлагают ехать туда с соответстствующим уменьшением зарплаты. душераздирающе..
Прекрасный пример того, что и западные граждане ЕС огребают свое, когда их работу оказываются в состоянии делать восточные граждане за меньшие деньги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Евросоюзная ветка
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 9:04 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Кстати, моя тетушка - буржуа со стажем(60 лет владения гостинницей и магазином в дополнение к воспитанию 5-х детей) и к профсоюзам относится, мягко говоря, с нелюбовью.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3967 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 397  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 96 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group