JOURFIXE

It is currently Thu Apr 25, 2024 5:24 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 543 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 55  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Tue May 15, 2018 6:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
В Волгограде реконструировали виселицу. Офицера, скрывающегося у местной жительницы, расстреливают, а её ведут на виселицу, надевают петлю на шею и вешают. Вот она висит с табличкой на груди: «Я укрывала беглых». Говорят, что школьники, а именно они были основными зрителями действа, увидевшие эту сцену, испытали замешательство и страх, а взрослые люди задумались.
Я ж говорю - тренируются. И окно Овертона сдвигают понемногу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Tue May 15, 2018 6:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38865
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
В Волгограде реконструировали виселицу. Офицера, скрывающегося у местной жительницы, расстреливают, а её ведут на виселицу, надевают петлю на шею и вешают. Вот она висит с табличкой на груди: «Я укрывала беглых». Говорят, что школьники, а именно они были основными зрителями действа, увидевшие эту сцену, испытали замешательство и страх, а взрослые люди задумались.
Я ж говорю - тренируются. И окно Овертона сдвигают понемногу.

Я одного не пойму. К чему все эти тренировки. Взять изловить бандеровца и повесить по настоящему. К чему весь этот онанизм... :oops:
что мало было в истории публичных казней? Почему Лобное Место пустует? Надо, чтобы все было, как положено. Тогда и смуты меньше будет, не? ...После Стрелецкого бунта 1698 года к смертной казни приговорили 799 стрельцов. Основные экзекуции прошли в Преображенском, однако, часть заговорщиков была казнена на Красной площади. Только в один день 13 февраля 1699 года на эшафоте, установленном неподалеку от Лобного места, привели в исполнение 30 смертных приговоров. Головы казнённых и таблички с описанием преступления были оставлены на площади.
Селфи с отрубенными головами, это ж отпад. Опять же, денги можно брать за просмотр. Селфи с смутьянами, потом с трупами. Головы на кол можно одевать.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Wed May 16, 2018 1:43 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Attachment:
32402330_370909730069635_2509703009148076032_n.jpg
32402330_370909730069635_2509703009148076032_n.jpg [ 36.03 KiB | Viewed 2436 times ]

Attachment:
1526298115500.png
1526298115500.png [ 199.43 KiB | Viewed 2437 times ]

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Wed May 16, 2018 10:56 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Я уж не знаю, что еще может проклюнуться из этого воспаления. Звиздец какой-то. Сколько поколений должно смениться?!..
:(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Wed May 16, 2018 11:23 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Rembat wrote:
Я уж не знаю, что еще может проклюнуться из этого воспаления.


Война.
Эта хуйня имеет обратную связь, начали долгоиграющий пропагандистский шабаш для спасения власти, а власть сама ему поддается.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Thu May 17, 2018 11:15 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Alona wrote:
И окно Овертона сдвигают понемногу.

"Грузовики Старкомхоза и Мельстроя развозили детей. Самые маленькие стояли у бортов грузовика, а ростом побольше — в середине. Несовершеннолетнее воинство потряхивало бумажными флажками и веселилось до упаду.

Стучали пионерские барабаны. Допризывники выгибали груди и старались идти в ногу. Было тесно, шумно и жарко. Ежеминутно образовывались заторы и ежеминутно же рассасывались. Чтобы скоротать время в заторе, качали старичков и активистов. Старички причитали бабьими голосами. Активисты летали молча. с серьезными лицами. В одной веселой колонке приняли продиравшегося на другую сторону Виктора Михайловича за распорядителя и стали качать его. Полесов дергал ногами, как паяц.

Понесли чучело английского министра Чемберлена, которого рабочий с анатомической мускулатурой бил картонным молотом по цилиндру. Проехали на автомобиле три комсомольца во фраках и белых перчатках. Они сконфуженно поглядывали на толпу.

— Васька! — кричали с тротуара. — Буржуй! Отдай подтяжки. Девушки пели. В толпе служащих собеса шел Альхен с большим красным бантом на груди и задумчиво гнусил:

Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!..
Физкультурники по команде раздельно кричали нечто невнятное.

Все шло, ехало и маршировало к новому трамвайному депо, из которого ровно в час дня должен был выйти первый в Старгороде вагон электрического трамвая."

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Tue Jun 05, 2018 7:16 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Как ковалась победа, или Не числом, а умением очень большим числом

Командующий войсками союзников генерал Эйзенхауэр о маршале Жукове:


"...Во время нескольких часов проведённых в самолёте, маршал Жуков и я часто обсуждали военные операции... Большим откровением оказалось для меня его описание русского метода наступления через минные поля. Немецкие минные поля прикрытые оборонительным огнём противника были тактическим препятствием принёсшим нам многочисленные потери и вызвавшим многие задержки. Пробиваться сквозь них было всегда трудным, несмотря на то что наши инженеры изобрели все вообразимые механические устройства для безопасного уничтожения мин. Маршал Жуков буднично заметил мне: «Существует два вида мин: противопехотные и против машин и танков. Когда мы упираемся в минное поле, наша пехота продолжает наступление так, словно бы его там не было. Мы рассматриваем потери понесенные от противопехотных мин как равные тем, которые мы бы понесли, если б немцы решили защищать данный участок плотным сосредоточением сил вместо минных полей. Наступающая пехота не детонирует противомашинных и противотанковых мин, поэтому после того как она проходит минное поле и укрепляется на противоположной стороне, за ними идут сапёры и боронят проходы, по которым могут пройти машины...

Мне представилась отчётливая картина того, что произошло бы с любым американским или британским командующим, который попытался бы прибегнуть к подобной тактике, и еще более яркая картина того, что заявили бы люди в любой из наших дивизий, если б мы попытались сделать подобную практику частью нашей тактической доктрины...

Американцы измеряют цену войны человеческими жизнями, а русские - общими расходами нации.
Насколько я мог видеть, Жукова мало заботили методы, которые мы считали жизненно важными для поддержания духа американских войск: систематическая ротация подразделений, условия для отдыха и развлечения, краткосрочные отпуска, но прежде всего- выработка методов позволявших избегать подвергания людей боевым рискам, не являющимся необходимыми. Всё это, бывшее обычной практикой в нашей армии, было преимущественно неизвестно в его армии.
...Фундаментальное различие американских и русских взглядов на обращение с людьми проиллюстрировалось также и в другом случае. В беседе с русским генералом я упомянул о трудной проблеме необходимости заботиться о большом количестве немецких военнопленных — проблеме, с которой нам приходилось сталкиваться в различные периоды войны. Я упомянул, что мы выдавали немецким пленным тот же самый рацион питания, что и нашим собственным солдатам.
«Зачем Вы это делали?» — с изумлением воскликнул Жуков.
Я ответил, что во-первых, моя страна обязывалась к тому условиями женевских соглашений. Во-вторых, в немецком плену находились тысячи американских и британских военнослужащих, и я не хотел давать Гитлеру предлога обходиться с ними хуже, чем он это уже делал.
Жуков был поражён этим ответом еще больше и воскликнул: «Но что вам за забота до солдат захваченных немцами?! Они попали в плен и уже всё равно не могли дальше сражаться!»
Отрывки цитируются по Dwight D. Eisenhower, "Crusade in Europe", The John Hopkins University Press, 1997 (первоизд. 1948), стр. 468-470.
https://potsreotizm.livejournal.com/9125893.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Tue Jun 05, 2018 10:52 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
ИЧСХ, с тех пор врядли что-то изменилось...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Wed Jun 06, 2018 1:26 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Rembat wrote:
ИЧСХ, с тех пор врядли что-то изменилось...


Да нет, они своих еще в Афгане жалели. A дирлевагнеры для вояк не свои, наемный сброд.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Jun 23, 2018 8:13 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
отрывки из книги Александра Уразова «Я был штрафником». Уроженец Ростовской области, Александр Прокофьевич ушел на фронт добровольцем, воевал на западных рубежах России, участвовал в освобождении Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Австрии. Попал под трибунал за потерю секретных документов, был отправлен в штрафную роту, «смыл вину кровью», уничтожив вражеский расчет крупнокалиберного пулемета. Оставшись в роте по собственной воле, в ее составе встретил Победу — с орденами Славы и Красной Звезды на груди. После войны восстанавливал Краснодар, Сталинград, затем преподавал горное дело и возглавлял научно-исследовательскую лабораторию в Донецке.
Книги, театр и кино дали послевоенным поколениям возможность легко и приятно — дома на диване, в кресле театра или кино — пережить смерть, не умирая, узнать боль ран без ранения, тонуть в болотах, не ощущая дикого страха засасывающей трясины, лежать в снежных окопах и пробиваться сквозь вьюгу навстречу смерти, не ощущая леденящего холода и нечеловеческих физических и психических мучений… Действительность была и проще, и сложнее; боль и страх ощущались жгуче до ужаса, физические мучения доводили до усталого безразличия, полного отупения… Для чего я это делал, зачем я написал эту автобиографическую повесть о войне? Кто не имеет памяти — не живет по правде», — объяснил в предисловии к своей книге Александр Уразов.
https://www.znak.com/2018-06-22/zverstv ... i_i_skorbi

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 543 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 55  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group