JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 9:46 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 543 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 12:00 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Товарищ, Рембат!
Фотографии дедов сохранились? Будьте любезны ... И прошу разрешения переместить эту инфу к себе на сайт. Что скажете?

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 12:02 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Alona wrote:
Вот тут я когда-то публиковала рассказик, имеющий отношение. В конце ветки - фотография погибшего деда.

viewtopic.php?f=9&t=2170


Алёна, та же просьба. Можно перенести к себе в раздел?

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 12:17 am 
Online

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
ИВАНЫЧ wrote:
Товарищ, Рембат!
Фотографии дедов сохранились? Будьте любезны ... И прошу разрешения переместить эту инфу к себе на сайт. Что скажете?

Сохранились фотографии родных дедов в форме. Надо взять себя в руки, а также взять в руки диджитал камеру и таки переснять...
Информацию выложить - пожалуйста.
Только сейчас обратил внимание: Не написал имена родных дедов.

Тот, которому сейчас исполняется 100: Пиня Исаакович Михлин. Начинал военно-морскую службу в начале 1930 на Камчатке. В конце
30ых - замполит на подводной лодке. Демобилизовался в конце 1950ых в звании подполковника, зам командира строительной части. Работал в этой же части гражданским инженером, ушел на пенсию в возрасте 89 лет.
Награды: Красное Знамя, две Красных Звезды, Отечественная Война, За Отвагу, За Боевые Заслуги. (Я так понимаю, из боевых 1 звездочка и за отвагу).

Другой дед - Наум Исаакович Белянский. Полковник, демобилизовался в 1973 (в 65 лет).
Награды: Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды, два Отечественной Войны, Знак Почета, две За Боевые Заслуги (одна из них - за события в моем рассказе), за Оборону Ленинграда (самая дорогая для него награда была) и еще 18 медалей. Кроме одного ордена Отечественной Войны, одной ЗаБЗ и обороны Ленинграда - осталные называл цацками. Хотая Знак Почета са дело дали - в начале 60-ых отмазал первого секретаря обкома лично от Брежнева (за восстановление калининградского драмтеатра).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 12:20 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Спасибо. Буду ждать фотографий. Отсканируйте пожалуйста, найдите минутку.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 6:12 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
viewtopic.php?f=9&t=31&start=0 Здесь есть расссказ о моем деде по отцу, которого я никогда не видел. Только братскую могилу в Киркинесе.

Мой дед по матери был летчиком в дивизии Покрышкина. Его архив у моей тетки, пока, вследствие некоторых обстоятельств, мне недоступен. А вообще, в семье моего прадеда по матери было 11 детей, из них 7 сыновей. Пережили войгу только двое - мой дед летчик и его брат-артиллерист ПТО. Остальные 5 сыновей погибли на фронтах и флотах, а невоевавших - в октябре 1941 года вместе с отальными евреями Криворожского района убили.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 6:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Greg wrote:
http://jou.rfixe.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=31&start=0 Здесь есть расссказ о моем деде по отцу, которого я никогда не видел. Только братскую могилу в Киркинесе.

Мой дед по матери был летчиком в дивизии Покрышкина. Его архив у моей тетки, пока, вследствие некоторых обстоятельств, мне недоступен. А вообще, в семье моего прадеда по матери было 11 детей, из них 7 сыновей. Пережили войгу только двое - мой дед летчик и его брат-артиллерист ПТО. Остальные 5 сыновей погибли на фронтах и флотах, а невоевавших - в октябре 1941 года вместе с отальными евреями Криворожского района убили.
Они лежат рядом с дедом и бабушкой моей жены, в стволе шахты №5.
А их сын, мой тесть, комбат, 3 месяца в пехоте, 6 месяцев в госпитале. И так 4 раза.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 6:34 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Processor wrote:
Greg wrote:
http://jou.rfixe.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=31&start=0 Здесь есть расссказ о моем деде по отцу, которого я никогда не видел. Только братскую могилу в Киркинесе.

Мой дед по матери был летчиком в дивизии Покрышкина. Его архив у моей тетки, пока, вследствие некоторых обстоятельств, мне недоступен. А вообще, в семье моего прадеда по матери было 11 детей, из них 7 сыновей. Пережили войгу только двое - мой дед летчик и его брат-артиллерист ПТО. Остальные 5 сыновей погибли на фронтах и флотах, а невоевавших - в октябре 1941 года вместе с остальными евреями Криворожского района убили.
Они лежат рядом с дедом и бабушкой моей жены, в стволе шахты №5.
А их сын, мой тесть, комбат, 3 месяца в пехоте, 6 месяцев в госпитале. И так 4 раза.

Не рядом. Вместе. именно эта шахта. Так что мы свами оказывается породнились страшным родством...

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 8:15 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
о моем мало что известно... только то что погиб 17-го января, 1945 года, при взятии Варшавы... начал капитаном в 1941, был в окружении в раене Минска, вышел и попал в штрафбат (с утерей звания), в Варшаве погиб в звании капитана, уже имея Орден Красной Звезды и медали ...
нашли немного информации здесь http://www.obd-memorial.ru/ но очень мало...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 8:23 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Братцы, преследуя свой шкурный интерес. Могу ли я перетаскивать ваши рассказы к себе в копилку?
И, пожалуйста, всё-таки нужны имена. И фотографии. Ну хоть какие-то ...
Спасибо за понимание ....

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы для победы ничего не пожалели...
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 8:38 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ИВАНЫЧ wrote:
Братцы, преследуя свой шкурный интерес. Могу ли я перетаскивать ваши рассказы к себе в копилку?
И, пожалуйста, всё-таки нужны имена. И фотографии. Ну хоть какие-то ...
Спасибо за понимание ....

Иваныч, я думаю с эти проблем не будет. Только пожалуйста, я наверное выражу общее мнение, если попрошу о ссылке на Журфикс. Кстати Совету нужно бы подумать об обмене баннерами с дружественными площадками.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Last edited by Greg on Sat Sep 12, 2009 8:54 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 543 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 94 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group