JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:39 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 724 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 73  Next
Author Message
 Post subject: Re: Северная Корея - мифы и реальность
PostPosted: Fri Mar 05, 2010 10:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Lada wrote:
Эх, найти бы похожую статью о Кубе. Чтобы на блюдечке с голубой каёмочкой и всё доходчиво так. Киньте в меня ссылкой, если вдруг встретите где-нить, ладно?

Журнал Экономист постоянно пишет об Кубе...правда, они себя газетой называют...только надо зарегистрироваться.
http://www.economist.com/countries/cuba/
Я читал хорошую статью в номере 21-27 августа 2004 года.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Северная Корея - мифы и реальность
PostPosted: Fri Mar 05, 2010 10:54 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
fromkiev wrote:
Однажды я принес в дипломате бутылку армянского коньяка цековскому менеджеру, так он не взял.
Мммм.... А могло быть такое, что цековский менеджер - это, насколько я понимаю, уровень примерно сенатора - просто не захотел подставляться из-за бутылки коньяка?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Северная Корея - мифы и реальность
PostPosted: Fri Mar 05, 2010 11:19 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
jourfixe wrote:
fromkiev wrote:
Однажды я принес в дипломате бутылку армянского коньяка цековскому менеджеру, так он не взял.
Мммм.... А могло быть такое, что цековский менеджер - это, насколько я понимаю, уровень примерно сенатора - просто не захотел подставляться из-за бутылки коньяка?

Есть мнение, что именно коьяк он не любил. Ну бывает же, что человек предпочитает водку? Или там виски... Небось в 70-ые бутылка паршивого виски котировалась повыше хорошего коньяка... Я даже не рассматриваю вариант, что человек ностальгически потягивал в цековском кабинете 777...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Северная Корея - мифы и реальность
PostPosted: Fri Mar 05, 2010 11:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
fromkiev wrote:
Однажды я принес в дипломате бутылку армянского коньяка цековскому менеджеру, так он не взял.
Мммм.... А могло быть такое, что цековский менеджер - это, насколько я понимаю, уровень примерно сенатора - просто не захотел подставляться из-за бутылки коньяка?
Теоретически - может. Но вообще-то я тоже считаю, что рассказ Южанина сильно перегибает палку. То есть, в окраинных республиках типа Узбекистана, возможно, так и было - судя по некоторым рассказам, но тут я утверждать не могу, поскольку знаю только понаслышке - а вот в России-Украине-Белоруссии такого все-таки не было. Были связи, "ты - мне, я - тебе" - но все-таки не частное предпринимательство под полой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Северная Корея - мифы и реальность
PostPosted: Fri Mar 05, 2010 11:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
fromkiev wrote:
Однажды я принес в дипломате бутылку армянского коньяка цековскому менеджеру, так он не взял.
Мммм.... А могло быть такое, что цековский менеджер - это, насколько я понимаю, уровень примерно сенатора - просто не захотел подставляться из-за бутылки коньяка?

Нет, он мне абсолютно доверял, я был руководитель ПЯ Минсредмаша СССР, он зав.оборонным сектором и моим куратором.
Просто постеснялся. Потом он стал недолго зам.министра, сейчас занимается ВВ.
Потом вместе работали и пару раз были на мероприятиях.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Северная Корея - мифы и реальность
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 1:12 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Alona wrote:
Но вообще-то я тоже считаю, что рассказ Южанина сильно перегибает палку. То есть, в окраинных республиках типа Узбекистана, возможно, так и было - судя по некоторым рассказам, но тут я утверждать не могу, поскольку знаю только понаслышке - а вот в России-Украине-Белоруссии такого все-таки не было. Были связи, "ты - мне, я - тебе" - но все-таки не частное предпринимательство под полой.
В полный рост было. Все, кому надо, знали, что этот магазин принадлежит Рубену, та парикмахерская - Артуру. Чтобы место на рынке получить надо не только в администрации документы оформить, но и договориться с бригадиром грузчиков, который тут фишку держит.
Директора всяких вкусных контор, типа СМУ, ДРСУ, оптовых баз - отстегивали кому надо, чтобы их ОБХСС не трогал, не уволили, зарабатывать не мешали...
К счастью у нас рынок комми убить не смогли, в отличии от России, поэтому бардак 90-х прошел легче, т.к. были подготовленные кадры, сложившиеся отношения, действующие договоренности...

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Северная Корея - мифы и реальность
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 7:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Возвращая разговор к теме топика. Недавно в Северной Корее казнили очередного шпиона - он по мобильному телефону (!) передал приятелю в Ю. Корее совсекретные сведения - цену на рис на местном рынке.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Северная Корея - мифы и реальность
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 7:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
simplisicus wrote:
Возвращая разговор к теме топика. Недавно в Северной Корее казнили очередного шпиона - он по мобильному телефону (!) передал приятелю в Ю. Корее совсекретные сведения - цену на рис на местном рынке.

Он об этом случае рассказывает.
Я встречался с одним корейцем в Киеве. Так, вкупе с другими корейцами. Я, говорит предатель, изменник родины. Я сбежал с Северной Кореи. Я говорю, ты не предатель, а молодец. Я твой поступок одобряю и приветствую...:)))

Вспомнил, как в Харькове меня пригласили в один учебный институт прочитать лекцию на тему:"Нью-Йорк - город контрастов"...:)))
Никто мне особо не говорил, ЧТО мне надо рассказывать на лекции. Но я и сам знал, что нос надо держать по ветру... и вот после лекции подходит ко мне один старый еврей (где-то узнал, пришкандыбал в институт...)
надо сказать, что народ тогда был настолько дикий, что когда на почте я поставил сумку на стол, на которой был американский адрес, то с удивлением обнаружил, что какая-то тетенька переписывает этот адрес себе на листок тайком.
Уж не знаю. какой у нее был план.
Да так вот. Мужичок этот мне говорит.
Скажите, это пгавда, что ви был в Амэрика?
Ну...да...я же рассказывал (о трудной жизни негров, голодных, безработных и прочая).
И ПРИЕХАЛ НАЗАД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Северная Корея - мифы и реальность
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 9:51 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
Ал, это все неправда.
Товарищ начитался вредных книжек. Говорю тебе, как человек имевший реальные контакты на уровне ЦК.


Миш, политИк это в крови, это как гербы плавающие в крови высокорожденных, так и у политиков что-то есть что дает им возможность толкать массы... большевики имея 2 класса воскресной-церковной школы вели финансы областей, командовали полками, были агитаторами и ведь построили самую, самую страну :mrgreen:

из фильма "Охота за Красным Октябрем":
listen, I'm a politician which means I'm a cheat and a liar, and when I'm not kissing babies I'm stealing their lollipops. But it also means I keep my options open.

"Послушай, я - политик, а это значит что я лгун и врун, и если я не целую детей то я краду их леденцы. Но это еще значит что я беру во внимание разные возможности"

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Северная Корея - мифы и реальность
PostPosted: Fri Mar 12, 2010 4:39 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Новая лекция Ланькова. Китай, Тайвань, Южная Корея, Вьетнам. И немного о России.

http://www.polit.ru/lectures/2010/03/11/lankov.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 724 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 73  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group