JOURFIXE

It is currently Mon Apr 29, 2024 8:18 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 8:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 4:55 am
Posts: 2378
Location: N-sk
alpolo wrote:
ЦХан wrote:
А чо останавливатся? Если "оборот" Лондона триллион в день, и можно с него "иметь ВАТ в 18.5%", то гешефт мэра Лондона приносит 67.5 триллионов фунтов (105 трилл. долларов!) и имеет Обаму с альполой и потрохами 7 раз в год. Я хочу в этот Лондон, мне не надо другой планеты.

По правилам писания, "Обама" возле "альполо" не пишется :mrgreen:

+10. :clap: :clap: :clap:
Но теперь у Обамыча, есть "помощник для создания Агентства по финансовой защите", теперь наверное можно ? :pyatak:

_________________
" Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты,
а проклятые либералы " ©


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 8:23 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Ноныч wrote:
alpolo wrote:
ЦХан wrote:
А чо останавливатся? Если "оборот" Лондона триллион в день, и можно с него "иметь ВАТ в 18.5%", то гешефт мэра Лондона приносит 67.5 триллионов фунтов (105 трилл. долларов!) и имеет Обаму с альполой и потрохами 7 раз в год. Я хочу в этот Лондон, мне не надо другой планеты.

По правилам писания, "Обама" возле "альполо" не пишется :mrgreen:

+10. :clap: :clap: :clap:
Но теперь у Обамыча, есть "помощник для создания Агентства по финансовой защите", теперь наверное можно ? :pyatak:

Ну вот, вы русские все путаете, не "Обамыч" а "Хуссейнович", "Обама" это его родовое фамильЕ, так сказарь герб "козы с барашком", а по батюшке он Хусейнович. А зовут его просто "Барак", не то что "тифной барак", а имя у него такое - кенийское. :oldman:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 9:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38871
Location: сами знаете...:(
Какая разница, Обамыч, Омарыч.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 10:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 4:55 am
Posts: 2378
Location: N-sk
fromkiev wrote:
Какая разница, Обамыч, Омарыч.

Большая .... У Омарыча авторитет ...
а к Обамычу вопрос
Image

_________________
" Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты,
а проклятые либералы " ©


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 11:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Microsoft wrote:
Мне вот тоже что-то не нравится. Что, я обьяснить не могу, но не нравится. Ну т.е. весь мир трясет, как не пойми как, недвижимость попадала, в штатах если присмотреться у всех практически магазинов спложные и вечные распродажи - цены на консюмерские товары, но не первого потребления, типа мебели от IKEA упали на 20 - 30%, и только Англия компенсирует эти потери с налогов за 3.5 дня.

И это не считая такого простого факта ( не знаю деталей VAT, но с российским НДС-ом, как пример ), что купив дерево за рубль, и продав доску за два, которую отлакировали и продали за 3, из которой сделали стул и продали "собирателю" гарнитуров за 4, который продал стул в составе гарнитура магазину за 5, который продал гарнитур покупателю за 6, НДС в конечном счете ( после всех заимозачетов ) будет заплачен ОДИН раз в сумме 18% от 6 рублей, тогда как торговый оборот ( и даже ВВП ) будет в размере 21 рубль (1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 )


Может, я чего не понимаю в налогообложении, но налог на продажу (VAT) берется с каждой сделки (есть некоторые освобожденные сектора, но не они делают погоду). Опять-таки, 600млрд потеряла британская казна, а не, допустим, весь британский финансовый капитал. Разница очень большая.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 11:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
ЦХан wrote:
А чо останавливатся? Если "оборот" Лондона триллион в день, и можно с него "иметь ВАТ в 18.5%", то гешефт мэра Лондона приносит 67.5 триллионов фунтов (105 трилл. долларов!) и имеет Обаму с альполой и потрохами 7 раз в год. Я хочу в этот Лондон, мне не надо другой планеты.


Я сам люблю этот город, но вот откуда цифра в 67.525трлн фунтов? Просто 18.5% от 365трлн? Так это же не мэрии деньги, а казны.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 2:41 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
А откуда 3.25 налоговых дня для Лондона покрывающих 600 млрд? Если экстраполировать на 365 дней, то и получим 67 трлн фунтов. Кстати, ВВП Британии - 1.7 триллионов фунтов.

Если верить Википедии, общий сбор в казну в 2007-8 году в Британии был 606.66 млрд фунтов. Поэтому 600млрд фунтов это ОЧЕНЬ значимая сумма для Британии. Это уже сопоставимые величины - государственная казна, ее приток и отток.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 4:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
ЦХан wrote:
А откуда 3.25 налоговых дня для Лондона покрывающих 600 млрд? Если экстраполировать на 365 дней, то и получим 67 трлн фунтов. Кстати, ВВП Британии - 1.7 триллионов фунтов.

Если верить Википедии, общий сбор в казну в 2007-8 году в Британии был 606.66 млрд фунтов. Поэтому 600млрд фунтов это ОЧЕНЬ значимая сумма для Британии. Это уже сопоставимые величины - государственная казна, ее приток и отток.


Дело в том, что экономика такой страны как Британия и есть хороший пример того, что ВВП, оборот и реальный налоговый сбор (после всех возвратов) - очень разные вещи. На самом деле из лондонского 1трлн в день реальным налогом облагается сравнительно небольшая часть.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sat Sep 18, 2010 4:31 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Хоспидя, да нету никакого триллиона в день. Это другой подсчет, из другой статьи экономики, про скорости денежных масс.

ВВП подсчитывает созданную стоимость в стране и исключает транзакционно-спекулятивные части подсчета. Налогом облагается тоже созданная стоимость, налоги идут в правительство, которое занимает бабки и их тратит. Поэтому мы можем сопоставлять величины ВВП, государственного долга, общего налогового сбора и государственного бюджета. Это все идет из фискальной части экономики.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: предсказания
PostPosted: Sun Sep 19, 2010 6:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
ЦХан wrote:
Хоспидя, да нету никакого триллиона в день. Это другой подсчет, из другой статьи экономики, про скорости денежных масс.

ВВП подсчитывает созданную стоимость в стране и исключает транзакционно-спекулятивные части подсчета. Налогом облагается тоже созданная стоимость, налоги идут в правительство, которое занимает бабки и их тратит. Поэтому мы можем сопоставлять величины ВВП, государственного долга, общего налогового сбора и государственного бюджета. Это все идет из фискальной части экономики.


Эй, я хоть слово сказал про ВВП? :P Я про оборот говорил :salute: Вот, например, какая-то акция (или товар) была перепродана в течении дня 120 раз, на общую сумму продаж в 600 фунтов (акция стоит где-то 5 фунтов с незначительными колебаниями). Оборот-то вырос на 600 фунтов, а ВВП? То-то

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 97 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group