JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 1:26 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 136  Next
Author Message
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Tue Sep 05, 2017 2:23 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
забавный апокриф:
Москвичка получила сотрясение мозга после неудачной попытки священника благословить ее с помощью креста
Инцидент произошел в храме Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках. 45-летняя прихожанка попросила благословить ее, после чего священник занес крест над ее головой. По неизвестной причине рука батюшки дрогнула, и крест с силой опустился на лоб женщины.
Из церкви пострадавшую доставили в больницу. Там у нее диагностировали сотрясение мозга.
https://moslenta.ru/proisshestviya/mosk ... 9-2017.htm
https://potsreotizm-new.livejournal.com/1812564.html


В РПЦ заявили о "сложной форме заболевания" умершей от ВИЧ девочки и молчат об убеждениях ее приемного отца - настоятеля трех храмов
10-летняя девочка Наташа, в конце августа умершая от ВИЧ, оказалась приемной дочерью священника Георгия Сычева - сотрудника Отдела по взаимодействию с казачеством Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП и настоятеля трех храмов Санкт-Петербурга. В РПЦ заявили, что ребенка не удалось спасти из-за "сложной формы заболевания", но эксперт опровергает эту информацию.
О том, что погибший ребенок, родители которого отказывались давать ему антиретровирусные препараты, оказался приемной дочерью священнослужителя, сообщил 1 сентября сайт Credo.ru.
Как стало известно ранее, смерть девочки наступила в реанимации детской городской больницы N5, а ее причиной стала терминальная стадия СПИДа. По словам по данным главного внештатного специалиста по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава РФ Евгения Воронина, которого цитирует "Доктор Питер", "у других родителей ребенок жил бы и жил". СМИ сообщали, что родители девочки были "ВИЧ-диссидентами" по убеждениям, но какие именно у них были убеждения, большинство изданий не указывали.
4 сентября председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Петербургской епархии Александр Пелин заявил радиостанции "Говорит Москва", что девочке, которая умерла от ВИЧ в Петербурге, оказывалось необходимое лечение. "Он (приемный отец) прикладывал все усилия вместе со своей супругой для того, чтобы суметь пролечить. Более того, они даже в Германию обращались, у тех врачей консультировались... Я думаю, что тут проблема в запущенности", - рассказал Пелин.
По его словам, ребенка не смогли спасти, "поскольку форма заболевания крайне сложная" и "единого лекарства от ВИЧ сейчас нет". "Я не знаю, откуда вообще взята эта информация, что священник мог не лечить. Это уму непостижимо и не соответствует действительности", - отметил Пелин.
Информацию о том, что у умершей девочки случайным образом оказалась сложная форма болезни, опровергла заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением Московского областного центра СПИД, кандидат медицинских наук Елена Орлова-Морозова. В своем Facebook она написала, что не бывает тяжелой формы заболевания у тех людей с ВИЧ, которым своевременно было начато лечение единственно эффективными при ней антиретровирусными препаратами. "Если лечение проводилось чем-то другим и неважно, в Германии или где угодно, - то это нанесение вреда пациенту, так как упускается время для оказания квалифицированной медицинской помощи", - заявила врач.
Напомним, девочка, больная ВИЧ, умерла в Петербурге 26 августа. Ее родители, по данным Евгения Воронина, отказывались лечить ребенка от вируса иммунодефицита по религиозным соображениям. В реанимации весной - летом 2016 года девочка получала антиретровирусные препараты вопреки воле ее родителей, но по возвращении домой снова осталась без лечения и в итоге скончалась.
В Петербургской епархии, комментируя смерть ребенка, осудили ВИЧ-диссидентство. Однако о том, что приемный отец девочки является представителем РПЦ, тогда не упомянули. Позднее Пелин в интервью радиостанции добавил, что, если бы в епархию поступили соответствующие медицинские или судебные заключения, была бы начата проверка и в отношении священника приняли бы меры.
Следственный комитет по Петербургу начал доследственную проверку по факту смерти ВИЧ-положительной девочки.
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/05sep2017/aids.html



ТАСС, 2 сентября. Пятый ежегодный культурно-спортивный фестиваль "Православие и спорт" по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла состоялся в музее-заповеднике "Коломенское" в Москве.
Организаторы праздника — общественное Движение «Сорок Сороков», при участии Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Союза Православных единоборцев, Префектуры ЮАО г. Москвы, Южного викариатства Московской городской епархии Русской Православной Церкви
В этом году фестиваль был посвящен столетию революции и памяти императора Николая II и его семьи.

Любой гость праздника сможет принять участие в традиционной народной забаве «стенка на стенку».

Одним из главных событий фестиваля стал боксерский поединок между боксером-любителем Александром Орловым и чемпионом России Давидом Арустамяном. Бой завершился вничью
http://tass.ru/sport/4527037
http://www.mgomz.ru/sobitiya/v-obshhego​rodskoy-kulturno-sportivnyiy-prazdnik-pr​avoslavie-i-sport-v-kolomenskom
Александр Орлов - это вот что:
Напомню, после нападения "Колобка" на корреспондента НТВ патриархийные "Сорок Сороков" отрицали свою связь с этим рукосуем.
Да, православный телеканал Царьград сегодня целую передачу посвятил Орлову, очень его восхваляя.
любители протоиерея Андрея Ткачева могут послушать его проповедь на этом мордобое:
Заодно узнаете, что Упанишады написаны на хинди, а султан Мурад победил сербов на Косовском поле. И выслушаете ингушскую сказку про защитника Брестской крепости, который якобы и ослепнув, несколько месяцев не давал покоя немцам. Не менее фантастичен и его пересказ "Трех разговоров".
Оригинал взят у diak_kuraev в Харя современного православия
https://potsreotizm-new.livejournal.com/1808842.html

Как рассказала Е.Винокурова, после публикации статей о Н.Поклонской ей пришло письмо с требованием принести извинения и обвинениями в попытке «очернить таких национальных авторитетов, как Николай II, Екатерина II, Христос и Чапаев». Об этом письме журналистка рассказала на своей странице в «Фейсбуке».
«После того, как я написала в «Фейсбук» о том, что мне приходят такие сумасшедшие письма, мне написал человек под псевдонимом Кертис Дэвис. Он написал фразу, что «скажи спасибо, что пока тебе только пишут письма. Если фильм выйдет, жди отвертку в бок в Измайловском районе», — рассказала журналистка.
http://echo.msk.ru/news/2049946-echo.ht​ml

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Tue Sep 05, 2017 9:59 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Quote:
султан Мурад победил сербов на Косовском поле


а что не так?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Tue Sep 05, 2017 11:59 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
kopf wrote:
«очернить таких национальных авторитетов, как Николай II, Екатерина II, Христос и Чапаев».

Ой, держите меня семеро!!!! Ой, мамочки, нельзя же так, щас истерика будет... Вот прямо так через запятую национальные авторитеты Христос с Чапаевым! Императоры туды же, под запятую! Мы, Николаи Вторые Чапаевы Василь Иванычи и кони наши с Катериной тоже второй, пулеметчицей!!!!
Весчь.
Буду переваривать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Sep 06, 2017 2:00 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Rembat wrote:
kopf wrote:
«очернить таких национальных авторитетов, как Николай II, Екатерина II, Христос и Чапаев».

Ой, держите меня семеро!!!! Ой, мамочки, нельзя же так, щас истерика будет... Вот прямо так через запятую национальные авторитеты Христос с Чапаевым! Императоры туды же, под запятую! Мы, Николаи Вторые Чапаевы Василь Иванычи и кони наши с Катериной тоже второй, пулеметчицей!!!!
Весчь.
Буду переваривать.


когда я учился в 8 классе, матушке на работу принесли перепечатку сочинения на свободную тему "Герои не умирают". Якобы его написал дебил, случайно доучившийся до 8 класса в обычной школе. У него ряд героев был не хуже: Штирлиц, Пушкин, собаки, бросавшиеся с минами под танки, и братья Ульяновы.

Постмодернизма тогда еще не было, так что, полагаю, сочинение было настоящим. Я его понес "на экспертизу" и чтобы посмеяться, своей учительнице по литературе, но на беду, раньше показал соседке по парте. Так эта незамутненная стала его громко читать на политинформации (без всякой задней мысли, просто хотела, чтобы все порадовались).

Народ просто валялся, даже биологичка (классная рук.) хихикала. Но на беду тут случился трудовик. Он не смеялся, а наоборот, наливался темным цветом. И как дошло до братьев Ульяновых, как вскочил! И как заорал: КТО дал тебе эту антисоветскую писанину?

Я повинился, так меня потом три часа директор, завуч и трудовик убеждали, что это забугорный креатив с целью опорочивания героев. Потом еще родителей убеждали. Но до конца не убедили.

Хотя черт его знает. Но талантливо было написано!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Sep 06, 2017 2:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Жидобюрократ wrote:
когда я учился в 8 классе, матушке на работу принесли перепечатку сочинения на свободную тему "Герои не умирают". Якобы его написал дебил, случайно доучившийся до 8 класса в обычной школе. У него ряд героев был не хуже: Штирлиц, Пушкин, собаки, бросавшиеся с минами под танки, и братья Ульяновы.

Классическая, между прочим, для советских времен история. К обращениям трудящихся, независимо от предполагаемых умственных способностей, относилисъ весьма серьезно - регистрировали и отвечали в положенные сроки. И я тоже, оказася в силу увлечения физикой в школе, вовлечен в подобного рода переписку. Какой-то очередной "изобретатель" открыл для себя стоячие волны и предположил, что этот факт опровергает СТО, дескать, скорость света можно опередить.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Sep 06, 2017 2:34 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
simplisicus_new wrote:
К обращениям трудящихся, независимо от предполагаемых умственных способностей, относилисъ весьма серьезно - регистрировали и отвечали в положенные сроки.


Эта традиция сохранилась...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Sep 06, 2017 2:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Жидобюрократ wrote:
simplisicus_new wrote:
К обращениям трудящихся, независимо от предполагаемых умственных способностей, относилисъ весьма серьезно - регистрировали и отвечали в положенные сроки.


Эта традиция сохранилась...

Кому как не бюрократам об этом судить? С уважением отступаю ...
;-)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Sep 06, 2017 11:33 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Жидобюрократ wrote:
Quote:
султан Мурад победил сербов на Косовском поле


а что не так?


1. на Косовом поле

2. Мурада убили в начале битвы. Поэтому именно он там победить никак не мог.

https://diak-kuraev.livejournal.com/1730806.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Wed Sep 06, 2017 12:18 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
kopf wrote:
Жидобюрократ wrote:
Quote:
султан Мурад победил сербов на Косовском поле


а что не так?


1. на Косовом поле

2. Мурада убили в начале битвы. Поэтому именно он там победить никак не мог.

https://diak-kuraev.livejournal.com/1730806.html


1. да, это серьезно
2. вот это кстати спорный вопрос. Вся история с подвигом Обилича изрядно мифологизирована.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Tue Apr 24, 2018 6:03 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Я всецело поддерживаю нашего Президента Владимира Путина, голосовал за него, и что бы ни случилось, я, как и большинство православных, ни в какие протестные движения вливаться не собираюсь. Православный должен терпеть до конца и поддерживать верховную власть, если она откровенно не выступает против Бога. Но как поведёт себя остальная, по-видимому, большая часть россиян, я предсказывать не берусь. Могу сказать лишь одно: никакой стабильности я не ощущаю, а чувство тревоги у меня нарастает. Сегодня многие, в том числе и православные, говорят примерно так: «Во внешней политике Путин - молодец, взял Крым - это хорошо. А во внутренней политике он ничего не сделал. Мы даём Путину последнюю возможность что-то изменить во внутренней политике, в экономике, в образовании, в здравоохранении». Здесь получается - как в анекдоте: Мамаша бегает вдоль берега моря с криком: «ой, утонул мой мальчик, спасите!». К счастью, рядом оказывается молодой человек. Он ныряет и вытаскивает живого мальчика на берег. Мамаша целует спасённого сына, благодарит молодого человека, но при этом говорит: «молодой человек, вы, когда ныряли и вытаскивали моего мальчика - вы там не видели маленькую шапочку?». Мне подобные рассуждения очень не нравятся. Как правило, люди, мыслящие таким образом, сами в своей жизни ничего путного не совершили. А Путин - напротив, сделал очень много путного - не только во внешней политике, но и во внутренней, другое дело - что внутренняя политика неизмеримо проблематичнее, чем внешняя. Не дай Бог, чтобы демон бунта вновь вырвался из таинственного и страшного народного безмолвия! Но для того, чтобы этого не произошло, надо не ультиматумы Президенту предъявлять, а молиться за Владимира Владимировича, чтобы он, с Божьей (и нашей) помощью, нашёл в себе силы переломить внутреннюю ситуацию. Мы не должны допустить повторения истории с Императором Николаем II-м, когда в начале Первой мировой войны все кричали ему «осанна!», но стоило случиться некоторым неудачам на фронте, как эти же самые «восхвалители» стали подгребать угли к его ногам и превратились в хулителей и губителей своей страны.
Да не будет так ныне!
Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России
http://zavtra.ru/blogs/chto_taitsya_za_ ... iem_naroda


На случай, когда кора дуба и боярышник не помогают
https://i.redditmedia.com/s_9f1W0z_JnAD ... 2aa7c00224

"Лекарство" из Тузика: попы в России торгуют собачьим жиром
Вчера, 21:43ОбществоЛюдмила Бутузова
Поначалу мы думали, что сообщения в Сети о торговле собачьим жиром в монастырях - это фейк, - настолько невероятной казалась сама возможность такого "бизнеса". Ведь не в Корее живем, так? Ан-нет! Всё- правда! Лучших друзей человека люди в рясах употребляют в качестве "лекарства". Которое, однако, ни от чего не лечит.
https://newizv.ru/news/society/24-04-20 ... him-zhirom



В Сети появилась фотография бланка для собирающихся делать аборт жительниц Белгородской области. Снимок опубликовал пользователь Pikabu. По его словам, женщине, которая хочет прервать беременность, нужно собрать подписи членов комиссии, которые одобряют ее решение — акушера-гинеколога, заведующего женской консультацией, медицинского психолога, представителя Епархии РПЦ и «Кризисного центра», который, по данным СМИ, курирует та же Русская православная церковь. В документе указаны дата направления на медицинский аборт и дата проведения комиссии.
«Мы не комментируем это», — заявила «Росбалту» пресс-секретарь Минздрава Белгородской области. При этом она не опровергла появившуюся информацию, а предложила обратиться к представителю «Кризисного центра» Старого Оскола Юлии Углянской. Та сообщила «Росбалту», что посещение всех указанных в перечне представителей носит рекомендательный характер. «По закону женщина должна пройти медобследование, сдать анализы и принимать решение», — указала она.
«Я только сейчас открыла листок, мне кажется, он просто недоработан. Возможно, представитель Епархии должен быть указан только как контактный номер телефона — если женщина изъявит желание пообщаться со священником», — добавила Углянская.
По ее словам, никто не убеждает женщину сохранить ребенка и не принимает за нее решение, а в Кризисном центре лишь оказывают помощь женщинам в сложной ситуации, помогают с гуманитарной помощью, предоставляют приют и средства — памперсы и коляски.
«Этот листок нам не очень-то и знаком. Скорее всего, его надо доработать и включить пояснения», — добавила Углянская. Она также отметила, что существует только комиссия при главе администрации по поддержке беременных женщин, но «никто никогда не созывал комиссию, чтобы решить, сохранять или не сохранять ребенка».
Между тем в комментарии для Znak.com представитель Белгородской епархии РПЦ Иван Залога заявил, что «в некоторых поликлиниках на местном уровне есть предабортное консультирование». «Эта комиссия заседает несколько раз в неделю — психолог, акушер-гинеколог, соцработник, священник. Просто когда женщина приходит, сомневается, делать ли ей аборт, может проконсультироваться», — заявил он.
А Углянская, комментируя эту информацию, заявила, что «не слышала о комиссиях в поликлиниках».
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/24/1698919.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 136  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 97 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group