JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:02 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1358 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136  Next
Author Message
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 11:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
fromkiev wrote:
Вчера добрые мусульмане в Шарм-эль-Шейхе скормили акулам очередную жертву - 70-летнюю туристку из Германии. Произошло это через несколько дней после нападения акул на россиян.
Казалось бы. Ан нет...:(((
Миш, ну вот, положа руку на сердце - тут как раз религия ни к чему. Восточное распиздяйство - "все будет хорошо".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Sun Dec 05, 2010 11:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
fromkiev wrote:
Вчера добрые мусульмане в Шарм-эль-Шейхе скормили акулам очередную жертву - 70-летнюю туристку из Германии. Произошло это через несколько дней после нападения акул на россиян.
Казалось бы. Ан нет...:(((
Миш, ну вот, положа руку на сердце - тут как раз религия ни к чему. Восточное распиздяйство - "все будет хорошо".

А вот нет. Если бы у меня в готеле моих постояльцев акулы погрызли, я бы автоматчиков возле воды выставил и колючую проволку...:))) ну как можно, недели не прошло?
Вообще, я нашим людЯм уже не удивляюсь, как можно в эту резервацию ездить, да еще и за деньги...:(((
да еще чтобы об тебя ноги вытирали. Ужос!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 1:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Тепло там и море хорошее... на рыб под водой смотришь - глаза разбегаются. И с акулами неприятностей много лет не было. Я вот думаю в порядке паранойи - не прикормил ли их кто?

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 2:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Тепло там и море хорошее... на рыб под водой смотришь - глаза разбегаются. И с акулами неприятностей много лет не было. Я вот думаю в порядке паранойи - не прикормил ли их кто?

Так точно.
Арабы так развлекают туристов, берут мясо с кровью, акулы чуют его за километры, и бросают с лодок. Туристы фотографируют. Дело в том, что пляж должет быть огражден сеткой, если уж бассейн не устраивает.
Т.е. администрация должна нести ответственность, но с арабов не спросишь.Хотя, сказали, что страховки 3 российским гражданам и 1 украинскому(или украинской) будут выплачены в полном обьеме.
Скорей всего они ничтожно малы, ибо наши туристические страховки мало что покрывают и носят формальный характер. О них вспоминают, когда жареный петух клюнет.
У знакомого сестра живет в Зеленограде, я был у них, помню ребят еще пацанами. Один разбился в Хургаде на мотоцикле, с доставкой тела были большие проблемы и стоило это массу денег, другой ушел издому в какую-то нацистско-наркоманскую секту, где он, неизвестно...маленькие дети, маленькие проблемы.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 3:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
В Шарм-эль-Шейхе довольно приличные глубины, метров 10-15. Не так легко сетку/решетку поставить.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 3:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
В Шарм-эль-Шейхе довольно приличные глубины, метров 10-15. Не так легко сетку/решетку поставить.

А это уже их проблемы. Хоть сто... я за свои деньги хочу иметь безопасный отдых. А поэтому к черным отдыхать не поеду, хватит, один раз уже съездил.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 12:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Я вот думаю в порядке паранойи - не прикормил ли их кто?
Ну дык - понятно, кто.

Quote:
Акулы, напавшие на туристов в водах курортных районов Египта, могли появится в Красном море по вине израильской разведслужбы "Моссад", сообщает ИТАР-ТАСС. Такое предположение высказал губернатор египетской провинции Южный Синай Абдель Фадиль Шуша.

"Такой сценарий не исключен, нужно лишь время, чтобы убедиться в этом", - заявил Шуша. На каком основании он сделал вывод о возможной причастности Израиля к нападениям акул в Красном море, губернатор не пояснил.

http://lenta.ru/news/2010/12/06/mossad/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 12:29 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Alona wrote:
Такой сценарий не исключен, нужно лишь время, чтобы убедиться в этом
Гениальная в своей абсурдности фраза. НЛП по-египетски, или корявость перевода?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 12:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
fromkiev wrote:
Вчера добрые мусульмане в Шарм-эль-Шейхе скормили акулам очередную жертву - 70-летнюю туристку из Германии. Произошло это через несколько дней после нападения акул на россиян.
Казалось бы. Ан нет...:(((

Подумаешь тоже, всего одна старушка - один рубль. Вот если-б десять, то-б уже опустились на серьезный червончик.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Религия мира и добра
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 1:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Alona wrote:
Такой сценарий не исключен, нужно лишь время, чтобы убедиться в этом
Гениальная в своей абсурдности фраза. НЛП по-египетски, или корявость перевода?
А ХЕЗ.

Вот тут - другая версия перевода.

Quote:
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/35339
Губернатор южного Синая Мухаммед Авад аль-Фадиль Шуша заявил в интервью одному из местных интернет-изданий, что акул-людоедов, нападающих на туристов у берегов Синая, вероятно, запустила израильская разведка «Моссад».

По версии египетского чиновника, «совершенно не исключено», что с помощью смертоносных акул израильские спецслужбы решили погубить туристическую отрасль Египта. Как извести акул, губернатор пока не знает и говорит, что «для этого потребуется время».


А тут - ваще душещипательно изложено.
Quote:
http://www.mignews.com/news/disasters/world/061210_161517_04044.html

Акулы-убийцы, обученные в тайных бассейнах израильской разведки "Моссад" запущены в море у побережья Египта и именно они нападают на туристов в курортных городах Синайского полуострова.

Так, по крайней мере, считают в кулуарах египетских министерств туризма и безопасности, а также простые обыватели – население мест традиционного отдыха. Официально, по понятным причинам, столь бредовую версию никто не озвучивал.

Серия нападений акул на туристов из-за рубежа произошла на египетских курортах в ноябре-декабре текущего года. Последней жертвой стала немецкая туристка, которой акула откусила руку.

Более–менее официальные обвинения звучат так: "неизвестный траулер, вероятнее всего израильский, разбрасывал на большой территории окровавленные туши овец для привлечения акул, которые, как известно, приплывают на кровь".

"Израиль делает это для того, чтобы ослабить процветающий многомиллионный египетский туризм и перенаправить поток в Эйлат, который не пользуется столь существенной популярностью, как из-за месторасположения и дороговизны так и по ряду других причин", считают в Египте.

Иордания, кстати, осталась в стороне от странных обвинений. При том, что ее курорт на Красном море – Акаба - также заинтересован как нельзя более в притоке туристов.

С другой стороны, немецкие СМИ, пишут, что акулы приманиваются агентами турфирм для привлечения туристов-ныряльщиков, которые едут в Египет за экстремальными приключениями. Дело в том, что туристы, особенно путешественники из России, очень любят фотографироваться с акулами в Шарм-эль-Шейхе. Поэтому сотрудники некоторых турфирм бросают в воду мертвых овец, чтобы приманить хищников.

Для выяснения причин нападения акул на туристов в Красном море создадут международную группу из специалистов по этим хищникам. Приглашения четырем экспертам направила египетская палата дайвинга и водных видов спорта (CDWS).

В работе комиссии примут участие профессор из Университета Флориды, создатель базы по атакам акул на людей Джордж Бургесс, Мари Левин из Института исследования акул в Принстоне, специалист по поведенческой экологии Эрик Риттер из Цюрихского университета и Ральф Кольер - руководитель американского комитета по исследованию акул.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1358 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 98 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group