JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:54 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Теракт в Москве 24.01.2011
PostPosted: Mon Jan 24, 2011 2:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Feldkurat Otto wrote:
Искать гадов надо.

Надо.
Есть несколько вопросов.
Какова оценка деятельности спецслужб, которые должны были предупредить это событие?
Их много, денег расходуется очень много, берут сколько надо.
Где деньги, ЗИН?
Почему такого рода события регулярно случаются в одной и той же стране, в одном и том же городе...:(((
почему милиция-полиция, вместо того, чтобы держать и непущать, занималась привычным делом, т.е. отбирала у приезжих узбеков таньге?
Почему начали рассылаться СМС-ки по всей Москве, мама, я в Домодедово, срочно скинь денег на номер такой-то?
Мы говорим о том, что ничего не стоит отследить владельца телефона и не знаем, или не хотим знать, куда плывут огромные суммы с различных махинаций, поводом для которых стал теракт.
Мне просто лень продолжать этот список вопросов, ответы на которые мы прекрасно знаем.
Чегойто во вражеском Тбилисо никаких терактов не возникает.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Теракт в Москве 24.01.2011
PostPosted: Mon Jan 24, 2011 5:05 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Спецслужбы всего не в состоянии провернуть. Такие фанатики просочатся через малейшую дырку. А как там все имамы и муфтии? Стоят в очереди к микрофону осуждая теракт и призывая единоверцов в борьбе с террористами и своими которые "неправильно" толкуют учение? Указывая бороденкой на потенциальных фанатов? Или они еще ничего не говорят, скромно перебирая четки и молясь мирно?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Теракт в Москве 24.01.2011
PostPosted: Mon Jan 24, 2011 11:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
alpolo wrote:
Спецслужбы всего не в состоянии провернуть. Такие фанатики просочатся через малейшую дырку. А как там все имамы и муфтии? Стоят в очереди к микрофону осуждая теракт и призывая единоверцов в борьбе с террористами и своими которые "неправильно" толкуют учение? Указывая бороденкой на потенциальных фанатов? Или они еще ничего не говорят, скромно перебирая четки и молясь мирно?

и это тоже работа спецслужб...заставить трясти бороденкой.
Ну вот честно тебе скажу, в чем, думаю, проблема.
В том, что никакие терракты не заставят никого подать в отставку. Пусть хоть весь аэропорт бульдозером снесут.
А Нургалиев останется. И нас рать!!!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Теракт в Москве 24.01.2011
PostPosted: Mon Jan 24, 2011 11:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Ноныч wrote:
Сайт, на скорую руку ..
Quote:
...Мы не пытаемся сделать какие-то заключения, но мы пытаемся здесь отражать актуальную информацию о событиях, которая фигурирует в СМИ и блогах...

http://domoded24.com/


Soiskatelsl wrote:
Я летаю через Домодедово довольно часто. Там на входе в аэропорт вообще никого не проверяют. Рамка стоит в отдельно с ментами, а люди ее обходят и их даже не пытаются приостановить. Я последний раз везла стойки от мерседеса (в декабре). Попросили перевезти, т.к. у нас в городе таких найти не смогли. Мне их в Москве перед аэропортом передали. Они весят килограмм 25 и размер как автоматы - я их в телегу еле заволокла. Естественно были замотаны, но металлические концы - палки торчали. Так на входе не кто из ментов даже внимания не обратил. Я специально мимо них проехала. И в багаж сдала - никто даже не спросил - что это. Хоть пушку провези - не посмотрят, так что же говорить о каком-то поясе с проволокой. Просто государству на всех нас наплевать. Мы для них отработанный материал - а они (власти) живут своей жизнью, отдельно от государства и себя-то взорвать не позволят.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Теракт в Москве 24.01.2011
PostPosted: Mon Jan 24, 2011 11:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 4:55 am
Posts: 2378
Location: N-sk
Alona wrote:
.... Мы для них отработанный материал - а они (власти) живут своей жизнью, отдельно от государства и себя-то взорвать не позволят...


Quote:
...Я приехал в Домодедово через полтора часа после взрыва...

...По поводу Твиттера. В блогах все обсуждают, как Твиттер заменяет СМИ. К сожалению, СМИ он не заменяет. Я был там, читал, что пишут другие, очень много вранья, слухов, непроверенных фактов и т.д. Да и сам я выдавал не самую проверенную информацию. СМИ просто не может дать в эфир сомнительную информацию, поэтому картинка там не такая яркая, как в блогах и Твиттере. Поэтому у многих создается ошибочное представление, что в СМИ недоговаривают всей правды, врут и умалчивают факты. Зато в Твиттере все пишут правду. В начале были страшные сообщения, что все в дыму, что обрушились стены и т.д. Как потом стало видно на видео, и дыма было не много и стены не рухнули.....

Фоторепортаж
http://zyalt.livejournal.com/348236.html

_________________
" Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты,
а проклятые либералы " ©


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Теракт в Москве 24.01.2011
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 1:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
"Так на входе не кто из ментов даже внимания не обратил". :coffee:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Теракт в Москве 24.01.2011
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 1:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Вообще, конечно, жуть. Погибших и раненых жалко. За страну обидно. На эти рожи в дебилизаторе (которые гаранты) смотреть тошно. Что делать-не понятно.Давно так хуево на душе не было... :(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Теракт в Москве 24.01.2011
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 3:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Сочуствую. У нас сегодня газеты вышли с сообщением о терракте на первых полосах. Среди погибших один немец.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Теракт в Москве 24.01.2011
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 5:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
sanitar wrote:
Вообще, конечно, жуть. Погибших и раненых жалко. За страну обидно. На эти рожи в дебилизаторе (которые гаранты) смотреть тошно. Что делать-не понятно.Давно так хуево на душе не было... :(

Плохо, кто ж спорит... ну разве кроме Ноныча и уютных жежешечек, где он напитывается. И непонятно, что делать :(

Но что меня несколько удивляет/настораживает - на Кавказе теракты со сравнимым числом жертв происходят минимум ежегодно, а с одним-двумя погибшими мирными жителями каждую неделю. И не только в Ингушетии и Дагестане (к ним отношение специфическое) - но и во вроде как русских Ставрополе и Краснодаре. Однако пока не грянет в Москве, ни власть, ни общественность особо не волнуются. Зато если в Москве...
Отчего так?

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Теракт в Москве 24.01.2011
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 6:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 4:55 am
Posts: 2378
Location: N-sk
Domnitch wrote:
... ну разве кроме Ноныча и уютных жежешечек, где он напитывается. ...
Мля..., что за манеры, даже в этой ветке.

Domnitch wrote:
...И непонятно, что делать :(

Но что меня несколько удивляет/настораживает - на Кавказе теракты со сравнимым числом жертв происходят минимум ежегодно, а с одним-двумя погибшими мирными жителями каждую неделю. И не только в Ингушетии и Дагестане (к ним отношение специфическое) - но и во вроде как русских Ставрополе и Краснодаре. Однако пока не грянет в Москве, ни власть, ни общественность особо не волнуются. Зато если в Москве... Отчего так?

Quote:
...Пахан, Председатель колхоза и Чекист управляют могущественными планетами, населенными лучшими существами во Вселенной? Бред, штамп, сюжет высосан из пальца, в злодеях нет ничего живого. Зло всегда карикатурно. Добро всегда невнятно.

Дальше (ну бред!): населения этих планет не пытаются сопротивляться, точнее, их сопротивление носит исключительно героически-жертвенный характер и, не дай Бог, не имеет целью реально изменить обстановку на планете. Одинокие безоружные бунты организованы так, чтобы воинам тьмы было максимально комфортно избить всех желающих, посадить их в тюрьмы, а потом еще лет пятнадцать глумиться над ними в суде, выдумывая новые и новые обвинения.

При этом галактическое сообщество, в лице седобородых старцев с проникновенно демократическими глазами, пальцами одной руки показывает диктаторам "ну-ну-ну" и "ай-ай-ай", а пальцами другой гладит их по яйцам, пытаясь выторговать выгодный контракт на криптонит и прочие полезные ископаемые....(с) А. Яблонская


Она - одна из погибших, и тоже не понимала...
Зы. источник не из жж, гораздо хуже.

_________________
" Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты,
а проклятые либералы " ©


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 100 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group