JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:10 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
PostPosted: Sun Mar 06, 2011 11:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Давно чесались ручки открыть для равновесия еще одну ветку - в противовес собственной ветке про ислам. Ветку, где можно было бы повозмущаться безобразиями современной западной цивилизации, которых тоже хватает. (Заранее скажу - я все-таки вижу разницу: безобразия западной цивилизации практически всегда являются доведенными до абсурда ее же достоинствами - тогда как безобразия исламской цивилизации для меня лично - проявления чуждой мне ментальности и нравственных ценностей).

В общем, повод подвернулся для открытия ветки хороший: увольнение креативного директора дома моды Кристиан Диор Джона Гальяно за антисемитские высказывания.

Я, кагбэ, по определению должна бы всячески радоваться и поощрять наказание очередного антисемита - но меня эта новость не радует, а возмущает. Вся эта вакханалия политкорректности все больше напоминает охоту на ведьм. И я никак не могу поставить на одну доску сознательный антисемитизм, выражающийся в конкретных политических акциях - и слова, сорвавшиеся по пьяни в разгаре бытовой ссоры, тем более, когда речь идет не о политике, а о человеке искусства с тонкой, ранимой и возбудимой душой. Блин, уже слова без оглядки сказать нельзя - пришьют или расизм, или антисемитизм, или сексизм или еще какой-нибудь "изм". С последующей потерей репутации и работы. :bang:


ЗЫ. Не то, чтобы я поощряла хамство. Фильтровать базар, конечно, стоит в любых ситуациях. И все же, все же - эти этические проблемы решаются на этическом же уровне, а не с помощью хватания на месте за бороду с воплями "Слово и дело" - и последующим вздергиванием на дыбу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
PostPosted: Mon Mar 07, 2011 12:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
К несчастью Джона Гальяно он попал под очередную компанию во Франции, т.н. "нулевая толерантность" в борьбе с антисемитизмом.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
PostPosted: Mon Mar 07, 2011 1:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Э...пидоры распоясались, хвакт! Построже с ними надобно...промышленность ЕС не пострадает, а на их место придут другие. На самом то деле король голый, я так думаю.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
PostPosted: Mon Mar 07, 2011 1:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Знаете, в Европе есть и еще более изумительные выверты политкорректности. Обвинение всех и вся в сексизме и нетолерантности к "меньшинствам" часто спасают идиотов обоих полов, особенно чиновников и к ним приравненных.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 87 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group