JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 3:17 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 841 posts ]  Go to page Previous  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85  Next
Author Message
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 11:30 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
hedgehog wrote:
jourfixe wrote:
Что такое "up"? "да" на латинской раскладке? т.е. ответ - "да"?
А, ты про P.S.
Нет, не годится. Мы говорим о твоей интерпретации документа а не о твоих религиозных убеждениях. Ещё раз: я правильно понял, что в твоей интерпретации (документа!) Nature's God является богом природы и над людьми власти не имеет (с точки зрения документа!)?

Я про людей никогда не говорил. Христиан, христиан, христиан! Перефразируй на "христиан" вместо "людей" и тогда я скажу "да" :bang:

Типа Бог есть только у хтистиан и у никого другого? Ты хочешь сказать что во времена Джефферсона были только атеисты и християне? Почитай ниже, интересно написано:

Without supporting revealed religion, Jefferson subscribed to the moral teachings of Jesus. He stated this belief explicitly in a letter to John Adams in which he wrote that the moral code of Jesus was "the most sublime and benevolent code of morals which has ever been offered to man."[8] Jefferson even made a collection of Jesus' moral teachings from the Bible which seemed to be in their original simplicity. He used this collection as an ethical guide to his own life.

Jefferson's God was the source of moral values. In a letter to his nephew Peter Carr, he wrote that "He who made us would have been a pitiful bungler, if He had made the rules of our moral conduct a matter of science."[9] Rather, God made man "with a sense of right and wrong."[10] People were responsible for their actions on earth and would be rewarded or punished in some kind of afterlife.

More important than beliefs to Jefferson was the way people lived their lives. "I have ever judged the religion of others by their lives . . . for it is in our lives and not from our words, that our religion must be read."[11] In a letter to Adams, Jefferson concluded about religion: "the result of your 50 or 60 years of religious reading, in four words 'be just and good' is that in which all our inquiries must end."[12] This emphasis on behavior over belief was at the core of Jefferson's creed, although he did think that morality was connected to belief in God.

Jefferson based his belief in God on reason. In a letter to John Adams, Jefferson wrote that he believed in God because of the argument from design:

I hold (without appeal to revelation) that when we take a view of the Universe, in it's [sic] parts general or particular, it is impossible for the human mind not to perceive and feel a conviction of design, consummate skill, and indefinite power in every atom of it's [sic] composition. . . it is impossible, I say, for the human mind not to believe that there is . . . a fabricator of all things.[13]

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 11:38 am 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
jourfixe wrote:
Т.е. выходит, ты хотел от меня объяснений по поводу реакции на фразу, которая, как оказалось, была тобой ошибочно сформулирована. Причем помогать пришлось даже с самой постановкой вопроса.
2 страницы там, где можно было обойтись 2-мя предложениями.
Вроде всё?
А, да. Я за вашей с alpolo дискуссией не очень следил, мнения не имею.

Я ожидал, что модератор все-таки больше внимания уделяет дискуссиям.

А просто юзер мог бы задать простой вопрос "уточни людей или христиан". Я, когда про христианство задвигал, путал и христиан и иудеев и людей, никто не докапался до столба. Я надеялся, что мы прошли этот этап. Был неправ...

Буду иметь ввиду, приношу всем свои извинения, и пр...

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 11:57 am 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
alpolo wrote:
.

ИМХО
1. США были основаны людьми выросшими на христианской морали
2. Эти люди во всем уповали на Бога и без Библии ничего не делали
3. Все они были христианские секты знающие жестокость христианской церкви.
4. Вдохновители Революции, без которых Америка бы даже не отделилась от Англии были НЕХРИСТИАНАМИ
5. Они и остальные христиане точно знали, что государство и церковь должны быть разделены

Следовательно, используя небиблейские термины в Конституции они хотели подчеркнуть нехристианскую принадлежность этого документа.

Католики упоминают "в этическом смысле", с этим я могу с натяжкой согласится, только из вежливости.

В реальности же христиане, пошли на поводу очередного поводыря, на этото раз правильного.


Много чего извлек из истории книжки "Common Sense"и ее автора. Чтобы правильно тебе объяснить откуда я все это придумал, я хотел бы знать твое мнение. Что ты думаешь о важности этого произведения для Колоний и Томаса Пайна для революции? Я думаю без нее Колонии еще долго бы были колониями.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 12:18 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Alona wrote:
Во-вторых, вся эта дискуссия началась ЕМНИП с моего утверждения о том, что американский образ жизни и успехи США как государства прямо базируются на христианских моральных ценностях, .


Вы случайно зацепили внутреамериканскую тему "Какой религии конституция", по значимости можно сравнить с выносом Ленина из Мавзолея. Вся пропаганда республиканцев строится на "христианском капитализме" (сейчас про это тоже читаю, в 30 года это придумали церковники и корпорации, как ответ "Новой Сделке" ФДР"). Вот и разгорелись страсти, как вам и показалось на ровном месте. А история там интересная, очень интересная. И все в нашей истории взаимосвязано, и грабли одинаковы.
Как я уже говорил алполо, я ко всем добро отношусь, я вас всех начал читать еще пацаном на биглер, видел ваши личные фото, читал личные истории, много узнал о личной жизни, характере. Для меня вы все как дядя Домнич, дядя алполо, тетя Алена, был даже такой очень ворчливый дядя Грег и другие. И я понимаю все ваши убеждения и веру и не хочу даже ничего никому изменить, просто хочу, чтобы вы оценили другие стороны медали. Я действительно, считаю большинство здесь умными и образованными людьми (пока они не начинают знать "все") и я не живу в Кэбридже, а в стандaртном спальном районе. Соответственно, мне не с кем о таких вещах поговорить особенно в контексте Америки (поэтому мне на биглере делать нечего).
Поэтому, со всем уважением, дорогая тетя Алена :oops: , почитайте пожалуйста мои посты из античности. Да, может быть вам придется слегка модифицировать вашу теорию о вражде христиан и мусульман ( а может я и не прав и все эти старые дрязги совершенно не отложились в памяти поколений). Если же вы думаете, так же как и Дедушка "он дурак и объяснять бесполезно", то я больше приставать не буду...

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 12:35 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
hedgehog wrote:
Alona wrote:
Во-вторых, вся эта дискуссия началась ЕМНИП с моего утверждения о том, что американский образ жизни и успехи США как государства прямо базируются на христианских моральных ценностях, .


Вы случайно зацепили внутреамериканскую тему "Какой религии конституция", по значимости можно сравнить с выносом Ленина из Мавзолея. Вся пропаганда республиканцев строится на "христианском капитализме" (сейчас про это тоже читаю, в 30 года это придумали церковники и корпорации, как ответ "Новой Сделке" ФДР"). Вот и разгорелись страсти, как вам и показалось на ровном месте. А история там интересная, очень интересная. И все в нашей истории взаимосвязано, и грабли одинаковы.
Как я уже говорил алполо, я ко всем добро отношусь, я вас всех начал читать еще пацаном на биглер, видел ваши личные фото, читал личные истории, много узнал о личной жизни, характере. Для меня вы все как дядя Домнич, дядя алполо, тетя Алена, был даже такой очень ворчливый дядя Грег и другие. И я понимаю все ваши убеждения и веру и не хочу даже ничего никому изменить, просто хочу, чтобы вы оценили другие стороны медали. Я действительно, считаю большинство здесь умными и образованными людьми (пока они не начинают знать "все") и я не живу в Кэбридже, а в стандaртном спальном районе. Соответственно, мне не с кем о таких вещах поговорить особенно в контексте Америки (поэтому мне на биглере делать нечего).
Поэтому, со всем уважением, дорогая тетя Алена :oops: , почитайте пожалуйста мои посты из античности. Да, может быть вам придется слегка модифицировать вашу теорию о вражде христиан и мусульман ( а может я и не прав и все эти старые дрязги совершенно не отложились в памяти поколений). Если же вы думаете, так же как и Дедушка "он дурак и объяснять бесполезно", то я больше приставать не буду...


Чуть не стошнило от умиления :mrgreen:
Вспомнил, как у моей младшей дочки тоже был такой период(лет в 14-15), когда ей в школе внушили: "Ты имеешь право не только иметь свое мнение, но и право его высказывать". И мы все должны были выслушивать ее "поток сознания". Только мой дядя вступал с ней в политические споры(дочка, естественно, тогда была ярой либералкой). Заканчивалось, естественно, слезами и, естественно, слезы были не дядины.

Но у нее это прошло с годами. А у нашего юного друга-криобанщика процесс несколько затянулся.
Он никак не поймет, что его мнение не будет никому не интересно до тех пор, пока за этим мнением не будет стоять хоть-какой нибудь жизненный опыт и жизненная позиция. А у него нет ни того, ни другого. Даже не может определиться, к какой нации он относится(американской, российской или латвийской).
Зато Обама - действительно его президент. Президент инфантильных недоучек, которые, тем не менее, имеют полное право требовать и хлеба и зрелищ.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 12:51 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
fromkiev wrote:
И вот вам результат, товарищ Пол занял почетное 4 место. По моему, это все.

Так это было ясно всем(кроме джефферсона) :bang:
Это не все - Рон Пол будет оставаться в гонке до конца, чтобы сказать там речь.
Но дело не в этом.
"Вечер перестает быть томным'(с)
Гингрич победил и это заявка, по крайней мере, на длительную компанию - аж до самой конвенции.
Хохма же состояла в том, что он(в прошлом!) был известным бабником. Женат в третий раз, причем жены номер 2 и 3
были его любовницами при наличии жен 1 и 2 соответственно. Компания АВС подготовила интервью с его женой номер 2 и показала его в прайм-тим за день до дебатов и за 48 часов до выборов в С. Каролине - части библейского пояса. Расчет был на то, что консервативные баптисты изринут Ньюта, трм более, католика, как антихриста.
И ведущий дебатов, комментатор СNN Джон Кинг начал дебаты с вопроса Гингричу, не хочет ли он что-то сказать по этому поводу. И тут капкан захлопнулся - на тех, кто его поставил.
Ньют ответил прямым текстом, что позиция СМИ - гнусная, что они безустанно копаются в грязном белье республиканских кандидатов, не обращая внимания на проделки Обамы, что вытаскивать на свет божий обвинения бывшей жены(через 12 лет после развода), которые как все знают -ложные за день до дебатов - это позор и т.д.
И эти самые баптисты, которые были в зале - устроили трижды женатому католику овацию!

Я попытался подыскать сравнение - остановился на таком: Представьте себе, что в ортодоксальную синагогу приходит к вечерней молитве раввин из соседней реформистской синагоги с женой в короткой юбке и непокрытыми волосами, целует ее в губы прямо перед глазами конгрегации, а та, в свою очередь, начинает бурно хлопать в ладоши и кричать "Мазел Тов"!

За день рейтинги Гингрича поднялись на 15% и он обошел Ромни на 3% по числу поданных голосов.
Через неделю - Флорида - первый большой штат

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 1:02 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Дед Григорий wrote:
Президент инфантильных недоучек

А я тебя все равно люблю. :oops:

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 1:38 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Немного не по теме. Нечаянно набрел.
Самые крупные землевладельцы в мире.
Английская Королева, Саудовский Абдулла и Папа Римский.

http://www.businessinsider.com/worlds-biggest-landowners-2011-3?op=1

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 2:15 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
hedgehog wrote:
Дед Григорий wrote:
Президент инфантильных недоучек

А я тебя все равно люблю. :oops:

Ни фига себе :shock:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 3:05 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
alpolo wrote:
Ни фига себе :shock:

Не волнуйся, тебя я больше всех люблю. :pyatak:
Ты для меня всегда здесь был самым добрым дядей алполо. Даже от Дедушки грозного меня пару раз защищал.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 841 posts ]  Go to page Previous  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group