JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 7:53 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 841 posts ]  Go to page Previous  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 85  Next
Author Message
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 8:18 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Южанин wrote:
hedgehog wrote:
В демократиях же встречается только один вид возмущений — именно возмущение против олигархии. Сам против себя народ — и это следует подчеркнуть — бунтовать не станет.
А как же стон зарабатывающих, что их обирают как липку, чтобы кормить тунеядцев и прочих бездельников с госслужащими?
Или те, кто работает и зарабатывает, к народу не относятся?
В свою очередь, сидящие на пособии тоже недовольны ситуацией, и их агрессия направлена не только против зажравшегося 1%, но и на простых обывателей. Иногда с грабежом магазинов и сжиганием машин.
Т.е. при демократии конфликт интересов значительно глубже и шире, нежели противостояние народ-олигархия.

Да не возмущался никогда, все понимают, что хочешь больше иди работай. Администрация Обамы поставила все на острие, и уже несколько лет разжигает ненависть. Сделали так, что если ты работаешь, да еще получаешь больше чем минимум, значит ты сволочь - 1%.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 11:30 am 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Дед Григорий wrote:
Чтоб ты не сомневался, организаторы оккупантов и те кто за ними стоит - не совсем круглые идиоты.
Если бы они в своих требованиях выставили бы только "хлеба и зрелищ", то сразу бы стало все понятно.
Насчет требований работы - тоже все не просто- а хочу требовать такой работы, чтобы платили много, а обязанностей - мало.
Это означает - государственные работы. У моего б. сотрудника приятель потерял работу, но ему повезло - взяли в госорганизацию - он на седьмом небе - платят хорошо, но никакой гонки нет, сиди себе, ковыряйся потихоньку.
Так что пора тебе повзрослеть, малчык :dont_cry:

Как тут повзрослеть, если даже дедушка и тот прямым текстом ничего не говорит, только намеки.
Я не понимаю к чему ты это. Большинство оккупантов тунеядцы и требуют гос.работы, как и твой приятель?

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 11:46 am 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Южанин wrote:
hedgehog wrote:
В демократиях же встречается только один вид возмущений — именно возмущение против олигархии. Сам против себя народ — и это следует подчеркнуть — бунтовать не станет.
А как же стон зарабатывающих, что их обирают как липку, чтобы кормить тунеядцев и прочих бездельников с госслужащими?
Или те, кто работает и зарабатывает, к народу не относятся?
В свою очередь, сидящие на пособии тоже недовольны ситуацией, и их агрессия направлена не только против зажравшегося 1%, но и на простых обывателей. Иногда с грабежом магазинов и сжиганием машин.
Т.е. при демократии конфликт интересов значительно глубже и шире, нежели противостояние народ-олигархия.

Толпу раскрутить несложно, в Канаде из-за хоккея машины жгут, не очень сильный показатель недовольства народа, можно перепутать с выпуском пара. К тому же американцы гордятся своей конституцией и правом на массовые сборища, а не на поджог машин. Отбросы же общества, пьяные бузотеры, любители пограбить, по идее, всегда будут в любой толпе.
Насчет обидок олигархов, мое ИМХО они не в обиде. Буффет говорил, что ему хорошо при таком раскладе. Вот, товарищ из Ситигруп, заработал 5 лимонов в этом году и больше 15 лимонов в прошлом. Не хочу говорить за всех, но они вроде особо не жужжат. Да им не надо, они всех остальных на два лагеря профессионально поделили и отдыхают. "Разделяй и властвуй" не я придумал.
http://dealbook.nytimes.com/2012/01/20/bad-year-for-wall-st-not-reflected-in-chiefs-pay/?google_editors_picks=true

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 12:03 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Я не про обиды олигархов. А про недовольство налоговой системой среднего класса, высокооплачиваемых специалистов, мелких бизнесменов. У вас же налоги дикие, в несколько раз выше, чем у нас. Ибо кормите толпу тунеядцев.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 12:45 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Южанин wrote:
Я не про обиды олигархов. А про недовольство налоговой системой среднего класса, высокооплачиваемых специалистов, мелких бизнесменов. У вас же налоги дикие, в несколько раз выше, чем у нас. Ибо кормите толпу тунеядцев.

Так я и говорю, дальше средний класс делится на 2 части, одни думают, что большая часть денег уходит на тунеядцев-корпорации, другие - на тунеядцев - бедняков. Мелкий бизнесмен в Америке всегда в долгах, ему не до инвестиций, живет на выручку, бухгалтерию выводит в ноль и получает деньги от гос-ва. Крупный специалист 150-250 тысяч в год. Мой друг в Хонде под это попадает. С 2 детьми, неработающей женой он получает деньги от государства. Говорит если бы жена работала, то тогда он бы гос-ву был должен. Имеет несколько тысяч в инвестициях. Он думает, что тунеядцев-бедняков кормить влом и ждет следующей должности где его переведут на Deffered Stock Option*, 15% налога.

*В Вике нет русского перевода. Зарплата выплачивается акциями.


Рембат может быть заметит или еще кто, что это неполная картинка. Есть мелкие бизнесы с несколькоми рабочими, там возникает много различных нюансов. Если я слишком упростил, так разговор в основном о налоге на инвестиции, мне показалось нормально. Но если есть желание можно во всем покопаться. 8)

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 12:53 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
alpolo wrote:

Ты много че за уши притягиваешь. Идея Рона на аудит ничего не значит, абсолютно ничего, без определенной поддержки, без голосов и без комисий которые такие дела решают.


jefferson, этот комментарий я оставлю для вас :salute:

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 2:37 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7985
Location: California, USA
hedgehog wrote:


Рембат может быть заметит или еще кто, что это неполная картинка. Есть мелкие бизнесы с несколькоми рабочими, там возникает много различных нюансов. Если я слишком упростил, так разговор в основном о налоге на инвестиции, мне показалось нормально. Но если есть желание можно во всем покопаться. 8)

Упредил :-)
Только я хотел рассказать про один бизнес из пяти работающих которому гос-во абсолютно ничего (по буквам: Новосибирск, Иркутск, Харьков, Уфа, Ялта) не платит, как ты уже упредил.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 3:29 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Rembat wrote:
hedgehog wrote:


Рембат может быть заметит или еще кто, что это неполная картинка. Есть мелкие бизнесы с несколькоми рабочими, там возникает много различных нюансов. Если я слишком упростил, так разговор в основном о налоге на инвестиции, мне показалось нормально. Но если есть желание можно во всем покопаться. 8)

Упредил :-)
Только я хотел рассказать про один бизнес из пяти работающих которому гос-во абсолютно ничего (по буквам: Новосибирск, Иркутск, Харьков, Уфа, Ялта) не платит, как ты уже упредил.


Уххх, успел. Я же говорю, как по минному полю с вами. Просто не знаю насколько глубоко стоит описывать для Южанина.
В принципе классно было бы если бы ты добавил про ситуацию в такой компании. Мне кажется, как раз таким последние законы абсолютно ничего не дали. Они между корпорациями и мелким бизнесом, да? Но каждый рабочий свои кредиты личные ведь получил? И Обама много займов для мелкого бизнеса продвигал с кредитами, точно там ничего не обломилось?

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 4:44 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Вторй пункт в Декларации 99% я упомянул как "судебное решение", тут подробнее распишу.
Citizens United v. Federal Election Commission
В 2010 году суд постановил, что гос-во не имеет права ограничивать платы политикам от корпораций и профсоюзов. Оккупанты понимают, что констуционно это правильно, но логика говорит что это узаконенное взяткодательство. Желают изменить Конституцию, однако.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Измышления Деда Григория о либертарианстве и Рон Поле
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 6:52 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7081
hedgehog wrote:
jourfixe wrote:
Не могу утверждать наверняка, но подозреваю, что Дед оперирует на уровне формальной логики. Насколько я припоминаю, у тебя с ней нелады.

А чего гадать? Посмотри последние несколько страниц. Дед оперирует профессионально, как политики. Про Латынину - ноль, зато о том, что я поторопился и недочитал по-другому поводу ( с чем я не спорю) об этом есть. Классический маневр зингильшухера.

За тобой кстати тоже должок. Я так думаю. Второй раз обвиняешь меня в отсутствии логики в форме пустого трепа. Логического объяснения почему в Конституции фигурирует Бог Природы я еще от тебя не услышал.

Я уже объяснял, но ты не понял. Что я могу поделать?
Ну вот хоть сейчас. Про Бога природы поведал ты, не я. Вот тут: viewtopic.php?p=153409#p153409 и тут: viewtopic.php?p=153495#p153495
И в очередной раз настаиваешь на том, что я должен обосновать твою же предпосылку. Здравствуй, Кафка?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 841 posts ]  Go to page Previous  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 85  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 105 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group