JOURFIXE

It is currently Tue May 21, 2024 8:58 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 568 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 57  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мировые СМИ лгут - как это делается.
PostPosted: Sun Dec 01, 2013 10:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
С утра полезла в сеть поинтересоваться, как там оно с евромайданом - и наткнулась на шикарный ролик. Правда, после просмотра очень хочется помыть руки с мылом, но зрелище поучительное. Вроде когда-то был ничего себе журнализд, "Час пик" после Листьева вел... "Это ж надо так любить деньги!"(с)

http://www.youtube.com/watch?v=OknsBW2PTMY

Вообще, поразительно, что в наше время кто-то все еще жаждет свести политические счета трехсотлетней давности! Полтавская битва в качестве актуального аргумента, подумать только! Впрочем, там жыр до самого конца. Кто не поленится досмотреть - получит бонус (спойлить про что не буду).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мировые СМИ лгут - как это делается.
PostPosted: Sun Dec 01, 2013 11:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38905
Location: сами знаете...:(
Спасибо за ссылку, поржал.
Сей питушок клевал по зернышку на украинском телебачени, пока не выгнали, есть у него причины для личной ненависти.
А то, что он несет с больной головы на здоровую, все правильно, не все сумеют разобраться в тонкостях, некоторые просто скажут, что хохлы суки, газ ворують.
Так что не зря старается.
Кстати, о Полтавской битве.Если быстро взглянуть на количество участников, то ежу понятно, что по другому там и быть не могло. И поговорка "...как швед под Полтавой" формально верна, но не такая уж и геройская.
Кстати, наш Виктор 2-й резко передумал и собираецца посылать в Брюссель гонцов на полусогнутых просить договор все-таки, подписывать.
Вот только я бы ему уже не поверил.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мировые СМИ лгут - как это делается.
PostPosted: Mon Dec 02, 2013 12:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
С утра полезла в сеть поинтересоваться, как там оно с евромайданом - и наткнулась на шикарный ролик. Правда, после просмотра очень хочется помыть руки с мылом, но зрелище поучительное. Вроде когда-то был ничего себе журнализд, "Час пик" после Листьева вел... "Это ж надо так любить деньги!"(с)

Оно в самом деле надо?

Я уже давно новости по телевизору не смотрю, а вчера включил сдуру "Россию", так чуть не проблевался. Какой-то лысый придурок на коротких ножках бегал по студии и кликушествовал, что Вильнюс-2013 это второй Мюнхен-1938, что фошыстская Европа в очередной раз пытается раздавить русскую нацию, что только Солнцеликий Пу способен спасти от фошызма Россию, Украину и весь славянский мир и т.д, и т.п. ... дальше я смотреть не стал, переключился. ЕМНИП, Дмитрий Киселев его звали. Был когда-то Киселев на НТВ, но тот был вроде приличный человек и внешне другой.

Вот образец нынешнего российского официоза - http://vesti7.ru/news?id=41805

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мировые СМИ лгут - как это делается.
PostPosted: Mon Dec 02, 2013 1:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38905
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Alona wrote:
С утра полезла в сеть поинтересоваться, как там оно с евромайданом - и наткнулась на шикарный ролик. Правда, после просмотра очень хочется помыть руки с мылом, но зрелище поучительное. Вроде когда-то был ничего себе журнализд, "Час пик" после Листьева вел... "Это ж надо так любить деньги!"(с)

Оно в самом деле надо?

Я уже давно новости по телевизору не смотрю, а вчера включил сдуру "Россию", так чуть не проблевался. Какой-то лысый придурок на коротких ножках бегал по студии и кликушествовал, что Вильнюс-2013 это второй Мюнхен-1938, что фошыстская Европа в очередной раз пытается раздавить русскую нацию, что только Солнцеликий Пу способен спасти от фошызма Россию, Украину и весь славянский мир и т.д, и т.п. ... дальше я смотреть не стал, переключился. ЕМНИП, Дмитрий Киселев его звали. Был когда-то Киселев на НТВ, но тот был вроде приличный человек и внешне другой.

Вот образец нынешнего российского официоза - http://vesti7.ru/news?id=41805

гы...тот же текст, тока на бамаге...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мировые СМИ лгут - как это делается.
PostPosted: Mon Dec 02, 2013 1:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Интересно сравнить две статьи по ссылке: одну от Д.Киселева, и другую от Попова. Оба, разумеется, путинские оловянные солдатики. Но Попова можно читать, и, наверное, даже обсуждать. Между различными абзацами его заметки есть четкая логическая связь. Он журналист. А Киселев - просто верноподданный (верноподдатый?) словоблуд, у которого смешались в кучу кони и люди, который не знает ни того, что Ржеч Посполита - это не Польша, а ассоциация Польши и Литвы, и что в Северной войне она была союзницей России, а не Швеции. Который рассказывает безумные и не имеющие отношения к делу сплетни о шведских политиках, о том, что какие-то политики "из кожи вон лезут, чтобы только досадить России." Я вчера смотрел его репортаж с места событий, и пришел к выводу, что он не только работает для дураков, но и сам принадлежит к интеллектуальному большинству. Кто-нибудь знает его биографию?

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мировые СМИ лгут - как это делается.
PostPosted: Mon Dec 02, 2013 2:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
гы...тот же текст, тока на бамаге...:)))
Оппаньки!
Выходит, мы с Аленой одного и того же клоуна с той же репризой смотрели!

mathematicus wrote:
Кто-нибудь знает его биографию?
Вика клянется, что он подвизается на радио и на ТВ с 1978 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мировые СМИ лгут - как это делается.
PostPosted: Mon Dec 02, 2013 2:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Quote:
mathematicus wrote:
Кто-нибудь знает его биографию?
Вика клянется, что он подвизается на радио и на ТВ с 1978 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87

Странно. Дурачку, которого я вчера видел, гораздо меньше 60ти. Может, тезки-однофамильцы?

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мировые СМИ лгут - как это делается.
PostPosted: Mon Dec 02, 2013 2:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
mathematicus wrote:
Странно. Дурачку, которого я вчера видел, гораздо меньше 60ти. Может, тезки-однофамильцы?

Теоретически ему 59 :)
Если надлежаще загримировать и нюхнуть чего нибудь бодрящего, то сойдет.

Image

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мировые СМИ лгут - как это делается.
PostPosted: Mon Dec 02, 2013 3:04 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Я Киселева с удовольствием смотрю, стараюсь не пропускать.
Знатный гон у него. Регулярно противоречит сам себе в пределах одного репортажа.
Говорят, что круче него только на БелТВ.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мировые СМИ лгут - как это делается.
PostPosted: Mon Dec 02, 2013 3:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Был когда-то Киселев на НТВ, но тот был вроде приличный человек и внешне другой.
Тот - Евгений Киселев, а этот - Дмитрий. Пять букв разницы.
Image
Image

Domnitch wrote:
Оппаньки!
Выходит, мы с Аленой одного и того же клоуна с той же репризой смотрели!
Ну дык.

Ваще, ленитесь вы тут все, я смотрю, по моим ссылам ходить. А зря. Кент не только про Полтавскую битву отжигал. Вот не расскажу сейчас - и не узнаете, что у шведских детей поголовная импотенция к 12 годам :oldman:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 568 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 57  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group