JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 7:20 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6535 posts ]  Go to page Previous  1 ... 525, 526, 527, 528, 529, 530, 531 ... 654  Next
Author Message
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sun May 31, 2020 9:40 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Сан Франциско - введен комендантский час. Грабят магазины на Union Square.
Сан Хосе - введен комендантский час. Про грабежи не слышал, но слезоточивый газ полиция применила.
Лос Анжелес - введены войска Национальной Гвардии.

Не, нифига Ленин революцию не умел делать. Кому нужны мосты, почта, телеграф? В первую очередь надо грабить бутики и поджигать машины.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sun May 31, 2020 10:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Сан Франциско - введен комендантский час. Грабят магазины на Union Square.
Сан Хосе - введен комендантский час. Про грабежи не слышал, но слезоточивый газ полиция применила.
Лос Анжелес - введены войска Национальной Гвардии.

Не, нифига Ленин революцию не умел делать. Кому нужны мосты, почта, телеграф? В первую очередь надо грабить бутики и поджигать машины.

:mrgreen: Саня, ша. Накаркашь...:)))

Фюрэр это дело просек аж 107 лет эгоу. :oldman:

...Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.
И вишенкой на тортик с говна.
...Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению. :bayan:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sun May 31, 2020 10:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
Rembat wrote:
Зато как посмотришь картинки с Яху Ньюс, так хочется зайти в оружейную ветку и отметить: а) жаль, что у нас автоматическое оружие запрещено; б) хорошо, что хоть какое-то разрешено и оно есть.
В своё время, Обаму признали лучшим продавцом оружия: как он что-то вякал за gun violence или за расизьм, продажи оружия взлетали моментально.

С автоматическим оружием это ты сам себе злобный буратино. Надо жить там где оно есть, и с ленточным питанием. У нас сейчас громят центр Бостона. Алена вовремя приехала в прошлый раз, я успел показать ей город.

Прочитал и начал ржать...:))) подпись у тебя ахуеть, как совпала с темой поста. Неспроста это все. Шо, сцуко, характерно, В Канаде тоже есть негры. Но там тихо, не? Сколько от Миннесоты до Канады? Как мне до Жмэрынки пешком. Кстати, название их баскетбольной команды Волки Миннесоты на слух воспринимается не очень.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sun May 31, 2020 11:47 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Кстати, название их баскетбольной команды Волки Миннесоты на слух воспринимается не очень.

Как проиграют, так кликуха меняется на "Волки Позорные".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Mon Jun 01, 2020 6:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
хмельник wrote:
Кстати, название их баскетбольной команды Волки Миннесоты на слух воспринимается не очень.

Как проиграют, так кликуха меняется на "Волки Позорные".

где-то так есть...:))) прямой перевод тимбер волф, не знаю, как на русском, на укр будет серомаха, т.е. волчара...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Mon Jun 01, 2020 7:27 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
Муад'Диб wrote:
Rembat wrote:
Зато как посмотришь картинки с Яху Ньюс, так хочется зайти в оружейную ветку и отметить: а) жаль, что у нас автоматическое оружие запрещено; б) хорошо, что хоть какое-то разрешено и оно есть.
В своё время, Обаму признали лучшим продавцом оружия: как он что-то вякал за gun violence или за расизьм, продажи оружия взлетали моментально.

С автоматическим оружием это ты сам себе злобный буратино. Надо жить там где оно есть, и с ленточным питанием. У нас сейчас громят центр Бостона. Алена вовремя приехала в прошлый раз, я успел показать ей город.

Прочитал и начал ржать...:))) подпись у тебя ахуеть, как совпала с темой поста. Неспроста это все. Шо, сцуко, характерно, В Канаде тоже есть негры. Но там тихо, не? Сколько от Миннесоты до Канады? Как мне до Жмэрынки пешком. Кстати, название их баскетбольной команды Волки Миннесоты на слух воспринимается не очень.

Накаркал - уже в Монреале... :coffee:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Mon Jun 01, 2020 9:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:

С автоматическим оружием это ты сам себе злобный буратино. Надо жить там где оно есть, и с ленточным питанием. У нас сейчас громят центр Бостона. Алена вовремя приехала в прошлый раз, я успел показать ей город.

Прочитал и начал ржать...:))) подпись у тебя ахуеть, как совпала с темой поста. Неспроста это все. Шо, сцуко, характерно, В Канаде тоже есть негры. Но там тихо, не? Сколько от Миннесоты до Канады? Как мне до Жмэрынки пешком. Кстати, название их баскетбольной команды Волки Миннесоты на слух воспринимается не очень.[/quote]
Накаркал - уже в Монреале... :coffee:[/quote]
Раз такую богатую страну можно грабить безнаказанно...я бы тоже прилетел...дык карантин.
...Судная ночь в Нью-Йорке.
Вернулся домой только в 5 утра. Всю ночь наблюдал, как люди грабят город и как нью-йоркская полиция с этим ничего не делает. Началось все с очередных протестных манифестаций в Бруклине и Манхэттене, а вылилось в массовые грабежи и вандализм. Модного района Сохо с нами больше нет. Он был разграблен полностью и там происходил такой беспредел, что сам факт нахождения на улице с камерой становился опасным для здоровья.
Началось все с битья витрин по Бродвею, но народ быстро понял, что никакой ответной реакции нет и можно грабить. Фактически власти города и штата расписались сегодня в своем бессилии и отдали Нью-Йорк на откуп мародерам, чтобы те спустили пар и успокоились. Власти соседней Филадельфии сразу же после первых беспорядков закрыли город на комендантский час, но мы не такие. У нашего мэра и губернатора свой подход. В итоге народ съехался грабить магазины со всех окрестных штатов. Была куча машин из Нью-Джерси, Пенсильвании и даже из Мэйна добрались. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на Мерседесах за 100 штук и совершенно спокойно шли брать одежду залезая внутрь через разбитые витрины и набивая товаром салон и багажник. Владельцы некоторых магазинов спешно пытались заколачивать окна, но боюсь, что это не сильно помогло. Разгоряченная успехом толпа отдирала фанеру, била стекла и спокойно лезла внутрь. Единственный магазин который нанял крепких охранников это Найк. Даже интересно, помогло им это или нет.
Грабители перемещались малыми группами на скейтах, великах и скутерах. Когда на место приезжала полиция (а приезжала она далеко не всегда), то их след уже простывал. Они сваливали на другую улицу и начинали грабить там. У части из них явно была какая-то координация, потому что на самые лакомые с их точки зрения магазины народ специально сбегался из других кварталов. Часть торговых точек разграбили ради товара, особенно были популярны кроссовки и прочий модный у черных шмот. Часть просто из "справедливости". Даже то, что им было не нужно, все равно били, ломали и крушили: арт-галлереи, косметику, кафе, товары для животных и все остальное, что попадалось на пути. Все поверхности расписаны надписями BLM, Fuck the police, Fuck 12 и даже Kill cops. Народ подходил к магазину, зависал на минуту, потом громко говорил в слух "да эта компания расисты" и уже с чистой совестью лез внутрь.
Все улицы завалены вешалками, коробками и прочей упаковкой. У магазина Leica валяются пустые коробки от их космически дорогой фототехники. Те, кто туда вломились возможно даже и не знали, что это такое и сколько стоит. Грабители ходят набивая награбленное в мешки и совершенно никого не боятся. Где-то валяется одежда, которая не подошла, но ее быстро подбирают другие прохожие. Полицейские никого не трогают и, как бы, вообще людей с ворованным не замечают, несмотря на очевидность происхождения и бирки с ценниками. Кое-где выставили патрули, но копы стараются не ходить по одиночке и перемещаются лишь большими группами. Им дана команда никого не трогать и хватать только тех, кто нападает на полицию и против кого есть неоспоримые доказательства. Периодически слышны взрывы бензобаков подожженых машин. Эвакуаторы вывозят развандаленную полицейскую технику в промышленных объемах. Вчера уничтожили около 60 машин. Сегодня, думаю, еще больше.
Если вчера у меня был сплошной адреналин, то сегодня к нему добавился настоящий страх. Я даже не снимал особенно, потому что стало понятно, что это небезопасно и начинаешь бояться всех. И тех, кто грабит, и тех, кто должен тебя защищать. Многие копы сами на грани и даже не слышат, что ты им говоришь. Я в какой-то момент просто пытался подойти к своей машине, но чуть не получил дубинкой. Черные идущие по улице с награбленным и выкрикивающие лозунги про справедливость начинают на тебя бросаться просто потому что ты белый. А еще им, как вы понимаете, очень не нравится попадать в кадр. Даже не смотря на очень удобные в нынешней ситуации и очень рекомендованные к ношению маски. Народ с полными мешками награбленного говорит друг-дружке "stay safe", что в нынешних условиях невероятно мило. Трогательная такая забота о ближнем.
Полиция только под утро взяла ситуацию в Сохо под хоть какой-то контроль. Туда нагнали сотни полицейских, перекрыли все окрестные улицы а грабителям (в новостях их продолжают называть протестующими) оставили несколько коридоров для выхода. Думаю, что с наступлением рассвета все окончательно закончилось и "справедливость", наконец, восторжествовала. :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Mon Jun 01, 2020 10:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Rembat wrote:
Сан Франциско - введен комендантский час. ...
Сан Хосе - введен комендантский час....
Йоб твою мать! (конечно, не твою, Саня!)

Это всё, что я в состоянии сказать по поводу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Mon Jun 01, 2020 10:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Алена вовремя приехала в прошлый раз, я успел показать ей город.
Так, Птиц, напоминаю про Гарвардский клуб. Я тебе сразу сказала, что этот факап будем исправлять. Я приеду ышо раз с приличным деловым кустюмом, и ты меня сводишь в этот небоскреб на бранч. Я надеюсь, что и корона и вся прочая буза когда-то закончатся.
:rose:
На самом деле, мы часто вспоминаем и поездку вообще, и нашу прогулку в частности. Бостон нам всем о-о-о-очень понра. И тебе отдельное спасибо. Вы там все берегите себя! Пожалуйста!
И эта.. в зум в пятницу вечером придешь?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Mon Jun 01, 2020 3:09 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Меня бережет товарищ Дегтярев. На этой неделе у меня отпуск, я постараюсь.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6535 posts ]  Go to page Previous  1 ... 525, 526, 527, 528, 529, 530, 531 ... 654  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group