JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:53 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6531 posts ]  Go to page Previous  1 ... 601, 602, 603, 604, 605, 606, 607 ... 654  Next
Author Message
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Jun 15, 2021 2:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
а причем тут табличка на трассе? Почему отбойник смят?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Jun 15, 2021 7:43 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
а причем тут табличка на трассе? Почему отбойник смят?

Отбойник совершенно не причём.
Табличка - думаю, поскольку, в отличие от наркомана и бандита Флойда, Эшли правительству неинтересна ну просто абсолютно, кто-то поставил эту табличку от себя лично как память.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Jun 15, 2021 12:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Rembat wrote:
И ни один Трамп саппортер не разграбил ни один магазин и не поджег ни одну полицейскую машину.

:clap:
Чистая правда, обвиняемые всего лишь штурмовали и разграбили Капитолий.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Jun 15, 2021 1:14 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
simplisicus_new wrote:
Rembat wrote:
И ни один Трамп саппортер не разграбил ни один магазин и не поджег ни одну полицейскую машину.

:clap:
Чистая правда, обвиняемые всего лишь штурмовали и разграбили Капитолий.

Извините, если я непонятно для вас выразился.
Я имел ввиду, что каждый раз, когда во время столкновения с властью умирает по той или иной причине обдолбанный криминальный ушлепок правилного цвета и социально близкий, поднимается волна народного гнева с ущербом на много лимардов. Когда разбили несколько стёкол (я не встречал списка украденного добра) в Капитолии и власть застрелила женщину, которая, насколько я знаю, была безоружна и не угрожала ничьей жизни, волна белого расизма, трампизма, гомофобии и даже оголтелого антикоммунизма не поднялась. И в золотом гробу ее не хоронили.
Мише Хмельнику её имя вообще ничего не говорит.
Я не оправдываю ни её, ни остальных (хоть и понимаю). Хотя как простой обыватель, я бы предпочёл, чтобы стекла били в Капитолии, а не в соседнем со мной супермаркете.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Jun 15, 2021 7:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Собственно говоря, это и есть основное предназначение таких Капитолиев - являться местом выражения народных чаяний. В отличии от магазинов, предназначеных, by definition, для продажи товаров за деньги...
И, ежели магазины продолжают выполнять свои функции исправно, если им не мешают, то то во что превратили эти "капитолии" их заседатели, вызывает по меньшей мере рвотный рефлекс.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Jun 16, 2021 9:12 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
FNP wrote:
Собственно говоря, это и есть основное предназначение таких Капитолиев - являться местом выражения народных чаяний. В отличии от магазинов, предназначеных, by definition, для продажи товаров за деньги...
И, ежели магазины продолжают выполнять свои функции исправно, если им не мешают, то то во что превратили эти "капитолии" их заседатели, вызывает по меньшей мере рвотный рефлекс.

Кстати, я не помню, что когда толпа левых оккупировала Капитолий в Мэдисоне, столице Висконсина, кто-то обьявлял это мятежом и вводил НацГвардию в город на несколько месяцев.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Jun 16, 2021 12:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
...Мише Хмельнику её имя вообще ничего не говорит.
Я не оправдываю ни её, ни остальных (хоть и понимаю).
:oops:
мне, конечно, очень стыдно, но я стараюсь не всовывать в свою пухлую голову, то, что туда не лезет. Дональд Трамп, в моем понятии(ну я бы очень хотел ошибаться), худший президент из худших. Уже одно то, что он не избрался на второй срок, имея лучшую в истории поддержку в голосах, говорит о многом. Да, я сторонник республиканцев. Но если президент непредсказуем, ведет себя, как напыщенный индюк, его собственное эго зашкаливает, понты невъебенные, а результата нет...он не понимает простых, элементарных вещей, абсолютно ни в чем не разбирается. Но при этом не хочет слушать умных людей и разбрасывается ими тудой-сюдой...это унизительно для великой страны. Лучше ничего не делать, сидеть себе и царствовать, чем устраивать каждый день Shock and Awe с утреца бурю в стакане, которая заканчивается пшиком. Он не заработал в своей жизни ни цента, все или папино, или спекуляции с недвижимостью в НЙ. Я знал людей которые с ним этим занимались, и поднялись. Когда-то писал о Тимуре, ныне покойном. Вся жизнь прошла среди потаскух. Да он книжки в руках никогда не держал. Сравнивать его с Путиным, вообще, нельзя, тот дурака продаст и купит, а потом снова продаст. Этот и не поймет. Как то раньше держал свое мнение при себе, но теперь это история. И вот выскочило...:))) четыре года коту под хвост. А китайцы работали, а не понты гоняли.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Jun 16, 2021 2:17 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
хмельник wrote:
...Мише Хмельнику её имя вообще ничего не говорит.
Я не оправдываю ни её, ни остальных (хоть и понимаю).
:oops:
мне, конечно, очень стыдно, но я стараюсь не всовывать в свою пухлую голову, то, что туда не лезет. Дональд Трамп, в моем понятии(ну я бы очень хотел ошибаться), худший президент из худших. Уже одно то, что он не избрался на второй срок, имея лучшую в истории поддержку в голосах, говорит о многом. Да, я сторонник республиканцев. Но если президент непредсказуем, ведет себя, как напыщенный индюк, его собственное эго зашкаливает, понты невъебенные, а результата нет...он не понимает простых, элементарных вещей, абсолютно ни в чем не разбирается. Но при этом не х

У меня(и не только) совершенно другое мнение по этому поводу. Ну и...?
Могу напомнить старые дебаты у биглера по поводу значения Р. Рейгана - как б.советские люди пересказывали то, что им вещали совпропагандисты 25-30 лет назад(со слов пропагандистов ДемПартии).
Не торопись ставить оценки...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Jun 16, 2021 2:26 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
А то, что он не избрался на второй срок - ну, это самое глубинное государство оказалось на этот раз сильнее(при помощи пандемии). Если б не вирус и связанные с этим суматошные(на первый взгляд) изменения в выборной системе сделали победу Байдена возможной.
94% или что-то около того избирателей округа Колумбия голосовали за Хиллари - это показывает преобладающие взгляды федеральной бюрократии.
Сравни теперь с "победителем" - спотыкается на каждом шагу(слове) - но критики в СМИ не услышишь(как и об Обаме).
Но...как веревочке не виться...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Jun 16, 2021 3:49 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Но...как веревочке не виться...

Харрис своего дождётся...
:mrgreen:

:bang:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6531 posts ]  Go to page Previous  1 ... 601, 602, 603, 604, 605, 606, 607 ... 654  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group