JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:49 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6534 posts ]  Go to page Previous  1 ... 608, 609, 610, 611, 612, 613, 614 ... 654  Next
Author Message
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Aug 24, 2021 2:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
хмельник wrote:
а что хотят все эти люди?

Чего хотят? Простого человеческого "чтобы кто-то другой принял решение и взял на себя ответственность". :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Aug 24, 2021 1:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
И все из них суперважные? Это же какой-то Генштабъ...а что хотят все эти люди? Я даже приблизительно не понимаю... :oops:
Начинаем загибать пальцы.
I. Мой научный центр.
1. Общешкольная группа только для начальственных важный объявлений.
2. Общешкольная группа для всех - околопрофессиональный трёп типа новостей науки и тыпы.
3. Рабочая группа для всех 25-ти учителей физики.
4. Рабочие группы для учителей физики по параллелям. У меня в этом году 9, два 10, 11 - значит, итого 4.
5. Группы для курсов повышения квалификации - сейчас активных две: астрофизика и "физика для девочек".
6. С началом года каждый из четырех классов создаст свою группу для связи со мной и между собой (домашка, что пропустил и тыпы).
7. С каждой из школ я должна буду общаться как минимум с завучем параллели и классным руководителем. Школ 7 - потому что один из 10 классов состоит из учеников 4-х разных школ. В прошлом году было 8, в позапрошлом - 9. По опыту желательно с каждым общаться не реже раза в месяц-полтора, иначе они думают, что я ни фига не делаю.
8. Естественно, что личные сообщения мне могут посылать наш директор, завуч, секретарь школы, зав. практикума и лаборанты, и любой из учителей.
9. Личные сообщения могут посылать и ученики, и мне стоит каждый год огромных усилий отучать в особенности младшие, 9-е и 10-е классы слать мне в личку мелким почерком сообщения о том, что они пропустят урок по какой-то причине или требовать объяснить, как решать какую-то задачу. В прошлом году на меня были конкретные жалобы и напрямую нашему руководству, и через руководство школ, что я не отвечаю на сообщения.
10. Естественно, каждый год есть небольшое количество учеников, когда требуется общаться напрямую с их родителями.
11. Личные сообщения от людей, которые поддерживают компьютерную систему PeTeL, для которой я активно разрабатываю задачи, а также некоторое количество прочих коллег, преподающих физику.

И чтобы жизнь мёдом не казалась - почти все эти каналы дублируются на рабочем мыле. То есть, сообщение может прийти либо на вацап, либо на мыло, и недайбох пропустить важное.

Понятное дело, вацапы мне пишут также муж, сыновья, близкие друзья, а еще есть две галькины армейские группы: батальонная, где родители бойцов общаются с их командиром, он и был инициатором, чтобы передавать нам важную инфу. И взводная - родители.

Представил картинку?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Aug 24, 2021 2:18 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alona wrote:
хмельник wrote:
И все из них суперважные? Это же какой-то Генштабъ...а что хотят все эти люди? Я даже приблизительно не понимаю... :oops:
Начинаем загибать пальцы.
...
Представил картинку?

Миша, я бы оставил семейные чаты и физику для девочек. А ты? :hide:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Aug 24, 2021 8:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
хмельник wrote:
И все из них суперважные? Это же какой-то Генштабъ...а что хотят все эти люди? Я даже приблизительно не понимаю... :oops:
Начинаем загибать пальцы.
...
Представил картинку?

Миша, я бы оставил семейные чаты и физику для девочек. А ты? :hide:

Ухожу, ухожу... :oops:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 9:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Ожидал ли кто из вас, что бегство с Афгана будет таким позорным и скоропалительным? Я - нет. Понятно, что был договорняк, но нельзя же, чтобы ишак был главнее того, кто на нем едет? Вот что было подарено талибам на долгую память. Многое из этого они не смогут пименить, не в ишака корм. Но сами цифры меня шокировали. Нельзя было сказать, украинцы, приезжайт забирайте, что надо, все ровно чебуреки сдадут на металлолом.
Не та Америка стала...ой, не та. А была ж, блядь, страна. За ПОТУСов умолчу...и так в расстройстве. Наш завтра должен договориться обо всем, два дебила - это сила... :mrgreen:


Attachments:
240764916_10158801483684790_4367514414885543189_n.jpg
240764916_10158801483684790_4367514414885543189_n.jpg [ 169.64 KiB | Viewed 1352 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 9:43 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Ожидал ли кто из вас, что бегство с Афгана будет таким позорным и скоропалительным? Я - нет. Понятно, что был договорняк, но нельзя же, чтобы ишак был главнее того, кто на нем едет? Вот что было подарено талибам на долгую память. Многое из этого они не смогут пименить, не в ишака корм. Но сами цифры меня шокировали. Нельзя было сказать, украинцы, приезжайт забирайте, что надо, все ровно чебуреки сдадут на металлолом.
Не та Америка стала...ой, не та. А была ж, блядь, страна. За ПОТУСов умолчу...и так в расстройстве. Наш завтра должен договориться обо всем, два дебила - это сила... :mrgreen:

Не, ну нормально так.
Байдену надо нобелевку за мир дать. За успехи в разоружении.
И памятник на родине героя.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 1:30 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
У меня были большие сомнения что оно вообще закончится. А вот пойдет ли оно дальше уйгурам...

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Thu Sep 02, 2021 9:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Власти города Сан-Франциско выступают с инициативой финансового стимулирования лиц, подозреваемых в совершении преступлений.
Ожидается, что финансовое стимулирование за отказ от совершения преступлений позволит снизить криминогенную ситуацию в городе.
Об этом сообщает телеканал Kron4.
С данным предложением выступила глава муниципалитета Сан-Франциско Лондон Брид. А средства на реализацию данного проекта планируется выделить из программы социальной поддержки местной афроамериканской общины, которая направлена на развитие молодежи и образования.
Размер социальной программы составляет 60 млн долларов. Планируется, что лица, замеченные в криминальной деятельности, смогут ежемесячно получать по 300 долларов за законопослушное поведение.
При этом преступникам также обещают премиальные 200 долларов за достижение определенных результатов на пути к исправлению и становлению в качестве законопослушных граждан.
https://cursorinfo.co.il/world-news/v-s ... atelnosti/

Когда коммерсант платит бандиту чтобы тот воздержался от противоправных действий (например не сжёг нафиг бизнес коммерсанта вместе с самим коммерсантом) это называется рэкет. :oldman:
Я так понимаю, что в Сан-Франциско негры крышуют мэра города? :think:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Fri Sep 03, 2021 4:13 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
В центральной городской библиотеке Сан-Франциско оборудован душ для посетителей.
Не тех, что берут там книги(если такие еще остались), а тех, что живут на улицах неподалеку.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Sep 14, 2021 8:31 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Я хочу видеть этого героя!

На снимке тетка держит плакат: "Нет выбора для меня, нет секса для него!"


Attachments:
photo_2021-09-14_07-38-55.jpg
photo_2021-09-14_07-38-55.jpg [ 69.64 KiB | Viewed 1123 times ]

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6534 posts ]  Go to page Previous  1 ... 608, 609, 610, 611, 612, 613, 614 ... 654  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group