JOURFIXE

It is currently Wed Apr 17, 2024 11:45 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6551 posts ]  Go to page Previous  1 ... 606, 607, 608, 609, 610, 611, 612 ... 656  Next
Author Message
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 9:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38845
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Муад'Диб wrote:
Нет, это еще и проблемы всех остальных кто живут вокруг них. Видно слишком долго мы жили без хреновых болезней, пора им вернуться. Против полиомелита все прививались, тогда дураков не было - примеры перед глазами.

Не вижу, в чем это проблема для вакцинированных.
В нынешней ситуации, когда столько много неизвестных людская осторожность вполне обьяснима.
Полимиелит - другая ситуация. Это растянулось на десятилетия и спешки такой не было.

Еще раз - я - за прививки. Но человек имеет право контролировать то, что в него колят.

В далеком 1955 году мы с моим двоюродным братом спали в селе на одной постели и, вообще, тесно общались, как малые дети, со слюнями, и проч. И вот брат заболевает полиомелитом. Всю жизнь он прожил инвалидом. Моя мама в ужасе заламывала руки, она врач, хороший практический врач, и знает что эта зараза сверхзаразна. Возбудитель болезни – вирус полиомиелита, объединяющий три антигенных типа (I, II, III). Эпидемические вспышки чаще всего связаны с вирусом полиомиелита I типа. Источником возбудителя инфекции является только человек (больной или вирусоноситель).Но прививок нет! А что господь? Господь сказал, пущай себе живет(это я так думаю) после этого он принимал по мне такие же решения еще много раз, ибо много раз шансов на то, что меня не заберут, было ничтожно мало. С тех пор прошло 65 лет. Никакого полиомелита.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 9:39 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15427
Location: USA
Rembat wrote:
Еще раз - я - за прививки. Но человек имеет право контролировать то, что в него колят.

Я за обязательную вакцинацию всех работников здравоохранения.
У нас в офисе привиты все (я был первым; остальные привились, убедившись, что я остался жив).
Одна из гигиенисток работает с нами 3 дня в неделю и два дня работает в другом офисе. В том месте она единственная привитая. Из 8 человек пятеро переболели. Да твою ж дивизию, они людям в рот лезут!!![/quote]
А пациенты - привитые? Если нет - то это их проблема
Вирусологи утверждают, что прививка не избавляет от опасности заболеть и не мешает быть переносчиком вируса.
Судя по заявленяим Др. Фаучи иКо - прививка это лишь уменьшение вероятности, что заболеешь и что болезнь будет переноситься легче(если подхватить). :think:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 12:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Rembat wrote:
Калифорния готовится отзывать нынешнего губера Гэвина Ньюсома.
14 сентября - голосование. Два вопроса: 1) отзыв нынешнего губера ДА/НЕТ; 2) Кого вместо него? - и вот тут 46 кандидатов. Половина республиканцы, один либертарианец, двое "зелёных", несколько беспартийных и десяток ренегатов-демократов, согласных схрустеть теперешнего однопартийца и возглавить штат Калифорния, который без них никуда.
А за что его так? Чем не угодил?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 2:10 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
FNP wrote:
Rembat wrote:
Калифорния готовится отзывать нынешнего губера Гэвина Ньюсома.
14 сентября - голосование. Два вопроса: 1) отзыв нынешнего губера ДА/НЕТ; 2) Кого вместо него? - и вот тут 46 кандидатов. Половина республиканцы, один либертарианец, двое "зелёных", несколько беспартийных и десяток ренегатов-демократов, согласных схрустеть теперешнего однопартийца и возглавить штат Калифорния, который без них никуда.
А за что его так? Чем не угодил?

Было бы за что, вообще убили бы.
Ругают за неэффективную борьбу с ковидом, за бездомных, за пожары.
Одни кандидаты обещают бездомным сосиску и будку, другие зловеще обещают сократить число бездомных вдвое, не уточняя, какими методами.
Он не лучше и не хуже других демократов.
Год назад раздал 150 тысячам нелегалов $75 лимонов, поскольку у них нелегальные заработки упали. По $500 на каждое сомбреро. Абсолютно безотчётно. Мне даже на минутку показалось, что он в мой карман залез.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 4:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Почему показалось? Залез, точно залез!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 5:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Судя по заявленяим Др. Фаучи иКо - прививка это лишь уменьшение вероятности, что заболеешь и что болезнь будет переноситься легче(если подхватить). :think:
И именно поэтому вакцинация особенно в данном случае не личное дело каждого, а дело всего общества. Потому что уменьшение вероятности критично для того, чтобы минимизировать эту заразу и попытаться её изничножить в популяции до того, как она в очередной раз мутирует.
В этой лодке обязаны грести все.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 5:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Кроме того - вотъ. Почитайте, как это видится со стороны врачей. Доктора на самом деле тоже не рабы и не роботы, и их силам и терпению тоже есть предел. Если из процессии начнут уходить из-за того, что нельзя бесконечно работать в авральном режиме - где будем мы все? И с короной, и без короны.
И если общество требует от врачей лечить ковидных пациентов в скафандрах, с повышенной опасностью заразиться самим и заразить свои семьи - по-честненькому будет потребовать и от пациентов, чтобы они взяли свою долю риска из общественной корзинки.

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/hkf4qt7xf?fbclid=IwAR2KOkRgRomZJh6QtRlzJGG_NXIvHaVu2XfMbyjTBpwUT_5jy_zMmpmQoXw
Quote:
От нас потребовали вернуться в нормальный режим работы сразу по окончании третьей волны. Причина проста: больницы, находящиеся на грани банкротства, должны быстро покрыть убытки от эпидемии.
А теперь от нас вновь ожидают, что мы вызовемся работать двойные смены в скафандрах, сквозь которые ничего не видно и не слышно, в которых тело потеет, зудит и покрывается сыпью. Иногда в такой экипировке падают в обморок. И все это почему?
Потому, что вы "имеете право" не прививаться. И вы решили воспользоваться этим правом. Вам трудно надевать маску, трудно соблюдать ограничения. А знаете что? Нам тоже трудно. Трудно ежедневно рисковать своим здоровьем и жизнями своих родных. Трудно работать в таких условиях. Нас тяготит кладбищенская атмосфера в больницах. Это вы, вы сами выбрали отказ от прививки. Там почему мы должны заботиться о тех, кто не заботится о себе сам?
...
Мы, медики, которые должны находиться на переднем крае борьбы, выдохлись. Нас поразил посттравматический стрессовый синдром. А также мы страдаем от выгорания.
В последние дни за закрытыми дверями идут баталии: медики возмущены самой мыслью о том, что придется опять приносить себя в жертву во имя тех, кто пальцем о палец не ударил, не приложил минимальное усилие в интересах самого себя и общества.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 7:29 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15427
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
Судя по заявленяим Др. Фаучи иКо - прививка это лишь уменьшение вероятности, что заболеешь и что болезнь будет переноситься легче(если подхватить). :think:
И именно поэтому вакцинация особенно в данном случае не личное дело каждого, а дело всего общества. Потому что уменьшение вероятности критично для того, чтобы минимизировать эту заразу и попытаться её изничножить в популяции до того, как она в очередной раз мутирует.
В этой лодке обязаны грести все.

А не можешь грести - за борт? Не хочешь грести - на рею?
Надо убеждать, а не заставлять. Нагнетание тревоги и алармизм убивают не хуже ковида. :bang:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 10:05 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Дед Григорий wrote:
Надо убеждать, а не заставлять. Нагнетание тревоги и алармизм убивают не хуже ковида. :bang:

Когда восемнадцатилетнему пацану надо регистрироваться в Селектив Сервис, это убеждают или заставляют? Он не обязан, только придеться присесть года на два-три.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Wed Aug 18, 2021 10:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Надо убеждать, а не заставлять. Нагнетание тревоги и алармизм убивают не хуже ковида. :bang:
"Некоторые люди пока в морду не получат - ничего не понимают." (с)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6551 posts ]  Go to page Previous  1 ... 606, 607, 608, 609, 610, 611, 612 ... 656  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group