JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:45 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6554 posts ]  Go to page Previous  1 ... 633, 634, 635, 636, 637, 638, 639 ... 656  Next
Author Message
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Sun Jun 11, 2023 11:14 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
хмельник wrote:
Вот интересно мужик пишет из НЙ... мне лично этот цирк на дроте основательно надоел. Нет у меня предвзятости или любви ни к одному из них. Мое мнение, оба, цвай, не тянут. Кто -то может надеется что Трамп вернется. Не вернется. А что нет нормальных кандидатов, для всего мира это плохо. Пусть даже такого крокодила с раскосыми глазами. Проглотит и забудет. Но он есть и реален. Мож, я и ошибаюсь, и все будет хорошо. Но я имею право так не думать. Никого не хотел обидеть.

Alexander J Flint

Русскоговорящие, что ненавидят Трампа, даже не вдаваясь в причины, мне перестали быть ясны. Русскоговорящие, которых просто бесит Байден, даже если он делает что то полезное, мне точно также не ясны. В конечном счёте понимаешь, что и та и другая сторона фанатиков, это скорее личные проблемы, а не конкретно политические. В своё время я расстался с правыми и потом расстался с левыми. И те и другие шумно негодовали по данному поводу, но сделать так, чтобы не читать каждый день, что "Трамп Гений" или "Трамп Идиот" / "Какой симпатичный Байден" или "Как он ещё держится на ногах" - это разговор, который без контекста и причин появления данного разговора, напоминает разговор на лавочке у подъезда, где заседает Роза Рубинчик, Любовь Иванова и Леся Шевченко, которые втроём знают всё и вся и везде и всегда, лучше всех.
И Байдена и Трампа выбрали. Пусть с жутким удивлением, но выбрали. Я сам был в шоке, увидев, что выбрали Трампа, голосовав за Клинтон. И наоборот не был в шоке когда выбрали Байдена, голосовав за Трампа. И то и другое в конечном счёте оказалось вполне логичным, базируясь на настроениях публики в данный момент. НУ выбрали и выбрали - я не фанатик ни того ни другого. Я пережил одного и переживу другого. Более того - их переживёт Америка и будет процветать дальше. Не на них всё тут стоит и крепится.
Обе партии конечно у нас гнилые до самого основания и приходится зажав нос, голосовать за менее токсичное для тебя конкретно. Но тут я советов не даю никому.
Так или иначе, случайно натолкнувшись на посты всех этих истериков с той и другой стороны, отправив сегодня в бан - просто чтобы не наталкиваться с два десятка бывших "друзей", понимаешь, что в политике на самом деле разбираются единицы. Остальные занимаются репостом, кого то другого, чьих то мыслей, чьих то неврозов, чей то откровенной шизофрении или состояния, вызванного алкоголем или наркотиками. Ну и наконец просто огромное количество сплетников, которые при малейшем несогласии с любым автором вытаскивают и придумывают про него такие сплетни и такую откровенную ересь, что понимаешь, прочтя, что сам о себе не знаешь просто ничего, а вот остальные прекрасно осведомлены.

Пусть читает Джорджа Фридмана: https://www.livelib.ru/author/311883-dzhordzh-fridman

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Jun 13, 2023 7:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Трампу предъявили обвинение по секретным документам. Это вам не гражданский иск за домогательства, грозит длительный срок за решеткой.
:wtf:
И как он оттуда страной управлять будет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Jun 13, 2023 7:24 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Очередной пшик.
Не было бы документов, нашли бы неуплаченный парковочный штраф за 1974 год. Был бы Трамп, а дело демы подберут.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Tue Jun 13, 2023 10:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Это же не Мороженая Сука с секретной почтой через домашний комп!
Это вот ее нельзя было привлекать, а Трампа обязательно надо!!! И плевать за что именно...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Fri Jun 30, 2023 9:27 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
https://www.insidehighered.com/admissions/article/2017/10/09/cornell-students-revive-debate-whom-colleges-should-count-black

Как вы, наверное, слышали Верховный Суд США признал не конституционным любое предпочтение в приеме в вузы по расовому признаку.

Последовали многочисленные протесты левой общественности.

Интересно, однако, что во многих элитных университетах уже изменили(или предлагают изменить) критерии, по которым человека назначают черным(и подлежащим положительной дискриминации).
Только те, чьи предки жили в США в течение более чем двух поколений являются настоящими черными(по этой логике), в понаехавшие из Африки и стран Карибского бассейна и Ю. Америки(где тоже было рабство) - нет.

Прикольно, что первый черный президент США Барак Обама, как сын африканца и белой женщины, черным не является. :bang:

Закупаем попкорн?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Fri Jun 30, 2023 10:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
вангую, на этом никто не остановиццо... :mrgreen: не дай бог дожить. Лишь бы наших не обижали, которые в хорошем смысле.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Fri Jun 30, 2023 10:47 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Ванную: будут попытки расширить Верховный Суд, по методу Борджиа

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Fri Jun 30, 2023 11:23 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
jourfixe wrote:
Ванную: будут попытки расширить Верховный Суд, по методу Борджиа

Попытки будут, это точно!

Но это не удалось ФДР. Думаю и нынешним демократам не удастся - при разделении голосов примерно 50/50 в обеих палатах.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Fri Jun 30, 2023 1:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Дед Григорий wrote:
Прикольно, что первый черный президент США Барак Обама, как сын африканца и белой женщины, черным не является. :bang:
А бить будут по паспорту или по морде? :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США сегодня - снаружи и изнутри
PostPosted: Fri Jun 30, 2023 2:36 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Alex wrote:
Дед Григорий wrote:
Прикольно, что первый черный президент США Барак Обама, как сын африканца и белой женщины, черным не является. :bang:
А бить будут по паспорту или по морде? :hide:

Тут есть проблема: Если студент имеет право на проживание в Америке(гражданин или обладатель гринкарты), то нет в никаких анкетах пункта о том, когда его/ее предки попали в США. Если попробуют внести, шансов устоять в судах практически нет.
Если студент иностранец - тогда понятно. Но тут другая проблема - они-то платят живые деньги(полную цену!) и университеты будут за них драться.

У меня зять на лицо темнее многих афроамериканцев :mrgreen:
Однако никаких преимуществ это ему не дало. Наоборот, он считает, что его начальница дискриминирует(Она белая лесбиянка).

Короче, университетам предложено создать ясную и непротиворечивую систему отбора студентов при равных баллах полученных на стандартных тестах.
Чтобы абитуриент мог пойти на вебсайт, внести свои данные и получить свой финальный балл с обьяснением, как он получился.
Или платить по бессчетным искам от азиатских студентов :mrgreen:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6554 posts ]  Go to page Previous  1 ... 633, 634, 635, 636, 637, 638, 639 ... 656  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 109 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group