JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:30 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 336 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  Next
Author Message
 Post subject: Re: Опиум для народа.
PostPosted: Tue Sep 17, 2013 8:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
GEF wrote:
UAV wrote:
там, где Иисус по воде ходил (ЕМНИП пляж "Цемах" на Кинерете).

А это не в Капернауме ( кфар нахум), там у берега, где Иесус выходил, стоит симпатичная, но вечнозакрытая армянская церковь ?
Русская пьянка на берегу Кинерета - это явление естественное и постоянное, ну просто как перманентная революция по Троцкому.
Я уже, кажется, рассказывал о неслучившейся оргии на берегу Кинерета по причине перепившихся филологинь. Што там такого особенного на этом Кинерете :think:

Не, проверил по тырнету - в Капенарнуме он жил оставив Назарет, а по воде ходил в другом месте. :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для народа.
PostPosted: Tue Sep 17, 2013 8:47 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
UAV wrote:
GEF wrote:
UAV wrote:
там, где Иисус по воде ходил (ЕМНИП пляж "Цемах" на Кинерете).

А это не в Капернауме ( кфар нахум), там у берега, где Иесус выходил, стоит симпатичная, но вечнозакрытая армянская церковь ?
Русская пьянка на берегу Кинерета - это явление естественное и постоянное, ну просто как перманентная революция по Троцкому.
Я уже, кажется, рассказывал о неслучившейся оргии на берегу Кинерета по причине перепившихся филологинь. Што там такого особенного на этом Кинерете :think:

Не, проверил по тырнету - в Капенарнуме он жил оставив Назарет, а по воде ходил в другом месте. :mrgreen:

симпатичная, но вечнозакрытая армянская церковь - которую я имел в виду


Attachments:
images.jpg
images.jpg [ 8.77 KiB | Viewed 8182 times ]

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для народа.
PostPosted: Tue Sep 17, 2013 8:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
GEF wrote:
симпатичная, но вечнозакрытая армянская церковь - которую я имел в виду
Правда, симпатичная. Интересно, что архитектура совсем нетипичная для армянской.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для народа.
PostPosted: Tue Sep 17, 2013 9:24 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Alona wrote:
GEF wrote:
симпатичная, но вечнозакрытая армянская церковь - которую я имел в виду
Правда, симпатичная. Интересно, что архитектура совсем нетипичная для армянской.

Там табличка на воротах. Я сто раз пытался туда попасть, но там всегда закрыто... ну или мне так не везло.
И, кажется там же и написано, что именно в этом месте Иисус вышел на берег. А большой указатель Каппернаум на трассе на против, поэтому я всегда считал , что это он и есть :oops:
Короче, будете на Кинерете проверьте :cheers:

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для народа.
PostPosted: Tue Sep 17, 2013 12:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
А с чего бы нам ограничиваться только казенным? У РПЦ нет эксклюзивных прав. :mrgreen: К тому же остаюсь при своем мнении - не было бы РПЦ - не было бы и извратителей единственно верного, типа мадам, эти тараканы, в отличии от уринотерапии завелись не сами по себе, а с подачи.
ЕМНИП, тараканы эти ползали с незапамятных дореволюционных времен, периодически скрещиваясь с тараканами паранаучными - вроде целебных магнитов, эбонитов, царских медных пятаков, живой электролитической воды, эффекта Кирлиан и прочего фэньшуя.


Alona wrote:
Я, понятное дело, социологической статистикой не располагаю - только то, что дано в ощущениях тсзть. А дано примерно следующее. Во времена нашей юности, Миша, с трибун так же вещали, что Америка - враг. И мы на официальных мероприятиях даже и не возражали, типо кивали головами - и расходились, скручивая фиги в карманах американских джинсов (у кого они были, конечно - остальные о джинсах мечтали) по кухням слушать западную музыку, а позже - смотреть западные фильмы на видаках. А сегодня - какой процент россиян искренне порвут глотки, доказывая, какие пиндосы ка-азлы, а Россия - чемпион? Скажешь, их столько было всегда, только они хорошо маскировались? - не думаю. Даже в известном тебе месте в первые пару-тройку лет завсегдатаи не были такими экстремистами, как сегодня.
Приступы потреотизма - не заслуга правительственной пропаганды; пропаганда их только подхватывает, а идут они снизу. Питают их постимперская тоска, обманутая надежда на голливудскую жЫзнь, оскомина от реформ 1990х и не в последнюю очередь действия Запада. Югославия-1999, Афганистан-2001, Ирак-2003, Ливия-2011, Сирия-2013 настолько работают против имиджа Запада, что почти ничего специально внушать не надо.


Alona wrote:
Гы. А это мысль! Представила себе выпуск новостей с тандемом, торжественно осуществляющим процесс уринотерапии, примерно с теми же выражениями лиц, с которыми они свечки держат...
Ну да... из собственных [рук] будут окормлять верных едорасов, и те станут демонстрировать благоговение. В очередь построятся, блядь...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для народа.
PostPosted: Tue Sep 17, 2013 1:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Alona wrote:
А с чего бы нам ограничиваться только казенным? У РПЦ нет эксклюзивных прав. :mrgreen: К тому же остаюсь при своем мнении - не было бы РПЦ - не было бы и извратителей единственно верного, типа мадам, эти тараканы, в отличии от уринотерапии завелись не сами по себе, а с подачи.
ЕМНИП, тараканы эти ползали с незапамятных дореволюционных времен, периодически скрещиваясь с тараканами паранаучными - вроде целебных магнитов, эбонитов, царских медных пятаков, живой электролитической воды, эффекта Кирлиан и прочего фэньшуя.
К фэн-шую я как раз неплохо отношусь, в отличие от фэньшуя. Несмотря на диковатую для европейца терминологию в этом должен быть какой-то многотысячелетний смысл. Кое-что я даже знаю: например, китайцы по фэн-шую обосновывают здравую идею, что человек некомфортно чувствует себя, если сидит или лежит, не видя и не контролируя дверей. То, что объясняют они это в терминах дракона, тигра и черепахи - уже дело десятое. В общем, многими принципами вполне можно пользоваться, только если не сводить все к шаманским развешиваниям кристаллов и зеркал, где ни попадя.

Про тараканов. Вспомнилась давняя история, которую рассказывали на физфаке, именно на нашей кафедре физики Земли. Грят, притопала как-то с биофака немолодая мадам с идеей-фикс замерять магнитные свойства кисломолочных продуктов. Сначала пошла на кафедру магнетизма, там с ней иметь дело не захотели и послали к нашим, на кафедру геомагнетизма. Дескать, геофизика, биофизика - родственные дисциплины. Не просекли, в общем, перспектив. А на геомагнетизме просекли. "Все, - грят, - померяем, только давай по полкило исследуемых материалов." Тетка мухой в буфет, приносит сметану, масло, сыр... Карочи, все померяли в лучшем виде. Исследуемые материалы, понятно, в процессе эксперимента израсходовались. :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для народа.
PostPosted: Tue Sep 17, 2013 1:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
...и не в последнюю очередь действия Запада. Югославия-1999, Афганистан-2001, Ирак-2003, Ливия-2011, Сирия-2013 настолько работают против имиджа Запада, что почти ничего специально внушать не надо.
:nono: В наше время тоже были Корея, Куба и Вьетнам. И нам это нисколько не мешало.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для народа.
PostPosted: Tue Sep 17, 2013 2:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
:nono: В наше время тоже были Корея, Куба и Вьетнам. И нам это нисколько не мешало.
Алена, мои года - мое богатство, а не твое :rose:
При тебе был только Вьетнам и то в младенчестве. А потом разрядка, Союз-Аполлон, ОСВ-2 и вдруг - йоппть! - Афган. Оставивший стойкое убеждение, что вся наша "борьба за мир" фуфло и вместе с ней фуфло все, что говорится про "агрессивную сучность мирового империализма".

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для народа.
PostPosted: Tue Sep 17, 2013 2:03 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
А зачем вообще СССР поперся в Афганистан? Какой был в этом реальный профит?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для народа.
PostPosted: Tue Sep 17, 2013 2:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Алена, мои года - мое богатство, а не твое :rose:
А шо делать? Всё равно плывем только в одну сторону. :)

Domnitch wrote:
При тебе был только Вьетнам и то в младенчестве. А потом разрядка, Союз-Аполлон, ОСВ-2 и вдруг - йоппть! - Афган. Оставивший стойкое убеждение, что вся наша "борьба за мир" фуфло и вместе с ней фуфло все, что говорится про "агрессивную сучность мирового империализма".
Не, я это помню по-другому. Во-первых, общались-то и с чуть более старшими товарищами, вполне заставших и Корею, и Кубу. А главное - были и другие точки соприкосновения, те же советники на Ближнем Востоке, и прочие контингенты. Не забывай, что папа у меня офицер, сколько его приятелей в контингентах разных побывало, я росла в атмосфере, где это было нормой жизни. Собсна, на Камчатке, где я родилась, папа-то что делал? - дежурил против американских самолетов. Которые конкретно нарывались - летели прямиком на, и отворачивали в последние секунды, а наши сидели с пальцем на кнопке до последнего, потому что, если что - погоны полетели бы у всех по цепочке.

Но вот ненависти такой, как сейчас, так, чтобы кюшать не могу - не припомню ни у кого. Если, скажем, была оказия пообщаться - боялись не самых "капиталистов", а наших особистов, которые за контакт могли организовать неприятностей по самое не могу.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 336 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 80 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group