JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:29 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1715 posts ]  Go to page Previous  1 ... 168, 169, 170, 171, 172
Author Message
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Wed Apr 03, 2019 12:03 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Image

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Fri Apr 19, 2019 12:46 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Российский МИД назвал мифом международную изоляцию Крыма
Международной изоляции Крыма не существует, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Изоляция Крыма — это миф», — сказала она.
Захарова заметила, что «наглядным выражением поступательного развития внешнеэкономических связей полуострова» является проведение в Крыму Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). «Есть лжефорумы, а это — настоящий», — добавила представитель российского МИДа.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cb87198 ... m=newsfeed

Муфтий Палестины незаконно посетил оккупированный Крым и назвал его российским
Верховный муфтий Иерусалима и Палестины шейх Мухаммад Ахмед Хусейн незаконно посетил аннексированный Крым для участия в так называемом «Ялтинском международном экономическом форуме».
Об этом сообщает портал крымского оккупационного «правительства».
В ходе «форума» Хусейн встретился с «главой» Крыма Сергеем Аксеновым и похвалил местные «власти».
Муфтий объявил оккупированный Крым российским, назвав его «передовым регионом Российской Федерации по развитию мусульманской инфраструктуры».
В ходе встречи верховный муфтий Иерусалима и Палестины передал приветствие от президента Палестины Махмуда Аббаса.
На встрече с Аксеновым был также пророссийский «муфтий мусульман Крыма» Эмирали Аблаев и глава Духовного управления мусульман Европейской части России Равиль Гайнутдинов.
Все это происходит на фоне массовых обысков, многочисленных задержаний и сфабрикованных дел против соблюдающих мусульманскую веру крымских татар в оккупированном Крыму.
https://sprotyv.info/news/muftij-palest ... rossijskim

Казахстан и Беларусь отказываются закупать российские товары с маркировкой «сделано в Крыму»
Беларусь и Казахстан приняли серьезное решение отказаться от предложения российской стороны касательно закупки товаров.
Так, представители Беларуси и Казахстана заявили о том, что отказываются закупать товары с маркировкой «сделано в Крыму». Они аргументировали это тем, что сейчас наблюдается сложная геополитическая ситуация.
Об этом сообщает «Диалог.UA», ссылаясь на РИА «Новости».
По словам главы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина, возникла проблема с выходом на рынки сбыта крымских товаров, включая экспортную продукцию.
В связи со сложной политической ситуацией многие с осторожностью относятся к тому, чтобы реализовывать продукцию с маркировкой «сделано в Крыму». Катырин отметил отказ Казахстана и Беларуси от закупки товаров, сделанных на территории Крыма.
Отмечается, что основные программы «Российского экспортного центра» на Крымском полуострове не реализуются. Это служит причиной того, что предприятия регистрируют в других регионах.
https://sprotyv.info/news/kazahstan-i-b ... no-v-krymu

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Wed May 29, 2019 2:40 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Экс-глава Генштаба Украины: Киев начал в Крыму военную операцию против РФ, но самолеты с десантом вернули по приказу Порошенко и Турчинова
1 марта 2014 года Вооруженные силы начали операцию по "деоккупации" аннексированного российскими военными Крыма, однако по чьему-то приказу сверху прекратили ее в тот же день.Об этом заявил экс-глава Генштаба Украины Владимир Замана, занимавший пост главнокомандующего Вооруженных сил по февраль 2014 года, а затем уполномоченного Верховной Рады за деятельностью Минобороны страны.
Как известно, 1 марта в Киеве на заседании Совета национальной безопасности под председательством экс-главы Верховной Рады Украины, и.о. президента Александра Турчинова было решено привести Вооруженные Силы Украины в высшую степень боевой готовности, учитывая потенциальную агрессию со стороны России.
В Генштабе Украины была разработана и подготовлена операция по переброске личного состава на территорию Крыма для разблокирования воинских частей. В те дни в Крыму шли планомерные блокада и захват украинских в/ч силами вооруженных российских "зеленых человечков". А после того, как 1 марта Совет Федерации РФ поддержал обращение президента России об использовании Вооруженных сил РФ на территории всей Украине и разрешил Владимиру Путину использовать там армию, на заседании Гештаба Украины было решено начать ответные действия.
1 марта украинские вооруженные подразделения получили приказ вылететь в Крым. Самолеты с личным составом были подняты в воздух. В той операции были задействованы по меньшей мере три самолета Ил-76 и 20 вертолетов с десантом. Им была поставлена задача блокировать Крымский перешеек и не допустить переброску российских войск. Однако самолеты и вертолеты долетели только до морского побережья континентальной Украины. "После этого пилоты получили приказ развернуться и возвращаться на аэродромы базирования. И на этом все закончилось", - цитирует слова генерала Заманы агентство УНИАН.
Он также отметил, что официальных документов по этому поводу не видел, но об этом ему сообщили должностные лица, принимавшие непосредственное участие в военной операции по деоккупации.
По словам Заманы, которого подозревали в госизмене, за что против него было начато уголовное преследование (якобы генерал сократил число военных комиссариатов и отменил учет призывников, что привело к сокращению 14 тысяч военнослужащих и расформированию 70 военных частей), его уголовное преследование инициировали бывший президент Петр Порошенко и экс-секретарь СНБО Александр Турчинов.
Как говорит Замана, на том заседании Совбеза Украины 1 марта присутствовали тогдашние и. о. президента страны Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк и министр обороны Игорь Тенюх. Яценюк все время повторял: "Все плохо, все пропало". А Тенюх заявил на это, что украинская армия не готова воевать с Россией.
В итоге было приняло решение не начинать ответных активных действий, хотя генерал Замана утверждал, что в Генштабе есть четкий план отражения нападения на Крым. К переброске на полуостров были готовы четыре батальонные тактические группы аэромобильных войск и ВДВ, а также полки спецназа , а разведывательная рота 25-й бригады ВДВ с 26 января 2014 года заблаговременно была передислоцирована в Крым.
Как считает генерал Замана именно президент Порошенко и секретарь СНБО Турчинов стоят за отменой того приказа развернуть самолеты. По его словам, они были заинтересованы, "чтобы бездействие во время аннексии Крыма перевести с себя на других".
Экс-глава Генштаба Украины Замана стал подозреваемым в госизмене 25 февраля 2019 года, его взяли под стражу. Однако 24 мая Апелляционный суд Киева освободил генерала.
Подробнее: https://www.newsru.com/world/29may2019/zamana.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Thu Jun 06, 2019 8:21 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Attachment:
62154476_2237657629643155_228274273377058816_n.jpg
62154476_2237657629643155_228274273377058816_n.jpg [ 26.27 KiB | Viewed 2649 times ]

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Крым
PostPosted: Fri Oct 09, 2020 9:21 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
В родной говени куда-то девается говно
В Симферополе ассенизаторы довозили до очистных сооружений только 3,5% отходов из выгребных ям горожан. Об этом во время совещания по ситуации с водоснабжением сообщил российский "глава Крыма" Сергей Аксенов.
https://ru.krymr.com/amp/news-simferopo ... ssion=true

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1715 posts ]  Go to page Previous  1 ... 168, 169, 170, 171, 172

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group