JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:19 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 423 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  Next
Author Message
 Post subject: Re: О России
PostPosted: Fri Apr 11, 2014 12:34 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Quote:
поезд Москва-Владивосток оказался машиной времени. Ехали, ехали и приехали в 37-й год.


http://grezev.livejournal.com/463410.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О России
PostPosted: Fri Apr 11, 2014 12:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
An78 wrote:
Южанин wrote:
На пляж летали чартером. Сидели в гостинице с олл-инклюзивом. На экскурсии ездили. Родственников и друзей там не было.
На историческую родину иногда езжу, там и родственники и неформальная обстановка. Впрочем, как поездку за границу это не воспринимаю, хотя и оформляю миграционную карту.

М-да, как там "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел".
Я недели две не задавала Южанину этот вопрос именно потому, что боялась такого поворота разговора. Очень не хочется, чтобы это воспринималось, как личный наезд, или, не дай Б=г, издевка.

Но по сути, конечно, да. "Пляж" - это вообще малоинформативно, тем более, если это действительно была Анталия или Хургада. Если надумаете съездить в Израиль (пока визы опять не ввели или вообще въезд не закрыли ;) ) - а у нас есть, что посмотреть - дайте знать. Организуем знакомство с бытом аборигенов ;).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О России
PostPosted: Fri Apr 11, 2014 12:54 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
За приглашение спасибо, но рано нам еще в Израиль. Лет через пять созреем.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О России
PostPosted: Fri Apr 11, 2014 3:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Жидобюрократ wrote:
Alona wrote:
http://dolboeb.livejournal.com/2663695.html Там в тексте ссылочка на еще один любопытный пост персонажа - но это я уже тащить не буду, сами прогуляетесь, кто хотите - рекомендую. http://dolboeb.livejournal.com/2582043.html


Обидно конечно, и особенно за Сегаловича (но мне почему-то кажется, что он к этому отнесся бы с юмором).

Но дивный художественный вымысел авторов картины ничем не хуже какого-нибудь фильма "Сволочи" про школу малолетних диверсантов. Это их версия (с)
Вы упустили фразу, с уоторой начинался пост. "В титрах утверждается, что он основан на реальных событиях."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О России
PostPosted: Fri Apr 11, 2014 4:12 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
kopf wrote:
Quote:
поезд Москва-Владивосток оказался машиной времени. Ехали, ехали и приехали в 37-й год.


http://grezev.livejournal.com/463410.html

я подобных крымнаш-теток и дядек даже в США встречаю :|

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О России
PostPosted: Fri Apr 11, 2014 7:08 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Feldkurat Otto wrote:
alpolo wrote:
Не, обидчивый, никогда не обижаюсь - тебе, как и нескольким другим сказать нечего - традиционная ракция людей которым нечего сказать - обидеться, обматерить, назвать, послать. Диалога нет ибо "сволочь в душу наплевал".
Твое предложение "подставить в начале предложение другие нации" - не выйдет, у них нет идолов. Есть герои, но нет идолов. Присмотрись истории России, подумай что творилось и как на рауках носили, а как потом осуждали. Дикая амплитуда чувств, преданности и предательств, и дикая жестокость.
Насчет моего "имею ли право так писать" - ну почему, конечно имею. Я жил там, знаю жизнь изнутри (тех времен) отец русский, родня в России. Почитал русские медия, одноклассников, итд и обурел - никогда не видел столько ненависти, столька негатива и столько фальшивого патриотизма.

Ну да ладно - в мыслях моих не было оскорбить НИКОГО на этом форуме, и НИКОГО из рускких (украинцев, чехов, евреев, итд) которых знаю. Мой комментарий относился к тем кто высказывался на русских форумах, СМИ, одноклассниках, итд.

Знатный гон. Кстати обретание в заштатном военном городке -опыт ограниченный.

Почему так категорически? Жил в авиа-городке, много пребывал в соседнем селе, в городе - и просто так и по делам, обьездил все окрестные колхозы. Родня, типа дядя водитель председателя горисполкома, другой дядя хирург-кардиолог, и выезды в Польшу на 6-8 недель каждый год. А соседи? Из всех раенов СССР. Знаешь какая отличная школа жизни?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О России
PostPosted: Fri Apr 11, 2014 7:09 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Повторю еще раз - оскорбить никого не собирался. Коммент просто наблюдателя со стороны.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О России
PostPosted: Fri Apr 11, 2014 8:24 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Feldkurat Otto wrote:
alpolo wrote:
Не, обидчивый, никогда не обижаюсь - тебе, как и нескольким другим сказать нечего - традиционная ракция людей которым нечего сказать - обидеться, обматерить, назвать, послать. Диалога нет ибо "сволочь в душу наплевал".
Твое предложение "подставить в начале предложение другие нации" - не выйдет, у них нет идолов. Есть герои, но нет идолов. Присмотрись истории России, подумай что творилось и как на рауках носили, а как потом осуждали. Дикая амплитуда чувств, преданности и предательств, и дикая жестокость.
Насчет моего "имею ли право так писать" - ну почему, конечно имею. Я жил там, знаю жизнь изнутри (тех времен) отец русский, родня в России. Почитал русские медия, одноклассников, итд и обурел - никогда не видел столько ненависти, столька негатива и столько фальшивого патриотизма.

Ну да ладно - в мыслях моих не было оскорбить НИКОГО на этом форуме, и НИКОГО из рускких (украинцев, чехов, евреев, итд) которых знаю. Мой комментарий относился к тем кто высказывался на русских форумах, СМИ, одноклассниках, итд.

Знатный гон. Кстати обретание в заштатном военном городке -опыт ограниченный.

Категорически не согласен. Заштатных городков (не обязательно военных) гораздо больше, чем столичных. И народу нам живет больше. Это вот когда моя теща начинала ностальгировать по Москве среднебрежневских времен, я ее совсем не понимал. У меня опыт был совсем другой. А у нее - очень ограниченный Москвой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О России
PostPosted: Fri Apr 11, 2014 10:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
An78 wrote:
хмельник wrote:
это да.

И еще, последние лет 8-10 страна реально жила не по средствам. Цены на недвижимость в Киеве, количество дорогих авто на улицах, количество украинских нуворишей и т.д. и т.п., все показывало, что "скоро йоппнет" (с). И вот, пожалуйста, имеем результат, а в довесок еще и испорченный менталитет населения. Как мне не так давно заявила одна знакомая, вернувшаяся из поездки по Европе: "Варшава - бедный город, по сравнению с Киевом, мало дорогих машин на улицах". Еще немного и люди бы вообще перестали верить в то, что работая можно достичь хоть какого-то уровня благосостояния.

А сколько людей сосут лапу, выплачивая неподъемные кредиты? Как можно у услових нестабильности, когда ты никто и звать тебя никак, брать кредит, и покупать дорогую машину? А и держать ее на улице.
Скажем так, пока не йопнуло, я сдавал офис, скажем за 2,5 у.е.
сейчас нет желающих за 1,0. Еще и норовят кинуть.
Последние клиенты были такие. Чем вы занимаетесь? Оказываем услуги российским предприятиям.Документов нет, частное лицо. Проверил, с прежнего офиса выгнали, ходили люди в черном и шапочках...много людей. Нахер с пляжа.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О России
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 1:11 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
kopf wrote:
Quote:
поезд Москва-Владивосток оказался машиной времени. Ехали, ехали и приехали в 37-й год.


http://grezev.livejournal.com/463410.html
Нашли, блин, где политинформацию проводить.
С каждым контингентом надо говорить на понятном ему языке и на понятные ему темы. Иначе нежданчики вылезают.
Интеллигентам, кстати, свойственно это не понимать, а потом обижаться.
Я по молодости тоже несколько раз вляпывался, пока не понял.
На фуршетах, которые ныне по паре раз в неделю идут, регулярно тема Украины всплывает. Нормально обсуждается, без всяких воплей. Впрочем, тут люди деловые, занятые, моральная сторона вопроса не интересна. Очень быстро тема съезжает в сторону бабла и перспектив.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 423 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 94 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group