JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 5:44 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 227  Next
Author Message
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Sun May 24, 2020 2:04 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Да-да, я знаю. Фейк ньюс, pасходимся.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Sun May 24, 2020 4:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Вот только что то, за последнее врем, многовато вот такой чернухи Трамп-релейтет стало в твоих обзорах...
Ну, не нравится он тебе самому, но вот раньше ты был более беспристрастен в подборе новостей.

ИП что бы два раза не вставать, в чем смысл заливать подборки дважды - отдельно по темам, а потом еще в общие новости.
Неудобно же так, вроде как читаешь в темах, а потом в новстЯх то и дело нытыкаешься на только что прочитаное.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Sun May 24, 2020 4:33 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
kopf wrote:
Да-да, я знаю. Фейк ньюс, pасходимся.
Пресса скурвилась, ты сам об этом знаешь: новости закончились, началась работа по повестке дня. Тому есть как непрямые доказательства, так и прямые. Пример прямого: утекшее аудио, в котором Dean Baquet (главред NY Times) излагает сотрудникам, под каким соусом они будут преподносить новости в будущем. На минуточку: ещё не произошедшие события в ещё неслучившемся будущем, а они уже знают, как излагать. Какие ещё ньюс? Они уже не репортёры, а бойцы в окопе.

Тем не менее, фейк ньюс в данном случае - это не "blanket statement". Коль скоро сам опросник не приведён, то версия по его качеству не менее неправдоподобна, чем доложенный вывод.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Sun May 24, 2020 7:39 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
FNP wrote:
Вот только что то, за последнее врем, многовато вот такой чернухи Трамп-релейтет стало в твоих обзорах...
Ну, не нравится он тебе самому, но вот раньше ты был более беспристрастен в подборе новостей.


Такие новости, потому что. По двум причинам: трамп оборзел в край, потому что история с импичментом закончилась. И началась єпидемия, в которой он не перестает ярко показывать себя .

FNP wrote:
И что бы два раза не вставать, в чем смысл заливать подборки дважды - отдельно по темам, а потом еще в общие новости.
Неудобно же так, вроде как читаешь в темах, а потом в новстЯх то и дело нытыкаешься на только что прочитаное.


Потому что, по-моему, полностью сводки никто не читает. И я копирую куски в соотв.ветки, чтобы интересующиеся только отдельными темами могли читать релевантное.

jourfixe wrote:
kopf wrote:
Да-да, я знаю. Фейк ньюс, pасходимся.
Пресса скурвилась, ты сам об этом знаешь: новости закончились, началась работа по повестке дня. Тому есть как непрямые доказательства, так и прямые. Пример прямого: утекшее аудио, в котором Dean Baquet (главред NY Times) излагает сотрудникам, под каким соусом они будут преподносить новости в будущем. На минуточку: ещё не произошедшие события в ещё неслучившемся будущем, а они уже знают, как излагать. Какие ещё ньюс? Они уже не репортёры, а бойцы в окопе.

Тем не менее, фейк ньюс в данном случае - это не "blanket statement". Коль скоро сам опросник не приведён, то версия по его качеству не менее неправдоподобна, чем доложенный вывод.



0. Ты про єто?
https://slate.com/news-and-politics/201 ... cript.html

Если да, то они редакционную политику обсуждали; ну да, она есть, и они не любят трампа, и они левые.
Но где ты там нашел "мы будем гнать пропаганду"? По мне, он как раз выглядит умеренно.

1. Откуда вообще известно, что Яху Ньюс - A. левее среднего и B. не заслуживает доверия? Насколько я знаю, это дохлый агрегатор новостей без своих корреспондентов, их редакционных статей я нигде не видел (при этом не факт, что их нет). Ты их читаешь или специально ими интересовался?

2.
Quote:
Коль скоро сам опросник не приведён, то версия по его качеству не менее неправдоподобна, чем доложенный вывод.


Не то что, менее, или более. Єто просто суб"ективно . Представь себе, что ты на какой-то конференции слышишь, что NN получил некий результат. Но, поскольку методология не приведена, говоришь: не верю. Может, и получил, а может, нет. Я лично NN не знаю, мало ли, какой он мудак.

То, насколько ты прав,зависит от того, насколько правдоподобен результат _для тебя_.

Поєтому, неверие суб#ективно, а поскольку предварено "они, вроде бы, левые", в данном слyчае является частным проявлением стандартного аргумента "(левым) СМИ верить нельзя". На какую тему я и поерничал.

PS Кстати, известный тебе Т. в єтой новости https://news.yahoo.com/new-yahoo-news-y ... 43610.html

удивился только большому проценту демократов (19%), которые думают так же.

Я , как раз, не удивлен - среди демократов мудачья больше, чем каждый второй, a трамп и сандерс одного поля ягоды,

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Sun May 24, 2020 9:18 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
> kopf
Это не просто редакционная политика.
Dean Baquet wrote:
It got trickier after [inaudible] … went from being a story about whether the Trump campaign had colluded with Russia and obstruction of justice to being a more head-on story about the president’s character. We built our newsroom to cover one story, and we did it truly well. Now we have to regroup, and shift resources and emphasis to take on a different story.
...
Dean Baquet wrote:
That, to me, is the vision for coverage. You all are going to have to help us shape that vision. But I think that’s what we’re going to have to do for the rest of the next two years.
Открытым текстом заявляет: "молодцы, по обструкции отработали, теперь перегруппировались - и давим на расизм. Жду от вас помощи."

Я повторю: это главред NY Times задаёт Modus Operandi подведомственного органа.

kopf wrote:
1. Откуда вообще известно, что Яху Ньюс - A. левее среднего и B. не заслуживает доверия? Насколько я знаю, это дохлый агрегатор новостей без своих корреспондентов, их редакционных статей я нигде не видел (при этом не факт, что их нет). Ты их читаешь или специально ими интересовался?
Да, читаю. Я в их экосистеме (до сих пор пользуюсь их емаилом). Что характерно: они меньше других редактируют комментарии к своим статьям, и так можно встретить просто огромный разнобой между содержанием статей и комментариями (т.е. пишут одно, а им в ответ - "охренели, мудаки?")
Quote:
Представь себе, что ты на какой-то конференции слышишь, что NN получил некий результат. Но, поскольку методология не приведена, говоришь: не верю. Может, и получил, а может, нет. Я лично NN не знаю, мало ли, какой он мудак.
Если конференция не заслуживает доверия, а результат ээ.. завораживает, то почему нет? Но мы по таким конференциям не ездим, а в ссылках - да, случаются.

Не, может там и правда мудаков 44%. Про методологию - это только одна из версий. "Методология", ога. Опросник из скольки вопросов, одного? Что спрашивали-то, почему не продублировать?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Sun May 24, 2020 10:48 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Все єто было в контексте разговора о расизме to begin with.
В преамбуле написано: там речь идет о статье на тему расизма, в которой заголовок был слишком про-трамповским, читателям и сотрудникам не понравилось, на єту тему и был таунхолл.
То есть, его подчиненные бунтуют, а он их увещевает.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Mon May 25, 2020 12:24 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Строгая логичность бреда: почему вся Сеть заполнена фейками про пандемию
https://newizv.ru/article/general/24-05 ... -pandemiyu

Квачков: Всехь убьють этой осенью !
https://www.youtube.com/watch?v=MNR69Kpl1Uc

-Зог белочку подослал
-Встречал я такие примеры.У каждого из них есть какая-то манечка. Чуть потянуть - и вот уже лезут масоны, Закулиса и Билл Гейтс с чипами.А так-то милейшие люди.Даже выпить с ними можно.
- старая гэбня попроще была.
щас это что-то, ну что-то такое, что сразу чувствуется по запаху и по цвету, фсбэшника можно отличить от других силовиков по говнистости и гонору.
https://potsreotizm-new.livejournal.com/6149046.html


КОНСПИРОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТЕРИЯ. КАК ИЕРАРХИ РПЦ ОБВИНЯЮТ ВОЗ В ИСТРЕБЛЕНИИ РОССИЯН
В Генпрокуратуру и Следственный комитет России обратились с требованием разобраться в информации о том, что коронавирус создан искусственно
Конспирологическая истерия, развернувшаяся в России на фоне пандемии коронавируса, входит в стадию легитимации: "Правозащитный центр", работающий при Всемирном русском народном соборе (ВРНС), обратился к Следственному комитету и Генпрокуратуре России с требованием взять дело в свои руки. Следственные органы призваны "дать оценку информации об искусственной природе коронавируса, злонамеренном распространении и самого вируса, и фейковой информации о нем, вмешательству с помощью ВОЗ иностранных корпораций и фармацевтических гигантов в деятельность лабораторий, занимающихся разработкой и производством вакцин".
Авторы обращения сразу обращают внимание читателя на то, что все происходящее следует воспринимать и рассматривать в контексте американо-китайской информационной войны. А на войне как на войне - летят осколки, имеют место провокации, диверсии, использование запрещенных приемов.
В связи с этим, авторы просят следственные органы разобраться в информации о том, что вирус создан искусственно. Тут начинается настоящий парад фейков. В первых строках упоминается французский вирусолог Люк Монтанье, который предположил искусственную природу вируса из-за последовательностей, характерных для генома ВИЧ. История с "корона-ВИЧ" уже получила оценку специалистов, но мнение иммунологов и вирусологов для авторов обращения, вероятно, менее авторитетно, чем решение Следкома России.
Также в обращении повторяется популярный фейк о том, что арест главы департамента химии Гарвардского университета Чарльза Либера связан с тем, что он создал ковид-19 для Китая. Фейковая природа сообщения давно разобрана по косточкам, создатель коронавируса Чарльз Либер - чисто русская народная сказка. Но "соборяне" упрямо повторяют ее и пытаются придать ей весомость и легитимность хотя бы в качестве версии, отрабатываемой следственными органами.
Упомянут также арест еще одного ученого-американца, утаивавшего свои связи с Китаем - Саймона Со-Теонг Анга. Он, правда, работал в NASA и к ковиду никакого отношения иметь не мог (впрочем, есть же еще и версия инопланетного происхождения ковида...). Но как выразительная черточка к американо-китайскому конфликту показался авторам уместным.
О том, что между Китаем и США идет настоящая война - и торговая, и технологическая, и информационная - ни для кого не секрет, как и существование промышленного и технологического шпионажа. Причем тут коронавирус? Притом, что это оружие. Информационное - точно. А может, и не только информационное. Никто, например, не удивится, если США просто подставили Китай с этим вирусом, правда? Вот, пускай ответственные товарищи разберутся.
А вот вам еще черточка: "Президент США Дональд Трамп заявил о возможности предъявления официального счета Китаю за нанесенный экономический ущерб в связи с вирусом COVID-19, а размер планируемого штрафа странным образом почти совпадает с удельным весом Китая во внешнем долге Соединенных Штатов", - сообщают бдительные авторы документа, тщательно подсчитавшие чужие доллары и юани.
Ну и для самых недоверчивых в следующем абзаце - контрольный выстрел: еще в далеком октябре 2019 года в США состоялись учения сдерживания пандемии высокого уровня в формате игры-симуляции. Вы не удивитесь: история с коронаврусом развивается в точности по сценарию этой игры. Теперь внимание: учения были организованы Университетом Джона Хопкинса, а профинансированы Фондом Билла и Мелинды Гейтс.
Ничего нового: конспирологи по ту сторону поребрика уже расписали эту версию в красках. Но в Русском народном соборе считают, что это дело не для досужих болтунов, а для Генпрокуратуры и Следкома.
Впрочем, не совсем понятно, почему после такого оглушительного успеха в учениях, когда грянула реальная битва, США оказалась одной из самых пострадавших от коронавируса стран. Но это, разумеется, никого не останавливает. Да и есть вопросы поважнее.
Билл Гейтс и Всемирная организация здравоохранения - вот настоящая угроза. Три абзаца текста раскрывают перед нами коварство самого богатого человека планеты и в данный момент - самого щедрого филантропа.
...
Авторы обращения подчеркивают: фонд Гейтсов - главный спонсор ВОЗ после того, как США отказались от взносов. Начиная с 2004 года вклад Гейтсов составил 2,4 млрд долларов, что гораздо больше, чем дает любое другое государство. Это открывает возможность коррупционного конфликта: Фонд Гейтсов, будучи главным спонсором ВОЗ, в то же время инвестирует в разработку вакцин, в том числе, в третьих странах. Государствам, между прочим, стоит обратить внимание на эту угрозу своему медицинскому и эпидемиологическому суверенитету.
Кстати о суверенитете: авторы призывают следственные органы провести проверку в сфере исследований и производства российской вакцины от ковид-19 - такие исследования, по их мнению, должны проводиться только российскими учеными и под контролем компетентных органов РФ.
Вопрос о вакцине просто не мог не быть поднят. Во-первых, какая же конспирология без вакцинации? Во-вторых, с этой ковидной вакциной от Гейтса вообще дело нечисто. Но об этом ниже
Авторы предупреждают: существует огромная вероятность того, что ВОЗ будет действовать в интересах транснациональных корпораций и лоббировать интересы биг-фармы. В частности, возможно "создание банка генетической информации отдельных этносов, ...что создает предпосылки для создания "этнос-точного" биологического оружия силами ... фармацевтической корпорации". А также "создание электронных человеко-носимых паспортов вакцинации". Да, то самое "чипирование под видом вакцинации", о котором особо одаренные фантазией священники, епископы и миряне РПЦ предупреждают нас уже давно - но вот, наконец, свершилось.
Ну и заодно попытки западных СМИ дезинформировать российских граждан относительно статистики заболеваемости и смертности - следственным органам давно следовало бы заняться этим вопросом. Врать своим гражданам - в том числе о количестве заболевших и умерших от коронавируса имеет право только их власть.
...
Авторы обращения подставляют Кремлю плечо, предлагая то, что предлагали давно - но власть могла себе позволить не замечать эту руку помощи: консервативную, изоляционистскую повестку дня. Самый простой выход - назначить виноватых, внешних врагов, и это не просто безликие законы природы - это какие-то персонифицированные злые силы, разумеется, внешние, против которых надо сплотиться, закрыться и поставить все под чуткий контроль и руководство компетентных органов.
По этому поводу на всякий случай вносит ясность на своем телеграмм-канале лично Константин Малофеев, зам патриарха Кирилла в ВРНС. Православный бизнесмен задается вопросом: действительно ли причиной пандемии стала "непрожаренная летучая мышь, или все же за трагедией стоят "звери" покрупнее: спецслужбы, элитные группировки или транснациональные корпорации"? Что же до рекомендаций ВОЗ, лежащей в кармане то ли у самого Билла Гейтса, то ли у его жены, вполне возможно, что они направлены непосредственно на то, что "значительно сократить численность населения нашей страны". Как будто России для этого нужен Билл Гейтс...
https://www.dsnews.ua/society/konspirol ... 2020220000



Посольство РФ призывает Bloomberg извиниться за «дезинформацию» о рейтинге Путина
Посольство России в США призвало Bloomberg извиниться за публикацию графика, согласно которому рейтинг президента РФ Владимира Путина в апреле 2020 года опустился до 27%. Агентство связывает «падение рейтинга» с «усилением кризиса в связи с коронавирусом» и ссылается на данные ВЦИОМа. В самом ВЦИОМе заявили, что электоральный рейтинг президента последний раз публиковался в 2018 году.
«Рассчитываем на порядочность редакции. Призываем проявить профессионализм и объективность, разместить реальные показатели доверия и принести извинения своей аудитории за очередную дезинформацию»,— говорится в сообщении посольства в Facebook. Отмечается, что «реальный уровень доверия — 67,9%».
Глава ВЦИОМа Валерий Федоров сообщил «РИА Новости», что рейтинг как показатель готовности голосовать за кандидатуру политика на пост президента публиковался в последний раз в 2018 году. По его словам, текущая работа президента измеряется двумя вопросами: «Как вы оцениваете деятельность Путина на посту президента?» и «Доверяете или не доверяете вы Путину?». В апреле первый показатель составил 61–63%, второй — 67–68%.
Отметим, что на сайте ВЦИОМа публикуется два вида рейтингов доверия политикам. Согласно первому (с закрытым вопросом), рейтинг Владимира Путина колебался в апреле от 72,1% в начале месяца до 67,9% в конце. Согласно другому рейтингу (с открытым вопросом), доверие Владимиру Путину высказало 27% опрошенных.
Напомним, ВЦИОМ изменил методику опроса о доверии россиян к политикам в мае прошлого года, после того как результаты опроса вызвали вопросы в Кремле. Ранее респондентам в течение 13 лет предлагалось ответить на открытый вопрос «Кому из политиков вы доверяете?» По такой методике рейтинг доверия Владимиру Путину тогда упал до исторического минимума — 30,5%. На сайте ВЦИОМа появился новый раздел «Доверие политикам». Теперь респондентам предлагается ответить на закрытый вопрос «Скажите, пожалуйста, вы доверяете или не доверяете…?», и далее следует список российских политиков.
https://www.kommersant.ru/doc/4355571

Рейтинг Путина - святая скрепа
Посольство России потребовало извинений от Bloomberg за использование «спонтанного» рейтинга Путина
Посольство России в США потребовало от информагентства Bloomberg извинений за то, что они иллюстрировали материал о планах президента Владимира Путина на «конституционную реформу» графиком падения его «спонтанного рейтинга» доверия.
Для изучения «спонтанного» рейтинга у опрошенных просят самих назвать политиков, которым они доверяют. Этот показатель, согласно исследованиям ВЦИОМ, из-за вспышки коронавируса и нефтяного кризиса упал с 31% в январе до 27% в апреле, указывало Bloomberg 22 мая. Это было рекордно низким значением рейтинга с начала измерений.
«В этот раз объектом "мухлежа" стали рейтинги президента Владимира Путина, — говорится в заявлении диппредставительства. — Редакция Bloomberg продолжает демонстрировать полное неуважение к своим читателям. Наверное, надеется, что они не станут проверять первоисточники и не найдут реальный уровень доверия».
В ответ российское посольство привело результаты опроса, когда у респондентов спрашивали, поддерживают ли они конкретного политика. В начале мая этот показатель у Путина, в феврале поднимавшийся выше 73%, опустился до 67,1%. В том, что использовать нужно именно эти данные, посольство поддержал и глава ВЦИОМ Валерий Федоров.
ВЦИОМ перестал публиковать подробный «спонтанный рейтинг» доверия Путина с открытым вопросом в августе прошлого года; этой зимой раскрывать подробные электоральные рейтинги президента отказался и фонд «Общественное мнение». Оба обещали возобновить публикации, когда станут известны кандидаты на президентских выборах.
https://novayagazeta.ru/news/2020/05/24 ... nga-putina
https://www.interfax.ru/world/710021


Искандеры опять смеются
https://avmalgin.livejournal.com/8372335.html

... знаю я эту девочку Машу, она до сих пор в каске, и до сих пор бегает и смеётся...
https://shapito.d3.ru/khokhot-1984745


Дезинформация от засланца.Много херни.
Трампа ждет проблема «голосования смерти»
Если осенью придет вторая волна пандемии, то встанет вопрос о первом в истории переносе выборов президента США, отмечает политолог Ксения Кириллова.
https://www.rosbalt.ru/world/2020/05/23/1844977.html


Без слов.
Image

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Tue May 26, 2020 10:21 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Схиигумен Сергий, бывший мент с двумя сроками, один за хищение, второй за убийство, отсидел 13 лет. Откинулся в 97 и решил, что попам все сами несут. Территорию под монастырь он тоже отжал силой.
Смотреть с 11:10. Там даже мухи охуели.
https://www.youtube.com/watch?v=exRCsjzOmmw
https://potsreotizm-new.livejournal.com/6156177.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Tue May 26, 2020 11:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Схиигумен Сергий, бывший мент с двумя сроками, один за хищение, второй за убийство, отсидел 13 лет. Откинулся в 97 и решил, что попам все сами несут. Территорию под монастырь он тоже отжал силой.
Смотреть с 11:10. Там даже мухи охуели.
https://www.youtube.com/watch?v=exRCsjzOmmw
https://potsreotizm-new.livejournal.com/6156177.html

А что. Я б на месте Кирюхи к нему присмотрелся. Можно и звание дать.Будет работать.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed May 27, 2020 3:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
А что. Я б на месте Кирюхи к нему присмотрелся. Можно и звание дать. Будет работать.

Похоже, он всерьез буйный, таких опасаются и держат поодаль, чтобы не мешали колебаться вместе с генеральной линией и своих не покусали.
Да хоть бы и не всерьез, а симулянт вроде Жириновского - таким тоже поставлен предел, во избежание. Поскольку нужны в очень ограниченном количестве, а желающих много.

Вот и подтверждение:

Quote:
Духовника Поклонской запретили в служении и предадут церковному суду после речи о "сатанинском" руководстве России

http://txt.newsru.com/russia/27may2020/ ... apret.html

Quote:
Счастье храму, где прибился юродивый. Но и опасно по нынешнему времени. У Старого Пимена прикармливали так-то юрода, он раз вошел в храм на амвон, пальцами начал рога показывать, да и завопил к народу: "Поклоняйтеся, али меня не узнали?.." Юродивого с попом и дьяконом взяли солдаты, свезли в Преображенский приказ к князю-кесарю, Федору Юрьевичу Ромодановскому.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 227  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group