JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 3:01 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 227  Next
Author Message
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Fri Apr 26, 2019 2:30 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Вместо главного христианского праздника большинство россиян в этот день отдают дань языческим традициям
Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, треть опрошенных россиян не смогла ответить, что отмечают в этот день, 6% назвали Пасху днем рождения Христа, по 4% считают, что это день поминовения мертвых или «просто великий христианский праздник». Еще 3% определили Пасху как праздник окончания поста.
Впрочем, в этом нет ничего удивительного, истинное христианство исповедует в лучшем случае 1% верующих, тогда как все остальные в той или иной степени и пропорции мешают учение Христа с традиционными и нетрадиционными языческими культами. Причем, это характерная особенность вовсе не одной России. О том, как примерно выглядит на деле «русское православие» очень хорошо написала в своем блоге профессор Саратовского университета Вера Афанасьева:
«Имя – Господь, фамилия – Бог.
Постоянно поражает меня беспросветный мрак в головах так называемых «новых православных» – неофитов, толпой ринувшихся в церковь после того, как она из гонимой превратилась в обласканную властями и стала важнейшей государственной «скрепой».
Большинство из них практически ничего не знает о христианстве – лба не умеет перекрестить. Но именно они и являются сегодня основной «верующей» массой, недоброжелательно следящей за теми, кто вне её.
Помните, у Губермана? «Жаждущих уверовать так много, что во храмах тесно стало вновь, там через обряды ищут Бога, как через соитие – любовь».
Год назад была я в больнице у своей знакомой, и внимание мое привлекла почтенного возраста и слишком яркой наружности дама, с пылом вещавшая уставшей от неё палате нечто удивительное и сложно воспроизводимое.
–Я знаю имя и фамилию Бога – радостно заявила она, обнаружив во мне пока ещё не утомлённого слушателя. –В самом деле? Назовёте? –Имя – Господь, фамилия – Бог.
И тут же начала рассказывать: инопланетяне потому и посещают так часто нашу планету, что питаются красной ртутью, а на Земле ее много. Да и Бог – инопланетянин, инопланетный царь, иначе откуда же ему взяться?
Из дальнейшего разговора выяснилось, что почтенная эта дама усердно посещает церковь и считается среди своих товарок отменным знатоком православия.
А мой молодой приятель, уверяющий, что к религии он пришёл потому, что посетил его сам Серафим Саровский, после смерти своей бабушки рассказывал мне:
–Завтра до обеда поедем на могилу, чтобы пообедала бабуля. Батюшка велел. –Пообедала?! Это священник так сказал?! –Да. Нужно приехать покормить ее, конфетами, печеньками. Уверен, что он все правильно говорит.
А вот из разговора ещё двух православных: –Мне вчера голубь в окно стучал, теперь боюсь – не к смерти ли? –Что ты! Голубь же – это дух святой, жди счастья. Это сколько же такой святости у нас в городе?
Бог в подобных «православных» головах – грозный старик с бородой или красивый юноша в развевающихся белых одеждах. Пасха – крашеные яйца и поездки на кладбище. Рождество – жареный гусь и новая порция салатов под трансляцию рождественской службы.
Сегодня вера – лучшее проявление патриотизма и основное достоинство россиянина, никакими другими достоинствами не обладающего.
Конечно, идея Единого Бога – самая сложная из всех, что может вместить в себя человеческое сознание, так что людям свойственно ее упрощать. Но не до такого же языческого примитива?
Свято блюдут традиции – раздают на похоронах платочки и строго следят за тем, чтобы на поминальных столах не было вилок.
Ходят в церковь, чтобы выпросить у Бога жениха хорошего или благополучия в бизнесе. Исповедуются в том, что собираются снова сделать после выхода из храма.
И абсолютно уверены – именно они и есть христиане, а значит должны поучать и даже наказывать тех, кто не укладывается в рамки их агрессивной косности.
Но именно творимые ими нелепости и плодят атеистов. Оскорбление чувств верующих? Так уверуйте – и не станете оскорбляться!
Количество... Крестным ходом идут праведные гаишники. В первых рядах на праздничных службах сияют благостные упитанные лица добродетельных чиновников. Подрастают православные детсадовцы и юные помощники полиции. Лупят нехристей нагайками богопослушные казаки.
Но ведь это же все те, кто не христианство защищает, а защищается христианством! Люди, в чьих руках даже Библия становится оружием. С точки зрения сохранения основ веры они куда хуже атеистов, потому что те просто отрицают, а эти до неузнаваемости искажают православие.
Поневоле приходится верить в Бога в одиночку, усматривая его в каждом рассвете и старательно избегая мест массового скопления яростных и невежественных псевдохристиан...»
С Афанасьевой полностью согласны ее читатели, а некоторые из них добавили к ее посту и свои впечатления от русского «православия». Так, Наташа Фриман пишет:
«Какой-то православный винегрет из куличей, платочков и ладана... Там, откуда Христос гнал менял, книжки по телегонии продают. Там, где Он крестил бесплатно - ценник повесили. Там, где Он с апостолами в рубище благовествовал - батюшка на мерседесе проехал. А там, где Нагорная проповедь и «оставьте мертвецам хоронить своих мертвецов» - у нас родительский день с баяном и цыганами...»
Для тех же, кто по каким-то причнам не знает, что такое Пасха, вкратце расскажем. Согласно священной книге всех христиан, независимо от конфессиональной принадлежности - Новому Завету, Сын Божий Иисус Христос проповедовал свое учение в 1 веке нашей эры в Палестине. Тамошним властям, равно как и их римским покровителям тезисы Христа активно не нравились, поскольку противоречили древней религии евреев - иудаизму. Христа арестовали в ночь с четверга на пятницу, и в пятницу казнили - распяв на кресте. Однако, когда, спустя сутки, его ученики пришли к могиле - там никого не оказалось. Иисус воскрес из мертвых, взяв на себя грехи всего человечества. Это ключевое событие в христианской религии, символизирующее собой вечную жизнь, которую Иисус дарует всем правденикам. Недаром в пасхальном тропаре, который поется во время праздничной службы, поется "Смертию смерть поправ..."
https://newizv.ru/news/society/26-04-20 ... akoe-pasha


С Пасхой Победы
https://ic.pics.livejournal.com/yumjaag ... 97_600.jpg
Пейсах, как он был от нас далек,
Как в меноре таял уголек.
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4692453.html


Мой печальный опыт иммиграции в Калгари
Хотел бы поделиться моим печальным опытом иммиграции в Канаду, и в частности в Калгари. Я с моей семьей иммигрировали в Калгари 7 лет назад. Сразу нашли работу дети пошли в школу, затем в Университет. И все было у нас хорошо. Но только когда моя жена пошла учить английский язык, положил глаз на нее учитель английского...
После чего началась настоящее преследование моей жены а затем и старшей дочери. Оказывается в Калгари существует оргаизация, называемая Organized stalking или stalking gang, подробно о таком роде психологического воздействия или программе вы можете узнать на сайтах Интернета. Так вот этот учитель был связан с этой организацией и по его наводке была организовано преследование моей семьи. Заключается оно в том, что на работе сначала клиенты, а затем коллеги начинают тебя унижать, оскорблять, обговаривать. Затем в транспорте и на улице Вам показывают и говорят всякие гадости о Вашей семье. Вас прослушивают, за Вами подсматривают.
На работе создают скандальные и невыносимые условия, для того, чтобы Вы не выдержали и уволились. Вам звонят по телефону анонимы. В дверь непрошенные гости и т.д.Т.е. создают ситуацию такую, чтобы Вас выжить и чтобы постороннему человеку показались все Ваши жалобы фантазией больного. В полицию мы обращались, но очень сложно найти улики и доказать.Так, что после года следствия нам пришлось бросить все в Калгари: дом (потому что его невозможно было продать), работу, учебу, друзей и вернуться назад в Беларусь. Здесь у нас все хорошо и никто нас не давит и не преследует и причем с самого первого дня как мы только приехали.
Хотел бы предупредить всех и особенно новых иммигрантов , не вкладывайте все средства , не надейтесь, что у Вас будет все стабильно. Может случиться и такая ситуация как с нами и Вам придется уехать. Мы пять лет прожили в Калгари а потом потеряли все.
http://okno.ca/life/moj-pechalnyj-opyt- ... lgari.html


Правда российского телевидения.
Стена длиною в жизнь. Тайны Чапман (23.04.2019).
Выпуск посвящен секретным планам Мировой Закулисы, касающихся строительства на Земле оккультного пентакля из пяти стен, необходимого для захвата власти над всем миром.
С 24:10:
Голос ведущего:
Берлинская стена фактически стала символом, обозначающим раскол мира на два противоположных лагеря: социалистический и капиталистический. Кто же на самом деле был инициатором такого разделения? Явно не Советский Союз. Ведь тот же Хрущев предлагал объявить Берлин демилитаризованным, вольным городом.
Андрей Богданов, доктор исторических наук:
Мы категорически отказывались разгораживать Берлин. Мы говорили: вот все берлинцы должны жить вместе в любви и дружбе, без всяких стен. Вот. Но это именно западные люди начали строить эту стену, начали отгораживаться.
Голос ведущего:
В это трудно поверить, но идея возвести стену принадлежала западным политикам.
Андрей Богданов, доктор исторических наук:
Если мы посмотрим на просторы Западной Европы, мы увидим колоссальное количество крепостных стен. Они из Космоса прекрасно видны, как какие-то кабалистические знаки, которые весьЗапад покрывают...
Голос ведущего:
В планы Советского Союза вовсе не входило разделить народ Германии на два враждебных лагеря. А вот Америка и ее союзники всячески накаляли обстановку и наращивали военное присутствие в этой зоне. В конце концов властям ГДР не оставалось ничего иного, кроме как закрыть границу с Западным Берлином.
Андрей Богданов, доктор исторических наук:
Вся истерика Западного мира состоит в том что они не могут выстроить стену в сознании своих людей против той свободы слова, которую несем мы. Ведь наша свобода слова и наше отношение к чужим мнениям, когда мы все готовы выслушать, обсудить и даже пытаться понять, это как бы такой фундамент русской культуры - абсолютно противоречит западному мЫшлению.
Конеццытаты.
https://potsreotizm.livejournal.com/9315260.html


Тамбовчанка убила мужа одним ударом ножа за то, что комментировал политическую передачу.
https://lifetambov.ru/politika/15486-ta ... henko.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Fri Apr 26, 2019 3:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
kopf wrote:
Мой печальный опыт иммиграции в Калгари

:clap:
О! А в Канаде все еше имеются отдельные трудности с фольгой для шапочек?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Fri Apr 26, 2019 12:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
kopf wrote:
Мой печальный опыт иммиграции в Калгари

:clap:
О! А в Канаде все еше имеются отдельные трудности с фольгой для шапочек?

... Я с моей семьей иммигрировали в Калгари 7 лет назад.
...5 лет мы прожили в Калгари и потеряли все.
:think:
Два года не в счет. Разве то была жизнь, без бацьки, без Бульбы...:)))
кстати, о Бульбе...в Корее картошки нет. Ну как, спросом не пользуется. В супермаркетах можно достать. Как-то и мне раз попалась, в красивой коробочке с бантиком, 4 штуки, лежали, ну как яйца куриные. 12 баксов за кило...:)))то же и с молочными продуктами...нельзя сказать, что нет, но то что есть херня феерическая. Да и пойди пойми, что там написано, дубляжа на англ нет.
Все, погнал я на город, будьте мне здоровы.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Tue Apr 30, 2019 1:54 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
некий Сергей Марков заявил, что фашизм в Украине принял чудовищные формы.
Теперь из фашистов выгоняют за антисемитизм
С 15.20, а самая мякотка 17.00
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4707002.html


Путин назвал неотъемлемую часть национального характера россиян
Неотъемлемая часть национального характера россиян — это честный созидательный труд и трудолюбие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Кремле на церемонии вручения медалей «Герой Труда России».
По словам Путина, сообщает РИА Новости, вся история страны наполнена достижениями ее трудолюбивых, упорных и решительных сыновей и дочерей. Историю продолжают наши современники, отметил Путин и добавил, что сегодня в Кремле чествуют героев, добившихся ярких и замечательных свершений. Все награждаемые, подчеркнул он, — это выдающиеся люди, они преданно служат России и делу своей жизни. Уважение к таким людям и их труду — в российской традиции и национальном характере, заключил Путин
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/04/29/1778816.html

Природная идеология русских
Давеча у Соловьёва в очередной раз пытались обсуждать национальную идею России.
Дело, конечно, полезное. Но зря они для этого приглашают демагогов типа Станкевича и либералов типа Штейнман. Такие как Станкевич в жизни своей ни одной оригинальной мысли не породили, повторяя чужие шаблоны и догмы. А такие как Штейнман, во-первых, глубоко чужды русской ментальности, истории и культуре, а во-вторых, просто работают деконструкторами.
Мой опыт ведения переговоров и коллективного творчества показывает, что есть два типа участников – одни стремятся решить поставленную задачу, вносят предложения, креативят, идут на компромиссы, стремятся сделать компиляцию из предложений участников. А другие только обгаживают все предложения и стремятся всех рассорить – их я и называю деконструкторами. Так вот пани Штейнман как раз из этих.
Но я вообще не о них. Товарищ Матвейчев сформулировал прекрасную и глубокую мысль, что русская ментальность сформирована специфическим русским бытием.
Когда столетиями 90% времени нашим предкам приходилось отбиваться от различных вторжений и набегов. И любой мог быть в любой момент убит, взят в плен, угнан в рабство и так далее.
Я тоже всегда говорю, что если есть натурфилософия, то должны быть и натурэкономика и натуридеология.
Поэтому в своих статьях пишу, что для российских климата, просторов и природных условий природны комбинатный принцип организации производства, плановая экономика и госкапитализм (почему именно это – я уже обосновывал в более ранних публикациях).
С идеологией примерно то же самое. За последнюю тысячу лет Россия (во всех своих ипостасях) почти непрерывно воевала. И подавляющее большинство этих войн были оборонительными – или против кочевников с востока и юга, или против различных «цивилизаторов» с севера и запада.
Поэтому если вы хотите природную идеологию русских, то вот она:
1. «Осаждённая крепость». Немцы (не мы) хотят отобрать наши ресурсы. Всегда так было, и что-то нет особых оснований думать, что хотя бы что-то изменилось.
Хотят ли русские войны? Нет, не хотят. И не любят воевать. Но умеют это делать. И относятся как к чистке туалетов или выведению тараканов – делать это неприятно, но иногда нужно. А если что-то делаешь, то делай это на совесть. Что табуретку, что войну.
2. «Нет чужих». Все свои. Потому что сегодня ты заботишься о том беспризорнике, потому что его отец погиб, защищая Хартланд (детинец – самое охраняемое место). А завтра соседи точно также будут заботиться о твоём сыне, когда тебя убьют.
Именно поэтому автоматически социальное государство. Причём при любом строе. Потому что «рес публика», общее дело.
3. «Любой может стать своим». Для этого достаточно поднять оружие и стать рядом. Казанские татары, которые помогали освобождать Москву от поляков в начале семнадцатого века, мгновенно стали русскими. Князь Багратиот – русский. Барклай-де-Толли – русский. Бато Дошидоржиев – русский. Магомед Нурбагандов – русский.
4. «Сильная центральная власть». Последняя тысяча лет регулярно доказывала, что как только центральная власть слабеет – наступает Смута, жди захватчиков, голода и большой крови. Поэтому все попытки внедрять в России «парламентскую республику» и «децентрализацию» изначально воспринимаются исключительно как вражеские происки.
Так что да, русские природные этатисты, государственники.
5. «Готовность к авралу». Короткое лето, за которое нужно успеть заготовить припасы на долгую зиму, приучило поколения русских к ударному труду. Если не сделаешь – сдохнешь.
С другой стороны, это же (длинная зима) породила своеобразную леность и неторопливость без особой нужды (а вдруг завтра война, а я усталый).
6. «Вольница». Практически всю историю у России был фронтир, куда можно было сбежать в случае несправедливости. Или в леса, или на границу.
Поэтому сочетание нужды и свободы породило особенное отношение русских к власти, которое иностранцы (да и большая часть так называемой интеллигенции) не понимает:
Русский готов подчиняться, пока это «для общего блага». Пока приказы воспринимаются, как оправданные и справедливые. Он даже готов умереть, если «надо». Но это – не «рабство» и не покорность, а осознание необходимости.
Русские терпели и даже уважали дворянство, пока оно служило. А когда оно перестало служить и стало бесполезным – терпеть и уважать перестали.
Поэтому любая власть в России всегда должна доказывать, что она полезна и справедлива. Именно это, а не «помазание» или «соблюдение демократических процедур» делает любую власть легитимной.
7. «У России нет границ». Любая граница для русского – это источник угрозы, откуда может прийти набег или вторжение. Поэтому естественное стремление – отодвинуть границы как можно дальше. Это не жадность или экспансионизм, не стремление грабить (как у англосаксов) – это витальная потребность в безопасности.
Как ни парадоксально на первый взгляд, появление ракет высокой дальности подсознательно вынуждает русских стремиться к расширению своих границ – чтобы враг не смог достать до Хартланда, до детинца.
Опять же, вопрос Курил так беспокоит часть граждан не потому, что кто-то там собирается жить или вообще кому-то нужны эти скалы, а просто их возможная передача откроет уязвимость в обороне. Поэтому никто их никому не отдаст.
8. «Любая война должна заканчиваться во вражеской столице». Или «Россия – это сокрушитель империй».
Опять же, это глубоко рациональный и прагматичный подход. Любая угроза должна быть ликвидирована.
Отсюда же и русское добровольчество – чем меньше несправедливости остаётся в мире, тем более безопасным местом он становится.
Вообще русские глубоко приземлённые и рациональные люди. Ты безопасный сморчок? Тогда живи. А ты ядовитая поганка? Получи по шляпке!
9. «Дружба и слово». Из тех же рациональных соображений безопасности русские ценят превыше всего дружбу (дружить дешевле, чем воевать) и верность договору. И поэтому так жёстко нивелируют до плинтуса любых предателей. Стоит только нарушить слово – и «братушки» мгновенно становятся «ахтыжредисками».
Потому что ничто так сложно завоевать и так легко потерять, как доверие.
Так что я бы сформулировал настоящую триаду русских ценностей не как какое-нибудь абстрактное «Православие, самодержавие, народность», а как вполне конкретное «Справедливость, солидарность, мир».
Причём каждое из слов в данной триаде содержит сразу несколько смыслов.
Справедливость – это и полезность, и рациональность, и равенство возможностей.
Солидарность – это сотрудничество, сотрудничество, синергия.
Мир – это и безопасность, и экологичность, и гармония.
И, конечно, всё это завязано на патриотизм. Потому что мы заботимся о государстве, а социальное государство заботится о нас.
Вот вам и природная государственная идеология в первом приближении.
https://pandoraopen.ru/2019-04-28/aleks ... a-russkix/


…предлагают кацапам сдаться
Кацы предлагают сдаться!
«Кремлёвские сидельцы» средней руки, представители массива власти второго и третьего эшелонов – склонны сегодня к депрессии и панике. Они считают, что (под руководством их коллектива) дальше будет «только хуже», и никто не верит, что современная РФ выкрутится из ситуации, в которой её ломает об колено коллективный Запад. «Ну а если академически, то никто из них не верит в возможность транзита системы. Никто». И здесь очень тесно переплетаются проблемы страны, в 90-е доверившейся подонкам, и проблемы самих подонков, карманников, ставших «замминистрами» и «начальниками отделов».
…Запад, рынок и капитализм – это не дед Мороз, чтобы подарки за стихи выдавать. Лояльность раба для рабовладельца – вовсе не повод награждать и баловать, а обычная норма жизни, прямая обязанность раба. За послушность и благонравие рабу ничего не должны, кроме того, что его, может быть, не убивают, да и то не всегда.
Психология рабовладения, полностью скалькированная современной Американской Империей описывалась ещё философом Мамардашвилли. Согласно его открытию, рабство есть страх смерти.
В античном мире, кто не боялся смерти, сражался, побеждал или погибал, но в рабы не шёл. В рабы поступали трусы, которые сдались, то есть уже сломленные и «опущенные» люди. Сегодня, конечно, терминология другая – но суть осталась прежней.
…что означает в этой драке миролюбие? Оно означает покорность, вызванный страхом боя. Мы сказали американцам, что хотим с ними дружить; они же это поняли так, что мы – сломлены, стали «опущенными», согласны быть рабами, безропотно принимать любое унижение и даже саму смерть из их, хозяйских, рук.
Пора понять, что в психологии рабовладельческого мира все и всяческие ваши права кончаются сразу же, как только вы сдались на милость победителя. Вы перестаёте быть и гражданином, и человеком, и предметом гуманного обращения. Если хрюшка не сбежала по дороге на мясокомбинат, рискнув при этом всем – из неё делают тушенку.
И единственный шанс – прыгать с кузова, хотя это чревато травмой при падении, болью, усталостью бегства, голодом в диком лесу и т.п. Это чревато всем тем, что выпало на долю КНДР, Венесуэлы и других народов, убегающих от мясника.
* * * * *
Ты только начнёшь фразу «я считаю, что…» - а США, даже не дождавшись конца фразы, тут же холодно поинтересуются:
- А с чего ты, мясо, решил, что имеешь право считать?! Кто это, интересно, тебе, буженина, слово давал?!
* * * * *
Тут есть только два состояния: раб или воин.
Если раб – то живёшь как прикажут и умираешь когда прикажут. Если воин – то взвалил на себя всю полноту спектра сопротивления: никто не даст тебе ни оружия, ни продовольствия, ни тренеров, ни инструкторов, всё это нужно самому обрести в борьбе.
У марионеточных режимов, вроде Грузии или Украины, чем кормить или вооружить армию – не забота инфантильных дегенератов, посаженных изображать «старост при гитлеровском командовании» или «раджей при английском вице-короле Индии». Американцы будут думать за марионеток – чем армию вооружить, из каких фондов обмундировать и накормить, как построить, куда послать, как вообще содержать весь этот невообразимый аппарат насилия…
У режимов, выбравших самостоятельность – все проблемы падают на плечи их национальной власти. И как удержать фронт от ломящихся к тебе каннибалов, и чем накормить тыл. И чем объединить людей в стране, чтобы люди в режиме конкуренции друг друга не перебили, не дожидаясь врага…
Суверенная власть – выходит из зоны комфорта тупого ворья, вроде покойного Немцова – одновременно и в пламень и в лютый мороз.
«Попробовать на вкус настоящей борьбы» - это вам не договорные матчи между марионетками олигархического ворья, режиссируемые в американском посольстве! В режиме подлинной борьбы за выживание – каждая твоя глупость, халатность, промашка, неверный расчёт – делают тебя уязвимым для оружия врага.
* * * * *
Вступая на путь борьбы против порабощения – человек берёт на себя всю полноту ответственности за все свои действия, нужды и потребности. В драке без правил не прокатят вопли «кремлёвских» - типа «так нечестно!», «мы так не играем!» и т.п.
Потому что с вами, ребята, никто не играет и это вам не бейсбол. Вас ломают, чтобы потом расчленить и сожрать. Невозможно отбиваться от мирового хищника, сопоставимого с 3-м Рейхом Гитлера – и при этом сохранять свою тунеядскую комфортность «министров-бездельников», «власти-паразита».
…Встроится в Запад так, как вы мечтали в начале 90-х, по-брежневски, по-советски, так, как Тыва или Монголия встроились в СССР – не получится. Это в СССР можно было постучаться нищим – и стать членом семьи.
На Запад или въезжают на белом коне победителя, или заходят с колодкой раба на шее. Ладно ещё, если раба, а не просто мясной дичи!
…Формула «лояльность в обмен на привилегии» не сработала. Формула «мы выразим свою обиду – и они устыдятся» тоже. Они не собираются баловать рабов комфортом за покорность, и не склонны стыдиться ничего на свете. После того, как в 1991 году мы без боя(!) капитулировали – они не могут нас рассматривать иначе, кроме как говорящих орудий и двуногого скота. Всякая попытка скота «права качать» - вызывает сперва смех, а потом гнев и ярость рабовладельцев.
* * * * *
…Ельцинская мразь, выросшая на растащиловке - вороватая, крайне-ограниченная и духовно-бесплодная, сластолюбивая и зоологически-эгоистичная жаба. В подлинно-суверенном, настоящем государстве она как земноводное в небе над облаками. Это как лягушка выше грозовой тучи. Чем ей летать? Перепонками?!
Одна из самых очевидных драм путинской эпохи – Путин пытается заставить летать тех, кто рождён ползать. Он отлавливает в зловонном болоте приватизации змей, пиявок, прочую слизистую мерзость, делает из них «журавлики» и отправляет в полёт… И вот глисты в зоне облачности болтаются, дрожат и стонут: «у системы нет транзита».
…И у идиотов «транзита» в иное состояние не существует. Медицина ещё не достигла таких высот.
Николай Выхин специально для economicsandwe.com
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4706283.html


Россия — ковчег
Собор Парижской Богоматери решил сжечь себя, чтобы этот шаг самосожжения ужаснул заснувших европейцев
Александр Проханов
Пасхальной ночью в русских православных церквях светло от свечей. Горят лампады, мерцают золотые иконостасы, светится серебро на плащаницах. Озарённые лица, поющие голоса, живые цветы у чудотворных икон. В полночь распахиваются Царские врата, из них к восхищённой пастве вылетают священники в золотых, голубых, пурпурных, изумрудно-зелёных, снежно-белых облачениях. С ликующими возгласами «Христос воскресе!» раскрывают объятия. И паства вторит им. Движутся вокруг церквей крестные ходы, гудят колокола, и люди целуют друг друга.
В эту пасхальную ночь русские церкви собрались на совет. Состоялась их великая пасхальная встреча. На встречу сошлись храм Христа Спасителя, Елоховский собор, храм Покрова на Нерли, церковь Спаса на Нередице, могучие соборы Дивеева и Боголюбова, храмы Псково-Печерского, Ферапонтова, Макарьевского и Кирилло-Белозерского монастырей. А также множество церквей провинциальных городков и селений, крохотные придорожные часовни, где чуть мерцали пасхальные лампадки. Русские церкви посылали свои молитвы, слова сострадания и братской любви в Париж к собору Парижской Богоматери, что сгорел на острове Сите и стоял омертвелый, наполненный гарью и тьмой.
Русские храмы скорбели об участи великого католического собора, об участи католической христианской Европы, которая отреклась от Христа. Одни католические соборы пустуют, в других совершаются кощунственные однополые свадьбы, в третьих содомиты устраивают свои бесовские пляски, стены четвёртых покрываются хулою и сквернословием. Европа отвернулась от Христа. Бесится, веселится, стяжает, выбирает мэрами и президентами геев и педофилов. Христос рыдает в опустелых католических храмах. И они в канун католической Пасхи сошлись на свой Вселенский сход. Там был Кёльнский собор, собор из Толедо, собор Святого Марка из Венеции, собор Святого Петра из Рима и собор Парижской Богоматери в своём бесподобном величии. Эти великолепные соборы сетовали на обезумевших европейцев, которые не внимали увещеваниям добрых пастырей, благоразумных епископов, не слушали и самого понтифика, рассылавшего из Ватикана горькие буллы.
Соборы решили прибегнуть к последнему средству, чтобы достучаться до сердец омертвевших духом европейцев. Собор Парижской Богоматери решил сжечь себя, чтобы этот шаг самосожжения ужаснул заснувших европейцев, прервал их страшный сон, вернул им веру — чтобы они вновь узрели Христа. Собор Парижской Богоматери простился со своими собратьями и поджёг себя. Накануне католической Пасхи он страшно горел, словно смоляной костёр, озаряя Париж. Тысячи парижских ворон, красных от огня, носились над собором, стеная и каркая.
И теперь российские церкви скорбели о сгоревшем соборе, скорбели о католических святынях Европы, об отринутых европейцами великих европейских соборах. Русские церкви звали их к себе, в Россию, где жив и славен Христос, где поднимаются из праха монастыри и престолы, обещали европейским собратьям свою православную любовь. Европейские соборы вняли братскому зову русских церквей и пошли своим громадным готическим шествием в Россию, где русские церкви гостеприимно отвели им лучшие места на опушках лесов, среди цветущих лугов, на берегах великих русских рек и озёр.
Кёльнский собор возвышался своим островерхим шпилем среди вологодских ёлок. Собор Святого Марка встал неподалёку от Дивеева, окружённый дубами и липами. Собор из Толедо нашёл себе место под Ярославлем, на Волге, окружённый колокольчиками и ромашками. Собор Святого Петра возвысился в Петербурге, неподалёку от Исаакия, и теперь над Северной столицей России золотились два громадных восхитительных купола. Собор Парижской Богоматери встал неподалёку от Ростова Великого, на берегу лазурного озера Неро. Ростовские звоны славили появление среди русских раздолий парижского собора. Русские мастера возвращали сгоревшему собору его былое величие, он стал таким, как прежде, каким его знали и любили парижане. Лишь химеры на кровле утратили своё зверское обличие и стали похожи на серафимов.
Так состоялось долгожданное примирение церквей, начало которому положил поцелуй патриарха Московского и всея Руси, облобызавшего ватиканского Папу. Католическая Европа была спасена среди русских шатров и колоколен, русских цветов и крашеных пасхальных яиц. Не так ли поступил старец Филофей, приняв в Москву, в Третий Рим, поруганные на Западе Христовы ценности? Не так ли поступил великий русский мистик патриарх Никон, перенеся под Москву на берега подмосковной речки Истры священный Иерусалим, сберегая его от рассерженных «сарацинов»?
Россия — это ковчег, который собирает в себя всю гибнущую жизнь, всю красоту и праведность мира, спасая их от вселенского потопа. «Христос воскресе!» — восклицаем мы, глядя на воскресшего Спасителя, окружённого лучами славы. Христос стоит на палубе русского ковчега, как статуя на носу корабля, и ведёт этот русский ковчег под звёздами, среди которых сияет негасимая голубая звезда — Вифлеемская, пасхальная, русская.
http://zavtra.ru/blogs/rossiya_kovcheg


Зловещие плоды зеленой «энергетики» в Британии: Экофашизм в действии
https://www.russiapost.su/archives/177514


Сколько россиян возвращается из эмиграции не солоно хлебавши. "Они массово бегут из Европы"
Если честно, настолько уже в комментариях надоела эта фраза "а вот мой брат (в вариациях дядя/племянник/кум/дальний родственник/знакомый) уехал за границу и ничего, возвращаться не собирается!", что я решил немножко разобраться со статистикой по "возвращенцам".
Пиковым для российской эмиграции стал 2016-й год, когда из нашей страны уехало на пмж более 310 000 человек. В 2017-2018-м годах поток пошёл на убыль. Только вот эта цифра требует более подробного рассмотрения, поскольку из них 256 500 выехали в страны бывшего СНГ и ни коим образом не относятся к категории "пора валить!"
Таким образом именно в государства дальнего зарубежья "свалило" 56730 россиян. Но это не всё. Из них почти 9000 - в Китай и 6000 - в КНДР. Для сравнения - в Германию 4700, а в США - всего 1400.
Если отбросить ещё Абхазию (1020), Вьетнам (3340), Грузию (4220), Индию (3350), Марокко (1145), Монголию (225), Пакистан с Палестиной (310), Республику Корею (480), Сирию (755), Турцию (1310) и Южную Осетию (135), остаётся всего 25 440 человек.
Из них 9400 - "другие страны", не факт, что западные. Разделим примерно пополам. Таким образом получается, что за 2016-й год по факту в Европу и США выехало на пмж порядка 20 тысяч наших граждан.
Дальше на сцену выходят скептики с воплями "Росстат искажает статистику!" и примерно вот такой таблицей:
В ней не учитываются мигранты в США, Канаду и прочие страны обеих американских континентов. Если "подтянуть" и эти данные, цифра, посчитанная нами согласно Росстату, подтянется к 20 000 человек. Однако, скептики заявляют, что только в Европу уехало 63 000. Пусть так. Умножим на два для получения полной, самой пессимистичной картины.
Итого считаем, что Родину покинуло 125 000 человек (идя на поводу у "всепропальщиков").
А теперь возвращаемся к заголовку нашей заметки и выясняем, сколько россиян вернулось домой с запада (США + Европа) "не солоно хлебавши". Так вот,
эта цифра составляет 146 585 человек. Сюрприз?
А теперь добавьте к ним тех, кто очень хотел бы вернуться, но просто не может - здесь продано всё на корню, а там уже набраны кредиты. В миграционной службе отмечают, что среди "возвращенцев" увеличилось количество тех, кто прожил вдали от Родины более 5 лет. Среди причин, побудивших вернуться, мигранты называют засилье темнокожих иммигрантов новой волны, и как следствие - безработицу, общее негативное отношение к русскоязычному населению, а так же слишком высокую стоимость жизни в западных странах.
https://zen.yandex.ru/media/zapade/skol ... 00be0314eb

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Thu May 02, 2019 12:34 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
В Ингушетии член фракции "Единая Россия" украл женщину, чтобы жениться
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/01may2019 ... idnap.html

В соседнем районе украли члена партии
Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Депутат Народного собрания Ингушетии похитил жительницу республики, чтобы жениться на ней, сообщил "Интерфаксу" в среду источник."Умыкание женщины произошло в Малгобекском районе Ингушетии. Украв женщину, депутат шестого созыва, член фракции "Единая Россия" в Народном собрании республики решил на ней жениться. По предварительной информации, похищенная ранее занимала должность главного врача Малгобекской центральной районной больницы", - сказал собеседник агентства.
По его словам, ситуация урегулирована старейшинами. Свадьба намечена на ближайшее воскресенье.
Этот случай вызвал резонанс в регионе, так как сами депутаты парламента не раз выступали за ужесточение наказания за похищение невест и полного искоренения древнего кавказского обычая, противоречащего исламским традициям.
Депутату придется заплатить штраф в 200 тыс. рублей в пользу малоимущих в центральной мечети, а пособникам жениха - по 100 тыс. рублей, иначе они будут отлучены от тейпа.
https://www.interfax.ru/russia/659958

Украл главврача малгобекской райбольницы? Албагачиеву Лалиту Абдулсаламовну? Так она член партии ЕР (ПЖиВ). Вот где оказался тот самый соседний район, где жених, между прочим, украл члена партии.
Правда какой-то диссонанс возникает между именем Лалита и возрастом 51 год.
Блин, страшно теперь на улицу выйти.
http://waronline.org/fora/index.php?thr ... page-10832


патриотка NSFW
Модель Эльвира Гиндуллина Лениногорск - Бугульма
Активистка различных военно-патриотических тусовок России, такиx как Юнармия,
а на самое интересное смотрите по ссылочке-
http://shockmodels.today/forum/viewtopic.php?t=20786

-Разве в юнармии анусы осветлять не учат? Такую бугульму нам не надо!
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4721612.html

У чичериной опять бомбануло. Теперь из-за Макаревича
Макаревич ярчайший представитель общества потребления, мажор с раздутым эго, с детства обласканный славой и сладостями, для того чтобы он понял, зачем жителям Донбасса русский паспорт, надо вывезти его в Докучаевск или Ясиноватую,или в Кировск,
... он слишком стар, слаб и безбожен, ему уже не успеть,
... Если бы хоть раз к Макаревичу в форточку залетела бы мина и он почувствовал бы каждой клеточкой, своего гниющего тела мощнейшее сотрясение и контузию он бы заткнулся раз и навсегда...

-Вот они значит какие - мажоры парузке. Больницы, сральники, дороги - привыкли, понимаш, к непрерывной роскоши.
-В духовном обществе больницы не нужны. А школы так даже вредны.
-Юля, то что тебя контузило это не мина. И залетело оно тебе не в форточку...
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4719155.html

Захарова:
Мы все знаем слова, написанные Шекспиром, "быть или не быть".И провозгласившего "что такое хорошо и что такое плохо" Маяковского.В парадигме этих двух важных вопросов правильный и хороший путь - говорить о #СМИ и информации сейчас
https://twitter.com/MID_RF/status/1123307931015970828

Очередное чудесное от Д.Пескова
Китай несмотря на то, что присоединился к антироссийским санкциями, не является их сторонником, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
Он подчеркнул, что китайские партнеры присоединились не столько к санкциям, а к ограничениям. "Многие китайские банки, экономические структуры вынуждены оглядываться на те рестрикции, которые применяют американцы и другие страны, потому что все-таки мы живем в век взаимозависимой экономики. Поэтому, конечно, осторожность достаточно часто проявляется со стороны китайских партнеров, но это не значит, что они являются сторонниками этих санкций", — отметил Песков.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3142494&cid=5

Освободитель Крыма и всея Европы
https://potsreotizm.livejournal.com/9320595.html

Дошли до Луганска - дойдём и до Лиссабона!
https://potsreotizm.livejournal.com/9317970.html

Ветеран чеченской кампании жестоко убил мать: получил приказ во сне
В пьяном угаре перерезал женщине горло
https://www.mk.ru/incident/2019/04/26/v ... o-sne.html


витираны...вытиринары
https://potsreotizm.livejournal.com/9323569.html

«Игру престолов» уличили в плагиате русских народных сказок
Главный герой фантастической саги «Игра престолов» Джон Сноу во многом «списан» с персонажа русских народных сказок Иванушки-дурачка, полагает доцент кафедры культурной антропологии и этнической социологии Санкт-Петербургского университета Дарья Васильева.
такой персонаж часто зовется Джоном, иногда — «безголовым Джоном», пояснила социолог, ее слова приводит «Российская газета».
Васильева отметила, что герой саги, как и персонажи многих сказок, проходит важные жизненные этапы, такие как уход из дома, формирование фигуры лидера и всевозможные испытания. Специалист предположила, что в финале Джон Сноу должен взойти на Железный трон.
Как подчеркнула социолог, создавая мир «Игры престолов», писатель Джордж Мартин опирался на типичные сказочные мотивы, которые бытуют в фольклоре многих стран. Это, в частности, мотив змееборства, когда герой борется с некой дышащей огнем тварью, которая охраняет границу между миром живых и мертвых.
Также в эту концепцию вписывается и Король Ночи, которого можно сравнить с Кощеем Бессмертным, добавила Васильева. По ее словам, все кощееподобные представляют собой катализаторы хаоса, а победа героя над ними способствует восстановлению общества.
https://iz.ru/873650/2019-04-29/igru-pr ... ykh-skazok

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Sat May 04, 2019 11:09 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
"Страшное преступление, совершенное в Одессе 2 мая, должно быть расследовано, но только теми, кто сам в нем виноват. Этим расследованием займемся мы сами", - заявил Царев. 2014
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Ad0itIo4S0



Андрей Малахов или Георгий Жуков?
Голливуд, Бродвей, Лас-Вегас — вот три могучих центра шоу-бизнеса, откуда в мир изливаются артистические технологии, стили, вечно меняющийся дизайн. Не ЦРУ, не транснациональные корпорации, не тайные агенты влияния, а продюсеры и кумиры шоу-бизнеса триумфально проходят все предвыборные препоны, занимают места в президентских креслах, в кабинетах мэров. Победа на Украине Зеленского — это триумф шоу-бизнеса в его новом, блестяще проявившем себя качестве. Шоу-бизнес — политическое оружие.
Российский шоу-бизнес уже вышел на политическую арену. Ксения Собчак со своими голыми ногами, весёлым цинизмом, ослепительной безнравственностью уже баллотировалась в президенты России. Её пригласили участвовать в президентских состязаниях, желая разукрасить и оживить унылую состязательность, в которой действуют блёклые и невыразительные политики с набором своих партийных утверждений, от чего вянут цветы в горшках. Она же, Ксения Собчак, снова идёт на выборы в Петербурге, где её, по-видимому, ожидает гораздо больший успех, ибо российское общество, и петербургское в частности, изнывает от тусклости и разнообразия, от лицемерия политиков и безысходности обыденной жизни. И в эту обыденность ворвется, как комета, Ксения Собчак, сидя на огненной метле. И публика, которая двадцать лет развращалась этой восхитительной ведьмой в её передаче "Дом-2", в этой звероферме, где люди превращаются в скотину, в её гламурных походах по прилавкам и страницам глянцевых журналов, эта публика отдаст Собчак свои голоса.
После победы Зеленского на Украине следует изменить свой взгляд на шоу-бизнес. На него надо смотреть так, как вулканологи смотрят на извержение вулканов, как истребители танков наблюдают появление у горизонта танковых колонн врага. Шоу-бизнес — оружие, против которого нет защиты. Цифровая реальность, которая до сих пор не осмыслена и рождает в одних эйфорию, а в других — апокалиптический ужас, эта цифровая реальность сливается с шоу-бизнесом, образуя ещё более мощный загадочный субстрат, в котором кроются футурология и политика XXI века.
Социальные инженеры в администрации президента, конструирующие то одну, то другую выборные кампании и привлекающие в эти кампании ярких представителей шоу-бизнеса, играют с огнём. Если Невзоров объединится с Ксенией Собчак, а Шнур объединится с Киркоровым, что может противопоставить им официальная сторона — лопату Беглова? Шоу-бизнес грядёт, сметая библиотеки, церкви, памятники великим воинам. Идет великая битва, беспощадная брань. Сражаются бесчисленные сонмища шоу-бизнеса — все эти певички, юмористы, матерящиеся хохмачи, блистательные клоуны, нарядные геи — и "Бессмертный полк" с портретами убитых героев минувшей великой войны. Кто победит в России: шоу-бизнес или "Бессмертный полк"? Малахов или маршал Жуков?
http://zavtra.ru/blogs/andrej_malahov_i ... gij_zhukov

Как достичь успехов во внешней политике, найти баланс между Востоком и Западом, начать перестраивать экономическую систему, обрисовать свои черты между азиатской и европейской культурой, сохранить себя между индивидуализмом Запада и слепым подчинением авторитетам у Востока, найти свои рецепты и гармоничный путь, не привлекая внимания санитаров?
Не секрет, что человек в своем выборе нередко руководствуется эмоциями. Если бы это было не так, то не существовало бы рекламы. Вместе с тем на разные события люди реагируют по-разному, а потому, дабы получить нужные результаты и отклик от людей, СМИ давно научились использовать невербальные подходы.
Если вы обращали внимание на студии социальных ток-шоу, то наверняка замечали, что в качестве обыкновенных зрителей, как правило, приглашаются люди определенного пола. Обычно к началу скандального эфира трибуны заполняются женщинами средних лет, поскольку от них с помощью музыки, спровоцированных конфликтов, поведения ведущего и той или иной этической дилеммы легче получить нужный результат.
Многие женщины в силу психологического уклада и вне зависимости от образования быстрее погружаются в эмоции и уже через короткий срок не пытаются анализировать ситуацию. Всё сводится к давлению на чувства зрителя и ничем не напоминает диалог.
Как следствие, свою долю переживаний получает и телезритель, легко меняя собственное мнение и симпатии от одних героев к другим. Аудитория становится податливой частью спектакля, смысл которого — манипулирование и сброс энергии у людей. Политические ток-шоу строятся по схожей схеме, а вот центральные новости уже нет.
Целевая функция здоровой государственной прессы в корне отличается от задач развлекательных сфер. Просвещение по тому или иному вопросу, а также контрпропаганда общенациональных СМИ призвана защитить народ и страну от внешнего информационного воздействия. Поддержать моральный уровень граждан, создать нужные образы для повторения и удержать планку одобрения. А поскольку любая пресса делает это через поставку готовых мнений в удобной расфасовке, используемые ею для этого термины чрезвычайно важны.
Любое событие в обществе и международной среде находит отклик в информационном поле, а информационное поле в свою очередь сильно воздействует на каждого из людей. Если инфополе страны суммарно позитивно, люди чувствуют себя хорошо, если тотально негативно, то напротив.
Подобными методами СМИ КНР создали идеальный образ для проекта Нового Шелкового пути. Сумели настроить людей на правильное восприятие ситуации. За последние 4 года его кураторы приложили массу сил, дабы во всей китайской прессе без исключения НШП называли не «проектом» (предполагающим конкретные сроки, суммы и цели), а расплывчатой формулировкой «инициатива».
Казалось бы, это мелочь, обычная замена пары слов, но благодаря такому подходу у современного китайца больше не возникает вопросов, когда же все это будет реализовано, ведь если заранее обозначенных критериев нет, успехом можно назвать что угодно.
Секрет успеха такой унификации лежит в четком контроле властей над терминологией, над подачей, которой пресса описывает важнейшие события для страны. Формально это можно назвать частичной цензурой, но по факту она есть во всем мире от Японии до США.
Так или иначе, но это уже принесло Китаю положительные успехи. В частности, позволило снять с китайского общества негатив возможных разочарований, а успехами называть каждую дорогу, железнодорожный путь или мост. Теперь если общестрановая трасса не была построена вовремя, всегда можно сказать, что это не имело отношения к Большому проекту, а если дорога была реализована в срок, то её представляют как полотно одноименной «инициативы», продвинувшее страну еще на шаг вперед.
Иными словами, выбор слов для освещения ключевых государственных процессов чрезвычайно серьезная вещь, и, если она не контролируется самим государством, её будет контролировать кто-то другой. Слова всегда создают в головах людей конкретные образы, и, если термин подобран правильно, он может очень многое изменить.
Например, когда государственные телеканалы в России без всякой системы декларируют ежегодную индексацию заработных плат, у людей этот отдельный факт вызывает лишь подозрение. Мысли о том, что вскоре вырастут и показатели цен. В Китае же об этом сообщают в корне иначе, используя хорошо зарекомендовавший себя сталинский подход. Там всей прессой в один голос утверждается, что нынешнее повышение зарплаты при прежних ценах, что немаловажно, не просто математический акт, а еще один шаг продвижения к «единому обществу средней зажиточности» и признак роста будущего благосостояния у всех граждан страны. И этот образ действительно вызывает положительные эмоции.
В России терминам при освещении важных дел внимания, как правило, не уделяется. Ни со стороны государства, ни со стороны телевидения страны. И это при том, что в здоровом информационном поле подобного быть просто не должно.
Для сравнения — любое событие, новость, утечка или сообщение касаемо темы российского Крыма в любом англосаксонском СМИ неизменно сопровождается единственным определением «аннексия». Причем при всей декларируеой «независимости» и «несвязанности» западной прессы между собой все они стали использовать этот термин как по команде.
Российская же пресса, не имея курируемой сверху надстройки, лишь на второй-третий год после присоединения полуострова пришла к выводу, что везде и в каждом источнике желательно было бы называть возврат Крыма в состав России «воссоединением», поскольку метания между иными вариантами лишь путали людей.
Причина для подобных задержек, а порой и откровенных провалов лежит в том, что система про‑ и контрпропаганды с развалом СССР была утеряна. Исчезла курирующая такие вещи вышестоящая надстройка, в то время как в Британии и США информационная машина и сегодня направляется сверху.
Ярко это было заметно не только по тому, как элиты развернули работы западных СМИ против Трампа, но и по тому, как вел себя англосаксонский десант на Украине. Первым делом любое сообщение о России с 2014 года украинской прессе было предписано сопровождать неизменным термином «агрессия», тематику Донбасса — доносить сквозь призму терроризма, темы контактов с Москвой — с сообщением о «многовековой оккупации», а вопросы будущего страны — исключительно с «Европой».
Логика такого подхода имеет глубокий смысл. История показывает, что, каким бы ни был изначальный абсурд, с годами при частом повторении он станет нормой. И если из каждого утюга сообщаются одинаковые «простые истины», вскоре они окажутся собственными мыслями для большинства людей.
Аналогично, когда инфополе грамотно собирает для общества разрозненные события воедино, мораль людей растет. И если Пекин запускает несколько новых поездов в сторону Европы или организует конкурс красоты, то это уже не просто отдельные события, а вещи, укладывающиеся в общую перспективу. Товарный поезд станет в головах людей символом налаживания торговых отношений (частью инициативы «Одного пояса — одного пути»), а конкурс красоты — развитием контактов между иностранцами и народом. В России же, чья информационная машина разрознена, а озвученных для страны единых целей не существует, — это был бы просто поезд и просто гламур.
К сожалению, несмотря на определенные позитивные шаги, единой парадигмой в подходах и подаче ключевой информации ведущие телеканалы России до сих пор не обладают. Претензии на это есть, но результаты (достичь хотя бы советский уровень эффективности) пока недостаточны.
При этом важно подчеркнуть, что наличие такой надстройки не означало бы введеие цензуры, а касалось бы лишь ключевых моментов, важных для существования страны. Для сравнения, при всем своем плюрализме мнений, в западной прессе давно существует масса ограничений и табу. Нельзя, например, оскорблять свой флаг, подвергать сомнению ценности Запада, главенство демократии в мире и так далее. А важные для государства действия предписано трактовать однообразно. Англосаксонский мэйнстрим может сколько угодно перемывать кости тому или иному рядовому событию, но ему никогда не позволят бить по скрепам, на которых стоит страна.
Так, если 22 апреля на финальных испытаниях будущего пилотируемой космонавтики США произошел взрыв двигателя корабля Crew Dragon, американские СМИ не преподнесли это как «катастрофу отрасли», а назвали «въедливым подходом к безопасности», спасшим жизни людей. Когда аналогичное происходит в России (с 2011 года являющейся единственной, кто в силах отправлять пилотируемые аппараты к МКС) — это тут же клеймится «развалом сферы», «потерей космических технологий» и «свидетельством деградации страны».
При таком подходе любая значимость достижений необоснованно тонет в потоке негатива. А потому не создает у общества ощущения поступательного движения, даже если оно есть.
Неслучайно в глобальной сети гуляет «народная» карикатура, где на одной стороне изображения показан снимок студии новостей советских времен и список наиболее часто употребляемых терминов, а на другой — современные российские новости и список терминов, употребляемых ведущими на сегодняшний день. Слева мелькают формулировки — «достигли», «повысили», «преодолели», «ввели в строй» и «открыли», а справа — «ушли из жизни», «арестовали», «крушение», «коррупция» и ряд «проблем».
При этом положительный окрас в советские времена не означал, что в той стране не было осложнений, как и негатив в современной прессе не говорит о том, что в России нет успехов, и первое, и второе лишь отражает суть используемых подходов.
Первый из них создает в людях ощущение уверенности в завтрашнем дне, перспектив и надежности, второй — снимает любой позитив даже от самых выдающихся и прорывных достижений.
Сейчас в России открывается огромное количество новых заводов, растут производства, реализуются многотриллионные национальные проекты, ведутся грандиозные стройки и демонстрируются научные достижения. Но как узнать об этом простому человеку, если центральные СМИ, в первую очередь «главные кнопки страны», об этом не говорят, а заняты в прайм-тайм исключительно показом низкопробных шоу, которые уже набили оскомину?
В период Советского Союза при всех его проблемах и цензуре о подобных стройках писали все газеты, с этого в буквальном смысле начиналась новостная повестка дня. В этом состоит целевая функция любого здорового телеканала, но у нас этого пока еще нет. Культ негатива в общенациональных СМИ продуцирует слишком много отрицательного, а это делает общее инфополе России деморализующим фактором, несмотря на любой успех.
Главный же парадокс ситуации заключается в том, что виной тому во многом российское законодательство. Как известно, многие его пункты, в том числе регулирующие деятельность СМИ, были написаны в 90-е годы, и авторами их были всем известные западные «советники». И если, например, авторы вечерних новостей захотят рассказать людям про нечто хорошее, внесут в перечень информацию о том, что в России открылся новый завод, им придется пойти на большие риски.
Дело в том, что в рамках нынешнего законодательства это может быть расценено как пиар. Антимонопольные и прочие органы будут вынуждены вмешаться, выписать немалый штраф и ввести санкции с формулировкой «скрытая реклама».
Таким образом в стране сохраняется странный парадокс. О проблемах в государстве говорить можно, о закрытых производствах и детских садах — тоже, а об открытых объектах уже не стоит. Подобное может расцениваться как пиар.
Кроме того, за годы подобного положения сами российские СМИ привыкли, что между освещением гибели пяти человек и тем, как некто эти пять человек спасает, выбирать нужно первое. Массмедиа — это бизнес, а в нем нет ничего более горячего, чем шокирующий контент.
Тоже самое касается и испорченных к сегодняшнему дню вкусов общества. В капиталистическом мире спрос рождает предложение, а рейтинги «желтых» программ показывают, что социальные шоу, где героями выступают разбитые семьи, алкоголики и наркоманы, звезды, сменившие с десяток мужей и жен, вызывают у российской аудитории больший отклик, нежели сообщения о достижениях.
Тем не менее, каким бы нерешаемым, на первый взгляд, не казался этот вопрос, Россия за последние годы сумела решить не менее сложные проблемы. Достичь успехов во внешней политике, найти баланс между Востоком и Западом, начать перестраивать экономическую систему, обрисовать свои черты между азиатской и европейской культурой, сохранить себя между индивидуализмом Запада и слепым подчинением авторитетам у Востока, найти свои рецепты и гармоничный путь. Осталось добиться того же самого во внутренней политике и преодолеть сложности в информационной сфере.
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4729212.html
https://regnum.ru/news/society/2621378.html


Информационная война: паразитам не нравится наша Победа
Победа Руси в страшной Войне против сил почти всей Европы в 1945 году (тогда Русь называлась СССР), не даёт покоя паразитам до сих пор. Они собирались уже завершить уничтожение людей белой расы на планете, стереть с лица Земли бывшую Славяно-Арийскую Империю, ещё несколько сотен лет назад занимавшую все удобные земли на континентах. Но мужество и героизм советских людей, и помощь Светлых Сил не дали совершиться невиданному злодейству. Вот поэтому-то паразиты и их помощники скрипят зубами и бесятся до сих пор. Они пытаются любыми способами принизить значение этой Победы для Руси и для всего Человечества, они пытаются её исказить, оболгать, заболтать и, в конце концов, присвоить её.
Именно поэтому в канун священного для всех русов Дня Победы в Великой Отечественной Войне паразиты развязали очередную грязную кампанию по дискредитации этого праздника. Сегодня они орут, воют и брызжут своей ядовитой слюной из каждой подворотни, стараясь приучить всех нас к тому, что якобы не было никакой Победы, что якобы это союзники – наши сегодняшние злейшие враги – победили фашистскую Европу; что СССР якобы вообще воевал на стороне фашистов, и так далее.
На наше счастье, земные паразиты не отличаются «умом и сообразительностью». Поэтому они из года в год повторяют одни и те же лживые мантры, которые уже до смерти надоели всем взрослым людям. Однако молодое поколение сегодня воспитывается уже совсем в других условиях, при которых многие важные события прошлого либо вообще замалчиваются, либо нахально перевираются. Поэтому мы обязаны постоянно напоминать молодёжи о том, как нам пришлось тяжело и долго воевать с нашими сегодняшними «партнёрами», и сколько миллионов наших соотечественников отдали свои жизни за Победу в этой кровавой войне.
Только по официальной статистике, которая считается заниженной, в той войне отдали жизни 27 миллионов советских людей, большая часть которых были русскими. Это безпримерный геноцид нашего народа! Против Советского Союза численностью 190 миллионов человек воевала Европейская коалиция численностью 400 миллионов человек. И мы побелили! И значение этой победы паразиты сейчас хотят максимально принизить.
Сегодня наши непримиримые враги боятся воевать с Русью открыто и правильно делают. Но зато они придумали несколько новых видов войны и исподтишка стараются превратить нас в безмозглых животных, с которыми они уже наверняка смогли бы справиться. Именно поэтому нам со всех сторон навязываются алкоголь, курение, наркотики, разврат, безкультурье, ядовитые лекарства и прививки, отравленная еда и вода, и прочие подобные «ценности» паразитической демократии.
Чтобы выжить в этих условиях, нам необходимо ни на мгновенье не забывать о том, что Россия находится в состоянии многовековой, непримиримой войны с паразитическим Западом, что цель этой войны – полностью уничтожить белое население планеты, в том числе и нас с вами; что отвоевать право на жизнь мы можем, только отчаянно сражаясь с паразитами всех цветов и расцветок.
Они нас ненавидят потому, что мы не желаем быть для них едой, быть покорным стадом баранов (овнов), пасущимся на тучных землях нашей планеты; потому что мы веками сопротивляемся геноциду людей белой расы. Противоречие между нашими интересами – неразрешимо! Поэтому нам придётся либо попробовать постепенно превратить паразитов в нормальных людей, либо полностью их уничтожить. Только тогда на нашей прекрасной планете опять наступит мир и процветание…
http://новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0/


ПОЧЕМУ СУ-57 КРУЧЕ, ЧЕМ F-35?
О серьезных преимуществах России в разработке микроволновых фотонных радаров сообщает китайский новостной ресурс Mil.news.sina. Подобные радары, в отличие от обычных радаров, имеют больший радиус действия, легче и компактнее, они отображают силуэт самолета с разрешением в несколько десятков раз лучше.
Важной чертой нового фотонного радара является его невосприимчивость к электронным помехам. Мощные электронные глушители производства США не способны помешать устойчивой работе данной российской техники.
Изюминкой является то, что такой радар установлен на российский истребитель пятого поколения Су-57. Новый радар по весу и объему в два раза меньше обычного радара, что сразу дает преимущества. Он может крепиться к поверхности самолета в виде тонкой пластины.
Наличие такого радара на российском истребителе Су-57 полностью разрушает концепцию боевого применения американского истребителя пятого поколения F-35. Американцы заложили в основу идею, что невидимость F-35 приносится в жертву маневренности самолета, невидимость дополняется наличием хорошего радара и дальнобойной ракеты.
Теперь получается, фотонный радар на Су-57 превращает американский истребитель F-35 в обычный самолет предыдущих поколений, в дорогую воздушную мишень.
http://www.iarex.ru/news/66259.html


В Воронежской области детей не пускали на «Мстителей», ссылаясь на некое «письмо Путина»
В одном из кинотеатров города Павловск Воронежской области 2 мая произошел скандал: детей с родителями не пустили на фильм «Мстители: Финал». Об этом на своей странице в Facebook рассказала жительница города. По ее словам, сотрудники кинотеатра ссылались на некое «письмо Путина» и угрожали родителям уголовной ответственностью. Женщина также выложила фото документа, который показали в кинотеатре.
После жалоб детей до 16 лет стали пускать на сеансы «под расписку» родителей. «Вести Воронеж» приводят слова директора ДК «Современник», в котором расположен кинотеатр, Елены Слащевой: «Мы еще раз перечитали внимательно законодательство, посмотрели внимательно рекомендации, приказ о возрастных ограничениях и решили брать расписки от родителей о том, что они берут на себя ответственность, если пускают ребенка на фильм, который не предназначен для его возраста. Пускаем детей по расписке родителей вместе с родителями, если они берут на себя ответственность, как это делают многие другие кинотеатры страны».
https://www.znak.com/2019-05-03/v_voron ... smo_putina


В РПЦ против профилактики СПИДА: «Откуда все эти новации? Они идут с Запада!»
Священнослужитель РПЦ и председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов выступил в поддержку общественников, выступающих против профилактики СПИДа, которая, по их мнению, растлевает несовершеннолетних в интересах ЛГБТ-сообщества. Об этом Смирнов заявил в интервью «Национальной службе новостей».
«Я очень рад, что наконец появились какие-то активности среди нашего народа. От СПИДа погибает 800 человек в России. От туберкулеза — 100 тысяч. Ни о какой профилактике туберкулеза что-то никто не говорит. А эти „спидоносцы“ все время лезут в школы, к детям. Это именно для того и делается, вся эта пропаганда. Я помню, лет 25 назад через эти программы пропустили школьников в Ярославской области. И количество венерических заболеваний возросло в разы сразу», — заявил он.
По мнению протоиерея, чтобы не заболеть СПИДом, «нужно вести целомудренную жизнь». В остальном в профилактике болезни он видит другие аспекты, вплоть до политических.
«Откуда все эти новации? Они идут с Запада. Там есть хоть один дружок России? Нет. И те, кто продвигает эти программы у нас, это такого рода НКО, которым присваивают „почетное“ звание „иностранный агент“. Неужели непонятно?», — пояснил Дмитрий Смирнов.
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/0 ... ktiki-vich

Я не позволю им читать!»: сибирячка устроила пикет против Тотального диктанта 2019 из-за «русофобов» Макаревича, Познера и Быкова
Женщина вышла с одиночным пикетом к кинотеатру «Победа» в Новосибирске
В Новосибирске Тотальный диктант 2019 начался со скандала. Местная жительница вышла с одиночным пикетом к кинотеатру «Победа», где должен прочесть текст писатель Дмитрий Быков.
— Я хожу в этот кинотеатр 50 лет, я из семьи потомственных строителей, девичья фамилия у меня Чаплыгина, я родственница Сергея Алексеевича (один из основоположников современной аэромеханики и аэродинамики) и живу на улице имени его. Дедушка у меня боевойгенерал. И я не позволю, чтобы открытые русофобы приезжали в мой город, читали диктант нашим детям и внукам, — рассказала «КП»-Новосибирск» Алевтина Толстая. — Я не могу позволить им читать! Я вот вышла одна на пикет... Хотя обзвонила все патриотические организации, просила присоединиться. Но никто не вышел, они работают только перед выборами. Где эти все их лозунги про великую Россию сейчас?
Алевтина Павловна говорит, что возмущена диктаторами этого года, которые приехали на родину акции — в Новосибирск. Андрей Макаревич, Владимир Познер, Дмитрий Быков вызвали неоднозначную реакцию и в соцсетях. Диктаторов прозвали «либеральным десантом». А также обратили внимание, что столицей акции в этом году выбрали Таллин, а не один из российских городов. Руководитель проекта Ольга Ребковец говорит, что политические взгляды диктаторов — банальное совпадение.
https://m.tver.kp.ru/daily/26966.7/4021194/

Главным редактором журнала "Юность" стал депутат Сергей Шаргунов
https://newizv.ru/news/society/04-05-20 ... -shargunov


Истинные виновники
https://cdn.jpg.wtf/futurico/6a/10/1556 ... 54e784.png


Сторонники Володина рассказали о запущенной против него «фейковой волне»
Сегодня, 3 мая, Instagram-аккаунтVolodin.Saratov рассказал об очередной провокации в отношении председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Volodin.Saratov отметил, что несколько дней назад в саратовские СМИ злоумышленники начали вбрасывать недостоверную информацию о Вячеславе Володине. Instagram-аккаунтназвал это «фейковой волной».
Собеседница издания уточнила, что, по мнению Володина, фейковое письмо могло быть распространено из Украины. Спикер связывает эту провокацию со своей критикой президентских выборов в соседнем государстве.
https://news.rambler.ru/other/42131263- ... e/?updated

ветеран
https://ic.pics.livejournal.com/moroz20 ... iginal.jpg

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Tue May 07, 2019 1:11 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Продолжение культуры
определять, каким должно быть современное российское искусство, должны священники, чекисты, ветераны, хозяйственники
Война - продолжение политики, которая, в свою очередь, является логичным продолжением экономики. Возможно, с этим можно поспорить, упомянув "святые идеалы", которые выше денег, но если изучить причины любого конфликта, то важнейшим из факторов, приведшим к противостоянию, всегда будет именно экономика. Конфликт - не всегда война, иногда это вежливые переговоры при галстуках, где выбивается решение, у кого будет больший кусок.
В области культуры действуют абсолютно такие же законы, как на войне между государствами, поспорившими за очередную точку на карте, где есть нефть. Вокруг культуры вертятся астрономические суммы, за которые имеет смысл вести борьбу, и она идёт.
Ведомство воюет с ведомством, этаж с этажом, кабинет с кабинетом. Есть мнение, что внутривидовая борьба говорит о здоровье организма.
Может быть и так, только организм, у которого нет целеполагания, называется телом или трупом. Современная российская культура находится примерно в таком состоянии. Какие цели у нашего искусства? Вопрос простейший.
При СССР — прославить трудового человека и далее по списку. Кого сейчас? Либеральные деятели от культуры кричат: никого не нужно прославлять и не мешайте художнику творить, он имеет право.
При этом забывают добавить, что художники и прочие деятели "искусств", которым закон не писан, живут за счёт государства.
Недавно отпустили под подписку известного театрального режиссёра, которого судят за воровство казённых денег. Либеральная общественность визжит, что он кристальный гений, что деньги низкая для него сфера и кровавый режим душит свободу.
Патриоты всех мастей требуют инквизиторских решений от российского суда, но никто не задаётся вопросом, почему этому извращенцу в принципе дали бюджет на визуализацию и пропаганду откровенной мерзости.
Он великий художник, его признали на западе. На том самом западе, где уже давно открыты филиалы ада во всех сферах жизни. Конечно, для них кристальный режиссёр свой, родной, адский. Как и для российских поклонников прав без обязанностей.
Один итальянский художник в мае 1961-го закатал в девяносто баночек собственное дерьмо, простите. Скромно так, по 30 граммов в каждую, и продал по золотой цене. Так и назвал: "Дерьмо художника". Относительно недавно одну такую баночку продали на аукционе за 124 000 евро.
Советский Союз отправил первого человека в космос, а через месяц итальянский творец нагадил в баночки и назвал это искусством.
Вокруг искусства деньги крутятся не такие, как в нефтянке, но это только на первый взгляд. Культура - иммунная система нации.
Если люди начинают считать дерьмо искусством, то они не способны летать к другим планетам. Это образно, но точно.
Именно это настырно предлагают деятели и менеджеры от ельцинского арта. Именно арта.
Даже если они сейчас надели трусы и показательно крестятся. Их задача — сохранить прежнее положение дел, уничтожать государство за его же счёт. Говорят, что в России нет художественного рынка, и это, мягко говоря, не правда. Он есть, только работает странно.
Главный спонсор и покупатель - государство, даже если его не видно. И очень часто покупатель и спонсор таких вещей, что это больше похоже на банальную аферу. Группа неких "экспертов" с международным именем и признанием говорит, что инсталляция из палочек и бумажек — это искусство, выставляет это самое "произведение" в государственных залах и даже платит небольшую сумму творческой единице, себе оставляя несколько побольше.
При этом за всё заплатил путинский режим, по линии поддержки молодых дарований.
По бумагам всё чисто, только разбросанный на полу государственной галереи мусор — это не искусство, с какой стороны ни посмотри.
А если художника без поддержки запада не существует, то это повод задуматься, то ли вызывать карательную психиатрию, то ли контрразведку.
Упомянутый пример с разбросанным мусором вполне конкретный, а не абстрактный.
Или допустим, когда государство финансирует школу современного искусства, в которой готовят откровенных врагов российского государства, ничего абсолютно не скрывая. Потом всех этих "художников" с преподавателями можно наблюдать на либеральных митингах с уточками и плакатами.
Почему государство финансирует инфекцию для себя? Ответ есть. Продавать дерьмо вместо золота очень выгодно: золота мало и оно не для всех, а второго много. Назови грязь золотом, договорись с подельниками — и можно качать деньги из бюджета. Естественно, люди, замешанные в этих схемах, перемен не хотят и очень их боятся.
Недавно тут, кстати, три питерских "художника" написали жалобы в иностранную шарашку, защищающую какие-то права, мол, притесняют в России, караул. Один плакат на дом повесил, другая каталась в тележке, которой управлял велосипедист в маске Путина, третий активист или активистка держала плакат на политической акции. Когда жаловались западным, заявили, что сатрапы душат свободу выражений мнений "посредством современного искусства".
Два активиста - обычные политические активисты, а третья работает в казённом театре и получает государственную зарплату. По совместительству борется за права ЛГБТ.
Это как? Фактически государственный служащий идёт с хамским плакатом на политическую акцию, а потом пишет заявление за бугор, что её притесняют за современное искусство.
Сейчас идут споры вокруг закона о культуре, жаркие, в разных государственных структурах. Есть несколько вариантов, конфликтующих друг с другом. Даже певца матом в Думу позвали — рассказать, что министерство Культуры не нужно в принципе. Так убедительно говорил, правда, без брани и малейшего намёка на логику.
Объяснять, почему это глупость, не нужно, потому что это не глупость. Шнур, а точнее тот, за кого он говорит, хочет, чтобы в России появилась схема, подобная западной, где всё же есть государственное финансирование культуры и даже государственный заказ. Только деньги идут иначе. Проще говоря, деятели искусств хотят аутсорсинга от культуры и корпоративной неприкосновенности. Художник личность тонкая, ранимая, ему всё можно и ничего нельзя запрещать.
На самом деле, это мафия, засевшая внутри государства, и победить их, на первый взгляд, не представляется возможным.
Группы, художественные объединения, отдельные активисты ничего не изменят. Весовые категории разные. Только если не изменить существующее положение дел, то государство исчезнет, вместе с нефтянкой, оборонкой и прочими кормящими отраслями. Есть разумное мнение, что Союз уничтожили цеховики, слившись с государственным аппаратом — это так, но вначале была культура.
Советские деятели искусства сбили целеполагание у целой страны. А уж потом подоспели захотевшие красиво тусоваться подпольные капиталисты, чиновники и прочая свободолюбивая интеллигенция.
В золотые 30-е за малейший намёк на комплиментарность к западу отправлялись далёко и, как правило, навсегда. Это одна из причин, почему мы выиграли самую страшную войну в истории человечества. Сейчас на горизонте новая война, которая уже началась, и если не избавимся от врагов внутри русской культуры, то потеряем всё.
Дело плохо, но есть надежда. За пять посткрымских лет страна всё же изменилась, перечислять все радости не нужно, чтобы не потерять бдительность и не останавливаться.
Самое главное, что появилась правая богема, модная и злая. В то время как болотные настроения в мире искусства стали маргинальными и жалкими.
Они остались в прошлом навсегда. Иногда просматриваю страницы уехавших или замолчавших. Либеральные пребывают в параллельном, иллюзорном мире или раздавлены.
Много хорошего за эти годы было, но если художники не способны выкорчевать прозападных деятелей из управления российской культурой, то на помощь могут прийти ведомства нехудожественного характера, в которых тоже работает своя экономика, но есть понимание значимости ситуации и возможных выгод.
Да и в самом Министерстве Культуры не всё однозначно. В проекте законопроекта, который они подготовили на данную тему, есть незаметная, но важная идея, предлагающая отделить актуальное искусство от традиционного. А это могила для актуальщиков. Сейчас они прикрываются терминами «искусство», «культура», а если этот законопроект станет законом, то они получат клеймо.
Это очень хорошая надежда. Мысли, озвученные певцом матом, тоже имеют смысл, только если он хочет, чтобы государственные деньги шли в либеральные карманы ещё большим потоком, то ведь может получиться иначе. Министерство культуры никуда не денется, а вот если у каждого министерства и значимой организации появятся действительно работающие департаменты по культуре, с серьёзными бюджетами и пониманием, для чего идёт работа, то может получиться.
У Министерства обороны может получиться. Они делают очень верные шаги в сторону создания собственного "министерства" культуры. Само министерство может спокойно заниматься традиционным искусством, а поддержку и развитие действительно современного передать тем, кто не будет выставлять огрызки под видом произведений.
Министерство сельского хозяйства вполне может заказать лучшим живописцам страны проект о современном крестьянстве.
Только это нереально при современном положении дел. Чиновники и менеджеры разных уровней не пустят проект, который разрушает их мир.
Поэтому такое решение и приказ может исходить только от президента. Чтобы каждое министерство закладывало финансирование на проекты, связанные с культурой, и отчитывалась перед цензурными комитетами, в которых обязательно должны быть священники.
Больной организм не способен сам себя излечить, нужны врачи и лекарства. Так и с нашей культурой.
Некоторое время назад выступал на одном из патриотических каналов и сказал, что не нужно разрушать структуры, оставшиеся после СССР, а создавать параллельные. Только забыл добавить, что они должны быть не под патронажем Минкульта или АП, а работать с РПЦ, спецслужбами и армией — там, где концентрация людей, мыслящих патриотически, выше, чем в театрах, набитых до отказа творческими личностями европейской ориентации.
Определять, каким должно быть современное российское искусство, должны священники, чекисты, ветераны, хозяйственники, а не те, кто сейчас.
Искусствоведы тоже нужны, но после идеологической цензуры. Иначе войну проиграем, политику и экономику. И всю страну.
http://zavtra.ru/blogs/prodolzhenie_kul_turi


Уникальный шанс воцерковить Европу?
О причинах упадка христианства в европейских странах и о неожиданно открывающихся в связи с этим возможностях …
Ученые предрекают существенное изменение религиозной картины мира уже к 2060 году. Во многом это связано с демографическим кризисом в Европе, однако есть и другие, более глубокие проблемы, говорится в материале РИА Новости «"Европа и Россия под ударом". Какие религии скоро могут исчезнуть».
В Европе, отмечается в статье, «на одну христианскую семью приходится в среднем два ребенка, на одну мусульманскую - три». «Существенное увеличение численности мусульман привело, например, к тому, что Минобороны Германии в апреле ввело должность полкового имама: в бундесвере служат более трех тысяч последователей пророка.
А вот христианская община за последние пять лет сократилась на полтора миллиона. Это бьет прежде всего по Лютеранской церкви, которая находится в тяжелейшем кризисе: храмы закрываются, паствы все меньше», - говорится в публикации.
«Можно допустить, что какие-то либерально-христианские конфессии, например лютеране и методисты, либо исчезнут совсем, либо останется несколько приходов», - рассуждает руководитель Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Роман Лункин.
«В Церкви Англии тоже большие проблемы, - говорится в статье РИА Новости. - Еще два года назад ее руководство забило тревогу: большинство священников к 2020-му уйдут на пенсию, а заменить их некем. Правительство Великобритании запустило специальную программу дотаций - молодым священникам доплачивают из госбюджета. Правда, ощутимого результата, судя по заявлениям духовенства, это пока не принесло.
За 15 лет в Британии закрыли более 500 церквей - некому в них ходить. Опустевшие храмы превращают в концертные площадки, гостиницы и даже в бары.
Низкая рождаемость - не единственная причина оттока прихожан из методистских, лютеранских и англиканских общин. Сейчас в мире, по словам Лункина, наблюдается спрос на консервативные религиозные учения, а эти течения слишком либеральны. К примеру, Лютеранская церковь Норвегии разрешила священникам венчать гей-пары.
Кстати, главный епископ этой церкви - женщина. В Англиканской церкви тоже нет единого мнения о допустимости гей-браков и женского священства».
«Либеральные христианские течения пребывают в упадке потому, что, как сказал один известный пастор, пытаются продать то, чего у них уже нет. Зачастую они даже не провозглашают свое учение абсолютной истиной и не предъявляют жестких требований к верующему. Тем самым они размывают христианское мировоззрение», - отмечает Роман Лункин.
Поднятую в публикации РИА Новости проблему анализирует в телефонном интервью «Русской народной линии» гражданин США, клирик Успенского кафедрального собора города Иваново, руководитель информационного отдела Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш):
Я вспомнил историю, связанную с недавно умершим замечательным человеком Виктором Николаевичем Тростниковым. Мне выпала честь быть в числе его учеников, когда он еще преподавал в ВУЗе. В начале 2000 годов Виктор Николаевич Тростников написал статью «Англичане, я любил вас». Написал он по-русски, а меня попросил перевести на английский. В статье он писал о том же самом, что происходит сейчас, только дело было 20 лет назад. Статья было жестко полемическая, в ней говорилось о том, что англичане предали свое христианское и национальное наследие. Статью я перевел на английский язык, а мне надо было в тот момент ехать с одним англичанином в командировку. Виктор Николаевич и говорит мне: «Ты возьми мою статью и покажи своему английскому коллеге, но только так, чтобы он не обиделся, а то он, не дай Бог, рассердится на тебя. Хоть пишу я, а переводишь ты». Одним словом, он беспокоился.
Я показал приятелю статью и просил его строго не судить. Прочитав статью с абсолютно нейтральным выражением лица, он говорит: «А в чем вопрос? Конечно, так все и есть». Виктор Николаевич все правильно и адекватно описывал. В статье говорилось о том, что в Европе имеется спрос на консервативные течения. Что такое консервативные течения? Что они сохраняют? Православие, католицизм в какой-то мере, ислам и т.д.
Возникает вопрос: не является ли возникшая на Западе ситуация уникальным шансом для Русской Православной Церкви распространить свое влияние в Западной Европе? Ответом на этот вопрос можно считать известную речь Ивана Александровича Бунина «Миссия русской эмиграции», произнесенную в 1924 году в Париже, в которой он говорит, что русские, будучи изгнаны из Святой Руси, теперь имеют возможность донести истину Святого Православия до всего мира. С этой позицией, с этой русской мыслью всегда жила Русская Зарубежная Церковь и все ее авторитеты, начиная со святителя Иоанна Шанхайского. Насколько я помню, не просто мечтали, а так и действовали и продолжают действовать. Зарубежная Церковь так и существует.
После благополучного воссоединения с Московским Патриархатом Зарубежная Церковь потеряла необходимость сохранения своей русскости. Если русскость хранится в России, то Зарубежной Церкви необязательно быть строго русской, церковнославянской. В связи с Пасхой мне написали из Джорданвилла (штат Нью-Йорк), где я учился, и сообщили, что в этом году они служили по-английски, потому что их храм посещает много местных людей, для них приходится служить миссионерами. А кто хочет учиться по-русски, тот едет в Москву. Тех же, кто остается в США, учить по-славянски не надо. Процесс идет, и это совершенно очевидно.
Необходимо сохранять и держать то, что есть. Мы стараемся держать, и Господь поможет нам в этом. Для тех, кто теряет, разбрасывается, результат соответствующий. Увы.
http://ruskline.ru/news_rl/2019/05/03/u ... it_evropu/

Последний примирительный жест России
О возможном выходе нашей страны из Европейской конвенции по правам человека и Совета Европы …
Постоянный представитель России при Совете Европы Иван Солтановский не исключает возможности выхода России из Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ) и Совета Европы (СЕ), если не удастся найти компромисс. «Мы рассматриваем все варианты развития событий, в том числе с точки зрения их внешнеполитических последствий как для России, так и для международных отношений на Европейском континенте», - заявил он в интервью РИА Новости.
Вместе с тем Солтановский подчеркнул, что Москва не жалеет, что в свое время вступила в СЕ, так как «советоевропейский опыт» помог «модернизировать российскую правовую систему, гуманизировать судопроизводство и пенитенциарную систему», интегрировать российское образование в европейскую систему.
Представитель МИД России Мария Захарова, комментируя это решение, отметила, что Россия может участвовать в заседаниях ПАСЕ только при условии полноправного членства в ассамблее.
Член Совета Федерации России Алексей Пушков считает, что после возможного выхода России из организации и конвенции по правам человека в ПАСЕ долго будут обсуждать и осуждать эти действия. «Но это не будет иметь для России никакого значения. Это будут бессмысленные упражнения в риторике в третьестепенной европейской организации», - написал он в твиттере.
Ситуацию прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» бывший кандидат в Президенты России, известный ученый и политик, доктор юридических наук, профессор, ректор Международной славянской академии Сергей Николаевич Бабурин:
Заявление официального лица России, не депутата, а представителя исполнительной власти о возможности выхода России из Совета Европы и из Европейской конвенции по правам человека, которая лежит в основе СЕ, - это принципиально важный и практически последний примирительный жест со стороны России. Дескать, опомнитесь!
Я не сомневаюсь, что Россия не собирается отказываться от защиты достоинства, прав и свобод человека, потому что он является воплощением Божием, чтобы о нем ни говорили либералы. Мы готовы это делать, но без навязчивого контроля со стороны циничных и безнравственных европейцев, которые уже пошли на уничтожение духовности, семьи и семейных ценностей. И европейцы еще прикрываются словами о защите прав человека!
В то же время, верно говорится о том, что Россия не жалеет о вступлении на эту тропу. Мы многое сделали для совершенствования своего законодательства по защите человека и его гражданских прав. Это большой позитивный результат от многолетнего пребывания в Совете Европы.
В 1992 году я приложил много усилия для вступления России в Совет Европы. Но мы уже тогда столкнулись с двуличием и ангажированностью руководителей Совета. Теперь мяч на половине поля наших соседей. Если они не услышат наш последний призыв, то нам ничего не останется, как только покончить с игрой в эти европейские развлекаловки. Мы сможем без европейского контроля защитить достоинство и права человека в своей стране и права тех, кто тяготеет к России и кто с ней дружит.
Дай Бог! Посмотрим, что будет дальше.
http://ruskline.ru/news_rl/2019/05/06/p ... st_rossii/


"Безжалостная сила" оказалась "пшиком". Немецкий журналист разгадал блеф американских авианосцев
Немецкий журналист разгадал блеф американских авианосцев у берегов Ирана. Отправили их туда в качестве "безжалостной силы", а на деле оказалось, что мера - просто "пшик", к тому же запланированная заранее, а вовсе не ставшая ответом на действия страны.
Журналист немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Лоренц Хемикер считает американские авианосцы одним из самых больших блефов в истории страны. Таким образом он оценил решение Вашингтона отправить авианосец к берегам Ирана. Предполагалось, что это будет мерой давления. Однако немец придерживается иной позиции.
Напомним, к Ирану отправят "Авраама Линкольна", а вместе с ним бомбардировщики, о чем ранее говорил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. Он отмечал, что США таким образом посылают Ирану "ясный и безошибочный сигнал".
"...о том, что любое нападение на интересы Соединенных Штатов или наших союзников будет встречено с безжалостной силой", - так звучала полная цитата.
Хемикер в своем материале предполагает, что авианосная группа США может быть "стотысячетонным блефом".
С одной стороны, нельзя отрицать, что группа мощная. С другой, неясно, произведет ли она хоть какой-то эффект в случае с Ираном, размышляет журналист. Ведь, во-первых, прошлым летом американские авианосцы просто не перешли от слов к делу, хотя тоже были направлены как "аргумент" в Японское море. На деле же корабли направились вообще в другом направлении - приняли участие в маневрах в Индийском океане.
Во-вторых, авианосцы у берегов Ирана уже "не исключение, а правило". Наконец, "Авраам Линкольн" и так направлялся к Аравийскому полуострову, а заявление по Ирану было сделано чуть ли не ради красного словца. Кстати, представитель Высшего совета нацбезопасности Ирана Кейван Хосрави уже заявил, что Тегеран сомневается, что США, отправив авианосец к берегам Ирана, захотят проверить возможности Иранских вооруженных сил.
https://tsargrad.tv/news/bezzhalostnaja ... cev_198159

Убойная речь директора русской разведки: "Будем проектировать глобальное будущее без Запада"
Это уже - откровенный и прямой ответ России в адрес Запада!
...Знаете, янки очень любят формулу: "Clear and present danger" - "Прямая и явная угроза". Даже Голливуд один из своих блокбастеров так называл. Хороший, кстати, фильм.
Так, пусть они это теперь прочувствуют сами. Может, это их там, как минимум, отрезвит, если им уже открыто указывают место у... последнего вагона в "Поезде к Будущему"?
Да, и ещё пусть в Вашингтоне - среди разборок с Трампом - поразмышляют, "как им жить дальше" после таких стратегических перемен, когда с Большой международной трибуны заявлено: "Всё! Дальше развитие на Планете пойдет без вас": глобальное будущее без Запада - sic!
Не верите?
Так уже открытым текстом сказано: "Если Западу во главе с США не хватает зрелости и мужества для того, чтобы двигаться в указанном направлении, остальным центрам силы придется проектировать глобальное будущее без него".
Спросите, о каком "указанном направлении" идет речь? - Найдёте ответ, когда ознакомитесь с выступлением руководителя российской разведки Сергея Нарышкина на Московской Международной конференци по безопасности 2019 (MCIS-2019).
К слову, по информации телеканала Министерства обороны России "Звезда", "в Московской международной конференции по безопасности (MCIS-2019) приняли участие 54 представителя высшего военно-политического руководства иностранных государств на уровне Глав военных ведомств, их заместителей и начальников Генеральных штабов. Регистрацию на нее прошло более 1000 участников из 101 страны".
Вот в этой представительной кампании силовиков из, как минимум, половины стран-членов ООН Серей Нарышкин и высказал свою оценки.
Сергей Нарышкин сказал следующее:
- Международная обстановка, на фоне которой проходит наша встреча, чрезвычайно сложна. Она качественно отличается от предыдущих периодов ''холодной войны'' и недолгого торжества американской однополярности. Противостояние между державами в те годы было напряженным, но в целом предсказуемым, регулировалось четким набором правил.
В современном мире степень разброда и шатания стремительно растет.
Рушатся старые балансы сил, переписываются и уничтожаются нормы сразу во всех сферах межгосударственного взаимодействия.
Главная причина наблюдаемых процессов кроется в нежелании т.н. Запада во главе США признавать необратимость формирования многополярного мира. Отчетливо просматривается стремление евроатлантической элиты сохранить свое лидерство, еще недавно казавшееся безальтернативным.
Немецкий философ Вальтер Шубарт еще в начале 20-го века сказал про англичан, что они, "в отличие от других народов, смотрят на мир, как на фабрику, и ничего так не жаждут, как добычи и выгоды".
С момента распада Советского Союза мы имели возможность наблюдать, как исторические и политические преемники англичан - американцы - строили и расширяли свою фабрику, точнее корпорацию, которая теперь выжимает прибыль в общемировых масштабах. Многие страны, такие как Югославия, Афганистан или Ирак, на себе испытали действие ее бизнес-модели.
Но уже с началом нового века что-то у атлантистов пошло не так.
Государства и народы стали все более жестко напоминать Вашингтону о своей геополитической субъектности. Мировой финансовый катаклизм 2008 года вскрыл шаткие основания выстроенной Западом глобальной либеральной экономики.
К настоящему времени новые источники высокого и стабильного роста так и не найдены. В самих западных странах население оказалось не готово ни к тяжелым последствиям кризиса, ни к экспериментам собственной элиты в области мультикультурализма и подмены традиционной идентичности. Доказательство тому - резкий взлет популярности антисистемных, национально-ориентированных и популистских сил. Общество посылает властям ясный сигнал о том, что оно чувствует себя обманутым. А те, вместо адекватного ответа, бубнят о мифическом ''внешнем вмешательстве" и устраивают ''охоты на ведьм''.
Многие из вышеназванных проблем утратили бы актуальность, если бы западная элита научилась бы рассматривать международные отношения не как ''игру с нулевой суммой'', а способ совместного решения накопившихся проблем. Однако глобальная корпорация не может перестать расширяться и допустить снижение прибыли. Она скорее уничтожит международную правовую систему и архитектуру безопасности, ставшую для нее невыгодной и неудобной.
Побуждаемые подобными эгоистическими мотивами, американцы и их послушные союзники все чаще прибегают к силовому продвижению своих интересов в ущерб многосторонним переговорам.
Предпринимают откровенные попытки дестабилизировать ситуацию в большинстве регионов мира. Причем все чаще действуют не только без оглядки на нормы международного права, но и вопреки здравому смыслу.
Яркий пример - ситуация вокруг Венесуэлы, которую сегодня цинично кромсают по тем же лекалам, что Ливию или Сирию. Белый дом сам же твердит об опасности неконтролируемой миграции, собирается тратить миллиарды на укрепление границы с Мексикой, и одновременно раздувает новый гражданский конфликт, провоцирует очередную гуманитарную катастрофу, причем на сей раз - практически у себя под боком.
Подобная самонадеянность и самообман являются одним из главных вызовов международной безопасности.
Такая безрассудная линия проявляется не только в отношении Венесуэлы, которую Соединенные Штаты, судя по их поведению, считают едва ли не своей провинцией!
Мы видим, как США, Великобритания и их наиболее верные союзники по НАТО постепенно отказываются от базовых правил и многосторонних режимов даже в таких важнейших для стратегической стабильности вопросах, как контроль над вооружениями и ОМУ. Насилуют принцип свободной торговли, который является фундаментальным для выстроенной ими же глобальной финансово-экономической системы. Произвольно толкуют международное право, нанося военные удары по территории суверенных государств, убивая десятки и сотни тысяч мирных граждан и вводя санкции в отношении геополитических соперников.
Впрочем, само понятие "права" превращено в посмешище после введения британцами в юридический оборот выражения ''хайли лайкли'', которое другие страны Запада сочли достаточным для массового выдворения российских дипломатов (на что получили зеркальный ответ).
Решение США о признании Иерусалима столицей Израиля и Голанских высот территорией еврейского государства вопреки резолюциям ООН, а также односторонний выход Вашингтона из соглашения по иранской ядерной программе подрывают коллективные усилия по стабилизации ситуации на Ближнем и Среднем Востоке.
Более того, под угрозой оказывается сам принцип урегулирования кризисов путем многосторонних переговоров.
Акцент на использование силы без оглядки на принципы суверенитета, территориальной целостности и невмешательства в дела других государств - базовый элемент доктринальных документов администрации Трампа, включая Стратегию национальной безопасности и Контртеррористическую стратегию США.
На этом фоне многие региональные державы также начинают вести себя более агрессивно, в расчете, например, на решение застарелых пограничных споров или укрепление собственных военно-политических позиций. В результате происходит цепная реакция, коллективные механизмы реагирования на вызовы подвергаются еще большей эрозии.
На смену взвешенному принятию решений приходят импульсивность, верх берут эгоистические подходы. Возрастает риск так называемых случайных конфликтов, которые возникают из-за односторонних и спонтанных действий отдельных игроков и с трудом поддаются просчету. Все более широкие слои населения по всему миру оказываются втянутыми в разной степени интенсивности конфликты.
В итоге даже небольшой провокации может оказаться достаточно для запуска общепланетарного кризиса.
Вспомним Первую мировую войну. Ни одна из Великих Держав, как считается, не была готова ее начинать, и однако же все они в нее буквально ''упали'', заплатив за это десятками миллионов жизней, а некоторые - исчезновением с геополитической карты мира.
Сто лет назад государственные лидеры в свое оправдание могли бы сослаться на "отсутствие международно-правовых механизмов для урегулирования противоречий на ранних стадиях". Сегодня такой инструментарий существует, но т.н. Запад, и прежде всего США, последовательно его разрушает. Взамен при этом не предлагается ничего, кроме "кулака Держиморды" или пустых деклараций об укреплении, якобы, "универсального либерального порядка", в реальность воплощения которых уже не верят даже их авторы.
Подобная безответственность, вероятно, объясняется еще и тем, что у Соединенных Штатов нет такой исторической травмы, связанной с войной, какая есть у других наций, особенно у России и европейских стран.
Но современный мир (кстати, усилиями самих же США) стал настолько взаимозависимым, маленьким и плоским, что даже Атлантический и Тихий океан больше не могут считаться надежной защитой от возможного глобального конфликта.
Россия, пережившая за последние сто лет три опустошительные войны, не устает призывать других участников международного сообщества к совместному поиску решений накопившихся проблем.
К сожалению, даже в тех сферах, где подобные переговоры ведутся, таких как "борьба с терроризмом" или "информационная безопасность", западные партнеры продолжают "держать в кармане зажатую фигу". Это не означает, конечно, что нам надо прервать всякие контакты, уйти в самоизоляцию или изолировать их. Диалог необходимо продолжать, хотя бы для того, чтобы не допустить окончательного распада действующей международной системы, которая все же обеспечивает стратегическую стабильность.
В нынешней напряженной ситуации нужно идти по пути не разрушения, а укрепления глобальных и региональных форматов, попутно совершенствуя и трансформируя их в интересах мира и безопасности на всей планете.
Если Западу во главе с США не хватает зрелости и мужества для того, чтобы двигаться в указанном направлении, остальным центрам силы придется проектировать глобальное будущее без него.
На смену изжившему себя "либеральному универсализму" должен прийти новый миропорядок - справедливый и устойчивый.
Его необходимо создавать на тех условиях и в тех формах, которые обеспечат совместное существование государств и региональных объединений с сохранением за каждым из них права на самобытное развитие.
Уверен, к этому процессу будут все активнее подтягиваться и те здравые силы в западных странах, которые осознают стоящие перед мировым сообществом риски и элементарно заинтересованы в самосохранении.
Контуры грядущей миросистемы все еще покрыты туманом неопределенности. Будет ли она обеспечивать подлинное единство в многообразии? Или снова станет прикрытием для власти узкого "клуба избранных", во многом зависит от нашей с вами работы".
Публикуем это выступления Сергея Нарышкина полностью, поскольку далеко немногие обратили на него внимание.
А подобный стратегический поворот заслуживает того, чтобы его увидеть, оценить и анализировать.
Особенно, в канун Дня Победы.
https://cont.ws/@serfilatov/1316761

«Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит…»
Электронный концлагерь
Эсхатологическое единомыслие выдающихся иерархов и великого святого …
«Мы должны отдавать ясный себе отчет, в какое время мы живем. Ведь только духовно-слепой или уже продавший свою душу врагам нашей святой веры и Церкви может не ощущать во всем, что сейчас происходит в мире, дыхание приближающегося антихриста... Основная задача служителей грядущего антихриста состоит в том, чтобы разрушить старый мир со всеми его представлениями и "предрассудками", с тем, чтобы построить на его месте "новый мир", способный принять своего приближающегося "нового господина", который займет в глазах людей место Христа. Нужно быть совершенно слепым духовно, совершенно чуждым истинному христианству, чтобы не понимать всего этого!», - изрёк ещё в конце 60-х годов XX века архиепископ Аверкий (Таушев).
Через 20 лет раздался глас преподобного Паисия Святогорца: «Знамения, знамения времени не видите. Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит. Многие из святых Отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно - время исповедническое... За мирским духом современной "свободы", отсутствия уважения к Церкви Христовой, к старшим по возрасту, родителям и учителям, которые имеют страх Божий, кроется духовное рабство, ужас и анархия, которые ведут мир в тупик, к духовной и телесной катастрофе. Итак, за "совершенной системой кредитных карточек", за "компьютерной безопасностью", кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста». Тем, кто не мог вместить этих слов, святой Паисий объяснял: «Нужно извещать верующих и вкладывать в их души благое беспокойство, которое заставит их правильно приготовиться».
За прошедшие годы служителям грядущего антихриста удалось вплотную приблизиться к исполнению своих богоборческих замыслов. Впервые в истории человечества в начале XXI века на самом высоком политическом уровне были заключены международные соглашения о построении на планете Земля единого всемирного наднационального сообщества - глобального цифрового общества.
К этим договорам относятся: Окинавская «Хартия глобального информационного общества» (2000 год) (1); Нью-Йоркская «Декларация тысячелетия» (2000 год) (2); Новоорлеанское соглашение (2002 год) (3); документы Всемирных встреч на высшем уровне по построению единого глобального цифрового общества (ВВУИО) в Женеве: «Декларация принципов: построение информационного общества - глобальная задача в новом тысячелетии» (4) и «План действий по построению глобального информационного общества» (2003 год) (5) и Тунисе: «Тунисское обязательство» (6) и «Тунисская программа для информационного общества» (2005 год) (7); Документ «Группы восьми», подписанный в Глениглсе (2005 год) (8), Монреальское соглашение (2005 год) (9), Страсбургская «Конвенция Совета Европы о защите личности в связи с автоматической обработкой персональных данных» (10) (ратифицирована Россией в 2006 году), «Хартия открытых данных G8», подписанная в Северной Ирландии (2013) (11) и последние документы, подписанные на саммитах G20 в Германии в 2017 году и в Аргентине в 2018 году.
Эти официальные документы подписаны полномочными представителями высокого уровня практически всех государств мира, входящих в ООН. Планы и решения по построению единого наднационального глобального цифрового общества шаг за шагом претворяются в жизнь, причём, представители РФ принимают самое активное участие в их реализации. Факт абсолютно неоспоримый, неопровержимый и говорящий о том, что пророческие слова архиепископа Аверкия и преподобного Паисия сбываются на наших глазах.
С 2009 года саммиты ВВУИО проходят ежегодно. Они проводятся под эгидой МСЭ - Международного союза электросвязи, в который входят представители 193 государств мира и около 800 частных корпораций. Последняя Всемирная встреча по построению единого глобального «цифрового Вавилона» прошла в Женеве во Дворце Наций 8-12 апреля 2019 года и была посвящена теме «Информационно-коммуникационные технологии для достижения Целей в области устойчивого развития». В повестке дня стояли вопросы «по ускорению процесса глобальной цифровой трансформации и развитию современной цифровой инфраструктуры, раскрытию потенциала искусственного интеллекта и Интернета вещей». Не были забыты «защита данных и обеспечение кибербезопасности» - вещи, по сути, недостижимые в цифровом мире, но как бы необходимые. Здесь достаточно привести слова главы Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума Троелса Йоргенсена: «Нас взламывают, мы - защищаемся, нас взламывают, мы - защищаемся, нас взламывают... и так далее. Я считаю, что у нас всё по-прежнему: "Пуля застряла в ране, а мы изобретаем хороший бронежилет"...».
Но угрозы в киберпространстве не самое страшное в сегодняшней ситуации. На самом деле, несмотря ни на какие политические разногласия между странами, взаимные грозные упреки и экономические санкции, шаг за шагом выстраивается глобальная система тотального контроля и жесткого управления каждым человеком и обществом в целом, основанная на цифровой идентификации личности.
Из Документа WSIS-03/GENEVA/DOC/5-R от 12 декабря 2003 года - Женевский «План действий по построению глобального информационного общества»: «Осуществлять стратегии электронного государственного управления, уделяя основное внимание приложениям, направленным на обеспечение инновационной деятельности и прозрачности государственных учреждений и демократических процессов... Поддерживать инициативы по международному сотрудничеству в области электронного государственного управления в целях повышения прозрачности, подотчетности и эффективности на всех уровнях государственного управления».
Из Документа WSIS-05/TUNIS/DOC/6(Rev.1)-R от 15 ноября 2005 года «Тунисская программа для информационного общества»: «Использовать информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) как инструмент реализации согласованных на международном уровне целей и задач в области развития, в том числе Целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия, путем: ...разработки и внедрения приложений в области электронного правительства, основанных на открытых стандартах, с целью повышения уровня развития и взаимодействия систем электронного государственного управления на всех уровнях, тем самым способствуя доступу к государственной информации и государственным службам и содействуя созданию сетей ИКТ и разработке услуг, которые были бы доступны в любом месте, в любое время, для кого угодно, с использованием любых устройств».
Электронные правительства отдельных стран легко интегрируются в единую всемирную систему, фактически превращаясь в протектораты уже единого Мирового электронного правительства. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на список основных компаний, которые занимаются внедрением информационно-коммуникационных технологий в деятельность органов государственного управления различных стран. Это транснациональные гиганты интернет-индустрии: Oracle, Microsoft, IBM, Hewlett Packard, Twitter, Mozilla, Intel, Apple, Cisco Systems и другие известные корпорации. Кстати, в 2018 году Oracle Corporation со штаб-квартирой в Калифорнии вновь установила в России рекорд продаж госструктурам ПО, СУБД и других продуктов на фоне так называемого «импортозамещения» софта (см.).
Если создаётся единое наднациональное глобальное сообщество, то возникают резонные вопросы: «С какой целью разные народы объединяются для строительства "новой цифровой цивилизации"?», «В каком духе будут в ней соединены люди?», «Кто возглавит этот новый единый всемирный социум?». Несомненно, что идея построения объединяющего все народы вне Христа всемирного «цифрового Вавилона», где главным строительным материалом являются оцифрованные люди, - это бунт против Творца, восстание на Промысл Божий о мире и человеке, то есть, замысел богоборческий, а посему - греховный! В чем будет искать общность это неестественное объединение людей? Только во грехе под руководством врага спасения! Иначе и быть не может: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12: 30), - таково обетование Самого Господа нашего Иисуса Христа. В каком духе будут соединены люди в новом всемирном социуме? Конечно же не в Духе Святом Божием, а в духе мира сего - духе антихриста - духе вечной погибели.
Несложно увидеть, что в результате построения единого глобального «царства» рано или поздно появится тот единый политический и религиозный лидер, о котором говорит Откровение святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова: «И дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира» (Откр. 13: 7-8).
Внутреннюю богоборческую сущность единого глобального цифрового общества раскрыл в выступлении на VIII Всемирном Русском Народном Соборе в 2004 году доктор богословия, постоянный член Священного Синода Украинской Православной Церкви, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел: «В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия - апокалиптические!.. В истории человечества существовало множество различных государственно-политических систем: монархических, республиканских, тоталитарных, демократических, основанных на диктатуре идеологий, личностей, партий. Но глобальное общество строится именно сейчас. Подобного никогда не было, за исключением, может быть, Вавилонского столпотворения. Путь этот, несомненно, является регрессивным, тупиковым, ведет к самоуничтожению цивилизации.
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас, а весь совокупный процесс построения этой базы и обозначен термином "глобализация"... Этот процесс является реализацией "тайны беззакония", о которой говорил святой апостол Павел во Втором Послании к Фессалоникийцам... Сейчас происходит всемирная компьютеризация, стремительное развитие глобальной сети Интернет - "мировой паутины". Создаются мощнейшие биотехнологии, способные управлять человеческой психикой и манипулировать сознанием огромных масс людей. Во всем мире вводится цифровой учет населения через присвоение идентификационных кодов. В этой системе создается возможность контролировать каждого человека и управлять им». К сожалению, мало кто услышал эти пророческие слова Владыки Агафангела и задумался над ними.
Правильную духовную оценку процессам глобализации, внедрению новых систем идентификации и аутентификации граждан, биометрии и так называемых электронных «документов» можно дать только в свете учения Слова Божия и в контексте построения «нового мирового порядка» антихриста - глобальной (транснациональной) системы тотального контроля и жесткого управления каждым человеком и обществом в целом, а также сопутствующих этому строительству явлений нравственного разложения человечества.
Мы обязаны знать правду и проповедовать её, какой бы горькой она ни была. Не так ли поступал Господь наш Иисус Христос? Не так ли учили святые Его апостолы? Не так ли вели себя все святые во все времена? «Не в силе Бог, а в правде!» - эти слова святого благоверного великого князя Александра Невского должны всегда помнить те, кому дороги судьбы Отечества и Святой Православной Церкви.
Валерий Павлович Филимонов, русский писатель-агиограф и публицист, специалист в области кибернетики и систем управления, академик Православного богословского отделения Петровской академии наук и искусств
http://ruskline.ru/news_rl/2019/05/06/n ... roishodit/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Thu May 09, 2019 11:58 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Террористическая война. Кто взрывает наши самолёты
Паразитический Запад старается всё теснее окружить Россию со всех сторон. Паразиты надеются на то, что им всё-таки удастся раздробить и уничтожить нашу Родину, а вместе с ней и остатки населения белой расы на планете. С этой целью они издавна применяют террористические методы воздействия на непокорные страны, и в первую очередь – на Россию. С их помощью паразиты запугивают народы и заставляют покоряться своей воле, лживо обещая, что, в случае покорности, ничего страшного якобы больше не произойдёт.
Те народы, кто испугался и поверил паразитам, получили в награду за это тотальный геноцид. А те, кто не поверил, и решил противостоять бандитам, ещё живы и продолжают успешно сражаться за своё существование. Хорошие примеры – Сирия, Ливия, Йемен, Венесуэла и другие страны. Главные террористы планеты – Англия, США и Израиль – действуют всё время одинаково, поэтому сейчас уже стало возможно результативно им противостоять во многих случаях.
Я полагаю, что абсолютное большинство авиакатастроф, произошедших с Российскими самолётами во времена демократии, были вызваны терактами. Здесь логика очень простая: самолёты всегда создавались настолько крепкими, надёжными и долговечными, что не могли падать или взрываться в воздухе из-за случайных неисправностей или неожиданностей в полёте.
То, что российская власть не сообщает всей правды населению, вполне оправдано. Ведь теракты совершаются специально для того, чтобы напугать население, чтобы дискредитировать власть, показать, что власть слаба и не может защитить свой народ от террористов. И, если бы власть вдруг начала говорить всю правду и фактически рекламировать результаты действий террористов, это могло бы привести к совершенно ненужному, но неизбежному расшатыванию обстановки в стране и другим негативным результатам.
Касательно вчерашней катастрофы самолёта SSJ100 в Шереметьево, то есть видео, на которых можно многое рассмотреть. И если немного подумать, то версия теракта сразу становится самой вероятной. Особенно, на фоне грандиозного незатихающего скандала с производством некачественных самолётов фирмой Боинг.
Война против самолётов SSJ КБ Яковлева ведётся с самого начала их производства. Паразиты очень не хотят, чтобы Россия восстановила свой могучий авиапром, старательно разрушавшийся чиновничьей братвой после прихода паразитической демократии. Поэтому каждый теракт, будь то завод, аэропорт, торговый центр, метро, поезд, автобус или самолёт – это ещё и удар по тому или иному сектору российского хозяйственного механизма.
Отвечать терактом на теракт Россия, конечно, не будет! И это абсолютно правильно. Потому что, если бы мы так ответили, то чем бы мы отличались от англо-израильских террористов? Ничем! Мы стали бы такими же террористами, как и они.
Но мы ведь не такие! Мы ведь люди нормальные. Поэтому мы и боремся с террористами, а не с мирным населением стран-террористов. Президент совершенно справедливо называет такую борьбу «асимметричными ответами».
Против Руси, называющейся сегодня Россией, давно ведётся непримиримая, многоплановая война на полное уничтожение. Жертвы на этой войне неизбежны, хоть пока и не такие многочисленные, как во время прошлой горяче войны. Но враг не остановится, пока не уничтожит нас всех полностью.
Поэтому, чтобы выжить, нам необходимо активно защищаться. Лучше всего мы сможем защищаться, когда станем умнее наших врагов! В любой войне побеждает тот, кто умнее! Руководство страны у нас сейчас, слава богу, очень высокого уровня. Поэтому нам с вами нужно как можно скорее приобретать нужные знания и начинать присоединяться к активной защите против паразитов. По-другому мы просто не выживем.
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info ... %82%D1%8B/


Журналист из США осуществил свою мечту, приняв участие в первомайских торжествах в ЛНР
Американский журналист Дональд Куртье осуществил свою мечту, попав на празднование 1 Мая в ЛНР
https://shapito.d3.ru/a-o-chem-mechtaesh-ty-1783744/

Табло. Закрыть Америку...
Сергей Нарышкин заявил о необходимости и готовности "проектировать глобальное будущее" без участия США
...
Прошедшее на фоне весьма странного скандала с "грязной нефтью", неожиданно оказавшейся в нефтепроводе "Дружба", назначение послом РФ в Республике Беларусь вместо вызывавшего отторжение в минских "верхах" Михаила Бабича Дмитрия Мезенцева эксперты СБД рассматривают как реализацию плана по ликвидации "белорусского плацдарма Москвы" и "развороту" "батьки" Александра Лукашенко на Запад, в котором участвуют как российские либералы, так и часть политической верхушки РБ, сделавшая "европейский выбор"…
...
Как сообщают из Филадельфии, состоявшийся 3 мая телефонный разговор Дональда Трампа с Владимиром Путиным, содержание которого остаётся засекреченным по соображениям национальной безопасности, вызвал новый взрыв антитрамповской и антироссийской риторики со стороны представителей "глубинного государства", пытающихся воскресить тему "рашагейта" с перспективой импичмента 45-го президента США после "доклада Мюллера" и создать защитный фон перед возможным после инаугурации Владимира Зеленского пакета компрометирующей Хиллари Клинтон и Ко информации с Украины…
...
Речь Сергея Нарышкина на Московской Международной конференции по безопасности, в которой директор СВР заявил о необходимости и готовности "проектировать глобальное будущее" без участия США, можно рассматривать как очередной "кремлёвский мульт­фильм", но, скорее всего, к этой угрозе следует отнестись всерьёз, поскольку в проблемах такого уровня "дыма без огня" не бывает, а возможность подобного рода договорённостей с участием не только РФ, КНР и Индии, но и других "мировых центров силы" в настоящее время чрезвычайно высока, такая информация поступила из Брюсселя…
...
Отставка министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, которую Тереза Мэй провела в излюбленном стиле "хайли-лайкли", обвинив своего внутрипартийного конкурента в разглашении конфиденциальной информации по развитию технологий 5G-связи с участием китайской компании Huawej, демонстрирует углубление политического кризиса в Соединённом Королевстве, который может привести к выходу из его состава Шотландии и Северной Ирландии, где население настроено против "брекзита", передают из Лондона. Данный прогноз подтверждается итогами местных выборов в Англии и Северной Ирландии, где обе ведущие политические партии: и консерваторы, и лейбористы, — понесли существенные потери…
...
http://zavtra.ru/blogs/tablo_zakrit_ameriku_

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Tue May 14, 2019 1:51 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Миру открыли глаза: Все Boeing разработали русские. Кроме одного
. Бракованный MAX - дело рук США - публицист
Катастрофа Sukhoi Superjet 100, случившаяся 5 мая в аэропорту Шереметьево, породила массу слухов и вбросов. Один из них - "SSJ-100 - плохой самолёт, сделанный в "неполноценной" России, то ли дело на Западе"
Однако самое ужасное для любителей "западное - лучшее" заключается в том, что практически все самолёты корпорации Boeing создавались при участии русских. Кроме одного - бракованного Boeing MAX, который полностью сделали сами американцы, напомнил публицист Александр Роджерс.
Вбросы о том, что SSJ-100 - "самый плохой самолёт, потому что его "отвёрточно" собирают в "неправильной и неполноценной" России, да ещё из иностранных комплектующих, поэтому "от него отказались чуть ли не во всём мире", начались ещё тогда, когда лайнер пылал на взлётно-посадочной полосе.
Правда, не очень-то было понятно, почему авторы вбросов утверждают, что "плохим" самолёт сделали "иностранные комплектующие". Так значит, что плохи именно эти самые комплектующие, произведённые на Западе, "где всё делают хорошо"? Но именно до этого лежащего на поверхности вывода авторы и не хотят доходить в своих рассуждениях.
Между тем Sukhoi Superjet 100 - самолёт хороший, а о том, что он вполне соответствует высоким стандартам международного качества, говорят сертификаты, выданные EASA и FAA. Но дело тут ещё и в том, что SSJ-100 - конкурент Boeing, который российский самолёт ещё и превосходит по ряду характеристик. И даже получив удар молнии в двигатель, лайнер смог вернуться в аэропорт.
Однако публицист Александр Роджерс предлагает поговорить не о SSJ-100, а о действительно плохом самолёте, от которого отказываются многие страны мира. Этот самолёт собран из иностранных комплектующих "отвёрточной сборкой". Авионику, двигатели, шасси, обшивку, кресла, силовые конструкции и многое-многое другое поставляют из других стран. Речь идёт о многострадальном Boeing 737 MAX.
К слову, до 80% металла для Boeing поставляет ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" в виде готовых запчастей. В целом же российские предприятия поставляют для него около 40% всех комплектующих. Доля запчастей, произведённых в США, составляет всего 23%. Так что в Америке специалистам достаётся только "отвёрточная сборка из самолётокомплектов", напоминает Роджерс.
И это ещё не самое ужасное для тех, кто любит рассказать про "на Западе всё лучшее", а "Россия - технологически безнадёжно отсталая страна. Хуже всего для них будет узнать о том, что огромная доля узлов и систем для Boeing ещё и разрабатываются в России. Более того, с 2000 года в Москве расположен конструкторский центр "Боинг - гражданские самолёты".
И это ещё не всё: на заводах Boeing большинство инженеров - немцы и русские, а американцы составляют меньшинство, близкое к нулю.
Русские инженеры принимали участие в разработке Boeing 747, Boeing 737-900ER, Boeing 777-200LR/300ER, Boeing 777F, Boeing 767-200SF/300BCF, Boeing 747 LCF, нового Boeing 747-8 и новейшего Boeing 787 Dreamliner. И только над "падающим" Boeing 737 MAX работали исключительно американцы.
Что получилось в результате? За последние месяцы мир услышал о трёх катастрофах с MAX. В первых двух - в Индонезии и Эфиопии - не выжил никто, общее число жертв крушения - 346 человек. Больше повезло пассажирам во время третьей катастрофы: лайнер упал в болото, что, видимо, и спасло его от пожара. Весной прошлого года Boeing 737 потерпел крушение на Кубе, погибло 110 человек.
При этом, как уже известно, о проблемах самолёта и наличии ошибок в корпорации Boeing узнали больше года назад, однако исправлять их никто не торопился, лайнеры продолжали летать и время от времени падать. На недоработки в конструкции и другие проблемы почему-то закрыли глаза и члены проверяющий комиссии американского национального регулятора. Всё вместе это привело к многочисленным человеческим жертвам.
В результате запретило полёты этого типа самолётов Европейское агентство авиационной безопасности, а следом - Великобритания, Сингапур, Австралия, Малайзия, Китай и так далее. Авиакомпании многих стран сами отказались от использования Boeing 737 МAX.
Количество нелетающих сегодня MAX 8, по данным FAA, достигло 200 штук, тогда как по состоянию на 11 марта 2019 года 59 авиакомпаний мира эксплуатировали 389 самолётов этого типа.
Сейчас многие авиакомпании собираются подавать иски к корпорации Boeing из-за убытков, понесённых в связи с простоем самолётов и недополученной прибылью. Нашлись и желающие добиться в судебном порядке возврата самолётов производителю.
"Так кто там "отвёрточная сборка", "из иностранных комплектующих", "создан по коррупционным схемам" и "многие страны от него уже отказались"? Правильно, это Boeing 737 МАХ", - резюмирует Александр Роджерс.
.http://вперёдроссия.рф/blog/43259633509/Miru-otkryili-glaza:-Vse-Boeing-razrabotali-russkie.-Krome-odnog

Россия будет летать
Те, кто считают, что негодный самолёт или неумелые пилоты почём зря загубили людей, точно также рассказывают о нам том, что «питиё баварского» могло бы быть историческим выбором советского народа — повернись всё иначе с Гитлером и его планами касательно СССР. Хотя формальная логика подсказывает, что условное «баварское» в таком сценарии пили бы единицы, а остальные бы жители страны или бы были обречены на рабский труд — или бы и вовсе стали мылом и абажурами. «Летали бы на Боингах» — ровно такая же обманка, только касающаяся не горячей войны, а экономического соперничества стран.
Этот подход ещё в начале XIX века нащупали англосаксонские экономисты Адам Смит и Давид Рикардо, впоследствии изложившие его в виде стройной экономической теории, названной «парадоксом стоимости».
Суть этой теории, доказанной впоследствии практикой лидерства Англии в мире, достаточно проста: страна, которая хочет быть успешной в мире, должна производить высокотехнологичные товары — после чего с выгодой для себя менять их на сырьё, производимое своими конкурентами. И всячески поощрять конкурентов на производство сырья, одновременно защищая и развивая свою передовую промышленность. Как пример, сегодня один «Боинг-737» последней модификации стоит около 100 млн долларов США — где-то столько же, сколько стоит 200 тысяч тонн первоклассной российской нефти. Вся Россия отправляет на экспорт 240 млн тонн нефти, а «Боинг» производит в год 800 самолётов — но итоговые цифры стоимости произведенного получаются сравнимые. Да и нефть у России не бесконечная, а вот новый самолёт можно собирать каждый год.
Да, катастрофы в авиации случаются. Сухая статистика: в мировой истории авиакатастроф на так называемый «человеческий фактор» по статистике приходится от 80 до 84% авиакатастроф, в 12–14% случаев за катастрофы отвечает отказ техники, а оставшиеся единицы процентов обычно списывают на «окружающие условия», которые в большинстве случаев касаются погоды. Что произошло в этот роковой день со взлетевшим «Суперджетом» и какова роль всех факторов в столь страшной трагедии — мы ещё узнаем из результатов расследования. Но — от катастроф не застрахован никто. Как пример, тот же «Боинг» сегодня расхлёбывает показательно неприглядную историю — новая модель компании, супертехнологичный «Боинг 737 MAX 8» оказалась подверженной сбоям в программном обеспечении, которое слишком уж самостоятельно вмешивалось в управление самолётом, вводя его в недопустимые режимы полёта. Итог? Две ужасных катастрофы за последний год, которые уже унесли жизни 346 пассажиров и членов экипажа. Никто не выжил.
И при этом, что интересно, никто в США не кричит об «убийцах из Сиэтла», которые не просто знали о проблеме со стабилизацией нового «Боинга», но и сознательно пытались подправить этот фундаментальный косяк в конструкции негодной программной заплаткой. Никто не призывает закрыть крупнейшего американского производителя самолётов и «летать на Аэробусах или Суперджетах». Потому что в Соединённых Штатах прекрасно понимают, что от успехов или неудач «Боинга» и сотни других высокотехнологичных компаний зависит благополучие и процветание всей страны.
Поэтому, извините, но я поддержу тех, кто тихо говорит сегодня: «Россия будет строить самолёты». Ведь ответ на англосаксонский подход «сдавайтесь и пейте баварское» уже давно известен: необходимо, стиснув зубы, развивать своё. Свою промышленность, свою научную школу, свой народ. Только тогда страна может выбраться из сырьевой ямы и победить сценарий, прописанный Смитом и Рикардо.
Русские летали, летают и будут летать. На своих самолётах, в своей стране. Это подход, который говорит о настоящем будущем для всех, а не о выдуманном «баварском», которое хотели бы пить подальше от презираемой им страны его немногочисленные любители.
http://zavtra.ru/blogs/pili_bi_bavarskoe


Западный проект в действии: уничтожение России толерантностью
Поговорим о толерантности? Этот термин пользуется особой популярностью. Появился даже праздник: 16 ноября весь мир отмечает день толерантности.
Как поясняют его приверженцы, в нашем мире слишком много агрессии, конфликтов, криминала, дискриминации и терроризма.
Нетерпимость необходимо искоренять всеми силами, внедряя принципы общечеловеческого гуманизма.
Центральное место в гуманистическом мировоззрении, как известно, занимает человек. Высшей ценностью является индивидуальность, а на практике это выражается в бережном и уважительном отношении к каждому конкретному человеку. Это первоочередная задача общества XXI века.
Праздник толерантности берет свое начало в 1995 году, когда на сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже была учреждена «Декларация принципов терпимости».
Мировому сообществу напомнили, что пора перестать делить людей по национальному и расовому признакам, вере, возрасту, образованию и т.д. Надо вернуть культуру общения, терпимость и уважение друг к другу.
Россия присоединилась к Декларации в 1997 году.
Красивые и правильные слова, но дело в том, что понятие «толерантность» многозначное. В медицине оно означает невосприимчивость организма к антигену, которая приводит к смерти.
В психологическом и социологическом понимании толерантность трактуется более вольно: от снисходительности до потакания слабостям.
В западных странах под толерантностью понимают оправдание всех явлений социальной действительности, даже противоречащих культурным и нравственным традициям и представлениям людей.
Под эгидой толерантности навязывают гей-парады, зоофилию, исправление гендера несовершеннолетних детей, публичную демонстрацию сексуальных перверсий, легализацию однополых браков и, если потребуется, некрофилию.
Сторонники толерантности начинают пересматривать сложившиеся нормы, отвергая их и требуя новых подходов к морали, религии, социальному поведению. Так геев признали нормой. Патологию, сексуальное извращение приравняли к традиционным отношениям.
Появилась мода на трансов. Мальчики и девочки утратили гендерные ориентиры, возможность принять себя, создать в будущем крепкую полноценную семью. Их вовлекли в процесс оскотинивания, развращая и превращая в жертвы политиков, социальных экспериментаторов и ЛГБТ.
И этот разрушительный процесс даже не близится к завершению.
Стоит оценить и фильмографию западных стран, в которых героями становятся вампиры, оборотни, маньяки и прочие «нелюди». Их пытаются понять, их поступки и нужды оправдать. Мол, вампир пьет кровь не потому, что он зло, а из необходимости. Его надо понять, простить и уважать за это.
России, к сожалению, тоже это навязывают. Не дружбу народов, как во времена СССР, что является нормой здорового человеческого общения, а терпимость к извращенному поведению, слому традиционных устоев во имя сомнительных целей.
Акцент сделан в сторону легализации сексуальных извращений и только. Именно в этом усматривает Запад истинную толерантность, и за отказ России следовать античеловеческой идеологии осуждает ее повсеместно. При этом люди нетрадиционной ориентации имеют в государстве равные права и обязанности, защищены в той же степени, что и остальные граждане.
Их недовольство вызывает лишь то, что, требуя для себя особого статуса, они встречают сопротивление. Не желают почему-то россияне наблюдать за тем, как меньшинство диктует свои правила большинству.
Из последних новостей по этой теме – желание российского ЛГБТ-сообщества провести 25 мая гей-прайд в Москве. Сообщил об этом активист Николай Алексеев. Заметьте, ссылается он на постановления ЕСПЧ, фактически требуя, чтобы ЛГБТ разрешили плюнуть россиянам в лицо.
Европейский суд по правам человека идет на поводу у секс-меньшинств, вынося решения, противоречащие культуре и традициям России. В 2017 году его судьи постановили, что извращенцы могут в российских городах проводить прайды и прочие сборища, а в 2017 году одобрил развращение российских детей геями, лесбиянками, трансами и прочими извратами.
...
http://вперёдроссия.рф/blog/43397338190/Zapadnyiy-proekt-v-deystvii:-unichtozhenie-Rossii-tolerantnostyu



Содомиты атакуют россию!
ЕСПЧ признал незаконными отказы властей РФ в согласовании гей-парадов а в Общественной палате собираются лоббисты легализации извращений
Пока официальные лица РФ тянут резину с выводом нашей страны из Совета Европы и из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека, международное сообщество половых извращенцев организовало новое мощное наступление на Россию под прикрытием ЕСПЧ и ВОЗ. На днях вступило в силу решение ЕСПЧ о незаконности запретов гей-парадов России, и содомиты планируют 17 и 25 мая масштабные пропагандистские акции. Тем временем в Общественной палате РФ некто Георгий Костюк из Комиссии по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения собирает компанию ЛГБТ психиатров и лоббистов легализации трансгендерности и прочих извращений.
Как сообщают «Вести» , пресс-служба Минюста РФ подтвердила что в официальной информационной базе Европейского суда HUDOC есть отметка о том что ЕСПЧ отклонил апелляционную жалобу правительства России по делу «Николай Алексеев против России». Главгомосек РФ Алексеев обжаловал в ЕСПЧ отказы ряда региональных властей РФ согласовать акции по пропаганде педерастии (гей-парады)—и содомский «суд» ЕСПЧ, разумеется, удовлетворил его кляузу. Правительство РФ пыталось оспорить это решение - и предсказуемо проиграло, так что решение ЕСПЧ вступило в силу с 6 мая.
Содомиты уже заявили что намерены отпраздновать это эпохальное для них событие: тот же Алексеев анонсировал гей-прайд в Москве 25 мая этого года, а его заднеприводные коллеги намерены устроить ряд шабашей уже 17 мая, когда педерасты всего мира отмечают очередной день борьбы с гомофобией. Конкретные планы на местам сборищ и времени шабашей пока неизвестны, но если вы вдруг станете свидетелями бесчинств с шестицветными тряпками и шариками и захотите не просто активно выразить гражданскую позицию, а придать своему недовольству законное выражение, следует иметь под рукой несовершеннолетних, так как полиция навряд ли знакома с бумажками из ЕСПЧ, но зато обязана чтить ФЗ-436 «О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию», а также ст. 6.21 Кодекса об административных правонарушениях (запрет пропаганды педерастии детям). Специально для тех кто сомневается в целесообразности обращения в полицию по поводу персонажей с шестицветными флагами ЛГБТ, публикуем ссылку на решение российского суда по этой теме.
Помимо уличных сборищ-провокаций педерасты намерены показывать свое кино. Изгнанный из Петербурга благодаря депутату Милонову и питерским общественникам гомо-фестиваль «Бок о бок» переехал в столицу, и, если местная общественность допустит, пройдет с 23 по 26 мая в Москве
Но самая главная провокация пройдет не на улицах и не в кинозалах.
14 и 15 мая в Общественной палате РФ (г. Москва, Миусская пл., д. 7) анонсирован семинар под названием «Современная диагностика психических расстройств: МКБ-11 (международная классификация болезней 11-го пересмотра)» . В качестве организаторов названы Комиссия ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, Российское общество психиатров и Всемирная организация здравоохранения. Среди спикеров – сплошь западные психиатры и психотерапевты во главе с руководителем проекта по пересмотру МКБ департамента ВОЗ по вопросам психического здоровья и злоупотребления ПАВ профессором Джеффри Ридом. На сайте Российского общества психиатров принятие МКБ-11 на Генассамблее ВОЗ, намеченное на нынешний год, названо «событием всемирного масштаба» , там также анонсированы мастер-классы для российских врачей с участей все той же команды западных гастролеров. При этом умалчивается главная задача «бригады» ВОЗ – депатологизация трансгендеризма, исключение его из списка психических заболеваний, как это ранее глобалисты успешно провернули с педерастией, убрав ее из МКБ-10 в 1992 году.
Уже много рассказано о том, как «развитые» государства по всей планете включают в паспорта графу «третий пол» , облегчают заблудшим и больным гражданам смену «гендерной идентичности», официально переименовывают маму и папу в «родитель 1» и «родитель 2». О том, какие глобальные силы стоят за легализацией извращений и планомерно работают, об их основной задаче – радикальном сокращении человеческой популяции – со ссылками на официальные документы, заявления и т.д. можно почитать здесь . О том, как пропаганда массово делает из детей и подростков трансгендеров, занимающихся членовредительством, смертельно опасной гормональной терапией, как они становятся клиентами лондонской Тавистокской клиники при печально известной НКО Тавистокский институт человеческих отношений (проводник социальной и психической «трансформации» в сторону полного расчеловечивания) с наглядными примерами, фото и видеорядом – см. здесь . Для нас же сегодня наиболее важно, что все эти содомские силы начинают реализовывать свою повестку в России, опираясь на мощное лобби в Минздраве РФ и среди либертарианского меньшинства, искусственно выдаваемого у нас за «главных общественников».
Итак, в десятом издании Международной классификации болезней (МКБ-10) блок, в котором описываются расстройства половой идентификации (например, транссексуализм и трансвестизм) относится к расстройствам психики и поведения. Новая классификация МКБ-11 предусматривает, что теперь это вопросы, связанные с сексуальным здоровьем человека. Ответственный за дело профессор ВОЗ Джеффри Рид летом прошлого года представил новый документ , в котором т.н. гендерная дисфория (расстройство гендерной идентичности) – состояние, при котором человек не может принять свой гендерный статус и испытывает при этом психологическое давление, потому что его самоощущение и поведение не совпадает с тем, какую модель поведения ждут от него в обществе – признается вариантом нормы, фактически свободным выбором сексуальной ориентации. Кроме того, особо отмечено, что дискриминация, с которой сталкиваются трансгендеры, вызывает у них огромный стресс. Самая глубокая форма гендерной дисфории – транссексуальность, когда человек полностью отвергает свой гендерный статус, делает операцию по смене пола и оформляет новые документы. И все это, соответственно, также предлагается легализовать.
Патриотическая общественность, все защитники приоритетных для нашей страны традиционных духовно-нравственных ценностей забили тревогу еще в октябре 2017 года, когда Минздрав РФ серьезно упростил порядок смены пола гражданином .
Если раньше для людей, в том числе, испытывающих соответствующие клинические симптомы, и желающих воплотить свои фантазии в жизнь, фильтром служил суд, который принимал окончательное решение о том, что для данного человека смена пола – единственно возможный путь, только после длительного и масштабного медицинского наблюдения и заполнения специалистами большого количества медицинской документации, то предложенная Минздравом инициатива передает право на выдачу справки, заверенной обычной печатью медучреждения, на откуп психдиспансерам. В документе сказано, что справку № 087/у «Справка об изменении пола» сможет выдать консилиум из трёх специалистов: врач-психиатр, врач-сексолог и медицинский психолог, а сама справка действительна в течение года. В «Порядке выдачи» не указан возраст, с которого пациент может требовать начать считать себя представителем другого пола, там также отсутствует упоминание о каких бы то ни было ограничениях. Для изменения своей сути гражданину достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, и направление, выданное врачом-психиатром по результатам медицинского наблюдения, срок которого составляет не менее полутора лет.
Примечательно, что одновременно с Россией аналогичный закон, дающий зеленый свет трансгендерам, был принят леволиберальным парламентом Греции при полной поддержке премьера Алексиса Ципраса и несмотря на громкие протесты православных граждан и монашества Святой Горы Афон. Затем российский министр Вероника Скворцова развернула сотрудничество с Фондом некоронованного короля педерастов Элтона Джона, который «внезапно» воспылал желанием помочь российским школьникам в профилактике ВИЧ. О нескончаемых провокациях содомитов в 2019 году, а также о реакции на это патриотов, требующих вернуть уголовную статью за мужеложство, «Катюша» подробно рассказывала . Также следует напомнить, что ведомство Скворцовой проигнорировало свою обязанность прямо и развернуто ответить на запрос Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге – считает ли оно педерастию нормой?
...
http://katyusha.org/view?id=11953

За что воевали?! «Дизайнер всея Руси» обнулил подвиг советской армии и великую Победу
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4778547.html

Антистресс
https://imgprx.livejournal.net/bb553607 ... 1QDxZVIeKY

Кайся за дедов – прадедов своих, посмевших победить фашистов
Хочешь, Иван жить, хочешь жизни детям и внукам: не слушай кацев и джонов, не предавай, не сдавайся, не плати врагам, не кайся, живи своим умом и своей правдой - русской правдой! Против СССР воевала вся континентальная Европа...
Кайся, Иван, плати и кайся Каину
Автор – Константин Одессит
Кайся, Иван, кайся! Кайся, Ваня, Каину и плати ему Родиной! Кайся и плати за то, что различные «кацы» предлагают сдаться, а ты вновь держишься!
Кайся за "ватных" дедов – прадедов своих, посмевших сломать шею фашистам, в то время как Европа под них легла, расслабилась и удовольствие получала, отрабатывая оное не только на заводах рейха, но и массовым пополнением гитлеровских войск на Восточном фронте. И нужно было ей, удовлетворенной, твое «освобождение»?
...
http://новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/


СИРИЙСКИЙ ЭФФЕКТ РУССКОГО НАЛЕТА НА «ДОНАЛЬДА КУКА»
Американские солдаты требуют от Пентагона ком компенсацию пенсацию за ужасы войны с русскими в Сирии
Александр Запольскис
Да, надо признать, войска дяди Сэма уже совсем не те. В массовом сознании они еще помнятся упорно пробивающимися сквозь мясорубку пляжей Нормандии, но в реальности даже бравших Ирак уже больше нет.
Армия рассматривается самой обычной работой, причем за сопутствующие ей опасности наниматель обязан платить компенсацию.
Издание The Independent отметило: только с ноября 2018 года и по апрель 2019 в окружной суд округа Колумбия (Вашингтон) было подано 4137 исков к военному ведомству США от военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в Сирии.
Так как Пентагон по новым поправкам к действующему законодательству обязан компенсировать стресс солдат, участвовавших "в ситуациях, вызывающих страх и чувство недостаточной защищенности", то теперь он должен денег, в том числе, за страх и ужас, вызванный перспективой столкнуться в бою с русскими.
А началось все с моряков. 14 апреля 2016 года российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в несколько заходов наглядно показал эсминцу "Дональд Кук" как выглядит боевой заход ударной авиации на морскую цель. Американский экипаж впечатлился более чем. А кто бы не впечатлился? Вот буквально только что вы шли, все из себя такие гегемонистые, во всеоружии, как – раз, и вся электроника на корабле накрылась. А русский бомбер разве что верхушку мачты не срезал, многократно имитируя атаку.
Тогда пресса писала про 27 рапортов на досрочное увольнение, поданных членами экипажа "Дональда Кука" сразу после инцидента. Но был и куда менее широко известный эффект. Американское военное ведомство было вынуждено выплатить экипажу свыше 300 тыс. долларов компенсации за моральный ущерб. И вот это они сделали явно зря.
Сейчас свою долю бонусов за особый страх и ужас требуют уже солдаты, воевавшие в Сирии. Это выглядит абсурдом, но в изрядной доле поданных исков фигурируют психологические расстройства из-за глубокого стресса, вызванного опасениями попасть под удар системы С-400 и русских ракет класса "Сатана".
Одно дело – местные папуасы, и совсем другое дело столкнуться в бою непосредственно с русскими. Как рассказал на слушаниях второй лейтенант ВВС США Эндрю Трюдо, ему даже в Ираке и Афганистане не было так страшно. Находясь под Раккой, его подразделение атаки русских ожидало каждый день и сидело практически на одних антидепрессантах.
"А однажды пришёл майор и объявил, что русские подняли в воздух авиацию. Тогда у троих из нашей роты случился сердечный приступ, а сержант, извините, наложил в штаны".
Конечно, происходящее не отражает общего состояния всей американской армии и является, скорее, исключением из правил. Но 4 тыс. исков за шесть месяцев при общей численности пентагоновского контингента в Сирии в 6,5 тысяч бойцов (сейчас, правда, сокращенного до 2 тыс.), говорят о боеспособности GI примечательно. Дело даже не в требующихся 118 млн долларов компенсации. Во-первых, подача иска еще не означает его автоматического удовлетворения судом. Во-вторых, даже в худшем случае, при общем бюджете в 700 млрд за 2018 финансовый год Пентагон их как-нибудь наскребет.
Другой вопрос, что произошедшее означает рост масштаба панических настроений в американской армии как таковой. А главное – психологическое признание их обоснованности со стороны военного командования и политического руководства страны. Большие политики и многозвездные генералы на саммитах НАТО по поводу величия своей военной мощи могут говорить что угодно, однако реальные возможности любой армии определяются настроем, в первую очередь, рядового состава и младших офицеров. А они, вот так «расслабляются»...
Служба в армии это просто работа, рубиться с русскими дураков нет.
http://вперёдроссия.рф/blog/43921051570/SIRIYSKIY-EFFEKT-RUSSKOGO-NALETA-NA-%C2%ABDONALDA-KUKA%C2%BB

Признать Крым, отменить санкции: Трамп готов на все ради поддержки Путина
http://xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1ai/b ... di-podderz

Трамп еврей?
http://xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1ai/b ... denta-SSHA


В Казахстане на "Бессмертном полку" пронесли портрет Чикатило
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4780011.html

Срепоносно - духоподъемныхъ фотографическихъ картинокъ
https://potsreotizm.livejournal.com/9337901.html

Пресвятая Наташка посетила ДНР
Поцт о массовом мироточении в комментариях в эту честь.
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4780487.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Thu May 16, 2019 1:19 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Представитель РПЦ отправил россиянок в Африку и Китай за мужьями
Российским женщинам, которые не нашли в своей стране достойных мужей, надо искать свою любовь в Африке или в Китае. Такой совет дал россиянкам руководитель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в эфире радио «Радонеж».
По его словам, в Африке, или — «даже больше» — в Китае — очень много молодых неженатых мужчин. И, поскольку «Земля круглая», с отъездом из России для поиска достойного кандидата в мужья никаких проблем не будет, заверил он россиянок. «Взять и уехать», — сказал Смирнов. По его словам, люди нужны везде, и вся планета — место для приложения талантов и труда.
Также он дал россиянкам совет «больше шевелиться»: так Смирнов отреагировал на слова одной из слушательниц, которая призналась, что хочет «немного счастья». По словам Смирнова, надо стремиться к большему — «не немножко, а полной мерой», а «под лежачий камень вода не течет». При этом, добавил протоиерей, счастье можно найти только в боге.
Напомним, ранее этой весной Смирнов говорил, что русские в России скоро «закончатся», потому мусульмане рожают больше детей. По его словам, «россияне закончатся к 2050 году», а в стране будут жить «чечены, ингуши, арабы».
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/05/15/1781111.html


Из Магадана стартовал автомобильный крестный ход
В первой группе 6 человек. Они отправились в путь на 3-х автомобилях. По ходу маршрута колонна будет пополняться новыми участниками
https://vata.d3.ru/avtomobilnyi-krestnyi-khod-1787753/

А вокруг грязь и говны. Единство формы и содержания, идеал.
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4790331.html

Скачущие стрингеры Ельцина
Скачущие бесы в Екатеринбурге хотят майдан
Там построили ельцин центр, в честь врага России названы улицы, а теперь и бесовский майдан. В Екатеринбурге вообще есть нормальные люди? Если есть, так угомоните этих тупых малолеток Екатеринбург, это рассадник продажного дерьма, а власть там я смотрю очень либеральная которая любит поиграть в майданы. Кастрюлеголовые очень неплохо себя чувствуют в замечательном городе Екатеринбург. Группа кастрюлеголовых успешно перенимает украинский опыт, в чем можно убедиться, просмотрев видео.
Это из серии прыгают они, а стыдно мне. Как по мне, так всех надо было жёстко по американски арестовать и оштрафовать и дать по 15 суток со всеми вытекающими, но там всё по либеральному сделали. Там на одного протестующего было по три стрингера, малолетки орут и провоцируют полицию, а стринги всё в интернет сливают всё очень просто. Жаль, но такие проверки боем будут всё чаще в России.
https://strajj.livejournal.com/4027665.html

Начали за здравие - кончили про пидоров
Екатеринбургский майдан
В Екатеринбурге продолжается тусовка агрессивных ненавистников Русской Православной Церкви. Ведущую роль играет местный штаб Алексея Навального, большую работу ведут леваки-троцкисты и неоязычники. Акция заявлена в форме "защиты сквера на площади возле Свердловского театра драмы".
Активисты выступают против будущего строительства храма Святой великомученицы Екатерины, покровительницы города. Они хорошо скоординированы, заряжены. Сначала водили хороводы, пели песни, затем смогли оттеснить правоохранителей, повалить забор, оккупировать сквер. Распылили газ, обвинив в этом православных. Скакали с речёвкой "Кто не скачет, тот за храм!".
"Дорогие братья и сёстры, друзья! Как вы знаете сейчас в городе Екатеринбурге планируется строительство храма великомученицы Екатерины, небесной покровительницы города! До революции в славном городе Екатеринбурге стоял величественный Екатерининский собор 1764 года постройки. Он был выполнен в стиле барокко. Но после революции в 1920 году храм был разорён, все церковные ценности изъяты, мощи святого Семеона Верхотурского осквернены, изъяты и выставлены в краеведческом музее. В 1930 году храм был взорван и на его месте разбили сквер. В настоящее время строительство нового храма осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ. Получена вся разрешительная документация. Но что же мы видим? Мы наблюдаем, видимо, благодарных потомков тех людей, которые в 1920-х годах разрушали те святыни, которые строили наши предки. И, конечно же, все эти протестующие —«местные жители»", - отмечает движение "Сорок сороков".
Мы видим, по сути, попытку локального майдана. Неоднократно специалисты прогнозировали, что Екатеринбург - гнилое место в данном плане. Ельцин-центр, преподавательский состав Уральского федерального университета, многочисленные НКО. Вот и сработало.
"Это история про русофобию, ненависть к стране, ненависть к режиму. Я увидел это на 100%", - подчёркивает уральский журналист Иннокентий Шеремет.
"Схема работы у них отлажена, перекличка проведена... Конечно, принято считать и практика это показывает, что "революция делается в столицах". Но, американцы не дураки и после Болотной поняли — в столице власть не свергнуть... И, на сегодняшний день, мы имеем разветвлённую сеть городских порталов... Сеть принадлежит хрен знает кому и включается на полную катушку при любом шухере, по щелчку — лишь бы против власти. В Екатеринбурге всё показали наглядно. Был бы мусорный завод — работали бы по мусорному заводу, решили бы власти гей-клуб построить... Нет, это — святое", - пишет спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.
http://zavtra.ru/events/ekaterinburgskij_majdan

ЖИТЕЛЬНИЦУ КАЗАНИ ОШТРАФОВАЛИ ЗА НАВЕДЕНИЕ ПОРЧИ НА СУДЬЮ
В шутку спели песню Надежды Кадышевой «Колдунья» пришедшие вчера поддержать в мировой суд Советского района фигурантку необычного административного дела Альфию Журавлеву. Его соль в том, что Журавлеву заподозрили ни больше ни меньше в наведении порчи на судью. Но поскольку ни Уголовный, ни Административный кодекс не предусматривают наказания за такое деяние, как колдовство, женщине вменили неисполнение законного распоряжения судебного пристава, якобы требовавшего от нее прекратить сыпать под дверь судебного зала некие семена.
- Мужа Альфии судили в Советском райсуде, и на снегу рядом со зданием суда появилась надпись, сделанная вроде бы маковым семенем, - Эрик. Так зовут судью, который рассматривал дело супруга Журавлевой
мировой судья Сухова объявила, что Журавлева признается виновной и будет оштрафована на 500 рублей
http://www.evening-kazan.ru/articles/a- ... sudyu.html

Сталин - символ
11 мая в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион, говоря о личной роли Сталина в Победе, отметил, что по этому вопросу возникает очень много споров, в том числе по поводу действий главы государства, направленных на ослабление армии в 1930-е годы. По его словам, многие выдающиеся военачальники были расстреляны по подозрению в измене, а армия оказалась «совершенно не готовой» к этой войне.
«Поэтому говорить о том, что победа Советского Союза в Великой Отечественной войне — это заслуга Сталина, никак нельзя. Я думаю, что это заслуга всего народа, которая была приписана Сталину из-за культа личности. Я не думаю, что возрождать этот культ личности нужно сейчас, в наше время», — заявил в своей телепроповеди митрополит Иларион.
Антисоветизм, не позволяющий объективно и беспристрастно судить о прошлом нашей Родины, а тем более о роли Верховного Главнокомандующего Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, давно присущ председателю ОВЦС митрополиту Волоколамскому Илариону (Алфееву). Так, ещё в 2009 году в интервью журналу «Эксперт» митрополит Иларион приравнял Сталина к Гитлеру: «Я считаю, что Сталин <...> развязал геноцид против народа своей страны и несёт личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. <…> Победа в Великой Отечественной войне была, действительно, чудом, потому что Сталин перед войной сделал всё, чтобы разгромить страну. <…> Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер».
Либералы твердят уже не одно десятилетие, что якобы Великую Отечественную войну наш народ выиграл не благодаря, а вопреки Сталину. Если следовать этой нездоровой «логике», то, например, Московский метрополитен в 1930-х гг. был построен вопреки Сталину случайно собравшимися инженерами и рабочими, решившими покопаться в земле; так же и заводы и фабрики, больницы и жилые дома, авиапромышленность и университеты и школы, Днепрогэс и выдающиеся советские произведения искусства — строились и создавались случайно собравшимися энтузиастами, вопреки Сталину…
Стоит напомнить его Высокопреосвященству митрополиту Илариону, что он выступил не только против исторической правды, но и против Президента РФ Владимира Путина, который рассказал о своём отношении к деятельности Иосифа Сталина в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну: «Сталин был продуктом своей эпохи. <…> Мне кажется, что излишняя демонизация Сталина — это один из путей атаки на Советский Союз и Россию».
Для каждого не одураченного либеральной пропагандой гражданина нашей Родины очевидно, что с именем И.В. Сталина связана Победа в Великой Отечественной войне советского народа. Роль Верховного Главнокомандующего Сталина в Великой Отечественной трудно переоценить, и поэтому Сталин стал навсегда символом Победы. С именем Сталина также связана модернизация и индустриализация СССР.
Если человек ненавидит Советский Союз, хотя он был сверхдержавой с морально-нравственным обществом, в котором подспудно сохранялись исконные христианские ценности, высокой социальной защитой — значит, он просто ненавидит Россию. В данном случае антисоветизм можно смело отождествлять с разновидностью русофобии.
«Десоветизаторы» всех мастей стараются вычеркнуть советский период истории из нашего прошлого, создав там «чёрную дыру». А уже в неё, по всем законам физики, будут затянуты все остальные исторические периоды, то есть оклеветана и поглощена будет вся российская история. Поэтому любые скорые расправы над историей СССР надо понимать как акт агрессии, направленный на дестабилизацию России.
Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян. Недавний опрос социологов «Левада-центра» показал, что в 2019 году суммарный уровень положительного отношения к советскому вождю достиг максимального показателя за все годы исследований. Доля тех, кто негативно относится к Сталину, испытывая раздражение, страх или отвращение, составляет всего лишь 14%. Эти цифры вызвали настоящую истерику у российских либералов.
Ведь, по их мнению, русские должны не гордиться своей историей и своими героями, а платить и каяться. Только так они смогут влиться в семью "цивилизованных народов", а по сути — капитулировать перед «цивилизованным» Западом. На этом русофобском стержне сейчас держатся западные демократии, представляющие собой «передовой отряд человечества». Этот пораженческий тезис в настоящее время пламенно отстаивают доморощенные представители пятой колонны на российских федеральных телеканалах, в либеральных СМИ и усиленно навязывают в последнее время нашему народу пропагандисты либеральной идеологии, к которой примкнул и — в нездоровом антисоветском раже — митрополит Иларион.
Но только слепой не видит, что антисоветская риторика некоторых православных священнослужителей работает на раскол РПЦ, потому что единая империя и единая Церковь — вещи взаимосвязанные. Исчезла Российская империя, уничтожили Советский Союз — пошла коррозия и по церковному телу. И не митрополиту Илариону, под руководством которого внешняя политика нашей церкви испытала ряд поражений, осуждать генералиссимуса Сталина, сумевшего создать антигитлеровскую коалицию и добиться блестящих побед на международном поприще.
И пора, наконец, понять, что втягивание Церкви в оголтелый антисоветизм — современную форму русофобии (власовщины) — работает на врагов России и на разрушение российской государственности, а тем самым и на ослабление позиций и авторитета Русской православной церкви в обществе, даже если некоторые представители нашей Церкви этого пока не желают осознать.
http://zavtra.ru/blogs/ilarion_stalin

"Волки" русской мечты
Молодой мужчина садится на мотоцикл, сжимает бёдрами грохочущую раскалённую машину — ослепительную "Ямаху" — и мчится сломя голову по миру. Он один, он горд, он лучше всех, он — кентавр. Он превосходит своей силой и мощью унылых пешеходов и тех слабаков, что скрываются в железных коробах автомобилей. Он лавирует, мчится, он бесконечен.
Появляется второй, ему подобный. Их двое, и они летят в своих рыцарских шлемах, а за их спинами, обнимая мотоциклистов, сидят красавицы. Они переглядываются, показывают руками друг другу знаки и мчатся то ли в поля, то ли в бесконечность.
Потом их десять, двадцать, сто. Они уже — грохочущая стая, которая покидает свои урочища и носится по миру без цели, без осмысленной задачи, без корысти, а просто, чтобы нестись, чтобы изрыгать грохот, чтобы быть быстрее, лучше, прекраснее всех. Они — группа, они — отряд, они — воинство. И, как всякий отряд, они находят лидера, находят вожака. Он должен быть самый сильный, самый красивый, самый умный, самый отважный. Он должен помогать в беде, он должен вытаскивать их из ям, он должен, если они налетят на фонарный столб, вынимать из их тел осколки, накладывать швы. У них есть лидер, у них есть предводитель.
Если у них есть лидер и предводитель, если у них есть братство, у них должен быть устав, должен быть кодекс, должен быть гимн. Они складываются в нечто обособленное, возвышенное и рыцарское. Появляется рыцарский Орден. У этого Ордена есть своя идея, своя эмблематика, своя форма, свои знаки, свои, им одним понятные, символы, им одним известная идеология.
Откуда взять идеологию? Она уже есть, она пришла из-за океана. Там уже носятся безумные байкеры, увешанные цепями, с черепами на своих кожаных куртках, с весёлой руганью, выведенной на их тужурках. Это "Ангелы ада", это дети преисподней, это вихри, вырвавшиеся в этот пошлый и скучный мир из смертной тьмы. Сначала такая идеология воспринимается этим отрядом как инъекция, впрыскивается шприцем. Но русские байкеры, облачившись в мундиры с черепами и символами, мчатся среди русских березняков и перелесков, мимо русских колоколен, проносятся сквозь русские городки, минуют стоящие на постаментах танки Т-34, врываются в города-герои. И эта витающая вокруг них красота, мистика русской истории, русской судьбы, русской боли и русского величия постепенно вытесняют из их среды заморское, чужеродное. И вот вместо раскрашенных, размалёванных, написанных фосфорными красками девиц появляется Богородица. Вместо чудовищных танцующих клоунов и уродцев появляется генералиссимус Сталин. Сами русские байкеры становятся волками Русской весны, их ведёт предводитель Хирург.
Крым, который мучился, печалился под гнётом Киева, старался вырваться из-под этого гнёта, — Крым ликовал, увидев на севастопольских улицах ревущих мотоциклистов с развевающимся красным знаменем. И севастопольские байк-шоу собирали тысячные молодёжные толпы, которые скандировали: "Крым — наш! Крым — наш! Да здравствует Россия!"
А их байк-шоу в Сталинграде, когда они мчались мимо Мамаева кургана, неся огромные портреты генералиссимуса? И весь город выходил встречать их овациями и скандировал: "Сталин! Сталинград! Сталин! Сталинград!"
Явление "Ночных волков" — это мистическое знамение нашего времени. Постепенно, шаг за шагом, от лихих рейдов, от грохочущих маршей Хирург вёл своё воинство к великим свершениям. Он — художник, поэт, изобретатель, мечтатель — создал удивительные представления и мистерии, в которых эти грохочущие моторы, эти ликующие и рискующие жизнью светоносные мотоциклисты создавали великие метафоры, что он черпал из русской истории.
Его байк-шоу "Пятая империя", где он славил возникновение нового русского государства — государства, которое принимает в своё лоно, в своё сердце все предшествующие великие русские империи… Его байк-шоу "Русский реактор", где он говорит о том, как из застывшей мёртвой руины усопших цивилизаций начинает разгораться новая русская идея, новый русский символизм и русская сила, толкающая русскую историю дальше — вперёд и в бесконечность… Его байк-шоу "Русское чудо", когда из чёрной мёртвой страшной громады, оставшейся от рухнувшего истлевшего мира, вдруг излетают огни, светочи, и всё начинает сверкать и блистать, и вместо чёрной уродины вдруг возникает ослепительный бриллиант русской Победы и русского чуда…
И сквозь бриллиантовый свет несутся эти восхитительные ангелы, эти птицы на грохочущих моторах. И Хирург, как великий демиург, правит этой русской мистерией.
И вот его "Русская мечта". Русская мечта — это стремление русского человека к бесконечности: к бесконечной правде, к бесконечной красоте, к бессмертию. И это выражается абсолютно новым восхитительным языком не театральных подмостков, не камерных сцен, а громадных, превышающих любые стадионы, мистерий, где собираются многотысячные толпы, зачарованно глядя на эту светомузыку, слушая эти оглушительные грохоты русских сфер и русской музыки. И Хирург среди всех волшебных превращений и претворений — как божество, освещён прожекторами русского величия и русской мечты.
Явление "Ночных волков", явление Хирурга, явление этих мистерий — поразительное чудо наших дней. Оно подобно "Бессмертному полку". Это два близких друг другу откровения. Эти волны возникли из глубин нашей народной жизни. Они не были инициированы властью, они ничем не напоминают мелкотравчатые однодневки разного рода организаций, которые возникают по воле хитрецов и потом тут же исчезают. Это могучая волна, могучая лава народной проснувшейся жизни. И если "Бессмертный полк" — это пасхальное шествие, которое воскрешает всех наших павших — мучеников, убитых, не даёт нам их забыть, это шествие, которое возглавляют герои былых времён, то байкеры Хирурга — это огненная мистерия, мистерия сегодняшних и завтрашних дней, которая порождает в русских сердцах ощущение победы, ощущение бесконечности и незыблемости.
Слава тебе, Хирург! Стой в перекрестии аметистовых прожекторов. Мы любуемся тобой, мы смотрим на тебя. Лети на своём грохочущем крылатом мотоцикле!
http://zavtra.ru/blogs/volki_russkoj_mechti

-> Молодой мужчина садится на мотоцикл, сжимает бёдрами грохочущую раскалённую машину
Как все же пархановне херово от того, что никто давно не сжимает его бедрами. Про молодость Задомвстанова, которому 56 лет, я уж молчу.
-В последнее время у пархановны что ни текст, то каминг аут с мускулистыми ягодицами и черной спермой
-Изборский Клуб любителей пощекотать очко
-Строили пятую империю с четвертым Римом, а получился, как обычно, третий мир.
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4795016.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 227  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group