JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 9:19 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2261 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 227  Next
Author Message
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 10:24 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Alona wrote:
Южанин wrote:
Им давно уже пора говорить тихо, вежливо и подписывать то, что им говорят оттуда, откуда газ идет.
А не агрессивную истерию раскручивать.
"Видите ли, Пётр..." Image

То, что Вы описываете - называется изнасилование, и насильник при данном раскладе рано или поздно получит нож в спину.


двойные стандарты :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 10:26 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
alpolo wrote:
Feldkurat Otto wrote:
alpolo wrote:
[Есть разница - за украинскими скринами не стоит армия зеленых человечков, ждущих команды "фас", чтоб начать захват территорий суверенного государства.

Не только не стоит, но даже и не висит.

Поэтому русские выебываются, а украинцы нет :coffee:


все-таки без скринов не обойтись.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 11:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
Все правильно.
Только если иметь всего ничего 10 стингеров и правильно их расставить, можно сбить 10 новейших вертолетов, какие там МИ=35? А больше их и нет.Даже если оккупационные войска войдут в Киев, Украина, это не Чечня, начнутся такие непонятки, что хваленых зеленых человечков хватит ровно на месяц. Есть много интересных способов, как обесточить армию без всякого оружия, другое дело,что мудаков сверху полно, но народ вытянет и без них.
Надолго россиян не хватит. Блефуют пацаны, причем везде, и с газом, и с нападением. А ежели крыша поехала совсем, будет все не так, как хочется и совсем не так, как было в Крыму.

а им не надо брать Киев. Донецк, Харьков, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса.
А остальное оставят Европе - пусть делают все, что хотят.
Причем, ЧСХ, обратного пути нет - коготок уже увяз. В Крыму.

ты зря думаешь, наверное, что Одесса и Крым - одна разница. Две и большие! Одесса, это национальность, в отличие от безродных врио жильцов пенинсулы.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Thu Apr 10, 2014 12:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Feldkurat Otto wrote:
хмельник wrote:
[Все правильно.
Только если иметь всего ничего 10 стингеров и правильно их расставить, можно сбить 10 новейших вертолетов, какие там МИ=35? А больше их и нет.Даже если оккупационные войска войдут в Киев, Украина, это не Чечня, начнутся такие непонятки, что хваленых зеленых человечков хватит ровно на месяц. Есть много интересных способов, как обесточить армию без всякого оружия, другое дело,что мудаков сверху полно, но народ вытянет и без них.
Надолго россиян не хватит. Блефуют пацаны, причем везде, и с газом, и с нападением. А ежели крыша поехала совсем, будет все не так, как хочется и совсем не так, как было в Крыму.

Мигель, не покурил чего? Какие стингеры, какой Киев?
Или я вправду совсем ничего не понимаю. Если б я был Пунтиком, то никогда бы не полез туда, где нет одобряющего большинства.

Вертолеты сбивать легко, и не надо делать это в Киеве, можно на границе с пенинсулой.То же касается и парочки Боингов, воно не поврэдыть... :mrgreen: А то сержанту зайцеву можно украинских майоров убивать...
Курю я Парламент, но немного, 3-4 сигареты в день, для удовольствия. Установился баланс, ни меньше, ни больше не хочется.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Thu Apr 10, 2014 1:14 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
Дед Григорий wrote:
а им не надо брать Киев. Донецк, Харьков, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса.
А остальное оставят Европе - пусть делают все, что хотят.
Причем, ЧСХ, обратного пути нет - коготок уже увяз. В Крыму.

"Я вам не скажу за всю Адессу ...", но скажу за Николаев :) Так как я оттуда родом и знаю настрой местного населения - это не Крым, совсем не Крым. Также как и Одесса с Херсоном. Русскоговорящий и гражданин России - это две большие разницы.
Вся ситуация упирается я бы сказал в подсознательные чаяния населения: в Крыму большинство хотело в Россию - и аншлюс прошел более-менее гладко и без особых эксцессов, но уже в Донецке желающих присоединиься к России не так уж и много.

Далее, основная проблема т.з., которую транслирует Южанин, - это временной горизонт планирования. Граждане мыслят категориями до одного года, что не может не радовать. Путину уже 62, с его кокаином, операциями, стрессами и прочими излишествами лет через десять уже будет тяжело тащить на себе всю эту махину государственного управления. А какая главная проблема авторитаризма (или обычной монархии) - правильно, смена власти. И может так статься, что лет через 10-15 у России будет масса проблем по Крымскому сценарию. Ведь почему Евромайдан сработал? Потому что была реальная оппозиция - президент смылся из страны вместе с правящей верхушкой, но паралича власти не наступило, чтобы там кто не рассказывал. А вот в России убери Путина из уравнения - кто будет управлять страной? И вопрос не только в персоналиях (уверен, желающие найдутся), но и в институтах. Вот у американцев есть четкая chain of command: президент - вице-президент - министр обороны - и т.д. И каждый из них в теории готов принять на себя власть (обладают инициативой, ответственностью и т.д. и т.п.). И все остальные готовы признать такой переход власти. А в России свое мнение иметь не положено, т.е. министры и прочие госслужащие с депутатами отбираются не по критерию "готовность управлять и примать решения", а по критерию "готовность подчиняться". Кроме того, в России всем пофиг что там в этих дурацких законах написано и грызня за власть будет жестокая, Северная Корея отдыхает. И даже назначение Путиным преемника не решит проблему, т.к. для эффективного запуска преемника Путину придется отойти в тень еще в активном возрасте, чтобы все поверили что этот человек реально обладает властью и полномочиями, а не является очередным клоном Димона Медведева. А на такой шаг Путин не пойдет никогда, ИМХО. Есть о чем подумать жителям России.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Thu Apr 10, 2014 1:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Жидобюрократ wrote:
Т.е. ярость благородная в таком случае дозволена в любых выражениях и количествах? Любопытный подход.

Ну если уж про благородную вспоминать, то в те времена ей пределов не ставилось.

Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Thu Apr 10, 2014 2:01 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
но мы же говорим про совершенно аналогичные высказывания не "в те времена", а в нынешнем интернете. Впрочем, у нас набирает силу как раз тренд о том, что идет война народная, ну и со всеми вытекающими.

Поэтому мне очень интересно почитать, как лаются те, у кого такого тренда нет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Thu Apr 10, 2014 2:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Жидобюрократ wrote:
но мы же говорим про совершенно аналогичные высказывания не "в те времена", а в нынешнем интернете. Впрочем, у нас набирает силу как раз тренд о том, что идет война народная, ну и со всеми вытекающими. Поэтому мне очень интересно почитать, как лаются те, у кого такого тренда нет.

Ты как-то поздно спохватился...
Одна из сторон уже чуть ли полгода кричит с телеэкранов, что противник - фашисты, против которых дозволено все, другая утверждает, что по ту сторону границы захватчики и оккупанты, а здесь их пособники и предатели.
Тренд силу давно набрал и перебрал, уже танки гусеницами скрежещут. В мозгах - тоже. :(

P.S. Пока над головами мирное небо, напоминаю - сегодня с 19:00 в Мимино (б. Зеленом поросенке) на Греческом 11

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Thu Apr 10, 2014 3:09 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
An78 wrote:
Дед Григорий wrote:
а им не надо брать Киев. Донецк, Харьков, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса.
А остальное оставят Европе - пусть делают все, что хотят.
Причем, ЧСХ, обратного пути нет - коготок уже увяз. В Крыму.

"Я вам не скажу за всю Адессу ...", но скажу за Николаев :) Так как я оттуда родом и знаю настрой местного населения - это не Крым, совсем не Крым. Также как и Одесса с Херсоном. Русскоговорящий и гражданин России - это две большие разницы.
Вся ситуация упирается я бы сказал в подсознательные чаяния населения: в Крыму большинство хотело в Россию - и аншлюс прошел более-менее гладко и без особых эксцессов, но уже в Донецке желающих присоединиься к России не так уж и много.

Спасибо, я все это принимаю и понимаю - сам одессит в прошлом:-)
Однако ситуацию можно раскачать до такой степени, что и одесситам захочется рублей, а не гривен.
Не знаю как теперешние - после 20+ лет независимости, но для меня, одессита, Украина была весьма абстрактным понятием. если б не уроки украинского в школе, ТВ и газета "Чорноморська Комуна", то можно было подумать, что живу в России. "Мой адрес - не дом и не улица..."(с). Только уехав оттуда - в Россию, я понял что это таки не абстракция.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Thu Apr 10, 2014 3:17 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
так ото ж! А теперь и ехать не надо ;)

впрочем есть мнение, что материковую часть уже таки слили в обмен на статус-кво.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2261 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 227  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 91 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group