JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 9:07 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2261 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 227  Next
Author Message
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 10:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
alpolo wrote:
[Есть разница - за украинскими скринами не стоит армия зеленых человечков, ждущих команды "фас", чтоб начать захват территорий суверенного государства.

Не только не стоит, но даже и не висит.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 11:07 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Feldkurat Otto wrote:
Может уже придете в себя слегонца, а то утомительно от пускаемых ветров. Про ленточки тоже - какая накуй разница кто, что и когда?
Реалии требуют более трезвого и конструктивного подхода. Там везде мочилово конкретное намечается с обеих сторон, а ты про тряпочки. Совсем в кампитеньтного скоро превратишься.


Отто, может быть, вы изложите свою позицию, трезво и конструктивно? То есть, на какой стороне Вы в этом вопросе, оно понятно, но внятно изложенной позиции в Ваших постах лично я не усмотрел.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 11:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
kopf wrote:
Отто, может быть, вы изложите свою позицию, трезво и конструктивно? То есть, на какой стороне Вы в этом вопросе, оно понятно, но внятно изложенной позиции в Ваших постах лично я не усмотрел.

Я как раз не думаю, что оно понятно :wink:
Также и конструктивного никто здесь предложить и тем более реализовать не может. Это все шорох орехов, так давайте шуршать потише. Нет, понятно, что народ в массе гарачий, восточный, но тем не менее. Позволю себе несколько тезисов, и то не сразу а частями (время нет).
1. США там нечего делать: Не умеют, не понимают, себе все испортят по многим параметрам - мне этого не надо.
2. События на У. явно показывают наличие там двух народов (уже говорилось). Вместе им не ужиться. То, что происходит это болезненный, но естественный процесс. Я хочу, чтобы он был бескровным для обеих сторон.
3. Ситуацию неустойчивого равновесия дестабилизировала прозападная сторона (даже если она 100% права).
4. Оскорбительные высказывания на этом сайте в адрес нескольких известных народов (племена банту нас не касаются) должны быть прекращены. Если кто-нибудь может уличить в этом меня - буду благодарен.

остальное позже.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 11:54 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
alpolo wrote:
Mikle wrote:
Запостить что ли скрины комментов с украинских форумов?

Есть разница - за украинскими скринами не стоит армия зеленых человечков, ждущих команды "фас", чтоб начать захват территорий суверенного государства.


т.е. ярость благородная в таком случае дозволена в любых выражениях и количествах? Любопытный подход.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 12:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Feldkurat Otto wrote:
Может уже придете в себя слегонца, а то утомительно от пускаемых ветров. Про ленточки тоже - какая накуй разница кто, что и когда?
Реалии требуют более трезвого и конструктивного подхода. Там везде мочилово конкретное намечается с обеих сторон, а ты про тряпочки. Совсем в кампитеньтного скоро превратишься.


Отто, может быть, вы изложите свою позицию, трезво и конструктивно? То есть, на какой стороне Вы в этом вопросе, оно понятно, но внятно изложенной позиции в Ваших постах лично я не усмотрел.

Ага...а то я читал,читал, устал, уснул, и забыл.
Думать о колбасе, или даже нюхать ее, и есть, совершенно разные вещи.
"В наше время тоже было много разной хуйни, но ведь была и надежда, а сейчас какая-то безнадежная хуйня!"
(Черномырдин)

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 12:54 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
С моей точки зрения, основой конфликта является несколько иррациональная(но нам, б. советским людям, вполне понятная) тревога тех кто сидел, сидит и будет сидеть в Кремле(как и большинства их подданых) насчет близости НАТО(Гитлера, Кайзера, Наполеона) к западным границам России/СССР/РИ.

Поэтому все западные соседи(гордо называемые "лимитрофами") не могут быть нейтральными -их надо сделать дружественными или подчинить себе - чтобы отдалить проклятого ворога от границы. Любой ценой.
запад это знает и не прочь дернуть медведя за цепь... тем более что такое отношение России к ее соседям делает их анти-российскими по умолчанию.
Поэтому когда Украина оказалась в ситуации , когда ее, вроде окончательно, развернуло на Запад, ВВП решил не ждать и ударить первым.
"Так не доставайся же ты никому!"(с).
Он взял курс на расчленение У.
Западная У. ему не нужна - она не подчинится по хорошему. А восточную - придется брать...и запад позволит это сделать, ЯТД.
Западу выгодно, что кормить б0льшую часть большой страны будет не он, а РФ. И своих легче убедить в том, что надо больше тратить на оборону, разнообразить энергоресурсы и т.д. Поэтому РФ позволят делать все, что захочет.. пока.
Опять же, эо мое имхоистое ИМХО

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 12:58 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
alpolo wrote:
Есть разница - за украинскими скринами не стоит армия зеленых человечков, ждущих команды "фас", чтоб начать захват территорий суверенного государства.
Создается впечатление, что эти, щеневмерлики, до сих пор этого не поняли и ведут себя так, как будто за ними стоит вся экономическая и военная мощь цивилизованного мира. Хотя им уже давно объяснили, что денег и военной помощи не будет.
Им давно уже пора говорить тихо, вежливо и подписывать то, что им говорят оттуда, откуда газ идет.
А не агрессивную истерию раскручивать.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 1:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
С моей точки зрения, основой конфликта является несколько иррациональная(но нам, б. советским людям, вполне понятная) тревога тех кто сидел, сидит и будет сидеть в Кремле(как и большинства их подданых) насчет близости НАТО(Гитлера, Кайзера, Наполеона) к западным границам России/СССР/РИ.

Поэтому все западные соседи(гордо называемые "лимитрофами") не могут быть нейтральными -их надо сделать дружественными или подчинить себе - чтобы отдалить проклятого ворога от границы. Любой ценой.
запад это знает и не прочь дернуть медведя за цепь... тем более что такое отношение России к ее соседям делает их анти-российскими по умолчанию.
Поэтому когда Украина оказалась в ситуации , когда ее, вроде окончательно, развернуло на Запад, ВВП решил не ждать и ударить первым.
"Так не доставайся же ты никому!"(с).
Он взял курс на расчленение У.
Западная У. ему не нужна - она не подчинится по хорошему. А восточную - придется брать...и запад позволит это сделать, ЯТД.
Западу выгодно, что кормить б0льшую часть большой страны будет не он, а РФ. И своих легче убедить в том, что надо больше тратить на оборону, разнообразить энергоресурсы и т.д. Поэтому РФ позволят делать все, что захочет.. пока.
Опять же, эо мое имхоистое ИМХО

Все правильно.
Только если иметь всего ничего 10 стингеров и правильно их расставить, можно сбить 10 новейших вертолетов, какие там МИ=35? А больше их и нет.Даже если оккупационные войска войдут в Киев, Украина, это не Чечня, начнутся такие непонятки, что хваленых зеленых человечков хватит ровно на месяц. Есть много интересных способов, как обесточить армию без всякого оружия, другое дело,что мудаков сверху полно, но народ вытянет и без них.
Надолго россиян не хватит. Блефуют пацаны, причем везде, и с газом, и с нападением. А ежели крыша поехала совсем, будет все не так, как хочется и совсем не так, как было в Крыму.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 1:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Южанин wrote:
Им давно уже пора говорить тихо, вежливо и подписывать то, что им говорят оттуда, откуда газ идет.
А не агрессивную истерию раскручивать.
"Видите ли, Пётр..." Image

То, что Вы описываете - называется изнасилование, и насильник при данном раскладе рано или поздно получит нож в спину.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 1:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
и запад позволит это сделать, ЯТД.
Западу выгодно, что кормить б0льшую часть большой страны будет не он, а РФ. И своих легче убедить в том, что надо больше тратить на оборону, разнообразить энергоресурсы и т.д. Поэтому РФ позволят делать все, что захочет.. пока.
Опять же, эо мое имхоистое ИМХО
Твой анализ, Деда, замечателен - но сильно неполон. Потому что в нем отсутствует учет такого сильно действующего фактора, как прецедент вооруженного захвата территорий практически в Европе. Если это спустить безнаказано - слишком многие противовесы в мировой политике откажут. И этот фактор на порядок более весом для основных игроков на политической арене, чем судьба собственно Украины, которая, ты прав, не слишком их волнует.

Я не берусь предсказать, перевесит ли этот фактор - это будет в том числе сильно зависеть от хода событий - но работать он будет.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2261 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 227  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 105 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group