JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 9:18 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2261 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 227  Next
Author Message
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 1:59 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Alona wrote:
"Видите ли, Пётр..." Изображение

То, что Вы описываете - называется изнасилование, и насильник при данном раскладе рано или поздно получит нож в спину.
Или спасением от изнасилования. Ибо лучше я, чем другая сволочь.
- Слышь сосед, с тебя бутылка. Я твою жену от изнасилования спас.
- ???
- Я ее уговорил.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 2:01 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Alona wrote:
как прецедент вооруженного захвата территорий практически в Европе.
Косово.
Alona wrote:
Если это спустить безнаказано - слишком многие противовесы в мировой политике откажут.
Это да. И это очень сильно подорвет авторитет и стабильность цивилизованного мира. Что есть хорошо.
Alona wrote:
Я не берусь предсказать, перевесит ли этот фактор - это будет в том числе сильно зависеть от хода событий - но работать он будет.
Проблема в том, что западные политики думают о следующих выборах и о деньгах спонсоров. А Путин думает на десятилетия вперед и ему не надо договариваться с олигархами.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 2:14 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
Все правильно.
Только если иметь всего ничего 10 стингеров и правильно их расставить, можно сбить 10 новейших вертолетов, какие там МИ=35? А больше их и нет.Даже если оккупационные войска войдут в Киев, Украина, это не Чечня, начнутся такие непонятки, что хваленых зеленых человечков хватит ровно на месяц. Есть много интересных способов, как обесточить армию без всякого оружия, другое дело,что мудаков сверху полно, но народ вытянет и без них.
Надолго россиян не хватит. Блефуют пацаны, причем везде, и с газом, и с нападением. А ежели крыша поехала совсем, будет все не так, как хочется и совсем не так, как было в Крыму.

а им не надо брать Киев. Донецк, Харьков, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса.
А остальное оставят Европе - пусть делают все, что хотят.
Причем, ЧСХ, обратного пути нет - коготок уже увяз. В Крыму.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 2:24 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
и запад позволит это сделать, ЯТД.
Западу выгодно, что кормить б0льшую часть большой страны будет не он, а РФ. И своих легче убедить в том, что надо больше тратить на оборону, разнообразить энергоресурсы и т.д. Поэтому РФ позволят делать все, что захочет.. пока.
Опять же, эо мое имхоистое ИМХО
Твой анализ, Деда, замечателен - но сильно неполон. Потому что в нем отсутствует учет такого сильно действующего фактора, как прецедент вооруженного захвата территорий практически в Европе. Если это спустить безнаказано - слишком многие противовесы в мировой политике откажут. И этот фактор на порядок более весом для основных игроков на политической арене, чем судьба собственно Украины, которая, ты прав, не слишком их волнует.

Я не берусь предсказать, перевесит ли этот фактор - это будет в том числе сильно зависеть от хода событий - но работать он будет.

А где я претендовал на полноту(кроме как на широте моих талии и бедер)?:-)

Борьба сейчас идет за то, чтобы обставить захват территорий как можно более красиво, и по возможности, бескровно.
Тут я, в общем-то, во многом схожусь с Южаниным.

Разница же заключается в том, что по его (представленным!!!) понятиям(я совсем не уверен, что ото что он пишет тут является его личными убеждениями , а не маской) - РФ побеждает, а я считаю, что проигрывает. Примерно в том же ключе, как Гитлер проигрывал войну еще только переходя границу Польши(даже не СССР!).
Как говорится, "Черные начинают...и проигрывают".
В стеклянном доме не бросаются камнями, и монокультурная экономика не выдержит - даже не санкций(о войне я вовсе не упоминаю!), а просто снижения цен на эту монокультуру.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 2:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Дед Григорий wrote:
запад это знает и не прочь дернуть медведя за цепь... тем более что такое отношение России к ее соседям делает их анти-российскими по умолчанию.
Поэтому когда Украина оказалась в ситуации , когда ее, вроде окончательно, развернуло на Запад, ВВП решил не ждать и ударить первым.

На мое разумение по крайней мере два неверных тезиса, вольных или невольных.
1. Запад (ака "заграница") -непонятно что имеется в виду. Основным странам ЕС раскачивать равновесие и дергать цепь не нужно ипросто глупо. Бараку Маккейновичу - наверное интересно, неинтересно стране США.
2. Украину как целое никуда не разворачивало. Произошел кризис власти в столице в ходе беспорядков, который одну половину страны устроил, а вторую, извините, не устроил.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 3:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
хмельник wrote:
[Все правильно.
Только если иметь всего ничего 10 стингеров и правильно их расставить, можно сбить 10 новейших вертолетов, какие там МИ=35? А больше их и нет.Даже если оккупационные войска войдут в Киев, Украина, это не Чечня, начнутся такие непонятки, что хваленых зеленых человечков хватит ровно на месяц. Есть много интересных способов, как обесточить армию без всякого оружия, другое дело,что мудаков сверху полно, но народ вытянет и без них.
Надолго россиян не хватит. Блефуют пацаны, причем везде, и с газом, и с нападением. А ежели крыша поехала совсем, будет все не так, как хочется и совсем не так, как было в Крыму.

Мигель, не покурил чего? Какие стингеры, какой Киев?
Или я вправду совсем ничего не понимаю. Если б я был Пунтиком, то никогда бы не полез туда, где нет одобряющего большинства.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 3:59 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Feldkurat Otto wrote:
Дед Григорий wrote:
запад это знает и не прочь дернуть медведя за цепь... тем более что такое отношение России к ее соседям делает их анти-российскими по умолчанию.
Поэтому когда Украина оказалась в ситуации , когда ее, вроде окончательно, развернуло на Запад, ВВП решил не ждать и ударить первым.

На мое разумение по крайней мере два неверных тезиса, вольных или невольных.
1. Запад (ака "заграница") -непонятно что имеется в виду. Основным странам ЕС раскачивать равновесие и дергать цепь не нужно ипросто глупо. Бараку Маккейновичу - наверное интересно, неинтересно стране США.
2. Украину как целое никуда не разворачивало. Произошел кризис власти в столице в ходе беспорядков, который одну половину страны устроил, а вторую, извините, не устроил.

1. Всему Западу, и Европе и США надо определяться - идти ли влево, по пути социализма, толерантности, "зеленой энергии" и... тотальной зависимости Европы от России или более взвешенному подходу ко всем этим делам - эмиграции, велфэр и энергии.
Но это - смертный приговор российской экономике.
естественно, запад не однороден, но то, что зависимость от российских углеводородов губительна - понимают все. Резких движений может и не быть, но медленная удавка может быть не менее смертельна чем удар по голове.
Украина болталась все эти 25 лет между ЕС и РФ, но администрация Януковича сильно сдвинула равновесие мнений в сторону ЕС. Напомню, что непосредственным поводом Майдана был отказ Яныка подписать соглашение с ЕС(в угоду Москве). Фельдкурат может не считать, что Украина развернулась к Европе лицом, а к России - сам понимаешь чем. А вот ВВП именно так и посчитал и решил, что Украину больше не вернешь и надо хватать все, что удастся.
Ведь теперь ни одно правительствов Киеве, каким бы пресмыкающим оно ни было, будет обязано требовать взад Крым(пусть тыхенько!). Захват Крыма - это сожжение всех мостов с Украиной. И если ВВП остановится на Крыме - его не поймут... и не простят.
2. А кто ж тогда воодушевлял оппозицию на Майдане? Туда не только Маккейн приезжал, но и полно евроминистров...Рвать отношения или там танчиками баловаться не будут, а вот цену нефти постараются обрушить - рано или поздно.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 5:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Дед Григорий wrote:
1. Всему Западу, и Европе и США надо определяться - идти ли влево, по пути социализма, толерантности, "зеленой энергии" и... тотальной зависимости Европы от России или более взвешенному подходу ко всем этим делам - эмиграции, велфэр и энергии.
Но это - смертный приговор российской экономике.

Ой Семен Семеныч, скажи это Клинтонше. Или Холанду. Им конечно надо, только им это не надо. Все будет продолжать валиться в жопу. Если чудесным образом ЕС поумнеет, то и Москве придется чесаться как креативно выживать, что хорошо.
Дед Григорий wrote:
естественно, запад не однороден, но то, что зависимость от российских углеводородов губительна - понимают все. Резких движений может и не быть, но медленная удавка может быть не менее смертельна чем удар по голове.

Поэтому Франция и Германия разрушили ядерную энергетику. И Япония.
Дед Григорий wrote:
Украина болталась все эти 25 лет между ЕС и РФ, но администрация Януковича сильно сдвинула равновесие мнений в сторону ЕС. Напомню, что непосредственным поводом Майдана был отказ Яныка подписать соглашение с ЕС(в угоду Москве). Фельдкурат может не считать, что Украина развернулась к Европе лицом, а к России - сам понимаешь чем. А вот ВВП именно так и посчитал и решил, что Украину больше не вернешь и надо хватать все, что удастся.

Только то, что валится в руки.
Дед Григорий wrote:
Ведь теперь ни одно правительствов Киеве, каким бы пресмыкающим оно ни было, будет обязано требовать взад Крым(пусть тыхенько!). Захват Крыма - это сожжение всех мостов с Украиной. И если ВВП остановится на Крыме - его не поймут... и не простят.

Р. на военный конфликт не пойдет. У. не прочь еще подзанять кредита, какие мосты?
Дед Григорий wrote:
2. А кто ж тогда воодушевлял оппозицию на Майдане? Туда не только Маккейн приезжал, но и полно евроминистров...Рвать отношения или там танчиками баловаться не будут, а вот цену нефти постараются обрушить - рано или поздно.

Кто приезжал, Каминьски? Еще кто-нибудь? И где бабло? Бабло где? 5 млн последних баррелей США выкатили. Долбоеб Ушан. Даже не смешно. Не смешно еще и потому, что за 5 баков заправляться не хочется. А лучшие друзья Сауды не спешат подмахивать.
Нет, не срастается по-хорошему.
Ситуация очень опасная.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 7:28 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Feldkurat Otto wrote:
alpolo wrote:
[Есть разница - за украинскими скринами не стоит армия зеленых человечков, ждущих команды "фас", чтоб начать захват территорий суверенного государства.

Не только не стоит, но даже и не висит.

Поэтому русские выебываются, а украинцы нет :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Палата №6
PostPosted: Wed Apr 09, 2014 7:32 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Южанин wrote:
alpolo wrote:
Есть разница - за украинскими скринами не стоит армия зеленых человечков, ждущих команды "фас", чтоб начать захват территорий суверенного государства.
Создается впечатление, что эти, щеневмерлики, до сих пор этого не поняли и ведут себя так, как будто за ними стоит вся экономическая и военная мощь цивилизованного мира. Хотя им уже давно объяснили, что денег и военной помощи не будет.
Им давно уже пора говорить тихо, вежливо и подписывать то, что им говорят оттуда, откуда газ идет.
А не агрессивную истерию раскручивать.

Неее, они хотят жить в своем государстве и по своему. Но русское стремление с екаспансии и захвату земель не даст им жить спокойно. РФ единственное государство помешанное на захвате земель и разжиганию воен.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2261 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 227  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 91 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group