JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:39 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 341 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  Next
Author Message
 Post subject: Re: Back in the USSR
PostPosted: Tue Dec 08, 2015 1:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
kopf wrote:
FNP wrote:
"Бери еще! Я себе новых напечатаю!" Папандопуло - "Свадьба в Малиновке".


Будет инфляция.
Что значит "будет"? Таки, как бы не наводили штатные пропагандоны тень на плетень, она уже давно есть и намного суровей, чем они осмеливаются цедить сквозь зубы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in the USSR
PostPosted: Tue Dec 08, 2015 1:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
kopf wrote:
Миша, у меня двое очень близких друзей недавно порознь ездили в Россию. Москва, Брянск, Владивосток. По их рассказам, в Москве и Брянске последствия мудрости фюрера видны на улице. Пустые торговые места, хреновые дороги. В разговорах с людьми выясняется, что они боятся будущего. Жить становится не на что, медицина ухудшается. Люди понимают, во что втравили страну, и кто за это в ответе. Причем, их друзья - это не либеральная интеллигенция, а мать сыра земля. Владивосток - то другое, центр боится их похуистического сепаратизма и через это деньги пока есть.
Не исключаю, что друзья непреднамеренно сгущают краски - после Израиля им в новинку закрытые магазины и открытые ямы, а у нас в Питере это все было и десять лет назад, и пять, и в последний предвоенный 2013 год. Есть и сейчас - ЧСХ, то и другое на тех же местах, что раньше. Хуже стало, не спорю, однако не скажу, что по сравнению с 2013 поплохело радикально - пока что умеренно.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in the USSR
PostPosted: Tue Dec 08, 2015 1:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Миша, я тут, между прочим, второй месяц в Москве сижу...
И с друзьями и родственниками много общаюсь, а они как бы и не отвыкали от российсих реалий.
И, таки да, им тошно от этих реалий и они тоже боятся будующего.
Свои впечатления приводить не буду, хотя мне и есть с чем сравнивать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in the USSR
PostPosted: Tue Dec 08, 2015 2:05 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
FNP wrote:
Миша, я тут, между прочим, второй месяц в Москве сижу...

За тобой уже выехали.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in the USSR
PostPosted: Tue Dec 08, 2015 2:06 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Domnitch wrote:
Не исключаю, что друзья непреднамеренно сгущают краски - после Израиля им в новинку закрытые магазины и открытые ямы, а у нас в Питере это все было и десять лет назад, и пять, и в последний предвоенный 2013 год. Есть и сейчас - ЧСХ, то и другое на тех же местах, что раньше. Хуже стало, не спорю, однако не скажу, что по сравнению с 2013 поплохело радикально - пока что умеренно.


Они в Штатах живут. Стаж здесь: 20 лет в одном случае (но с частыми поездками в Москву), 3 года в другом.
Штука даже не в том, что они увидели сами, а что им сказали их друзья и знакомые.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in the USSR
PostPosted: Tue Dec 08, 2015 2:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
И я через 10 дней окажусь в Москве и Питере. Правда, буду страшно далек от народа. Зато близок к его слугам. Будет что рассказать по возвращении...

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in the USSR
PostPosted: Tue Dec 08, 2015 2:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
FNP wrote:
Миша, я тут, между прочим, второй месяц в Москве сижу...
Выберешься в Питер - буду рад встрече.

FNP wrote:
И с друзьями и родственниками много общаюсь, а они как бы и не отвыкали от российских реалий.
И, таки да, им тошно от этих реалий и они тоже боятся будущего.
Тех, кому не нравится нынешнее положение дел "на расстоянии протянутой руки" (прилавок - касса - квартплата и пр.) - несомненное большинство. При столь же несомненном крымнаше.
Бестия наш брат, русский человек! (с)

FNP wrote:
Свои впечатления приводить не буду, хотя мне и есть с чем сравнивать.
Не надо - а то совсем тошно станет.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in the USSR
PostPosted: Tue Dec 08, 2015 8:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
kopf wrote:
Миша, у меня двое очень близких друзей недавно порознь ездили в Россию. Москва, Брянск, Владивосток. По их рассказам, в Москве и Брянске последствия мудрости фюрера видны на улице. Пустые торговые места, хреновые дороги. В разговорах с людьми выясняется, что они боятся будущего. Жить становится не на что, медицина ухудшается. Люди понимают, во что втравили страну, и кто за это в ответе. Причем, их друзья - это не либеральная интеллигенция, а мать сыра земля. Владивосток - то другое, центр боится их похуистического сепаратизма и через это деньги пока есть.
Не исключаю, что друзья непреднамеренно сгущают краски - после Израиля им в новинку закрытые магазины и открытые ямы, а у нас в Питере это все было и десять лет назад, и пять, и в последний предвоенный 2013 год. Есть и сейчас - ЧСХ, то и другое на тех же местах, что раньше. Хуже стало, не спорю, однако не скажу, что по сравнению с 2013 поплохело радикально - пока что умеренно.

Ну...плохо...плохо. Кто спорит. Но не хуево же!...:))) другое дело, что и не коммунизм. Который обещали полвека.
В Питере оно одно, а в какой-нибудь Коломне или Тихвине трохи другое.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in the USSR
PostPosted: Tue Dec 08, 2015 8:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
У нас реально тоже все стало дороже, сало, мясо, даже шампиньоны и сухие грибы... но при этом импортные перцы огромные и красивые - 90 грн, наши - 30. А так все есть. Помидоры много сортов, огурцов не очень, два-три вида. Капуста брюссельская, кольраби, синяя, белая. Я люблю квасить. В смысле капусту.
Вот кефали купил два кила, бабушка с удовольствием ест рыбный суп и головы...35 грн, это сколько? Полтора бакса за кило. При бабушкиной пенсии 4 тысячи. За газ мы платим 720. Вода считай даром, свет...ну макс. 100. Лампы везде светодиодные. Никаких субсидий мы не просим и не получаем, пошли они кибенимать.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Back in the USSR
PostPosted: Wed Dec 09, 2015 1:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
Ну...плохо...плохо. Кто спорит. Но не хуево же!...
Дык!
Я вот сегодня на работу ехал - смотрю, образовавшаяся дня три назад яма "пиздец колесу" уже опилена, асфальт на квадратном метре вынут и рабочие где-то вдали маячат. Года три назад такая яма ждала ремонта месяц, не меньше. Пока зверь Песец еще не пришел и пресловутая жар-птица в жопу еще не клюнула. Что удивительно.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 341 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group