JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:24 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

Чем закончатся выборы на Украине
Poll ended at Sun Jun 08, 2014 2:54 pm
1. Победит соево-шоколадный заяц. 20%  20%  [ 1 ]
2. Победит женщина с косой. 0%  0%  [ 0 ]
3. Победит единый блок нацистов и олигархов. 0%  0%  [ 0 ]
4. Каждый объявит себя победителем и все передерутся. 20%  20%  [ 1 ]
5. Неважно, кто победит, т.к. нынешние власть отдавать не захотят. 40%  40%  [ 2 ]
6. Результат неважен, т.к. произойдет переворот черных человечков. 0%  0%  [ 0 ]
7. Выборы не состоятся. 20%  20%  [ 1 ]
8. Произойдет непрогнозируемое событие и все поменяется. 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 5
Author Message
 Post subject: Re: Чем закончатся выборы на Украине
PostPosted: Mon May 26, 2014 7:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
GEF wrote:
Жизнь в виртуальной реальности :?
Если бы только в виртуальной...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чем закончатся выборы на Украине
PostPosted: Mon May 26, 2014 9:12 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
GEF wrote:
Жидобюрократ wrote:
Южанин wrote:
Я верю в Украину.
Там умеют из вариантов "плохой" и "очень плохой" выбрать третий - "пипец полный".
Завтра начинается очень интересная игра. И чем она закончится - еще никто не знает.
Скорее всего погонят волну по поводу нарушений и подтасовок. С силовым давлением на ЦИК и другие органы власти.


о да, страшный Ярош со страшным Тягнибоком набрали на двоих 1,8% и устроят переворот с пересчетом.

Скажу ужастное , в фашистской бандеровской Украине кандидат Рабинович набрал 1.9% , т.е. больше чем самые 2 самых страшных фошЫзда :mrgreen:


популярный скриншот с российского тв, где Ярош набирает "по промежуточным данным" 37%, опережая Порошенко. Ну хорошо хоть не 146:)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чем закончатся выборы на Украине
PostPosted: Mon May 26, 2014 9:49 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Если Россию что и погубит, так это собственное телевидение :mrgreen:

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чем закончатся выборы на Украине
PostPosted: Mon May 26, 2014 10:48 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Image

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чем закончатся выборы на Украине
PostPosted: Mon May 26, 2014 10:50 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Жидобюрократ wrote:
популярный скриншот с российского тв, где Ярош набирает "по промежуточным данным" 37%, опережая Порошенко. Ну хорошо хоть не 146:)
Ну, дык, лучше за сайтом ЦИК следить надо.
А то пароли слили налево, а потом удивляются той фигне, которая под видом официальных цифр публикуется.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чем закончатся выборы на Украине
PostPosted: Wed May 28, 2014 11:18 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Вот так... По доброму.

Quote:
Roman Popkov
Вернулся из Украины. Что бы вам такого рассказать?

Могу рассказать про украинских пограничников.

Из-за очень плохой организации нашей миссии наблюдателей мы не получили вовремя аккредитацию украинского центризбиркома, дорога в Киев у нас заняла 2 (два) дня. Пограничники нас дважды ссаживали с поездов (в Конотопе и хуторе Михайловском). Так что времени на общение с пограничниками у нас было много.


Почти все они в сумском погранотряде русскоязычные. Береты изумрудно-зеленого цвета, как и у россиян по ту строну границы - советская погранвойсковая традиция.

Стоим, курим с ними в их беседке на территории погранчасти. Кругом - штабели из мешков с песком, почти у всех погранцов автоматы с пристегнутыми магазинами.

Они вздыхают, спрашивают: "Ну что, у вас все правда считают нас фашистами? Путин, который расхреначил Грозный, не фашист, а наша армия, которая уже два месяца возится, не может покончить с сепаратистами на Востоке, из-за того, что не желает "Градом" стирать с лица земли города - это фашистская армия, да?"

Они, погранцы, говорят все это без какой-либо злости, с горечью такой усталой. Один из наших товарищей догадался взять с собой распечатанные фотографии с многотысячного мартовского "марша мира", показывает им. Погранцы рассматривают фотки, благодарят, берут на память. радуются, что не у всех россиян, оказывается, выжжен мозг. Спрашивают, не прессуют ли нас в России. Рассказываем про "болотное дело". Они советуют уезжать в Украину и просить убежища, раз Путина не получается пока скинуть.

Когда, наконец, из Киева приходят на нас нужные бумаги, нам оперативно ставят штампики, с радостью, без какого-либо дерганья щеками, пускают в страну.

Я не умею описывать трогательные сцены, так что пишу как получается, а вы уж читайте и думайте.

Могу еще рассказать про тетушек и дядек из украинских участковых избирательных комиссий.

Когда мы регистрировались на участках, нужно было предъявлять паспорт, так как удостоверение наблюдателя действительно только в комплекте с паспортом. Как бы вам описать те чувства, которые лично я испытывал, показывая гражданам Украины свой паспорт РФ? Невозможно, пожалуй, описать.

И я не прощу этих минут ни Путину, ни его разномастной козлиной идеологической обслуге, ни всем этим "Стрелковым", бабаям-хренаям. Никогда не прощу и не забуду.

"Ну вы только не пугайтесь... Мы тут это... Не от Кремля, короче... Международная миссия..."

Еще сложнее становилось в тот миг, когда не слушая даже толком наше лепетание, украинцы улыбались и говорили что да ради бога, мы рады, сами вот на все посмотрите и расскажите в России все, что увидите.

Помню красивую рыжеволосую женщину в вышиванке, главу одного из УИКов в Калиновке, Киевская область. Она поила нас кофе и угощала шоколадкой "Оленка". Помню веселого грузного мужика, тоже главу комиссии (кстати, он был в комиссии еще и представителем Яроша), который смеялся, узнав, что нас сопровождает переводчик: "А что, нам с россиянами теперь нужен переводчик?" Этот мужик с хохотом уверял нас, что на его участке явка будет исключительно высокой, как как "Правый сектор бдит" и "ведет с населением соответствующую работу". А секретарь этого УИКа, девушка лет 25-ти, стебалась над ним, говорила, что "Правый сектор" не бдит, а бздит и т.п.

А еще был на одном участке наблюдатель - пропинанный табачищем сухой пожилой дядька в бейсболке. Мы с ним пошли курить на крыльцо, и он, хриплым доверительным шепотом говорил мне: "Я тут формально от "Батькивщины", но неформально я — Правый сектор". Сказал, что Юлю нельзя пускать во власть, так как она "сдаст страну Путину" и испытующе посмотрел на меня. Я тоже на него испытующе посмотрел и спросил, почему он от Правого сектора неформально. Он поднял бейсболку и я увидел, что его седую голову украшает черная круглая еврейская шапочка (как там она называется). Я должен был, судя по всему, воспринять это как исчерпывающий ответ. Он долго мне рассказывал про Майдан, про то, как надышался беркутовским газом. Показывал на смартфоне фотки как они с женой выковыривают в феврале брусчатку для улицы Грушевского, показывал фотки своей дочки, которая служит сейчас в ЦАХАЛе.

И вот эта какая-то совершенно невообразимая атмосфера добродушных шуток, доверительных разговоров, особенный космос с камуфляжем, вышивканками, еврейскими шапочками, атмосфера тепла и света в этой воюющей стране - она для нас была непостижима. Мы от такого даже не отвыкли, у нас такого никогда и не было. Кто был наблюдателем в российских комиссиях, тот знает, что там атмосфера другая, там от членов УИКов пахнет липким страхом, и глаза там у всех пластмассовые и нет никакой настоящей Жизни.

Да, еще помню женщин из комиссии (тоже вроде в Калиновке), которые говорили мне, что проплакали половину апреля, слушая новости. Так как никогда не могли думать, что их братья, россияне, приедут в Украину, чтобы убивать.

Сейчас уже не плачут, свыклись.

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 81 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group