JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:48 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 32 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Шотландия
PostPosted: Thu Sep 18, 2014 10:06 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Ну вот и все, Шотландия осталась в составе Великобритании. Воздух свободы не долетел до родины Роба Роя... Результаты голосования: 45% процентов захотели жить отдельно. 55% сказали - ящик виски, всех обратно (c).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Thu Sep 18, 2014 10:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дык, оно ж сразу было понятно, что весь демарш - это понарошку, "держите меня семеро". Шотланцы ж не дураки :mrgreen:
(хотя за волынки я бы их сама отделила Image)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Thu Sep 18, 2014 10:28 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
нихера себе понарошку, 45% за незалежность. Хотя я тоже не верил в отделение скоттов. На очереди Каталония, там даже как-то сомнений нет в результате... нелегитимного референдума :hide:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Thu Sep 18, 2014 10:39 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
А как все красиво могло бы быть...
Итак: утром 19 сентября 2014 года шотланды просыпаются в совсем-совсем отдельной стране. Половина населения - англы с саксами. Они за последние 307 лет так и не удосужились выучить шотландский язык (я нечетко помню: кельтский? галльский? но явно не английский). Шотландские англичане продолжают смотреть английское телевидение и читать английские газеты. На интернет они не ходят - там пакостят американцы из Пиндостана. Шотланды их любят как родных. И вместе с ними - ирландцев, валлийцев и даже понаехавших пакистанцев.
Все хорошо. Вместо фунта стерлинга в Шотландии своя валюта - жидкая, но популярная. Вопрос с ядерным оружием решился сам собой: ядерное оружие, так и быть, забрала себе Англия. Вместо ядерной бомбы Шотландии даны гарантии безопасности со стороны Англии, Евpосоюза и Белорусии.
Английски флот по-прежнему базируется в шотландских портах.
Время идет. Королева Елизавета Вторая (дай ей Бог здоровья), не дотянув до 120 совсем чуть-чуть, уходит в края вечной весны и счастливой охоты. На трон заступает старенький принц Чарльз.
И тут оказывается, что Англия его как-то недолюбливает. Жена его страшная, не то что Диана была. Камиллу никто королевой не называет. Надо что-то делать, как-то зарабатывать популярность.
В это время в Шотландии заканчивается овсянка и народу не хватает виски. Начинается брожение. Брожение толкает Шотландию в сторону континентальной Европы. Шотландцы мечтают о безвизовом въезде в Португалию и Грецию (хотя там шотландцев по привычке называют англичанами).
Англичане недовольны. Шотландцы прижимают англоязычных сограждан! Английский язык вне закона!
Англичане ворчат: "Деды воевали! А шотландцы всегда были разбойниками - хоть Вальтера ихнего Скота почитайте. И испанской Великой Армаде они сочувствовали. И к фашистам хорошо относились. Да они САМИ ФАШИСТЫ!!!"
Коррумпитованный президент Шотландии бежит в неизвестном направлении (но попадает в Англию).
И тут происходит что-то непонятное на Оркнейских островах. Оркнейские острова ваще никогда не были шотландскими! Скапа Флоу - город славы английского флота! А сейчас его захватят пиндосы! Или ваще русские устроят свою базу в английском пространстве. Ни за что!!!
На улицах Оркнейских островов появляются непонятные вооруженные люди, вежливо говорящие по-английски с английским акцентом.
Референдум на Оркнейских островах! Оркнейские острова - независимы от Шотландии! Назавтра, пока не проснулись, - еще один референдум. Оркнейские острова и Скапа Флоу возвращаются в лоно доброй старой Англии.
Никакой аннексии, исправлена историческая ошибка, допущенная еще Кромвелем. KRYMNASH!!!
А потом... потом какие-то англичане с оружием отделяют от Шотландии Глазго и Эдинбург. Потому что деды воевали и это города английской славы.
А потом...
А потом - ничего не будет, потому что Шотландия упустила свой шанс, проголосовав ПРОТИВ независимости.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Thu Sep 18, 2014 10:44 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Alona wrote:
Дык, оно ж сразу было понятно, что весь демарш - это понарошку, "держите меня семеро". Шотланцы ж не дураки :mrgreen:
(хотя за волынки я бы их сама отделила Image)

Алена, был план Б, который на самом деле был план А: равитие отделения в течение полутора лет. Думаю, в отличие от того же Квебека, в Шотландии было серьезней.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 3:12 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
Rembat wrote:
А как все красиво могло бы быть...
...
А потом - ничего не будет, потому что Шотландия упустила свой шанс, проголосовав ПРОТИВ независимости.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 3:31 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
А я жалею, что шотландцы не отделились - жалко остальную Британию - будут теперь кормить притесняемых скоттов еще лучше.
Если бы они отделились, то лейбористам пришел бы капец - без шотландских голосов эта партия бы сошла в маргиналы.
Ну, и интересно было бы посмотреть как Шотландия бы превращалась в Венесуэлу...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 4:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
А я жалею, что шотландцы не отделились - жалко остальную Британию - будут теперь кормить притесняемых скоттов еще лучше.
Если бы они отделились, то лейбористам пришел бы капец - без шотландских голосов эта партия бы сошла в маргиналы.
Ну, и интересно было бы посмотреть как Шотландия бы превращалась в Венесуэлу...

Я всегда подозревал, что ты сепаратист...))) на самом деле все эти отделения в цивилизованном мире без границ никакого значения не имеют. Ну разделились Чехия с Словакией, кому от этого хуже стало. Как вот вбить упоротым это в голову, другой вопрос. Помню в Ирландии война была настоящая. Ирландцы, правда ребята погорячей.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 4:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Я вас попрошу нашу птичку не обижать (с) Шотландия на свои 8% населения Британии производит почти такой же процент валового национального продукта и получает почти такой же процент социалки. У нее только плотность населения маленькая, из-за гор. Так что сравнивать ее с Венесуэлой неправомерно. Разве что потому, что она газ с шельфа добывает. Так его и Норвегия добывает, и Бельгия с Нидерландами - их вы в Венесуэлы не записываете? А не стали они отделяться по понятным причинам: хлопотно. Оформлять членство в Евросоюзе и отношения с НАТО, создавать свой госбанк, фонд национального страхования и здравоохранения и другие атрибуты современного государства, существующие на сегодняшний день только на уровне Соединенного Королевства, - возьмет время и деньги. А зачем их тратить? Особенно, если Лондон обещает увеличить социальные программы в обмен на лояльность? В большом числе районов голоса разделились как 3:2, и только в 8 районах из 32 они колебались вокруг отношения 1:1 (правда, один из этих районов - Глазго, самый большой, и там победили сепаратисты).

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 4:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
Помню в Ирландии война была настоящая. Ирландцы, правда ребята погорячей.
...Которые гнездятся, словно змеи,
На острове, где гадов нет других.
(с) В.Ш. :oldman:

В Северной Ирландии стреляли и взрывали до конца 1990х...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 32 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 86 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group