JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 11:42 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 32 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 6:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Domnitch wrote:
Жидобюрократ wrote:
Ольстер - классический пример "отделенческого" тупика. Поскольку референдум при отделении Ирландии проводился по графствам...
А что делать?
Как соблюсти разом интересы коренного населения, пришлого населения и историческую справедливость, буде таковая вообще существует?

Какого пришлого населения? В Ольстере живут ирландцы! Только эти ирландцы уже тысячу лет имеют родню в Арджиле, и вместе с ней приняли кальвинизм. Соответственно, Кромвелю они были не злейшие враги, а верные союзники, и всей последующей лондонской власти тоже.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 6:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Жидобюрократ wrote:
Да никак
Вот и я о том же...

mathematicus wrote:
Какого пришлого населения? В Ольстере живут ирландцы! Только эти ирландцы уже тысячу лет имеют родню в Арджиле, и вместе с ней приняли кальвинизм. Соответственно, Кромвелю они были не злейшие враги, а верные союзники, и всей последующей лондонской власти тоже.
Очень может быть.
Я не настолько знаю историю и этнографию Соединенного королевства, чтобы спорить.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 6:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Domnitch wrote:
Жидобюрократ wrote:
Да никак
Вот и я о том же...

mathematicus wrote:
Какого пришлого населения? В Ольстере живут ирландцы! Только эти ирландцы уже тысячу лет имеют родню в Арджиле, и вместе с ней приняли кальвинизм. Соответственно, Кромвелю они были не злейшие враги, а верные союзники, и всей последующей лондонской власти тоже.
Очень может быть.
Я не настолько знаю историю и этнографию Соединенного королевства, чтобы спорить.

В том и печаль. Незначительное меньшинство английских лэндлордов благополучно выехало еше в 20-ые годы. А что делать с двумя ветвями коренного населения, которые не хотят жить вместе, но претендуют на ту же территорию? Как, например, в Югославии.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 6:57 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
mathematicus wrote:
Domnitch wrote:
Жидобюрократ wrote:
Да никак
Вот и я о том же...

mathematicus wrote:
Какого пришлого населения? В Ольстере живут ирландцы! Только эти ирландцы уже тысячу лет имеют родню в Арджиле, и вместе с ней приняли кальвинизм. Соответственно, Кромвелю они были не злейшие враги, а верные союзники, и всей последующей лондонской власти тоже.
Очень может быть.
Я не настолько знаю историю и этнографию Соединенного королевства, чтобы спорить.

В том и печаль. Незначительное меньшинство английских лэндлордов благополучно выехало еше в 20-ые годы. А что делать с двумя ветвями коренного населения, которые не хотят жить вместе, но претендуют на ту же территорию? Как, например, в Югославии.


я бы сказал, не хотят жить под чужой властью. Для одних - ирландской, для других - британской. В этом случае одним из определяющих факторов должен являться прогноз - если в Ирландии протестантов будут резать сильнее, чем в UK режут католиков, то придется сохранять статус-кво, невзирая ни на какие исторические справедливости.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 7:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Вот прав был Черчиль, когда, будучи министром внутренних дел, приказывал вешать всех резателей. И стороны быстро пришли к соглашению. Под его патронажем.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 9:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
mathematicus wrote:
А что делать с двумя ветвями коренного населения, которые не хотят жить вместе, но претендуют на ту же территорию? Как, например, в Югославии.
Трансфер и только трансфер! :oldman:

Сто лет назад и даже еще чуть поменьше, за удачно проведенный трансфер давали Нобелевскую премию мира, но потом цивилизованное человечество чутка свихнулось на почве политкорректности и стало насильно насаждать чуждую любому здравому уму религию свидетелей кота Леопольда. Этот завих уже стоил столько крови, что куда там трансферам, но идейка крепко засела в черепах, и еще много трепов положат, прежде чем очнутся.


Last edited by Alona on Fri Sep 19, 2014 9:51 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 9:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38870
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
mathematicus wrote:
А что делать с двумя ветвями коренного населения, которые не хотят жить вместе, но претендуют на ту же территорию? Как, например, в Югославии.
Трансфер и только трансфер! :oldman:

Сто лет назад и даже еще чуть поменьше, за удачно проведенный трансфер давали Нобелевскую премию мира, но потом цивилизованное человечество чутка свихнулось на почве политворректности и стало насильно насаждать чуждую любому здравому уму религию свидетелей кота Леопольда. Этот завих уже стоил столько крови, что куда там трансферам, но идейка крепко засела в черепах, и еще много трепов положат, прежде чем очнутся.

...насаждать чуждую любому здравому уму религию свидетелей кота Леопольда.

религию свидетелей Вовы... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 9:40 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
а что такое трансфер )


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 9:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
Жидобюрократ wrote:
а что такое трансфер )
Шо, правда не знаете?

ЗЫ. Прочла, что пишет вика про трансфер, есть всё, кроме политики. Ща напишу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шотландия
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 10:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
Трансфер - это обмен населением.

Первым примером организованного трансфера был размен греков и турков после греко-турецкой войны 1919—1922 годов. Его тогда организовал Нансен - на пожертвования удалось переселить с Балкан в Турцию около полумиллиона этнических турков, что дало возможность принять примерно тот же порядок греческих беженцев из Турции. За этот размен в том числе Нансен получил Нобелевскую премию мира.

Другим относительно удачным примером трансфера можно считать обмен населением при разделении Индии и Пакистана.

К сожалению, политические погоды давно поменялись, и теперь при слове "трансфер" не только не дают Нобелевку, а начинают истошно визжать про "нацизм" и "апартеид".


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 32 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 88 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group