JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 8:00 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 274 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  Next
Author Message
 Post subject: Рак головного мозга.
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 10:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Долго думала, куда пристроить - и решила открыть новую ветку.

Трагифарс в двух действиях.

Действие первое. Атланта, Джорджия, два года назад.
15-летнему черному подростку требуется пересадка сердца. Госпиталь отказывается ставить его в очередь на операцию: в правилах оговорено требование отсутствия криминального прошлого у пациента, а наш подросток провел немало времени в детских исправительных заведениях.
Image

Либеральная общественность негодуэ. Собирают подписи с требованием "дать второй шанс", сам подросток рвет на груди рубаху и клянется, что исправился и полностью перековался.

Операцию в итоге все-таки делают и спасают подростку жизнь.

Действие второе. Маленький городишко, Джорджия сегодня.
Парниша с пересаженным сердцем сегодня погиб в тяжелейшей автокатастрофе. Врезался в дерево, удирая от полиции после вооруженного ограбления.
Image.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-3021384/Heart-recipient-17-dies-high-speed-police-chase-crash-two-years-nearly-denied-transplant-bad-behavior.html

В общем, он особо никого и не обманывал - сказал, что если ему дадут второй шанс, то он сможет делать в жизни то, чего ему хочется больше всего.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рак головного мозга.
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 10:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Да уж. Нет слов, одни выражения. Вот так и зарождаются межрассовые отношения... :oops: :cry:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рак головного мозга.
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 11:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Да уж. Нет слов, одни выражения. Вот так и зарождаются межрассовые отношения... :oops: :cry:
Я бы сказала, что первична тут все-таки не раса. Героем подобной истории вполне мог бы быть малолетний бандит и другой расы/национальности.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рак головного мозга.
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 11:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
Да уж. Нет слов, одни выражения. Вот так и зарождаются межрассовые отношения... :oops: :cry:
Я бы сказала, что первична тут все-таки не раса. Героем подобной истории вполне мог бы быть малолетний бандит и другой расы/национальности.

Мог.Но не стал.
В тот момент, когда чернявенький с ножичком прижмет к стеночке и скажет волшебное слово мани, мировозрение меняется.
Я понимаю, что среди них есть хорошие солдаты, полицейские...кто там еще? Будущие лауреаты Нобелевской премии.Не я ж придумал раздельное расселение, жизнь заставила, увы.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рак головного мозга.
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 12:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Мог.Но не стал.
В тот момент, когда чернявенький с ножичком прижмет к стеночке и скажет волшебное слово мани, мировозрение меняется.
Я понимаю, что среди них есть хорошие солдаты, полицейские...кто там еще? Будущие лауреаты Нобелевской премии.Не я ж придумал раздельное расселение, жизнь заставила, увы.
Миш, национальные банды есть не толькоо у черных. Есть мексы, китайцы, японцы. Есть итальянская мафия, а есть (говорят ;) ) и русская. И чеченская. И много других. Первична тут не принадлежность к той или иной расе или национальности - а документально зафиксированная принадлежность к преступному миру и возраст, до которого современный мир записывает в "дети".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рак головного мозга.
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 12:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Прямо притча на тему "от судьбы не уйдешь".

С другой стороны, чем это принципиально отличается от нередкой в наших краях истории человека, который убивает алкоголем и почки, данные от бога, и пересаженную? Он тоже клянется полностью перековаться...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рак головного мозга.
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 12:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Прямо притча на тему "от судьбы не уйдешь".

С другой стороны, чем это принципиально отличается от нередкой в наших краях истории человека, который убивает алкоголем и почки, данные от бога, и пересаженную? Он тоже клянется полностью перековаться...
О, Миш, ты мою мысль понял совершенно точно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рак головного мозга.
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 2:03 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
Alona wrote:
хмельник wrote:
Да уж. Нет слов, одни выражения. Вот так и зарождаются межрассовые отношения... :oops: :cry:
Я бы сказала, что первична тут все-таки не раса. Героем подобной истории вполне мог бы быть малолетний бандит и другой расы/национальности.

Мог.Но не стал.
В тот момент, когда чернявенький с ножичком прижмет к стеночке и скажет волшебное слово мани, мировозрение меняется.
Я понимаю, что среди них есть хорошие солдаты, полицейские...кто там еще? Будущие лауреаты Нобелевской премии.Не я ж придумал раздельное расселение, жизнь заставила, увы.

Есть огромная разница между черными эмигрантами из Африки(есть и белые!) и "афроамериканцами".
Так что не в расе дело.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рак головного мозга.
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 2:16 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
О, это вообще цирк. Причем африканцы местных гангста ниггерами обзывают.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рак головного мозга.
PostPosted: Wed Apr 01, 2015 3:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
В Британии есть две близких черных нации: каррибцы и нигерийцы. Я, кажется, здесь уже рассказывал, которая из них больше учится, изобретает, работает на квалифицированных работах, служит в армии, спекулирует жильем, мошенничает, промышляет крупными ограблениями и бандитскими нападениями, а которая больше водит автобусы, работает техниками-механиками и на черных работах, живет на пособия и мелкою торговлю, хулиганит и ворует по мелочи, хотя нередко преподает, правда, в основном, в школах для своих. В общем, черная аристократия, включая уголовную, и черный пролетариат, включая квалифицированный. (С точки зрения доходов, как и полагается в Англии, большая часть каждой этнической группы входит в middle class. Только у первых медиана сильно смещена в сторону upper middle class, а у других - в сторону lower middle class.)

Так вот, нигерийцы объясняют этот расклад просто. Исторически. Нигерия состояла из княжеств тех же племен, что и Невольничий Берег. Только нигерийцы приняли Ислам (с сильными языческими элементами) и с работорговлей боролись (мусульманин не может продать в рабство мусульманина), а вот их соседи - во всю пользовались. В общем, как это формулируют нигерийцы, мы - потомки победителей работорговцев, а они - потомки рабов.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 274 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group