JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:18 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1477 posts ]  Go to page Previous  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Oct 08, 2020 5:59 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Леня, ты опять Брайана Шуля запостил.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Thu Oct 08, 2020 9:17 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Виноват, исправил

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Mon Oct 12, 2020 7:24 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Москва потратит почти полмиллиарда на закупку 100 новых автозаков
https://www.znak.com/2020-10-12/moskva_ ... _avtozakov

«Хороший оперативник, умеет работать». Бывший начальник «пыточной» оперчасти МВД стал заммэра Тюмени
Бывший замглавы МВД Северной Осетии Петр Вагин стал заместителем мэра Тюмени, сообщается на сайте администрации города. Назначение на пост заместителя мэра Тюмени совпало с днем рождения экс-полковника.
На посту замминистра МВД Северной Осетии он проработал менее 1,5 лет, а до этого возглавлял УМВД по Тюмени и даже победил в конкурсе «Лидеры России».
До службы на посту начальника городского МВД, Петр Вагин возглавлял скандально известную оперативно-разыскную часть на Тульской, 3, известную в народе как «пыточная», а в начале карьеры работал оперуполномоченным отделения по раскрытию серийных и заказных убийств.
«Молодой оперуполномоченный Петр Вагин работал в составе следственно-оперативной группы в связи с изнасилованием и убийством несовершеннолетней девочки. За ночь его работы подозреваемый злоумышленник сознался в «висяках» — аналогичных преступлениях. На утро в местах, указанных подозреваемым, начали искать трупы, но ничего не обнаружили. Оказалось, что он непричастен.
Хороший оперативник, умеет работать», — рассказали «Новой газете» в СК.
Жители Тюмени регулярно сообщают о пытках в ОРЧ на Тульской, которую в 2009-2013 гг. возглавлял Вагин. В 2009 году Сергей Дугин признался в заказном убийстве, выполненном якобы по заказу тюменского криминального авторитета. Дугин отбывал наказание за сбыт наркотиков в колонии Курганской области, но признательные показания дал оперативнику ОРЧ на Тульской, 3 в Тюмени. Адвокат заявил о применении к нему пыток.
В 2011 году после общения с оперативными сотрудниками у 55-летнего мужчины остались гематомы на лице, руках и ногах. К нему применялись спецсредства. Полицейские, не получив признательных показаний, начали пытать мужчину током.
В том же году тюменцы на городском форуме рассказывали, как сотрудники ОРЧ ломали им ребра, применяли пытки током и противогазом, били по гениталиям.
https://novayagazeta.ru/news/2020/10/12 ... ra-tyumeni

В Краснодаре полицейские приковали к столбу людей на жаре. СКР не нашел в этом нарушения
https://www.znak.com/2020-10-12/v_krasn ... arusheniya

Посадить, гнобить, унижать". Построил мечеть – арестовали за наркотики
https://www.severreal.org/a/30877934.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Mon Oct 12, 2020 9:18 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
kopf wrote:

Бывший замглавы МВД Северной Осетии Петр Вагин стал заместителем мэра Тюмени

Интересно, как выглядит фамилия его жены? :think:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Mon Oct 12, 2020 10:06 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Я думаю, она оставила себе девичью. Хотя, есть вариант, что єто он взял фамилию жены.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Oct 16, 2020 9:07 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
"Таймс" заподозрила Россию в распространении фейк-ньюс о вакцине против COVID-19
Российские чиновники могут быть причастны к распространению пугающих мемов и фальшивых новостей о вакцине от коронавирусной инфекции нового типа, разрабатываемой в Великобритании. Это может ударить по её продажам на рынках, на которые нацелились производители российских препаратов. Об этом пишет газета The Times.
Речь идёт о векторной вакцине от коронавируса, разрабатываемой университетом Оксфорда и британским фармацевтическим гигантом AstraZeneca. Её работа основана на доставке участка генома коронавируса аденовирусом шимпанзе. По утверждению газеты, в России созданы мемы, которые обыгрывают этот момент и создают у пользователей интернета ощущение, что использование такого препарата может превратить человека в обезьяну.
Согласно утверждению газеты, мемы о так называемом обезьяньем происхождении вакцины нацелены на жителей Бразилии и Индии. Там, как утверждается, Россия рассчитывать продавать свою векторную вакцину – разработанную в московском Институте им. Гамалеи. Она работает по схожему принципу с оксфордской вакциной, но основана на аденовирусе человека.
Газета отмечает, что неясно, согласовывалась ли попытка пропаганды непосредственно с Кремлём и кто за неё может быть ответственен. Однако отмечает, что шутки про обезьян и вакцину звучали в итоговом выпуске программы новостей на канале "Россия-1". В начале сентября различия между британской и российской вакциной комментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он говорил, что российские учёные считают, что использовать человеческий вирус – "более надёжно".Песков отрицает обвинения в адрес России, высказанные в The Times. В комментарии газете он заявил, что само предположение, что Москва имеет отношение к такой дезинформации, является дезинформацией.
https://www.svoboda.org/a/30897020.html
https://www.inopressa.ru/article/16Oct2 ... ation.html


Russian fake news outlets claim Oxford coronavirus vaccine turns people into MONKEYS
https://www.thesun.co.uk/news/12942994/ ... e-monkeys/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Mon Oct 19, 2020 11:15 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
В 2020 году в России по обвинению в пытках осудили более 230 должностных лиц
https://novayagazeta.ru/news/2020/10/19 ... s-za-pytki

Тайные застенки «Изоляции»: бывшие узники рассказали о пытках боевиков
Место, которое до войны на Донбассе было центром искусства, культуры, креатива, во время войны превратилось в страшные тайные застенки. Старый завод изоляционных материалов на окраине Донецка с красноречивым названием улицы «Светлый путь 3» украинские художники в 2010 году решили сделать Меккой современного искусства. Хотели доказать, что рабочий Донбасс — это не только шахты и заводы, здесь своя культура и самобытность. Создали арт-зону «Изоляция». Ее в 2014 году захватили пророссийские боевики, где сначала обустроили военную базу, а затем — концентрационный лагерь для всех несогласных с «русским миром».
Место, которое до войны на Донбассе было центром искусства, культуры, креатива, во время войны превратилось в страшные тайные застенки. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень, пишет «Телеграф».
В настоящее время «Изоляция» выглядит так: в бывших кабинетах конторского помещения камеры для пленных, в подвале — комнаты для пыток. Там есть стол, на котором пытают. У стены в пакете лежит главное орудие палачей — тапик.
Бывший пленный «Изоляции» Максим Теорентер житель города Лиман Донецкой области, бизнесмен, мастер спорта по американскому футболу и неоднократный чемпион Украины по борьбе. Максим не захотел мириться с оккупацией родного Донбасса. В 2016 году он имел связь с украинской разведкой. Максима схватили и увезли в ад.
«Это называется тапик — военный полевой телефон. Когда подключают это к человеку, он испытывает сильную, пронзительную, глубокую боль. Все мышцы, сухожилия, связки — они сжимаются. И ты кричишь, ты слышишь, как у тебя ломаются зубы в это время, ты слышишь, как у тебя из носа идет кровь, они при этом бьют тебя по ногам палками, по затылку, по всему телу, которое им доступно», — рассказал бывший пленный.
Эту «процедуру» во время допроса Максиму делали несколько дней. Каждая длилась по нескольку часов.
«Я просто орал. Знаете, как люди кричат. Вот просто как животное, которое умирает, кричит. Я говорил им убейте меня», — вспоминает он.
Боевики «ДНР» «тапик» называют классикой пыток. Чуть ли не каждый, кто был в «Изоляция», почувствовал его на себе. Чаще всего провода прикручивают к пальцам ног и рук. Но профессиональные садисты значительно изобретательнее: «Они говорят, сейчас мы бросим тебе тапик на уши и у тебя инсульт. Сразу же. Инсульт».
Харьковчанин Олег Сугерей на войну ушел с первой волной мобилизации. Был снайпером. Схватили же его, когда он был на задании по ту сторону фронта. Впрочем, Олег не знал, что его ждет дальше. В оккупированном Донецке его сдал двойной агент. В «Изоляции» его пытали 10 дней.
«Десять дней они для меня были 10 месяцев. Тебя бьют током, одновременно тебя бьют по почкам, в голову прилетает. Тебе что-то кричат в ухо, кто-то кадык тебе уже пытается вырвать. Тебе снимают штаны, или провод между ягодиц тебе могут вставить, или на мошонку могут накрутить, на головку члена могут накрутить. Второй провод на мизинец — поливают тебя хорошенько водой и включают ток», — рассказал бывший пленный.
Но доведенный до умопомрачения человек для палачей теряет смысл. Поэтому тип издевательств время от времени они меняют.
«У них так называемая стена плача. Ставят тебя, ты ставишь руки на изворот, опираешься на стену, становишься к стене, опираться на нее с мешком и вот тебе говорят, если ты опуститься, и вот не устоишь, то тебя изнасилуют», — вспоминает Олег Сугерий.
«Открылись врата ада», — добавил Олег Сугерий.
Еще один бывший пленный «Изоляции» Денис Коваль. Житель Ясиноватой. Когда увидел, как боевики стреляют из жилых кварталов, превратив детей и женщин в живой щит, ушел в партизанский отряд. В плен Денис попал по делу так называемых «Ясиноватский диверсантов». В 2016 году боевики захватили группу подростков, которых обвинили в диверсиях на оккупированной территории в пользу Украины. Денис тоже был в этой группе, правда, его лицо тогда оккупанты не показывали, он сильно выбивался из легенды о «маленьких диверсантах».
«Там много изощренных пыток у них. У меня ребер целых нет, костей нет вообще — все переломали, руку сломали, ребра — все, грудную клетку, все перебили», — рассказал мужчина.
А дальше примотали скотчем к столу, замотали нос, и взялись за зубы.
«Самое непереносимое — это зубы. Сознание терял раза три, наверное. Сначала они напильником пилили нижние зубы. Напильником недолго, они видели, что терпимо мне, начали давить или клещами, или плоскогубцами. Я не видел. Завязанный мешок на голове был, скотчем завязан был. Они крошились. они еще смеялись: «Ух ты, я не думал, что зубы так хорошо, легко давятся». Пару вырвали, другие оставили. Тоже там для вида, они же меня на камеры снимали. Оставили мне 4 верхних зуба», — вспоминает Денис Коваль.
Олег Чулга из Славянска. Бывший военный. С началом войны помогал украинским спецслужбам в оккупированном Донецке. В «Изоляции» Олегу тоже сломали все зубы. Но оказалось, есть что-то страшнее. Олега едва не похоронили заживо.
«Пытки закончились, заносят гроб, я понял, что гроб, потому, что во время пыток пакет все-таки не был примотано скотчем, он слетает. Сколько я провел в нем, я не знаю, я думаю, что до утра. Для меня самое страшное было, что меня не найдут. То есть мои родственники, мои близкие, друзья не знают, как я закончил. Потом когда меня из гроба извлекли там была фраза «Живи укропская сволочь», отнесли в камеру», — вспоминает бывший пленный.
Олег пришел в себя, как его тут же повели на расстрел. А еще были выездные пытки. Например, при непосредственном участии тогдашнего «главы ДНР» Захарченко.
Врач реаниматолог-анестезиолог Елена Лазарева с началом войны осталась в оккупированном Донецке, работала в больнице Калинина. И помогала украинским военным. За это и попала в «Изоляцию». Рассказывает, женщин там били и запугивали.
«Мы тебя отвезем к ребятам в батальон, они поразвлекаются сначала, а потом закопают где-нибудь в какой-нибудь посадке, и никто из родных не найдет, где твоя косточка. У тебя же внуки маленькие, мы можем привести кого-то, отрезать пальчики или еще что-нибудь», — вспоминает бывшая плененная.
В помещения, где пытали, оккупанты проукраинских женщин старались не отправлять. Но после пыток они часто мыли эти камеры. Правда, не это, говорит Елена, пугало. Наибольшей пыткой для нее было слышать, как во время пыток кричат другие.
«У меня было такое ощущение, что так кричать можно только если у тебя живьем кожу сдирают. Просто это настолько страшный крик, не человеческий какой-то, и мы пытались даже иногда уши затыкать, чтобы этого не слышать, потому что, если это продолжается в течение нескольких часов, это просто ужасно. Когда мы уборку делали потом в другой комнате, там везде иконы висят, то есть люди верят в бога, но при этом вытворяют такие вещи», — рассказала Елена Лазарева.
Эти люди после плена пытаются начать новую жизнь. Но все рефлекторно до сих пор вздрагивают от слова «Изоляция».
Врач Елена Лазарева в столице подтвердила свою квалификацию анестезиолога-реаниматолога и уже работает в Александровской больнице. Олег Сугерей лечится и делает дома ремонт. Максим Теорентер тренирует молодежь и пытается заниматься бизнесом. Олег Чулга воспитывает внуков. А Денису Ковалю в одной из столичных стоматологии бесплатно сделали новые зубы. Он встретил любовь. Татьяна тоже из бывших пленных. Она перевезла из оккупированной Луганщины своих дочь и внучку. С Денисом они собираются пожениться и купить дом, где будут жить одной большой семьей.
https://sprotyv.info/news/tajnye-zasten ... h-boevikov


Есть семья, сын, был женат: журналисты рассказали о главном палаче тюрьмы наемников РФ в Донецке "Изоляция" Куликовском. ВИДЕО
Журналисты провели расследование о донецких застенках "Изоляция" и попыталась разыскать ее палачей.
В донецких застенках боевиков "ДНР" "Изоляция", где не утихает человеческий крик, работают профессиональные садисты. Их по всем международным законам должны разыскивать как военных преступников, действия которых не имеют срока давности. Самого страшного профессионального палача "Изоляции" по прозвищу Аид зовут Денис Куликовский. У него есть даже семья, ребенок, а большинство родных живет на подконтрольной Украине территории. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень
Фотографии людей, которые так просто готовы пытать и забирать жизнь, не найдешь в социальных сетях. Например, "Ленин" или Василий Евдокимов. Именно "Ленину" приписывают создание тюрьмы "Изоляция". А еще Монгол, Станислав Слепнев. Его хорошо помнят те, кто оказался в "Изоляции", как только там организовали тюрьму. Еще один фигурант - Юрий Кривонос или Юра-танкист. Он то ли сейчас "директор" "Изоляции", то ли был до последнего времени. Точно неизвестно. Но все эти люди не так пугают бывших пленных, как тот, который представлялся как Аид, более известный его позывной - Палыч.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пленного воина 28-й бригады чудовищно истязали российские наемники - боец в коме, многочисленные переломы и колото-резанные раны (ОБНОВЛЕНО)
Куликовском Денису Павловичу 36 лет. За несколько месяцев поисков журналисты нашли только два фото, на которых бывшие пленные узнали Палыча. А еще его родителей, одноклассников и жену.
В маленьком селе у прифронтового Курахово директор школы, где он учился, сразу вспомнила ученика Дениса Куликовского. И смутилась, когда узнала, чему ее ученика научила жизнь. Одноклассница Палыча Юлия говорит, что в школе он был чутким и добрым.
На кураховском рынке работает старшая сестра Палыча Оксана Куликовская. Она долго вглядывалась в фотографию мужчины и утверждает, что не знает этого человека. По ее словам, они якобы не виделись много лет.
Еще весной отец мужчины рассказал, что еще до войны с сыном они поссорились, потому что тот сильно пил. Рассказал, что ни жены, ни детей у Дениса Куликовского нет, и где он сейчас - неизвестно. Но во время встречи осенью отец Палыча начал его оправдывать. Родные палача убеждали, что не знают, где сын.
А мать Палыча призналась, что в так называемой "ДНР" у Дениса Куликовского была жена и растет сын. Она внука давно не видела.
Бывшая жена Палыча рассказала, что они якобы не общаются последние полгода и чем он занимается, она будто не знает: "Я ездила к нему на работу, но я не знаю, что это за место такое. - Вы не знали, что там пытали людей? - Нет, я не знала, что там пытают людей. - Вы не знаете, что это тюрьма? - Я далека от всего этого, у меня жизнь вообще спокойная".
По словам бывшей жены, Палыч сбежал из "ДНР" еще в 2019 году якобы в Россию.
На журналистов вышел человек, назвавшийся сотрудником украинских спецслужб. Он неоднократно требовал не показывать фотографию палача в эфире. Сначала говорил, что готовит спецоперацию, чтобы поймать палача. Затем, что Палыч - теперь работает на Украину. А потом даже пошли угрозы.
Палач действительно может быть не на свободе, то есть перевербованным агентом. А все для того, чтобы реальную свободу выслужить. Этого не исключает генерал-майор Службы безопасности Украины и бывший заместитель начальника этого ведомства Виктор Ягун: "Возможно, вывели и где-то скрыли. А для чего скрыли? А он как-то используется. Все может быть, может он там им что-то рассказывает и может действительно приносить пользу Украине. Но нужна ли Украине такая польза?! ".
На официальный запрос нужна ли Украине такая польза и ищет ли палача украинское правосудие, СБУ ответила отпиской - они работают. Генпрокуратура тоже предоставила письмо - уголовные дела есть, но кто по ним проходит - тайна. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заверил, что украинские спецслужбы знают всех палачей и боевиков, но любую информацию пока не будут разглашать.
"Могу заверить, что рано или поздно все исполнители за эти преступления, которые сегодня происходят на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей, понесут за это наказание, ни один мерзавец не избежит наказания украинского народа", - заверил Данилов.
Точно известно одно - большинство тех, кто устраивал преступления против украинского народа на оккупированных территориях, в Украине сейчас не осуждены даже заочно. Более того, рассказывает юрист-криминолог Анна Маляр, если их и поймают, то будут судить не за военные преступления, а как криминал.Источник: https://censor.net/ru/n3225508

Били резиновой дубинкой и молотком: Участнику НВФ РФ заочно сообщено о подозрении в пытках экс-сотрудника МВД на Донетчине
Участнику НВФ РФ заочно сообщено о подозрении за незаконное задержание и жестокое обращение с гражданским населением.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Офиса Генпрокурора.
При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры заочно сообщено о подозрении лицу в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участии в не предусмотренных законом вооруженных формированиях, участия в террористической организации, а также нарушении законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 260 и ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 УК Украины).
По данным следствия, житель Горловки вступил в ряды незаконного вооруженного формирования РФ, в составе которого участвовал в вооруженном сопротивлении военнослужащим Вооруженных Сил Украины и незаконном задержании проукраински настроенных граждан.Установлено, что в январе 2015 года участник НВФ РФ вместе с другими террористами, вооруженными автоматическим огнестрельным оружием, вывезли одного из бывших сотрудников МВД Украины в багажном отделении автомобиля в местный мотель. С целью получения данных о сотрудничестве пострадавшего с ВСУ подозреваемые связали его и избили резиновой палкой и молотком, нанеся тяжкие телесные повреждения.Досудебное расследование продолжается.
https://censor.net/ru/news/3225554/bili ... sotrudnika

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Wed Oct 21, 2020 1:10 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
"Стереть память о репрессиях". Спор о снятых знаках "Последнего адреса"
С 2014 года в России существует проект "Последний адрес" – инициатива по установке на фасадах домов мемориальных знаков в память о репрессированных. Одним из первых домов в Петербурге, где появилась подобная табличка, стал легендарный дом №23 по улице Рубинштейна, где жил в том числе писатель Сергей Довлатов. По мере того, как активисты общества "Мемориал" выявляли все новые имена репрессированных жильцов дома, число табличек на нем увеличивалось и в итоге достигло 16. Но все они недавно с фасада исчезли, сообщила одна из активисток "Последнего адреса" Наталья Шкуренок:
С дома 23 по Рубинштейна – Довлатовский дом – сняли все 16 памятных знаков "Последнего адреса". Снял ЖЭК, т.е, управляющая компания – его сотрудники выкрутили шурупы, потом зашпаклевали отверстия и закрасили следы... Но сделали они это отнюдь не по собственной инициативе – как я выяснила, на ЖЭК в течение нескольких месяцев давила группа жильцов этого дома, требуя снять знаки. Кстати, в этом доме живет Александр Друзь, надеюсь, он не имеет отношения к этой кампании... До недавнего времени знаки висели, благодаря позиции бывшего председателя совета жильцов дома – эта энергичная дама согласовывала установку и держала оборону от оголтелых поборников чистых стен.... Но недавно она переехала, и шлюзы открылись... Я это к тому, что дело не в чиновниках или слишком ретивых служащих всяких жэков и прочих организаций – дело в жильцах, горожанах, в нас с вами.... Кстати, ЖЭК сохранил таблички, надеюсь, отдаст их рано или поздно....
В Сети стали гадать, кто и почему инициировал снятие табличек.

Елена Коновалова
Говорят, что в 37 году большинство доносов шло от соседей... Годы идут, и у этих соседей дети и внуки подросли...

Мустафа Ибрагим
Инициативная группа из числа внуков арестовывавших, а затем въехавших на освободившуюся жилплощадь? Неужели стыдятся "подвигов" своих "воевавших дедов"?

Любовь Борусяк
Неприятно многим, не хотят вспоминать историю своего любимого прекрасного дома. Что она не такая уж светлая и прекрасная.

Харитон Йорк
Не столько не хотят вспоминать историю, как мне кажется, сколько просто не считают это историей. Против таблички в честь какого-нибудь генерала, прославившегося неизвестно чем, они небось не возражали бы. А здесь события, которых "не было" или масштаб которых "преувеличен". Людей это раздражает.

Авторы некоторых сетевых комментариев требуют отомстить жильцам дома.
вместо 16 табличек "Последнего адреса" на доме 23 на Рубинштейна надо повесить одну - "Здесь живут внуки палачей и вертухаев"
...
https://www.svoboda.org/a/30902805.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Oct 23, 2020 12:05 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Снайпер, боєць Нацгвардії Іван Журавльов: "З полону мене звільнили, коли я втратив будь-яку надію. Того дня нам сказали, що всіх везуть на розстріл"
Історія одного з бійців, котрі підіймали прапор України над міською адміністрацією у Слов’янську - єдиного пораненого, якого вороги залишили в живих серед його побратимів, що вибиралися з оточення на Савур-Могилі; снайпера, з якого впродовж місяця знущалися в полоні, не залишивши живого місця на тілі; добровольця, який значився серед загиблих, але повернувся додому живим.
...
https://censor.net/ru/resonance/3225904 ... o_dnya_nam


Выживший после расправы ливиец рассказал о бесчинствах ЧВК «Вагнер»
От рук российских наемников погибли отец, брат и зять Мухаммеда Абу Аджила Энбиса
Ливиец Мухаммед Абу Аджила Энбис, родственники которого были убиты наемниками российского ЧВК «Вагнер», рассказал, что спасся, притворившись мертвым.Издание Middle East Eye посвятило репортаж судьбе 28-летнего ливийца.
Мухаммед в числе десятков тысяч других соотечественников был вынужден покинуть дом на фоне наступления незаконных вооруженных формирований Халифы Хафтара на столицу Триполи. Ливиец рассказал, что оставил родной район 23 сентября 2019 года.
По словам ливийца, на фоне относительно снижения интенсивности боев он решил проверить состояние покинутого дома в районе Эсбия, в 50 км к югу от Триполи.
Энбис рассказал, что наемники ЧВК «Вагнер» следили за ним, ворвались в дом, где схватили отца Абу Аджила, братьев Хюсама и Мухаммеда, а также зятя Хамзу.
У ливийца отняли удостоверения личности и мобильный телефон. У них было много военной техники, между собой говорили на русском, вспоминает он.
По его словам, их перевозили с места на место в течение нескольких часов, после чего истязали, убили отца, брата и зятя. Сам Мухаммед спасся чудом.
https://www.aa.com.tr/ru/%D0%BC%D0%B8%D ... 0-/2014865

В Беларуси создаётся пророссийская партия «Союз»
Официальная цель — интеграция с РФ.
Возглавил «президиум» организационного комитета по созданию партии 37–летний Сергей Лущ (на фото в центре), которого на политиксе уже нарекли новым президентом Беларуси.
Кто же он такой?
Лущ с начала 2010–х участвует во всяких «учредительного собрания организации «Право–консервативный Альянс», или «подписания декларации о создании «Русского Интернационала» от имени «Белорусского республиканского общественного объединения «Русь», которое сам же и основал в 2004–м.
Так же Сергей Лущ член религиозной секты «Схорон Еж Словен» и является там кем–то вроде «жреца» в белорусском филиале, под именем — «Волхв Вячеслав».
Идеологию секты можно охарактеризовать как неоязыческую, антисемитскую и неонацистскую, она основывается на нескольких «священных» книгах, написанных основателем секты — Владимиром Голяковым, который сам себя называет — «Народный государь, жрец всех славян, верховный волхв всея Руси Владимир Богумил II Голяк, Ярк Волк Схорон Еж Славен Жреческого войска славянского народа».
Секта несет традиционные для неонацистских общин на постсоветском пространстве идеи об избранности «славянской нации» и вредителях–жидах. Участники секты поклоняются камням, которые поливают пивом, а также вонзают в свои алтари холодное оружие, что символизирует жертвоприношение.
Во время приветствий или обрядов сектанты выбрасывали руки в нацистском приветствии. На фото участники секты отмечают бракосочетание пары своих соратников.
За последние годы Лущ засветился только тем, что попытался стать кандидатом в депутаты в 2019 году, но не собрал даже половины от необходимой тысячи подписей в свою поддержку.
Да ещё участием в различных политических ток–шоу как "эксперт" в теме "как нам обустроить Беларусь".
https://nashaniva.by/?c=ar&i=261043&lang=ru



Путин заявил, что лично поручил Генпрокуратуре разрешить Алексею Навальному выезд за рубеж для лечения. По словам Путина, российские власти не выпустили бы "фигуранта" из страны, если бы были причастны к его отравлению. Уголовное дело в России не возбуждают из-за того, что власти Германии игнорируют российские запросы, объяснил Путин. Он ни разу не произнес фамилию Навального.
https://graniru.org/Politics/Russia/Pre ... 80247.html

«Я сразу попросил генеральную прокуратуру. Он уехал»
Путин о Навальном: если бы власти хотели его отравить, ему бы не дали улететь в Германию
https://www.znak.com/2020-10-22/putin_o ... _germaniyu

Маргарита Симонян
Государственное издание, Россия
Если бы в России хотели отравить Навального, его бы сбила машина.
https://twitter.com/M_Simonyan/status/1 ... 7204686859

Леонид Волков: "Путин смачно плюет в лицо Пескову и омским врачам"
Соратник Алексея Навального комментирует в Facebook свежие высказывания Владимира Путина об отравлении оппозиционера, отмечая, что для Гааги президенту следует подготовить что-то более убедительное.
"Итак, свежий Путин:
1. Повторяет лавровско-пригожинский темник про "хотели бы убить - не выпустили бы". Темник, с одной стороны, крайне жалкий (типа ну да, мы убиваем политических оппонентов, но делаем это иначе), а, с другой стороны, давно затасканный, разобранный по косточкам и опровергнутый: хотели убить, не вышло, столкнулись с огромным давлением, выждали 48 часов и тогда только выпустили. Ключевой сюжет здесь, напомню - увольнение главного судмедэксперта России, который, видимо, и сказал, что немцы ничего по прошествии времени найти не смогут. Но вот только они смогли. И Путин с этим темником от 22 августа смотрится запредельно жалко 22 октября - могли бы за два месяца и что-то получше придумать.
2. Повторяет еще один лавровско-пригожинский темник - мол, этот "Новичок" какой-то не "Новичок". Немцы говорят - "Новичок". ОЗХО говорит - похоже на "Новичок". Вы там, мол, разберитесь. Не стоило бы разбора ("Новичок" - большая группа веществ, немцы установили отравление одним из веществ этой группы, Франция, Швеция и ОЗХО это подтвердили, отметив, при этом, что конкретно этот вариант "Новичка" - не один из тех двух, что были внесены в первый список к Конвенции после отравления Скрипалей), если бы фактически Путин впервые не признал бы публично отравление. А, по сути, именно это случилось, иначе его слова сложно интерпретировать. По сути он пытается сказать: отравили не мы (ведь мы отпустили!), и не совсем "Новичком" (нет в списке запрещенных!), так что мы как бы и не при делах. Ну такое, к Гааге бы подготовить что-то более убедительное ему, а то риторика в духе адвоката Эльмана Пашаева какая-то.
3. Объясняет, какой он большой ученый, и в медицине знает толк. Раньше официальная версия ведь заключалась в том, что Навального не выпускают исключительно по медицинским показаниям - мол, нетранспортабельный (Мураховский, Сабаев, Песков) - а Кремль ничего не имеет против и не вмешивается. Но мы же не будем спорить с Путиным, правда? Это он по телемедицине осмотрел пациента, понял, что тот транспортабелен и велел генпрокурору (!) отпускать, в обход неких "ограничений" (тут Путин тупо врет, никаких ограничений не было). Ну то есть Путин смачно плюет в лицо Пескову и омским врачам, и плевки им по рожам размазывает. Выглядит отвратно, но, с другой стороны, заслуженно и приятно даже как-то.
Резюме. Когда пришел в школу, а собака съела дневник - было гораздо убедительнее".
Подробнее: https://www.newsru.com/blog/23oct2020/putin.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мордор.
PostPosted: Fri Oct 23, 2020 11:49 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
"Радио Свобода", Bellingcat, The Insider и Der Spiegel рассказали о разработке в России новой технологии доставки боевого яда "Новичок" - с помощью нанокапсул. Журналисты предполагают, что именно таким способом был отравлен Алексей Навальный. Сергей Чепур - директор института военной медицины Минобороны, связанного с разработкой химоружия, - непосредственно общался с офицерами ГРУ, причастными к отравлению Сергея Скрипаля.
https://graniru.org/War/Arms/Chem/m.280251.html

Кто и где мог произвести "Новичок" для Навального
Россия не уничтожила химическое оружие и продолжает разрабатывать и производить его для нужд спецслужб. Это удалось установить в ходе расследования, подготовленного The Insider и Bellingcat при участии еженедельника Der Spiegel и Радио "Свобода". Оно продолжалось больше года.
Авторы выяснили, кто произвел "Новичок", которым были отравлен Скрипаль, Гебрев и, вероятно, Навальный, какие российские военные и научные институты продолжают работать над этим отравляющим веществом и какие конкретно ученые сопровождали спецоперации ГРУ по отравлению "Новичком".
Ведущую роль в этих разработках играет расположенный в Москве научный центр "Сигнал", формально занимающийся экспортным контролем.
Другая ключевая организация в российской программе создания отравляющих веществ - Испытательный институт военной медицины в Санкт-Петербурге. Его руководитель Сергей Чепур неоднократно контактировал как с директором и учеными "Сигнала", так и с высокопоставленными офицерами ГРУ, в том числе незадолго до отравления Сергея и Юлии Скрипаль.
Возглавляемый Чепуром институт тесно связан с петербургской Военно-медицинской академией им. Кирова, которую закончил один из "солсберийских отравителей", военный врач Александр Мишкин. Чепур неоднократно звонил как Мишкину, так и его начальнику, генерал-майору Андрею Аверьянову, командиру войсковой части ГРУ N29155.
Кроме того, утверждают расследователи, российским ученым удалось разработать новую систему доставки "Новичка" в организм - с помощью нанокапсул. Эта технология активно развивается в последние 20 лет в фармакологии. Она позволяет достичь сразу нескольких целей: в частности, отсрочить его действие и "замаскировать" - оба этих фактора проявились при отравлении Навального.
Покушение на Алексея Навального сопровождалось несколькими необычными обстоятельствами. Во-первых, это нетипично для нервно-паралитических ядов - большой промежуток времени между отравлением и первыми симптомами. Во-вторых, по данным ОЗХО, на этот раз была использована новая форма яда, аналогичная "Новичкам", но отличающаяся от них химической формулой.
По данным источника, близкого к ведущемуся в Германии расследованию покушения на Алексея Навального, при его отравлении мог использоваться "маскировочный агент" - дополнительное вещество, предназначенное для того, чтобы направить экспертов по ложному следу.
Наконец, выяснилось, что Александр Мишкин и Анатолий Чепига ("Александр Петров" и "Руслан Боширов") говорили правду в интервью Маргарите Симоньян, когда утверждали, что связаны со спортивным питанием: побочной сферой деятельности (или легендой для строго засекреченных разработок) "Сигнала" являются многочисленные БАДы и сухие смеси для спортивных напитков.
Они запатентованы и внесены в лекарственные справочники, но практически ни один из них нельзя найти в открытой продаже. Производителем этих добавок по документам является институт, чей основной профиль - химическая и биологическая безопасность РФ, а также уничтожение химического оружия. По сути, заявление Мишкина и Чепиги было внутрикорпоративной шуткой, понятной лишь немногим.
27 сентября 2017 года Россия отчиталась о полном уничтожении химического оружия. Работы по уничтожению велись на полигоне "Кизнер" (Удмуртия). За их ходом в режиме телемоста наблюдал лично Владимир Путин.
Контролем за уничтожением химоружия занималось Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия с аббревиатурой ФУБХУХО, которое относится к войсковой части 70855, расположенной в комплексе зданий с общим адресом Нагатинская улица, 16А. По тому же адресу располагается и ФГУП НЦ "Сигнал". Официальный адрес "Сигнала" - улица Большая Оленья, 8, но часть лабораторий и других рабочих помещений находится на Нагатинской.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/23oct2020/novichokk.html
https://theins.ru/politika/236238
https://www.svoboda.org/a/30908714.html


Анатомия слухов: пошла дележка мест в неизбранной Госдуме
Основные политические интриги так или иначе крутятся вокруг приближающихся парламентских выборов.
Пригожин за «Родину»
...Еще одним новым для Госдумы лицом может оказаться предприниматель Евгений Пригожин, которого СМИ называют иногда «поваром Путина». Пишут, что он ведет переговоры с партией «Родина», чтобы получить один или несколько мандатов, скорее всего, в мажоритарных округах.
Если верить медиа, своих политтехнологов у него хоть отбавляй, они работали не только в Москве, Санкт-Петербурге и республике Коми, но даже на Мадагаскаре. Та что многие задают вопрос: что же, разве не смогут они обеспечить своему начальнику или кому-то из его сотрудников депутатский мандат в какой-нибудь условной Кемеровской области или национальной республике, особенно если находящийся под разнообразными зарубежными санкциями предприниматель договорится и с региональным руководством?
Как бы то ни было, Пригожин последние месяцы явно старается оставаться все время на слуху. То подает иск против Алексея Навального и Любови Соболь, то, попадая под санкции за свою зарубежную деятельность, активнейшим образом это комментирует. Правда, при этом сам он свое возможное участие в думских выборах 2021 года пока не подтверждает. Но ведь еще с Андрея Лугового повелось, что россияне, попавшие под следствие или санкции в связи со своей зарубежной активностью, в итоге обнаруживаются в Госдуме.
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/10/23/1869644.html

Дмитрий Гудков: "История гибели одного парламента"
"После новости о том, что Пригожин идет в Думу, ждать больше нечего. Остается только смотреть списки согласованных в АП единоросов и хмыкать: ага, биатлонист... космонавт... просто БИНХ... и - о! - Милонов, куда же без него. Я наивно продолжаю мечтать о времени, когда парламент в России станет не сборищем злых клоунов, а местом разрешения противоречий в обществе. Звучит непривычно, но вот именно для этой, самой главной, цели он и придуман", - пишет политик на своей странице в Facebook.
"Сейчас депутаты стремятся перещеголять друг друга в убожестве: кто глубже лизнет, кто более зверскую рожу скорчит, а кто и вовсе смешнее пукнет. (Последнее - буквально, Жириновский несколько лет назад с трибуны рассказывал про "попукивание", СМИ восторженно цитировали). В нынешнем депутате ценятся ровно две вещи: сервильность и озверелость. Ни одна, ни другая не подразумевает ума. Ум - это, вообще, штука опасная, если в глазах мелькнет - можно и мандат на стол положить. "Умные нам не надобны, надобны верные": вот их и набрали, тыковка к тыковке.
Найдись в каком-нибудь уединенном кабинете анонимный летописец, он бы мог создать "Историю гибели одного парламента": как в начале нулевых Дума (не говорю уже о 90-х) стояла на распутье. Были там и умные, и авторитетные, и клоуны с конъюнктурщиками случались. Но победили как раз они, озлобившись по дороге.
Всегда вспоминаю, как в те былинные годы группа депутатов предложила сажать за "нетрадиционную ориентацию" - и как долго, со смаком, их возили пиджаками по трибуне, пока они не начала отнекиваться и говорить, что их не так поняли. А сейчас Милонов - авторитетный парламентарий, очки надел, законодатель, а не то, что вы подумали.
Или вот, скажем, Павел Крашенинников. Старожилы и не припомнят, а зря: начинал все в тех же нулевых в "Союзе правых сил", был умным, профессиональным депутатом, вполне либералом. Пойди история по-другому, не Конституцию бы вместе с Путиным правил, а легализовывал бы сейчас однополые браки и требовал бы осуждения кровавого лукашенковского режима - даже не сомневайтесь.
Каждый из них - всех этих "космонавтов" и милоновых - выполняет, однако, очень важную функцию: убеждает нас с вами, что Дума - это как цирк, только скучнее. Мол, есть правительство, там сидят серьезные люди, есть Кремль - это, считай, гора Олимп с небожителями, а есть Дума - чисто шапито.
Так вот: это не так. И было не так условные 20-25 лет назад. И должно стать не так. Потому что нет никакого другого способа разрешать противоречия в обществе - ну, кроме как стрельбы друг по другу, но, надеюсь, как говорил один там политик, мы пойдем другим путем".
...
Подробнее: https://www.newsru.com/blog/23oct2020/duma.html



"Ритка, меня закрыли на 8 лет!"
22 октября Свердловский районный суд Красноярска признал Артёма Загребельного виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (статья 318 часть 2 УК РФ). Судья посчитала, что распыление перцового баллончика на неизвестных людей в штатском, которые напали на Загребельного в подъезде его дома, было неоправданным и нанесло тяжкий вред их здоровью. Эти люди оказались сотрудниками ФСБ. Артёма Загребельного приговорили к пяти годам лишения свободы.
После судебного заседания Артем и его адвокат были уверены, что ему присудили 8 лет колонии общего режима: сначала судья объявил о сложении двух сроков в 4 года за каждого из двух "пострадавших сотрудников". В тот момент, когда она произносила эти слова, Загребельному стало плохо, и адвокат отвлекся на то, чтобы оказать ему необходимую помощь.
– В эту минуту судья быстро проговорил абзац, в котором сообщалось, что "на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить 5 лет лишения свободы" в колонии общего режима. Выяснили все только сегодня, 23 октября, когда получили на руки решение, – пояснил юрист Алексей Прянишников, отметив, что "это, конечно, не 8 лет, но все равно несоразмерно большой срок для того, что по сути не является преступлением".
Кроме того, нонсенсом защита Артема считает скорость рассмотрения дела, заявляя о множестве нарушений, допущенных во время процесса. Жена Загребельного Маргарита, которой, по ее словам, также угрожали сотрудники ФСБ, признается, что Артем до последнего не верил в реальный срок и перед оглашением успокаивал ее, что "за оборону баллончиком даже у нас посадить не могут".
...
https://www.sibreal.org/a/30908322.html

"Сам себе срок нашептал". Как вологжанин получил пять лет за оправдание терроризма
Житель Вологды Сергей Арбузов 15 октября был приговорен к пяти годам лишения свободы по статье 205.2. УК РФ "Публичное оправдание терроризма". Такой большой срок ему вынесли несмотря на то, что он полностью признал свою вину и искренне раскаялся. Корреспондент Север.Реалии нашел родственников очередного осужденного по следам архангельского теракта.
Первым про 42-летнего таксиста Сергея Арбузова – причем уже по факту приговора – написал 16 октября вологодский политик, националист Сергей Гужев. Пока шло следствие, никакой информации об этом деле не было ни у СМИ, ни у правозащитников. Из поста Гужева стало также известно, что Арбузов – отец двоих детей, занимался помощью детям-сиротам. В качестве иллюстраций были прикреплены благодарственные письма "за участие в жизни маленьких вологжан" и материалы из уголовного дела. Сам автор публикации говорит, что лично осуждённого не знал, а данные из дела ему передали друзья Арбузова.
По документам из дела видно, что обвиняли Арбузова за комментарии, которые он сделал в 2018 году в группе "Плохие новости 18+" под сообщением о теракте в здании Архангельского УФСБ, когда 17-летний Михаил Жлобицкий подорвал себя на входе самодельным взрывным устройством. Как и в ряде других похожих уголовных дел, в его комментарии присутствовало слово "герой". Еще один комментарий содержал сравнение с ним некой группы, к которой причислил себя Арбузов: "…а мы так всегда будем просто тут тереть и молчать вслух..."
Пообещали золотые горы, он и пошел на сотрудничество
Первый его комментарий собрал 68 лайков. В нем, по мнению экспертов, Арбузов "дал положительную оценку террористическому акту, совершенному Жлобицким против сотрудников ФСБ". За что и получил пять лет лишения свободы.
– Ему сказали, что надо сотрудничать, надо покаяться. Пообещали золотые горы, он и пошел на сотрудничество. Человек дал один комментарий. Один. Никакую политическую деятельность не вел. Как его просили признаться, он так и сделал. И получается, сам себе срок нашептал, – говорит Сергей Гужев.
Мешок на голову и увезли
"За комментарий 2018 года был вызван. Не следователями. Следователь – культурный, вежливый человек. А тем, кто принимал меня, – рассказывает в "Тиктоке" Сергей Арбузов, на лице у него несколько ссадин. – Это только поверхностно. Есть ещё и на теле".
...
https://www.severreal.org/a/30905716.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1477 posts ]  Go to page Previous  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 59 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group