JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:49 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 136 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 1:55 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Дед Григорий wrote:
Что ты можешь ответить на мой вопрос о том, насколько такой сговор мог бы быть полезен/опасен для Трампа?
Мой ответ 0/100.
У него не было ни малейшего смысла идти на такой риск.
У тебя другое мнение?
И еще я тебя спрашивал, что ты знаешь/думаешь о Биг Дата кампании Трампа - с чисто технической точки зрения.

Как раз наеборот. У него была нулевая программа интернетного влияния, он разосрался со всеми дата саентистами которые хотели ему помочь. Поэтому для него выгода была как раз не слабая - тролль-ресурсы России плюс рычаги влияния Путина. Какие именно - спроси у ЦРУ.

Биг Дата программы у него не было, ни один из республиканских ресурсов не был задействован. Только Кембридж Аналитика внезапно.

Ну, сколько потратили кремлевские тролли уже известно. Трамп потратил гораздо больше.
Возможно, что народ просто боится признаваться, чтобы не захарассали демократы...
Экспертиза же троллей тоже хорошо известна - их видят издалека.
ты не ответил на мой вопрос про риск.
Можно ли идти на сделку, зная что риск разоблачения практически 100%, выгода для тебя не очевидна, а "партнер" выигрывает при любом раскладе.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 2:33 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Откуда ты знаешь бюджет Кремля?

Давай по-другому: твою семью взяли в заложники и заставили ограбить банк. Тебе причитается половина добычи. Пойдешь на такую сделку?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 3:33 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Alona wrote:
kopf wrote:
Меня возмущают намерения по умиротворению агрессора.
Сегодняшнее российское руководство, и государство под его управлением- жулики,бандиты, убийцы и военные преступники,основа коалиции государств-изгоев, и, по-видимому, главный современный источник зла на планете, при этом обладающий атомным оружием и правом вето в СБ.
... (ср. Мюнхен-38)
Мне некогда писать сейчас более подробный пост - но напомню упомянутый выше мною ДАИШ и вообще агрессивный ислам. Я вот не уверена, кто из них опаснее. И если уж ты приводишь исторические параллели - то напомню тебе, что когда прижало, даже такой прожженый антикоммунист, как Черчилль, сотрудничал и лобызался со Сталиным - сам помнишь, ради чего. Который всяко был исчадьем ада почище Путина. Я думаю, что у Трампа действительно сказалась колоссальная нехватка политического опыта в оценках и расстановках приоритетов.


"А давайте вместе бороться с терроризмом, а вы нам за это все простите". Это именно та разводка, которую они хотят продать, только Запад не ведется.
Давайте бороться с терроризмом вместе с союзниками ООП, Хамаса и Ирана, и боевыми товарищами Хезболлы.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 3:37 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Откуда ты знаешь бюджет Кремля?

Давай по-другому: твою семью взяли в заложники и заставили ограбить банк. Тебе причитается половина добычи. Пойдешь на такую сделку?

не понял задачи.
Ты хочешь сказать, что Трамп был настолько повязан Кремлем еще до 2016 года, что он не мог отказаться и пошел на выборы только потому, что его Пу держал за яйца?
Это значит что Пу знает американский народ лучше, чем сами американцы, что он действительно гениальнейший политик всех времен и народов.
Я не раз говорил, что ни один другой кандидат ГОП не мог - и не смог пробиться к голосам тех, кто ранее не голосовал вообще или голосовал за Демов.
Если Пу настолько гениален в американской политике, то как он мог не просчитать того, чем все это кончится?
С моей точки зрения, ВВП - вполне заурядный политик, озабоченный прежде всего заботой о сохранении своей собственной задницы. После этого идет тщеславие - выражающееся в желании сидеть в ряду великих держав как равный.
Желание внести хаос в американские выборы вполне соответствует первой цели - чтобы показать россиянам, насколько херово обстоят дела в главной демократии мира. ЧСХ, ему это удалось с лихвой - особенно, благодаря истерии несоразмерно раздутой СМИ, демократами и их республиканскими союзниками.
Для этого совсем не надо держать РЖ за яйца - все можно сделать за те малые деньги, которые были потрачены.
Конспирационная же теория страдает несколькими стратегическими недостатками.
Прежде всего - сложность. Купить миллиардера - сложно. Особенно, когда ему за 70.
Допустим, у Пу есть куча компромата на него и РЖ про это знает.
Что мешает ему просто взять и обьявить, что он уходит от дел по состоянию здоровья? Задолго до выборов.
И все. Он уже "домике". Дажe если на него есть железные доказательства, что это он организовал убийство Дж. Кеннеди, Р. Кеннеди и МЛК.
Ну и много других.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 6:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Как раз наеборот. У него была нулевая программа интернетного влияния, он разосрался со всеми дата саентистами которые хотели ему помочь. Поэтому для него выгода была как раз не слабая - тролль-ресурсы России плюс рычаги влияния Путина. Какие именно - спроси у ЦРУ.

Биг Дата программы у него не было, ни один из республиканских ресурсов не был задействован. Только Кембридж Аналитика внезапно.
Вау. Один бля, сам бля, без ансамбля. Тогда Трамп еще более крут, чем я думала.

Птиц - не видишь изъянов в своей логике?

1. Если бы Трамп так уж высоко ценил возможности интернетного влияния на результат выборов - на хрена ему разосраться "со всеми дата саентистами которые хотели ему помочь"? Или ты думаешь, что он с самого начала поставил на кремлевский тролль-ресурс? (гы, даже не смешно).

2. Ты всерьез веришь, что возможности Пу настолько велики? Потому что только что ты написал, что именно он управлял американскими выборами, как кукловод. Сам назначил претендента и сам его провел в БД. Если ты всерьез веришь, что возможности Путина настолько безграничны - мне остается только развести руками и наивно хлопая глазками спросить, как же настолько всемогущий Путин допустил, чтобы произошло всё последующее после вступления Трампа на должность? Санкции вот это всё.

3. Ну и присоединюсь к вопросу Деда. Если ты предполагаешь, что на Трампа был какой-то неубиваемый компромат - этот компромат в любом случае имеет значение, если Трамп - президент. И никакого - если Трамп просто миллиардер. Тем более - миллиардер на пенсии. Что мешало бы Трампу просто сойти с дистанции, обнаружив, что на него есть такого рода компра? Или ты предполагаешь, что Трамп как минимум с середины своей кампании сознательно действовал, как кремлевская марионетка?

Еще раз повторю - если ты веришь во всю эту конспирологию и длинные лапы Кремля - у меня даже слов не останется от изумления.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 6:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
kopf wrote:
"А давайте вместе бороться с терроризмом, а вы нам за это все простите". Это именно та разводка, которую они хотят продать, только Запад не ведется.
Давайте бороться с терроризмом вместе с союзниками ООП, Хамаса и Ирана, и боевыми товарищами Хезболлы.
Лень, я тебе еще раз напомню антигитлеровскую коалицию - если Запад посчитает это для себя правильным - он будет целоваться в Путиным в десны не хуже, чем со Сталиным. И если ты думаешь, что сейчас Запал курощает Путина из-за его связей с ООП, Хамасом, Ираном и Хезболлой - то ты очень наивен.

Что касается твоего общеидеологического пафоса в целом - вспомни, к чему привел крестовый поход Обамы против арабских "диктаторов"? Все эти муаммары каддафи на самом деле были сукиными детями и "кровавыми диктаторами"(tm) - но с их уходом жопа стала еще глубже. И намного. Именно поэтому я и говорю - в политике нельзя руководствоваться идеализмом, не просчитывая к чему приведут твои действия и между какими опциями вообще идет выбор? И это - не имеет никакого отношения к реалполитик, в приверженности к которой ты меня совершенно необоснованно заподозрил.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 6:53 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Зашел на ФБ, почитал что мои либеральные друзья пишут насчет предстоящего выступления РЖ...
Вроде бы такие милые интеллигентные люди...эх...я наверное, покраснел, читая.
Но у меня правило - я никого не отфренживаю если кого-то знаю лично - хочется знать, что люди пишут- в.т.ч. и те, с которыми я не согласен.
Ничем не прикрашеная животная ненависть. Если бы могли задушить голыми руками - наверное, задушили бы.
Наверное, РЖ все-таки что-то делает правильно...

Еще один момент, который что-то никто не хочет признать - представьте себе, в какой атмосфере РЖ и его администрации приходится работать - уже больше года. Им самим. Их семьям.
Кто-то не выдержал, кто-то оказался просто не способен - по всяким причинам.
Однако сам РЖ и костяк его команды тянет по-прежнему курсу.
Кто-то мог предположить это год назад?

Неужели так сильно в нас вьелось - "Кто не с нами, тот против нас! А тот кто против нас - враг, которого надо уничтожить любыми средствами!"

Не хочется думать, что будет, если эти люди победят на следующих выборах - они ведь никогда не забудут этого "унижения" - когда их, таких умных, образованных, передовых победили какие-то "немолодые белые избиратели без высшего образования" - иными словами - рабочий класс.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 7:03 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Alona wrote:
вспомни, к чему привел крестовый поход Обамы против арабских "диктаторов"? Все эти муаммары каддафи на самом деле были сукиными детями и "кровавыми диктаторами"(tm) - но с их уходом жопа стала еще глубже. И намного.


Что, ливийцы стали взрывать больше самолетов, Ирак вот-вот получит ОМП, а Сурия планирует атаку на Голаны?

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 8:06 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
kopf wrote:
Alona wrote:
вспомни, к чему привел крестовый поход Обамы против арабских "диктаторов"? Все эти муаммары каддафи на самом деле были сукиными детями и "кровавыми диктаторами"(tm) - но с их уходом жопа стала еще глубже. И намного.


Что, ливийцы стали взрывать больше самолетов, Ирак вот-вот получит ОМП, а Сурия планирует атаку на Голаны?

ну-да, их соседи все стали намного счастливее... :coffee:
про жителей я уже и не говорю.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 8:49 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
А что, цели смен режимов заключались в покращенни соседям свергаемых?

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 136 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group