JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:09 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 136 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Mon Jan 29, 2018 10:33 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Alona wrote:
Да в курсе я, в курсе, у нас и на форуме это не раз обсуждали. Просто я немного по-иному выставляю оценки происходящему. По факту - а не гипотетическим намерениям, о мотивах которых не всегда можно и судить.


Тогда непонятна твоя ирония в связи с CAATSA ("охренительно пророссийский президент"): его приняли не благодаря Трампу, а в противодействие ему.


Alona wrote:
Тебя возмущает одна мысль о том, что американский президент мог бы "дружить" с Путиным? - меня она нисколько не возмущает. Я считаю, что американский президент должен действовать в интересах США, и если он посчитает нужным и полезным дружить с любым "кровавым диктатором"(tm) - why not? То, что он делает в своей стране с туземцами - это проблемы туземцев, а не США. Трамп поначалу надеялся развернуть "друга Путина" против ДАИШ и вообще сделать перезагрузку в отношениях с Россией - и думать об этом в моем понимании вовсе не криминал. Но оцениваю я Трампа - по тому, что он реально делает, а не о том, какие опции он оценивал. То, что он прагматик, и оказался в состоянии, трезво просчитав расклад, действовать вопреки своим первоначальным намерениям или даже симпатиям - если они действительно были! - в моем понимании большой плюс для политика, а не минус! Мой жизненный опыт научил меня сильно опасаться политиков-идеалистов, которые пытаются действовать в соответствии со своими "принципами", не считая нужным просчитывать последствия.
Суммируя вышесказанное - для меня неважно , что Трамп сразу после вступления в должность, взвешивал возможность сближения с Россией. Для меня важно то, что он делает по факту в течение уже более полугода.



Меня возмущают намерения по умиротворению агрессора.
Сегодняшнее российское руководство, и государство под его управлением- жулики,бандиты, убийцы и военные преступники,основа коалиции государств-изгоев, и, по-видимому, главный современный источник зла на планете, при этом обладающий атомным оружием и правом вето в СБ.
Умиротворять их и дружить с ними - значит потакать им, поскольку их доктрина гибридной войны означает гибрид между войной и миром, повсеместные злонамеренные действия под прикрытием миролюбивой риторики.
Применить в их отношении принципы realpolitik - мало того, что аморально, но и бесперспективно, поскольку эти люди, как правило, не соблюдают договоренности (ср. Мюнхен-38).
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

Отдельно, касаемо Израиля:
* СССР и затем Россия - экзистенциальный, последовательный враг вашей страны, противник на поле боя, поставщик оружия вашим врагам, друг террористов, дезинформатор и т.п.
* Совершенно не в интересах Израиля, если США будут руководствоваться "интересами" (AKA транзакционными идеями) во внешней политике, ибо эра нефти заканчивается и наш скрипач на БВ будет не нужен. И тогда вы станете разменной картой, еще одними туземцами. И наоборот, в интересах Израиля, если политика США будет заключаться в союзе с теми, кто разделяет их принципы.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Mon Jan 29, 2018 11:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Alona wrote:
Да в курсе я, в курсе, у нас и на форуме это не раз обсуждали. Просто я немного по-иному выставляю оценки происходящему. По факту - а не гипотетическим намерениям, о мотивах которых не всегда можно и судить.


Тогда непонятна твоя ирония в связи с CAATSA ("охренительно пророссийский президент"): его приняли не благодаря Трампу, а в противодействие ему.

+1.
Alona wrote:
Тебя возмущает одна мысль о том, что американский президент мог бы "дружить" с Путиным? - меня она нисколько не возмущает. Я считаю, что американский президент должен действовать в интересах США, и если он посчитает нужным и полезным дружить с любым "кровавым диктатором"(tm) - why not? То, что он делает в своей стране с туземцами - это проблемы туземцев, а не США. Трамп поначалу надеялся развернуть "друга Путина" против ДАИШ и вообще сделать перезагрузку в отношениях с Россией - и думать об этом в моем понимании вовсе не криминал. Но оцениваю я Трампа - по тому, что он реально делает, а не о том, какие опции он оценивал. То, что он прагматик, и оказался в состоянии, трезво просчитав расклад, действовать вопреки своим первоначальным намерениям или даже симпатиям - если они действительно были! - в моем понимании большой плюс для политика, а не минус! Мой жизненный опыт научил меня сильно опасаться политиков-идеалистов, которые пытаются действовать в соответствии со своими "принципами", не считая нужным просчитывать последствия.
Суммируя вышесказанное - для меня неважно , что Трамп сразу после вступления в должность, взвешивал возможность сближения с Россией. Для меня важно то, что он делает по факту в течение уже более полугода.



Меня возмущают намерения по умиротворению агрессора.
Сегодняшнее российское руководство, и государство под его управлением- жулики,бандиты, убийцы и военные преступники,основа коалиции государств-изгоев, и, по-видимому, главный современный источник зла на планете, при этом обладающий атомным оружием и правом вето в СБ.
Умиротворять их и дружить с ними - значит потакать им, поскольку их доктрина гибридной войны означает гибрид между войной и миром, повсеместные злонамеренные действия под прикрытием миролюбивой риторики.
Применить в их отношении принципы realpolitik - мало того, что аморально, но и бесперспективно, поскольку эти люди, как правило, не соблюдают договоренности (ср. Мюнхен-38).
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

Отдельно, касаемо Израиля:
* СССР и затем Россия - экзистенциальный, последовательный враг вашей страны, противник на поле боя, поставщик оружия вашим врагам, друг террористов, дезинформатор и т.п.
* Совершенно не в интересах Израиля, если США будут руководствоваться "интересами" (AKA транзакционными идеями) во внешней политике, ибо эра нефти заканчивается и наш скрипач на БВ будет не нужен. И тогда вы станете разменной картой, еще одними туземцами. И наоборот, в интересах Израиля, если политика США будет заключаться в союзе с теми, кто разделяет их принципы.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 1:43 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Quote:
Меня возмущают намерения по умиротворению агрессора.


Если таковые намерения и имели место, то необязательно вследствие продажности этому агрессору )


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 9:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Alona wrote:
Тебя возмущает одна мысль о том, что американский президент мог бы "дружить" с Путиным? - меня она нисколько не возмущает.

А мысль слива секретных израильских разведданных Лаврову и Кисляку не смущает?
Ну, не то, чтобы не смущает - но я понимаю, что мы не сферических коней в вакууме гоняем, и выбирать надо между тем, что есть. А есть большая разница между политиком, который по (непростительной в его положении, согласна!) наивности посчитал, что пусть этот крокодил курощает ДАИШ, и мы будем с ним сотрудничать - и сознательным восьмилетним вредительством Обамы. Которое мадам Клинтон, без сомнения бы продолжала.

kopf wrote:
Тогда непонятна твоя ирония в связи с CAATSA ("охренительно пророссийский президент"): его приняли не благодаря Трампу, а в противодействие ему.
Его приняли в каденцию Трампа.

kopf wrote:
Меня возмущают намерения по умиротворению агрессора.
Сегодняшнее российское руководство, и государство под его управлением- жулики,бандиты, убийцы и военные преступники,основа коалиции государств-изгоев, и, по-видимому, главный современный источник зла на планете, при этом обладающий атомным оружием и правом вето в СБ.
... (ср. Мюнхен-38)
Мне некогда писать сейчас более подробный пост - но напомню упомянутый выше мною ДАИШ и вообще агрессивный ислам. Я вот не уверена, кто из них опаснее. И если уж ты приводишь исторические параллели - то напомню тебе, что когда прижало, даже такой прожженый антикоммунист, как Черчилль, сотрудничал и лобызался со Сталиным - сам помнишь, ради чего. Который всяко был исчадьем ада почище Путина. Я думаю, что у Трампа действительно сказалась колоссальная нехватка политического опыта в оценках и расстановках приоритетов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 10:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Маленькая цитата в поддержку части предыдущего поста от Альфреда Коха. В том, что некомпетентность в отношении России свойственна в США не только Трампу.

Quote:
Американские санкционные списки подтвердили мою старую мысль о том, что американские власти так же плохо понимают российские реалии, как и российские власти - американские.

Только три примера:

Юрий Шефлер - уже 15 лет как против него возбуждено в России уголовное дело и он вынужден был иммигрировать именно из-за конфликта с околопутинскими "бизнесменами". Ведет свой бизнес везде, по всему миру, кроме (!) России!

Глеб Фетисов - сидел в тюрьме в связи с наездом на него по аналогичной с Шефлером схеме.

Олег Бойко - его бизнес был фактически уничтожен путинскими законодательными инициативами, убившими легальный игорный бизнес и загнавшими его в подполье, под крышу ФСБ. С тех пор Бойко уже много лет ведет бизнес по всему миру кроме (!) России!

Все трое теперь, по факту попадания с санкционный список, считаются "друзьями" Путина. Это ли не издевательство?

Или другими словами: это ли не демонстрация полной профнепригодности всех служб американской администрации, которые так или иначе занимаются Россией?

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1814324508601266&id=100000712037223&pnref=story


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 10:16 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
Маленькая цитата в поддержку части предыдущего поста от Альфреда Коха. В том, что некомпетентность в отношении России свойственна в США не только Трампу.

Quote:
Американские санкционные списки подтвердили мою старую мысль о том, что американские власти так же плохо понимают российские реалии, как и российские власти - американские.

А я бы процитировал другого российского политика: "Не могут или не хотят?"(с) :hide:
Вообще-то я вполне согласен с мнением С. Алексашенко: "Вам нужен был список? Нате вам список!"
https://www.youtube.com/watch?v=X_jGLzqx5ow

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 12:01 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Жидобюрократ wrote:
Если таковые намерения и имели место, то необязательно вследствие продажности этому агрессору )

https://np.reddit.com/r/politics/commen ... a/dth0x7i/

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 12:21 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Жидобюрократ wrote:
Если таковые намерения и имели место, то необязательно вследствие продажности этому агрессору )

https://np.reddit.com/r/politics/commen ... a/dth0x7i/

a Comment:
Quote:
The cute thing is that if you're red, and you click those blue words, both you and they become purple.


Что ты можешь ответить на мой вопрос о том, насколько такой сговор мог бы быть полезен/опасен для Трампа?
Мой ответ 0/100.
У него не было ни малейшего смысла идти на такой риск.
У тебя другое мнение?
И еще я тебя спрашивал, что ты знаешь/думаешь о Биг Дата кампании Трампа - с чисто технической точки зрения.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 12:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
https://np.reddit.com/r/politics/comments/7u1vra/fbi_has_second_dossier_on_possible_trumprussia/dth0x7i/
You are not subscribed member of community.

Чего там пишут-то?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мальтузианская ветка.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 1:43 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Дед Григорий wrote:
Что ты можешь ответить на мой вопрос о том, насколько такой сговор мог бы быть полезен/опасен для Трампа?
Мой ответ 0/100.
У него не было ни малейшего смысла идти на такой риск.
У тебя другое мнение?
И еще я тебя спрашивал, что ты знаешь/думаешь о Биг Дата кампании Трампа - с чисто технической точки зрения.

Как раз наеборот. У него была нулевая программа интернетного влияния, он разосрался со всеми дата саентистами которые хотели ему помочь. Поэтому для него выгода была как раз не слабая - тролль-ресурсы России плюс рычаги влияния Путина. Какие именно - спроси у ЦРУ.

Биг Дата программы у него не было, ни один из республиканских ресурсов не был задействован. Только Кембридж Аналитика внезапно.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 136 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 85 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group