JOURFIXE

It is currently Fri Apr 19, 2024 7:13 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 615 posts ]  Go to page Previous  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Sat Oct 13, 2018 11:52 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15430
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
https://censoru.net/30020-nashej-oshibkoj-byla-uverennost-v-tom-chto-dogovarivajas-s-rossiej-my-imeem-delo-s-otvetstvennym-i-chestnym-partnerom.html

Фрагмент выступления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу на Генеральной ассамблее ООН 27 сентября 2018 г.
Quote:
«Нашей ошибкой была уверенность в том, что договариваясь с Россией, мы имеем дело с ответственным и честным партнером»
:nono: Это фейк. Ничего подобного наш премьер на камеру не говорил.

Муад'Диб wrote:
Во, дурак. А еще еврей.
:nono: :nono:
Ты что, нашего Биби не знаешь? Это - тертый калач, он бы такой глупости никогда не отмочил. Один из самых прагматичных политиков нашего времени.

https://www.haaretz.com/israel-news/full-text-benjamin-netanyahu-s-2018-un-general-assembly-speech-1.6513185
Алона права - выше полный текст его речи в ООН - там про Россию ни слова.
90% про Иран и 10% про палестинцев.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Sat Oct 13, 2018 6:35 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Этот фрагмент от цензора вообще похоже нарисован от начала до конца.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Sat Oct 13, 2018 11:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Правильные фейки, они только про Дортмунд! Ну, в крайнем случае, про Обаму и иже с ним.
:oldman:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Sun Oct 14, 2018 11:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
simplisicus_new wrote:
Правильные фейки, они только про Дортмунд! Ну, в крайнем случае, про Обаму и иже с ним.
:oldman:

"Кроме того полагаю, что Карфаген должен быть разрушен!"

Добрый день, Катон ...цатый.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Mon Oct 15, 2018 1:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
FNP wrote:
"Кроме того полагаю, что Карфаген должен быть разрушен!"

Я предпочитаю Улешпигеля: "Пепел Клааса стучит в мое сердце". Но так тоже хорошо получилось.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Mon Oct 15, 2018 8:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
"Это мелко, Хоботов!"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Sat Oct 20, 2018 9:24 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
в рожаве обeщали кого-то размотать, и что-то про империализм

Rojava’dan “George Abdallah’a özgürlük” çağrısı
https://www.youtube.com/watch?v=MmpIixtQq-c

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Sun Nov 04, 2018 1:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38852
Location: сами знаете...:(
Брешут, что на востоке Сирии в результате взрыва в штабе российской группировки войск близ города Дейр эз-Зор погибли семеро российских военных.
«Семеро российский военных, а также представители сирийского режима были убиты в пятницу вследствие подрыва взрывного устройства в штабе российских войск в здании уголовного суда севернее от кольцевой развязки «Панорама» на автодороге Дейр эз-Зор-Дамаск», сказано в сообщении сирийского информационного ресурса «Сеть информационных новостей» (Ebaa).
Погибшие действовали в составе так называемого подразделения «охотников на ИГИЛ» 5-го корпуса в составе войск режима Асада.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Sun Nov 04, 2018 11:05 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
В последнее время распространилось мнение, что т.н. “проект Исламского государства” в Сирии и Ираке провалился, его разгром практически завершен и что сейчас боевики только и думают о том, как бы сбежать в Афганистан или Египет. Хотя этим представлениям есть масса опровержений, мы все же попытались узнать положение и настроения боевиков ИГ из первых уст и задали несколько вопросов одному из русскоязычных боевиков. В данный момент наш собеседник находится в т.н. Хаджинском кармане в провинции Дейр-эз-Зор и не понаслышке знает ситуацию в ИГ. Публикуем текст с небольшими изменениями, сделанными с целью разъяснения исламских терминов, обильно использующихся собеседником.
Ряд вопросов, возможно интересных читателям, не затрагивался в данном интервью в целях соответствия законодательству о запрете пропаганды терроризма. Также необходимо отметить тот факт, что редакция не во всем разделяет обозначенные ниже взгляды боевика на ситуацию в Исламском государстве.
О ситуации внутри Исламского государства
Какова сейчас ситуация на Евфрате?
Ситуация нормальная на берегах Евфрата и хвала Аллаху в любом случае.
Многие ли дезертируют из рядов Исламского государства? Преследуются ли они по шариату и какие несут наказания?
Дезертирство - очень редкий случай. И таким делается напоминание. Такфир (*обвинение в вероотступничестве) в целом не выносится. Только в том случае, если он продал оружие муртадам или сам такфирил всех и халифа. Проверяют его после того как поймают, если продавал что-то из казенного имущества. Насильно никого не держим - кто хочет пусть уедет. Все равно его поймают и посадят и есть большая вероятность, что [после этого] он вылетит из религии. Но по этому вопросу есть ихтиляф (расхождение во взглядах): некоторые говорят, что каждый, кто хочет, может уехать из Халифата, и ничего ему за это не будет.
В чем, на твой взгляд, причина потери территорий Исламским Государством в прошлом году и до того?
В суре “Аль-Анфаль, аяте 46 говорится: “Повинуйтесь Аллаху и его Посланнику и не препирайтесь, а не то вы падете духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы, ибо Аллах с терпеливыми”. Вот этого не было, если это будет, то будет победа от Аллаха. И нет разницы в числе врагов, их техники и авиации. Не буду отрицать, что мунафики (*немусульмане, ради собственной выгоды выдающие себя за мусульман) среди нас тоже играли огромную роль. Пусть Аллах их выявит. Аминь. Но хочу отметить, что потеря территорий ничего не значит. Они хотят погасить свет Ислама, но Аллах не позволит им это. Поистине, помощь от Аллаха близка.
Какова роль уклоняющихся от участия в боевых действиях?
Они преступники, ослушавшиеся Аллаха и Посланника, в то время как джихад обязателен для всех, т.е. оборонительный джихад. Но Аллах меняет сердца сегодня - отсижник может стать ингимасием (*боевиком).
Сохранилась ли на данный момент прежняя военная структура ИГ, предполагающая разделение войск по территориальному признаку?
Нет, не сохранилась. И лучше не отделять мы одно целое одна армия. И по воле Аллаха мы будем победоносной общиной.
Были ли переформированы подразделения, состоящие из русскоязычных боевиков так, чтобы они входили в одну боевую группу?
Нет, не были переформированы.
В какой степени сохранились государственные институты Исламского государства? Ослабли ли они за последнее время или усилились?
Не ослабли. Все на своем месте.
Какова на данный момент зарплата муджахида ИГ?
Когда я сюда приехал я знал что дают деньги в помощь. Это вообще-то не зарплата и мы не считаем ее зарплатой. Мы воюем не ради денег, как сказал Посланник Аллаха: Моё пропитание под моим копьем. Удел от Аллаха.
Так какая она сейчас? Платят в динарах-дирхемах-филсах?
Нет, не платят, и Хвала Аллаху за это.
Хватает ли продовольствия, лекарств и других средств для решения бытовых вопросов?
Нет, не хватает для решения бытовых вопросов. Глупцу ясно наше положение - конечно не будет хватать. Но не жалуемся, потому что наша награда в ахира у Аллаха.
Продовольствия тоже не хватает? То, что есть, муджахиды получают каким образом?
Продовольствие хватает, но не как раньше, однако все есть. Удел муджахидов предписан Аллахом он нас никогда не оставит иншааЛлах.
Но магазины работают или продукты выдаются централизованно?
Централизованно - нам выдают все продукты. Но магазины работают.
У местного населения то же самое?
Нет. Они работают выращивают и продают.
Каково отношение местных жителей к ИГ? Общие настроения населения?
Те местные жители, которые плохо к нам относятся, покидают нашу территорию из-за того, что их наказывают за грехи и не дают им делать то, что они делали раньше (курить, алкоголь, колдовство и т.д) или из-за боязни бомбардировок. Но некоторым без разницы, чья власть придет - они просто не хотят покидать свои дома. Местные много чему научились из религии после того как пришло ИГ.
Есть ли приток новобранцев в ряды боевиков? Если да, то это местные/иностранцы?
Нет пока что, но вместо одного муджахида если он шахидом станет Аллах дает 10 муджахидов.
То есть нет даже притока муджахидов из числа местных?
Я про это не могу сказать ничего потому что не знаю, есть ли среди местных такие или нет.
О противниках “Халифата”
Известна ли тебе информация о соглашениях по прекращению огня между ИГ и курдами или другими противниками?
Никакого соглашения нет. Они нападают и мы нападаем. Да уничтожит их Аллах нашими руками. Аминь. И любая информация про это недостоверна. Это просто слухи.
Чем объясняется отсутствие боевых действий против ИГ в селах на Евфрате в течение многих месяцев?
Что касается боевых действий, мы готовы нападать и обороняться и ждем приказа. Смысла нет перейти реку, они [САА] убегут и начнутся бомбардировки и артобстрелы с гор. А с другой стороны [нападение на СДС] то же самое.
Какова на данный момент ситуация на фронте с Сирийскими демократическими силами (СДС)?
СДС отошли пока что неизвестно по каким причинам. Они не ждали от нас такую оборону думали ослабление пошло у нас из-за голода;
Расскажи, как в целом воюют курды?
У курдов есть специальные группы, которые, если им нужно продвинуться вперед, делают вид, что нападают, а муджахиды начинают по ним стрелять, вскрывая свои позиции, после чего сразу же начинается бомбардировка сил коалиции. То есть курдам даже воевать не нужно, среди них нет солдат, только червяки для приманки.
Ты готов к тому, что курды могут выдавить муджахидов из поселков на Евфрате в пустыню?
Я себя на это готовлю на всякий случай. Америка, если так скажешь, то правильнее будет. Курды - это не армия, без авиации коалиции они ничто. Не было бы у них авиации, весь Курдистан бы захватили.
Асадовские войска в этом плане больше полагаются на пехоту и танки?
Асадиты научились обороняться за годы войны. Артиллерия и танки тоже играют важную роль, но они тоже надеются на ВКС России. Асадиты все оставляют как есть и бегут из своих позиций и ждут пока не прилетят самолеты и не подоспеет артиллерия. Их минометы в тылу заранее установлены на их же позиции, потому что они знают, что когда захватят их позиции, враг будет там.
Как оцениваешь действия российских воздушных и сухопутных сил, особенно в сравнении с коалиционными (США, Франция, и др.)?
ВКС РФ куда попало кидают бомбы в отличие США. У коалиции техника развита гораздо лучше, чем у РФ. А пехота РФ никогда не вступит в ближний бой. Но все равно Америка и Россия для нас одинаковы: кафир есть кафир.
А как же ЧВК Вагнера. Ты с ними на поле боя встречался?
Нет, не встречался. Я не попал в тот фронт. Может, и был с ними бой. Я не могу сказать.
А на каких фронтах в основном ты воевал?
Дейр-эз-Зор, Хомс, Эль-Хасака, Ракка.
Если ты воевал в Хомсе, ты в принципе мог столкнуться с российской пехотой, например, в Пальмире. Ты был там?
Их там не было. Они все оставили и ушли. Оставили оружие и даже сухой паек.
То есть ты участвовал во втором штурме Пальмиры?
Нет, я тогда на другом фронте был. Но братья, которые там были, рассказывали.
Как на тебе лично отразилась потеря Ракки, Мосула и других крупных городов?
На меня плохо повлияло это, т.к. американцы с землей сравняли города. Посмотри, какими были города, когда туда Исламское государство заходило, и какими они стали после американцев. Но это всего лишь потеря городов, а не поражение.
Другие темы
Известна ли судьба двух россиян, захваченных под Дейр-эз-Зором осенью прошлого года? (Заболотний и Цуркану из ЧВК Вагнер)
Их по ходу убили или не знаю. О них ничего неизвестно
В таком случае почему не было выпущено видео?
Это мое мнение, я думаю их казнили и не выпустили видео.
Как ты относишься к ситуации с женщинами и детьми, которых вывозят из Cирии и Ирака на Кавказ?
Если из тюрем иракских вывозят? На данный момент другого выхода нет. По этому поводу ничего не могу сказать. Пусть Аллах освободит всех наших сестер. Аминь!
Как ты относишься к тем, кто обвинили халифа и ИГ в неверии? В частности, к проповеднику Абу Анисе Дагестани, бежавшему из ИГ?
Если честно меня это не интересует, передо мной ясные аяты Аллаха. Мы приехали сюда возвысить слово Аллаха, так что я не обращаю внимание на них. Я до конца жизни буду сражаться с врагами Аллаха. А что касается Абу Анисы, то он балабол обиженный, убежавший от джихада, увидев, что ИГ попало в тяжелое положение в последнее время. Но у меня нет никаких аргументов, чтобы ему вынести такфир.
Чем занимаешься в свободное время?
Провожу время с братьями, тренируюсь, захожу в Интернет.
В целом, это интервью является показателем того, как мыслят боевики-исламисты. Их сознание полностью подчинено религиозной парадигме — главным фактором, от которого зависит победа или поражение на поле боя, а также какие-либо бытовые вопросы, является Аллах.
Также любопытными являются показания боевика по поводу эффективности различных сторон конфликта в Сирии — так, он ставит под сомнение всю пиар-компанию Минобороны касательно Сирии и точности применяемого там вооружения ВКС. Авиация коалиции, по мнению боевика, куда более продвинута в этом отношении и с точностью поражает позиции боевиков. В свою очередь, ни армия Асада, ни курдские формирования не являются достаточно боеспособными, чтобы самостоятельно дать отпор Исламскому государству.
Что касается пленных бойцов т.н. ЧВК Вагнер (Цуркану и Зоболотного), то они скорее всего действительно уже давно казнены. В суматохе войны, когда ИГ было вынуждено перейти к обороне, а фронт посыпался сразу на нескольких направлениях, оно могло не найти времени на работу с пленными. Такое уже бывало и, к сожалению, отсутствие сведений о людях, попавших в плен к ИГ зачастую означает их гибель.
Несмотря на случаи дезертирства боевики ИГ решительно настроены продолжать борьбу. Поэтому говорить о победе над Исламским государством в Сирии (и тем более в Ираке) можно лишь сугубо в пропагандистских целях.
https://t.me/directorate4

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Wed Nov 07, 2018 2:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8544
Министр по делам Иерусалима Зеев Элькин дал интервью агентству ТАСС.

Зеев прокомментировал поставки российских систем ПРО режиму Асада: "Поставляя подобного рода оружие сирийцам, Россия несет частичную ответственность за его использование, - сказал он. - Как правило, Израиль на атаки на свою территорию и свои самолеты реагирует в первую очередь не международными демаршами, а практическими действиями, которые несомненно произойдут при таком исходе [поражении израильских самолетов из систем С-300 с территории Сирии] против установок, из которых будет произведен обстрел израильской территории, самолетов".

"Очень надеюсь, что там [в месте дислокации комплексов С-300] [во время возможных ответных действий Израиля] не будет российских специалистов, - отметил министр. - Израиль делал все от себя зависящее все эти годы, чтобы российские военные в Сирии не пострадали. Иранцы неоднократно используют российских военных как живой щит и проводят операции по переброске оружия, прикрываясь присутствием российских военных".

http://mignews.com/news/politic/071118_83812_61223.html

#ихтамнет_форева :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 615 posts ]  Go to page Previous  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group