JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 10:42 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 615 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Fri Oct 09, 2015 1:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
Миш, ты как-то неверно себе меня представляешь. Да, я никогда не пытаюсь остаться во всем белом, и, в отличие от многих в нашем сегодняшнем мире, считаю, что в этом мире есть наши непримиримые враги, которых время от времени придется убивать, чтобы не быть убитыми самими. Но у меня не вызывает ни малейшего восторга, когда моей армии вынужденно приходится это делать. И мне дико представить себе, чтобы для кого-то эта кровавая каша была приятным сюрпризом к именинному столу.

Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И с места они не сойдут,
Пока не предстанут Небо с Землей
На Страшный Господень суд...

Я бы предложил тебе отнестись к делу проще - в любом случае удар нанесен по людям (или нелюдям), ненавидящим Израиль и готовым зарезать тебя и твоих детей, как только почувствуют безнаказанность. Проявлять гуманность к врагу можно, когда он взят в плен и находится под надежным присмотром специально обученных людей - и то если уверен, что он не подхватит с земли камень и не проломит им тебе голову. А вообще самый лучший враг - мертвый. Будь он хоть хизбаллон, хоть хамасовец, хоть аль-нусрик.
ИМХО.

Mikle wrote:
Простая мысль, что 26 ракет - это то количество которое было признано достаточным для эффективного поражения запланированных целей, в голову не приходит? "Калибр"- штука недешевая, и просто выстреливать его, чтобы добрать до полного залпа вряд ли будут. ИМХО.

Нет, не приходит.
Поскольку для нашего флота (хоть советского, хоть российского) 26 успешных пусков из 26 подозрительно много.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Fri Oct 09, 2015 2:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Я бы предложил тебе отнестись к делу проще - в любом случае удар нанесен по людям (или нелюдям), ненавидящим Израиль и готовым зарезать тебя и твоих детей, как только почувствуют безнаказанность. Проявлять гуманность к врагу можно, когда он взят в плен и находится под надежным присмотром специально обученных людей - и то если уверен, что он не подхватит с земли камень и не проломит им тебе голову. А вообще самый лучший враг - мертвый. Будь он хоть хизбаллон, хоть хамасовец, хоть аль-нусрик.
ИМХО.
Миш, да это-то понятно. Тем более, в сегодняшние дни - ваши СМИ, кажется, подробно не освещают, а мы тут пишем мало и урывками, не обрисовывая полной картины, но у нас уже с неделю каждый день по нескольку, до десятка в день, нападений на улицах. Молодые арабы и арабки кидаются с ножами и отвертками, причем это совершенно непредсказуемо и в разных городах. Некоторых их этих тварей пристреливают на месте, некоторых, к сожалению, арестовывают . Но при всем при том - мне омерзительна мысль, что кто-то захотел бы отпраздновать свой день рождения, засандалив пару десятков ракет по Газе, Рамалле, Шмему и Дженину. Собсна, никому у нас бы и не пришло такое в голову. Это - грязная и неприятная работа, которую мы, к сожалению, вынуждены делать, не испытывая никаких положительных эмоций. Dixi.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Fri Oct 09, 2015 2:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
Ваши СМИ, кажется, подробно не освещают, а мы тут пишем мало и урывками, не обрисовывая полной картины, но у нас уже с неделю каждый день по нескольку, до десятка в день, нападений на улицах. Молодые арабы и арабки кидаются с ножами и отвертками, причем это совершенно непредсказуемо и в разных городах.
Даже так, до десятка в день?!
У нас довольно скупо сообщили о нескольких нападениях, но я не знал, что масштабы настолько серьезны.
Соболезную пострадавшим и их семьям.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Fri Oct 09, 2015 3:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Domnitch wrote:
Alona wrote:
Ваши СМИ, кажется, подробно не освещают, а мы тут пишем мало и урывками, не обрисовывая полной картины, но у нас уже с неделю каждый день по нескольку, до десятка в день, нападений на улицах. Молодые арабы и арабки кидаются с ножами и отвертками, причем это совершенно непредсказуемо и в разных городах.
Даже так, до десятка в день?!
У нас довольно скупо сообщили о нескольких нападениях, но я не знал, что масштабы настолько серьезны.
Соболезную пострадавшим и их семьям.

Терпение норота лопнуло.
Сегодня в Димоне зарезали четырёх арабов, а в Нетании пытались линчевать ещё троих, но двое сбежали, а одного отбила полиция в состоянии средней помятости.
Араба, который вчера напал с ножом на людей в Афуле повязали случайные прохожие. Толпа хотела его линчевать, полиция отбивала его с помощью слезоточивого газа. Отбили в состоянии тушки, но живого.
Зря... :hide:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Fri Oct 09, 2015 3:25 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
Украинский сайт "Миротворец" начал публикацию фото и личных данных российских пилотов - участников боевых действий в Сирии.

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=878572.0

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Fri Oct 09, 2015 5:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Даже так, до десятка в день?!
У нас довольно скупо сообщили о нескольких нападениях, но я не знал, что масштабы настолько серьезны.
Соболезную пострадавшим и их семьям.
Я в ближневосточной ветке поподробнее изложила. Опять выпуски новостей - как во время войны.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Fri Oct 09, 2015 5:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
Терпение норота лопнуло.
Все идет по давно навангованому мною сценарию. Европе внимательно смотреть и учиться на нашем опчте, потому что их это тоже ждет, никуда не денутся.

А всё потому, что западными интеллектуалами овладела дебильная идея, что всех надо перемешать и жить бок о бок, непрерывно раздражая друг друга своими обычаями. Тогда как можно было бы жить каждому по своим квартирам, а друг к другу ходить в гости, в меру добрососедскости. Теперь уже без очередного витка войн и погромов не получится. :(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Fri Oct 09, 2015 5:40 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Mikle wrote:
"Калибр"- штука недешевая, и просто выстреливать его, чтобы добрать до полного залпа вряд ли будут. ИМХО.

Если бы выстрелили один из-за дороговизны, я бы понял. Если бы оставили по одному на корабль, я бы тоже понял. А 26 из 32 я не понимаю.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Fri Oct 09, 2015 5:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
UAV wrote:
Терпение норота лопнуло.
Сегодня в Димоне зарезали четырёх арабов, а в Нетании пытались линчевать ещё троих

Следует.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сирия, сэр! Подавать?
PostPosted: Fri Oct 09, 2015 6:14 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Alona wrote:
UAV wrote:
Терпение норота лопнуло.
Все идет по давно навангованому мною сценарию. Европе внимательно смотреть и учиться на нашем опчте, потому что их это тоже ждет, никуда не денутся.

А всё потому, что западными интеллектуалами овладела дебильная идея, что всех надо перемешать и жить бок о бок, непрерывно раздражая друг друга своими обычаями. Тогда как можно было бы жить каждому по своим квартирам, а друг к другу ходить в гости, в меру добрососедскости. Теперь уже без очередного витка войн и погромов не получится. :(


западные интеллектуалы, они это... космополитичны!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 615 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 68 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group