JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:23 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 214 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Next
Author Message
 Post subject: Что происходит на свете?
PostPosted: Tue Jul 21, 2020 5:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Эпиграф.
Что происходит на свете?
А просто пиздец.


Привет, братишки, я вернулась. Закончила учебный год, вышла в отпуск, дней 10 уже отходняк, кажется стала приходить в себя, и наконец подзарядила батарейки достаточно, чтобы выйти в эфир и поделиться с вами своими невеселыми мыслями. Вы уж извините, но не успею прочесть серьезную долю всего, что вы тут за мое отсутствие написали, но американскую ветку я прочла, и там всё куда-то в сторону, поэтому начну новую ветку, и выложу сейчас то, что ко мне плывет бурным потоком в последнее время, причем подчекну - из разных и совершенно не связанных источников. И чем дальше в лес - тем толще партизаны.Писать буду по своей привычке, по пунктам, и пока что даже без особых выводов. Если что-то было (может и от меня) - не обижайтесь за повтор.

1. Примерно с год-два назад я наткнулась на вот такое видео - группа студентов в южноафриканском универе обсуждают то, что современная наука - конкретно они говорят о физике - это продукт колониализма, белого супрематизма, и ее надо побыстрее порушить. И что физика должна включать сакральные знания африканских шаманов, которые умеют насылать молнии по своему желанию и уж никак не хуже Ньютона с его яблоком.

2016 год. Science must fall (кликните по картинке - попадете на видос)
Image

Как вы догадываетесь, в тот момент я едко выругалась в адрес этого цирка с бонифацием, но честно говоря, тогда совершенно не поняла, насколько это серьезно.

2. Пока на днях с изумлением не обнаружила, что под это дело уже пилят гранты в монреальском университете Concordia (возможно, не только в нем - я ессно гн делала глубокий поиск).
A New Frontiers in Research Fund grant will support interdisciplinary approaches to decolonizing science

Краткое содержание.

Image

Вот эти две тетеньки и дяденька в прошлом году получили грант под то, чтобы интегрировать в физику знания северных шаманов о северном сиянии. Речь идет о том, что "a scientific concept, grandfathered by the likes of Isaac Newton, Max Planck and Albert Einstein", но сейчас “The culture of physics certainly changes with diverse people involved”. Проблема в том, что нынешних шаманов, как они есть, университеты всё же не готовы взять на академические позиции. Посему предполагается их натаскать до университетских степеней, посадить на профессорские должности и чтобы тогда уже они обучали следующие поколения студентов новой, деколонизированной физике. По ссылке весь сценарий расписан черным по белому.

3. Совсем на днях выяснила, что существует такой The National Museum of African American History and Culture. Ну, что он существует, я могла предположить, но вот чем конкретно он занимается.
Картинка ниже, как утверждал прочитанный мной источник, это скан листовок, которые распространяются на демонстрациях протеста.
Attachment:
nmaahc1.png
nmaahc1.png [ 698 KiB | Viewed 6851 times ]

Про листовки я пруфа не нашла, но нашла заметочку в Washington Post, где утверждается, что эта схема была на днях выложена на сайте самого музея, но после скандала была удалена. Схема взята из книжки “White Awareness: Handbook for Anti-Racism Training” by Judy H. Katz (обратите внимание на фамилию автора), выпущенной аж в 1978 году.

На всякий случай еще раз выделю. Утверждается, что “white dominant culture, or whiteness” включает в себя такие базовые ценности, как:
* hard work
* self-reliance
* respect of authority
* the nuclear family — father, mother, 2.3 children is the ideal social unit
* objective, rational linear thinking (!!!)
* plan for future
* avoid conflict intimacy и тыды.
Всё это надлежить спустить в унитаз, как продукт "белой культуры", которая должна быть уничтожена.

4. Идем дальше. Оказывается, уже не один год существует проект в разных сферах искусства под названием Black Power Naps (ссылок не даю, кто хочет пожет погуглить, в гугле их полно). Самыми разнообразными средствами художественного воздействия продвигается мысль, что черные рабы были многие поколения лишены нормального сна, что фатальным обрадом повлияло на их интеллектуальный уровень, жизненную энергию и тыпы, причем всё это передалось по наследству и нынешним поколениям. И сейчас потомки гнусных рабовладельцев должны расплатиться за содеянное не только деньгами, обеспечив цветным людям возможность "отсыпаться". Попытки стимулировать их образование и тыпы, чтобы они могли повысить свой уровень жизни - это всё та же "белая эксплуатация". Образование, работа и вообще логическое мышление и рациональный подход к жизни - это всё "белые ценности". Мы не хотим этим заниматься в принципе, мы хотим отдохнуть, а вы обязаны нас содержать.

5. Вернемся к Музею Афро-Американской культуры.
При этом музее, кроме всего прочего, активно работают разнообразные курсы, где участников активно индоктринируют изложенным в п.3. В частности, вот уже не один год они проводят семинары для школьных учителей со всех концев США - которые потом, есс-но, сеют разумное-доброе-вечное в своих учениках. Причем, кажется, не только там.

Независимо от темы музея пару недель назад ютуб подогнал мне вот это видео - запись того, каким образом происходит брейнвошинг. Видео содержит продолжительные куски записи хэппенингов в Evergreen State College с участием подростков и взрослых, обрамленные встревоженным обсуждением происходящего тремя преподавателями, которые были приглашены участвовать в деятельности этой конторы. В первой части есть эпизоды, где преподаватели (надо полагать) звенящим пионерским голосом клянутся перед всей пионерской дружиной отказаться от своих белых мам, пап, дедушек, бабушек и прабабушек, и рассказывают, как им стыдно быть белыми. Ну и еще много всякого такого. Есть и вторая-третья части, но пока у меня нервов не хватило засмотреть.
Evergreen State College
Гуглевание Evergreen State College показало, что в 2017 году (видимо, до этого видео?) там состоялся эпичный “Day of Absence” , когда всех белых попросили покинуть кампус.

6. Как мы знаем, абсолютное большинство подростков, впрочем, не особо интересуются политическим активизмом, и для этой многочисленной категории есть свои методы. Например, журнал "Teen Vogue" , который с 2017 года выходит только в электронной версии. Вог - это икона стиля для тинейджеров-девчонок, но если вы зайдете на их сайт (кликнуть по названию выше), вы обнаружите, что силь - это только один из разделось этого журнала. Остальные три: политика, культура и identity.Девчонки захотят почитать про моду, а заодно читают т это.
Среди статей журнала:
* Trump’s Administration Doesn’t Want Trans People to Feel Safe Anywhere
* These Teachers Say Reopening Schools Is Unsafe and Unrealistic
* Coded Language Is Part of Our Racist Education System
* How White People Used Tuberculosis To Settle the Southwest
* It's Time to End White Politics
* Black Power Naps (те самые) Is Addressing Systemic Racism in Sleep
итогдалие.

Для начала ссылок, пожалуй, хватит, я выложу только еще одну - очень старое интервью еще 1984 года.
Former KGB Agent, Yuri Bezmenov, Warns America About Socialist Subversion
Там подробно, поэтапно расписаны стадии разложения американского общества. Первая, самая длинная - многолетняя работа в системе образования, потом создание кризиса... в общем, сами посмотрите, кто не видел. Всего 13.5 минут, оно того стоит

Всё это вместе... даже не знаю, как сказать. Пребываю в глубоком и мрачном ахуе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что происходит на свете?
PostPosted: Tue Jul 21, 2020 8:08 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Слабо! Даешь видео белых либералов целующих и моющих ноги черных!

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что происходит на свете?
PostPosted: Tue Jul 21, 2020 9:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
Я лично не могу понять как, имея наглядный пример превращения Родезии в Зимбабву, у кого-то вообще есть желание эксперементировать в этом направлении. :think:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что происходит на свете?
PostPosted: Tue Jul 21, 2020 10:04 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Alona wrote:
скан листовок, которые распространяются на демонстрациях протеста.
Про-белая пропаганда какая-то. Настоящий фашЫзм!

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что происходит на свете?
PostPosted: Tue Jul 21, 2020 11:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Слабо! Даешь видео белых либералов целующих и моющих ноги черных!
Это отвратительное зрелище вы все видели и без меня, не сомневаюсь.

Но вообще-то, Птиц, то, что я запостила - гораздо страшнее. Это - система образования, которая работает уже давно, и которая, как выясняется, уже промыла мозги миллионам у вас в стране. Я с ужасом думаю о том, что никогда уже не увижу ту Америку, которую увидела прошлым летом. Но еще с большим ужасом о том, что у нас нет другого глобуса.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что происходит на свете?
PostPosted: Tue Jul 21, 2020 11:20 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Вот теперь ты начинаешь понимать белых в 1917-м.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что происходит на свете?
PostPosted: Tue Jul 21, 2020 11:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Alona wrote:
скан листовок, которые распространяются на демонстрациях протеста.
Про-белая пропаганда какая-то. Настоящий фашЫзм!
Андрей, я только случайно наткнулась, потянула чуток, и оно хлынуло со всех сторон. Ты же понимаешь, что весь этот список, который и мне и тебе кажутся замечательными качествами - всё это они считают тем, что надо выбросить на помойку! И уже активно начали это делать!

Что хуже всего (хотя нет, я точно даже не знаю, что именно во всем вскрывшемся пиздеце хуже) - значительная часть белого молодняка уже отравлена, и собсна, я у вас, американцев хочу спросить, какая именно часть. Мне лента довольно часто подгоняет всякие такие картинки, а полистав детский "Вог" я теперь понимаю, что произошло с глупыми белыми девками.

Attachment:
107560821_2987451441309148_1177232091759082552_n.jpg
107560821_2987451441309148_1177232091759082552_n.jpg [ 53.36 KiB | Viewed 6792 times ]


Attachment:
107001642_2902887576506160_2786324618876986285_n.jpg
107001642_2902887576506160_2786324618876986285_n.jpg [ 68.46 KiB | Viewed 6786 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что происходит на свете?
PostPosted: Tue Jul 21, 2020 11:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Вот теперь ты начинаешь понимать белых в 1917-м.
Я? Начинаю? Я про это толкую уже давно. Весь этот сценарий у каждого, кто в совеццкой школе успел хватануть российскую историю 19-20 веков, вызывает сильнейшее дежавю. Все эти разночинцы и народники, хождения в народ, постройка земских больниц и школ, и постоянное кульвирование чувства вины перед несчастными эксплуатируемыми, которым пронизана вся российская литература того времени. Достоевский, Тургенев, Некрасов, Толстой, Чехов. Все мы знаем и последующие шаги - что этих самых доброхотов первыми и подняли на вилы.

Ты мне другое скажи - куды бечь будем? Сто лет назад от революции тикали в Париж и в Штаты, а сейчас - куда?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что происходит на свете?
PostPosted: Wed Jul 22, 2020 12:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
Я лично не могу понять как, имея наглядный пример превращения Родезии в Зимбабву, у кого-то вообще есть желание эксперементировать в этом направлении. :think:
Это хороший вопрос. Это просто отличный вопрос.

Ща поделюсь еще кое-чем, что приплыло ко мне уж совсем с другого направления.

Дуглас Мюррей - британский консервативный политический комментатор, автор ряда книг, из которых самая нашумевшая "The Strange Death of Europe: Immigration, Identity, Islam", изданная в 2017.

Мне попались две записи его проекта The Spectator - если я правильно поняла, он ездит по городам и весям, и на публике беседует с разными интересными личностями на схожие темы. Каждая из бесед занимает примерно по полтора часа, но меня зацепило, и я посмотрела (благо - отпуск) всё, и даже кое к чему возвращалась. Обе беседы состоялись в прошлом году, задолго до взрыва BLM.

Здесь он беседует с Sir Roger Scruton - английский философ, специализировавшийся на философии эстетики и консерватизма. Член Британской Академии наук, умер в январе этого года.
Douglas Murray And Roger Scruton On The Future Of Conservatism

Lionel Shriver - это на самом деле тетка, причем абсолютно сисгендерная, просто она всегда была tomboy, и решила поменять имя на мужское, ей так комфортнее. Американская писатель и журналист, сейчас живет в Британии.
Identity Politics: Lionel Shriver & Douglas Murray

Я понимаю, что у тебя может не найтись этих трех часов на засмотреть (хотя очень рекомендую) - у всех вас, вы же не в отпуске, как я. И я немножко изюма из этих булочек для вас повыковыриваю.
1. Douglas Murray And Roger Scruton, примерно с 37 минуты.
Разговор о традиции свободы слова и убеждений и об отречении европейской культуры от своих корней и традиций. О том, что молодежь имеет естественное стремление стать частью традиции, но современные университеты перестали быть научными учреждениями, и наука перестала быть наукой. Что запись в старейшие универы и колледжи резко падает, и что люди, возможно, стали понимать, что нет никакой причины платить огромные деньги за то, чтобы их сына или дочь был оболванен. (учитывая то, что я выложила в этой ветке выше и тот бардак, что мы видим сейчас во время этого протеста - я бы не была так оптимистична).
На 44 минуте Роджер Скраутон прямо говорит о том, что общественные науки, вся академическая система, полностью поражены марксистской доктриной.

На 45-минуте они плавно переходят к тому, что есть большая разница между "giving offense" и "taking offense", и вот тут начинается очень интересный разговор о том, что в современном мире уже десятилетия разные меньшинства натаскивают на то, чтобы сделать из их слабостей оружие и агрессивно требовать компенсаций за своё "угнетенное положение". На это натаскивают не только цветных, но и феминистки и прочие ЛГБТ (Дуглас Мюррей, между прочим, сам гей) - всё это по одному лекалу. Причем, при таком раскладе меньшинства не имеют ровно никакой мотивации выходить из позиции "угнетенных и притесняемых", и по сути увековечивает их "притесняемое" положение.

2. Lionel Shriver And Roger Scruton, примерно с 28 минуты.
Разговор о том, что примерно 50 лет позитивной дискриминации черных в США дали очень мало результатов, но при этом по сути вырастили черный расизм. Лайонел употребляет слово disaster, говоря о том, что происходит в системе образования и о том, что "воины за социальную справедливость" понятия не имеют, как на самом деле сложно устроена социальная справедливость ("немцы какие-то...пишут, пишут, взять всё и поделить!" (с) :hello: профессор Преображенский!).

А на 41-й минуте Лайонел начинает оч-чень интересную тему - о том, что за всеми эти движениями меньшинств на самом деле стоят белые либералы. Белые, богатые, привилегированные, с высовим социальным статусом и очень хорошо образованные. И что когда они дерут собственные глотки за "привилегии" и затыкают рты оппонентам - они хотят еще больше привилегий для себя. Им недостаточно всего того, что они уже имеют - они хотят еще и прочувствовать свое моральное превосходство! (это примерно то, что в фб называют "выгулять белое пальто").

Сразу после этого Мюррей возвращается к теме того, что "угнетенные меньшинства" совершенно не хотят переставать становиться угнетенные и рассказывает очень интересные примеры аналогичного поведения и у животных.
И далее примерно с 56-57 минуты он же говорит о том, что меньшинства по сути являются боевым тараном. Что в Post-Cold-War эпоху начали систематически подрывать абсолютно все существующие устои западного общества, используя для этого и теев, и феминисток, и цветных. И что целью этой постоянной многолетней деморализации общества наверняка является уже полностью продуманный марксистский план.

Мне ща надо бежать по делам, и я не могу найти, было ли это в этих двух беседах, или где-то в другом месте, но я не раз читала о том, что на данном этапе Демократическая партия пошла ва-банк ради свержения Трампа, и что в конкретной сегодняшней ситуации именно она задействует все эти механизмы социального бунта в США. И что за этим стоят совершенно конкретные деньги совершенно конкретных людей.

Позже продолжим - если вам интересно, конечно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что происходит на свете?
PostPosted: Wed Jul 22, 2020 3:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Я лично не могу понять как, имея наглядный пример превращения Родезии в Зимбабву, у кого-то вообще есть желание эксперементировать в этом направлении. :think:

А чем хуже, тем луччэ.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 214 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group