JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:19 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 55 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Оголтелый расизм.
PostPosted: Wed Aug 12, 2020 3:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
...по своим интеллектуальным способностям друг от друга люди практически не отличаются при условии одинаковых условий жизни...
Различаются, на биологическом уровне. Гуглим "Minnesota Transracial Adoption Study". Суть: негритянских, азиатских, белых и смешанных детишек усыновляли самые разные семьи. Различия в IQ всё равно оставались, причём на заметном уровне. Пикантности добавляет то, что у афроамериканцев где-то на 30-40% европейская генетика — видимо, в своё время рабовладельцы не стеснялись потрахивать симпатичных чёрненьких. А "чисто африканские" негры ещё хуже: в тропической Африке средний показатель IQ равен 65. Это ДЕБИЛЫ. Не как оскорбление, а в самом что ни на есть медицинском смысле.
Когда я держала детский сад, на второй год мне принесли троих пацанов. Возраст - все родились в один месяц. Все трое начали ходить в детсад с 10 месяцев. Одна группа, один распорядок дня, одни воспитатели.

Один в полтора года аж дрожал, так рвался на занятия. Обычно считается, что дети в этом возрасте не способны фокусироваться на чем-то больше 15 мин, ну, получаса. Авотхрен! Он занимался полчаса со своим "классом" (малышами) и так рыдал, если его пытались вернуть во двор к игрушкам, что ему позволяли оставаться на второй урок со "старшей группой". Причем, утром он играл во дворе нормально. Но ровно в 10 - как-то он чувствовал время - если воспитательница замешкалась во дворе на лишнюю минуту, он подходил, обнимал ее за ноги, и начинал тянуть в комнату для занятий. Математика, счет, логическое мышление, навыки правильно держать карандаш, рисовать параллельные линии - вот это вот всйо.

Второй занимался без энтузиазма, но и без протеста, сколько положено. Но был по натуре умный и хитрый жук, все жизненные умения схватывал раньше всех, например, чуть за год стал есть ложкой исключительно сам, без помощи. Уникально спортивный и координированный мальчик.

А третий - "ну вот, поели, теперь можно и поспать! ну вот, поспали, теперь можно и поесть!" Около двух лет я спохватилась, что он у нас просыпает все занятия и кружки (малышам мы поначалу позволяли жить по своему режиму, но у него этот период затянулся). Но его не интересовало ни-че-го! Уже в три, когда он пошел в муниципальный сад, родители хотели было, чтобы он продолжал заниматься с нашей воспитательницей в кружке, который она вела для таких детей по вечерам. Так он орал на всю улицу, когда его тащили к нам за руку "не хоцу уцицца!!!!" Пока где-то через месяц воспитательница не сказала родителям, чтобы не мучали ребенка.

Миш, я это к тому, что обобщать не надо, я верю, что и среди черных может родится Эйнштейн - только надо дать ему шанс и правильное воспитание. И среди белых полно имбицилов. Но закрывать глаза на определенные социальные явления, которые мы видим, из политкорректных соображений - тоже неправильно.

Первый, что рвался учиться, кстати, был сыном никаких не профессоров, а бухарца, хозяина мелкого магазинчика, который в личной беседе часто с гордостью говорил, что он и школу-то без аттестата закончил. Уж не знаю, как его сын потом рос.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оголтелый расизм.
PostPosted: Wed Aug 12, 2020 4:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Миш, я это к тому, что обобщать не надо...

Обидны ваши речи, папаша...(с)...:)))

я осуждаю всякие расистские выражения, которые совершенно не выражают мою точку зрения...и которые я не разделяю. Это цитата.

Что до того, из кого что вырастет...не думаю, что после школы, где ты работаешь, дети будут громить магазины... :mrgreen: надеюсь, не знаю, как ты...:)))

а вырости может что угодно. Меня этот вопрос интересовал очень и я спрашивал многих учителей, особенно тех, кто меня нахваливал. Можно ли узнать ЧТО вырастет ИЗ КОГО? Все сказали не задумываясь - нет! Из всех моих знакомых медалистов, ни один не достиг в жизни чего-то особенного. Ну красный диплом в хорошем реальном университете...ну, аспирантура, кандидатская. Все! Он прикладной математик, доцент, и сын, кстати, прикладной математик, доцент. Скучно...:))) я б так не жил. И ненавижу преподавать, особенно тем, кто не хочет. Ну это я такой.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оголтелый расизм.
PostPosted: Wed Aug 12, 2020 5:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
Миш, я это к тому, что обобщать не надо, я верю, что и среди черных может родится Эйнштейн - только надо дать ему шанс и правильное воспитание. И среди белых полно имбицилов. Но закрывать глаза на определенные социальные явления, которые мы видим, из политкорректных соображений - тоже неправильно.

В те бесконечно далекие времена, когда я учился в аспирантуре и готовился к сдаче кандминимума, профессор иллюстрировал философскую категорию возможности следующим затяжным анекдотом.

Сидят охотники, рассказывают байки - кто расскажет самую невероятную.

- Пошел я как-то на охоту, иду по лесу, вдруг слышу шум. Выхожу на тропку, и прямо на меня - медведь на мотоцикле!
- Бывает, бывает! - отвечают ему.

Это, товарищи аспиранты, невозможно ПРАКТИЧЕСКИ. То есть в принципе может где-то рядом гастролировать цирк, может цирковой медведь как-то уехать и даже заехать в лес, но на практике такие случаи неизвестны.

- А вот со мной однажды случилось такое... иду по лесу, троплю зайца, добираюсь, вижу его под кустом. Только поднимаю ружье, а он оборачивается ко мне и говорит: "Не стреляй, мужик!"
- Бывает, бывает! - отвечают охотники.

Перед нами невозможность ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, поскольку заяц от природы не оборудован для членораздельной речи ни разумом, ни средствами.

- Да все бывает, кто ж спорит... как-то раз поехали мы с мужиками на охоту, взяли с собой ящик портвейна, а штопор забыли - так весь портвейн обратно и привезли.
- Не бывает! - закричали слушатели.

Это, товарищи, невозможно ПСИХОЛОГИЧЕСКИ.

Почему-то разговор о черном Эйнштейне вызвал в памяти этот анекдот и марксистско-ленинскую философию, земля ей пухом... не судите строго.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оголтелый расизм.
PostPosted: Wed Aug 12, 2020 8:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Алена - пассионарий. Ей бы на сто лет раньше родиться...:))) все улицы, площади, да и швейно-вязальные фабрики были бы им. Алены.Или вместо Голды Моисеевны.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оголтелый расизм.
PostPosted: Wed Aug 12, 2020 8:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Он в Риме был бы Брут, в Афинах Периклес,
А здесь он офицер гусарский!
(с) АСП :hello:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оголтелый расизм.
PostPosted: Wed Aug 12, 2020 9:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Он в Риме был бы Брут, в Афинах Периклес,
А здесь он офицер гусарский!
(с) АСП :hello:

:thumbup:

...«Глупец, решающий арифметические задачи, будет сообразительнее глупца, который никогда их не решал». Эти слова приписывают Платону. Он призывал учить арифметику тех, кто управляет государством. Но это было давно.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оголтелый расизм.
PostPosted: Wed Aug 12, 2020 10:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Это, товарищи аспиранты, невозможно ПРАКТИЧЕСКИ. То есть в принципе может где-то рядом гастролировать цирк, может цирковой медведь как-то уехать и даже заехать в лес, но на практике такие случаи неизвестны.
Известны, известны!

В цирке Филатова два раза медведи выезжали на мотоцикле со двора на улицы с оживленным движением мимо зазевавшихся дрессировщиков и сторожей. В Москве и где-то в Германии. Оба раза медведей засекали гаишники до дрессировщиков, но останавливать не решались, а только сопровождали на своем мотоцикле. И оба раза дрессировщикам удавалось подманить медведей сахарком, так что они возвращались в цирк своим ходом. В ФРГ полиция была в таком шоке, что медведю выдали права на вождение мотоцикла.
И потом, когда через несколько лет Филатов снова был на гастролях в ФРГ, про права вспомнили и уже спецом устроили автопробег по улице города на мотоцикле с коляской. Медведь вел, а Филатов сидел в коляске с медвежьими правами на всякий случай.

Domnitch wrote:
Почему-то разговор о черном Эйнштейне вызвал в памяти этот анекдот и марксистско-ленинскую философию, земля ей пухом... не судите строго.
Ну, Эйнштейн - не Эйнштейн, но у меня был приятель Жоко из Гвинеи-Бисау, который учился в аспирантуре на кафедре теоретической физики.
Однажды, году эдак в 1991, я была свидетелем дивной сцены - к Жоко вместе с подругой зашла простая провинциальная девочка, парикмахерша по профессии, которая и негра-то вблизи увидела впервые, я думаю. А Жоко в какой-то момент попросил у гостей прощения - ему нужно было зайти к кому-то по делу ненадолго, и нас, несколько человек осталось в его комнате. Девочка сидела рядом со столом, сначала разглядывала комнату, которая была набита всякими импортными штуками - тогда это было всё в диковинку - а потом обратила внимание на книгу, что лежала на столе. Открыла - и я увидела ее лицо. Книга была по теоретической физике, и я заглянула на страницу, что она открыла, тоже. Две трети страницы занимали трехэтажные формулы, которые и мне были сходу непонятны, но девочка явно попыталась прочесть, что написано в остальной трети страницы. Она даже губами шевелила от напряжения, но потом, осознав, что знакомые буквы не складываются в понятные слова, осторожно и даже как-то уважительно закрыла книгу и вернула ее на место.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оголтелый расизм.
PostPosted: Wed Aug 12, 2020 2:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
В цирке Филатова два раза медведи выезжали на мотоцикле со двора на улицы с оживленным движением мимо зазевавшихся дрессировщиков и сторожей. В Москве и где-то в Германии. Оба раза медведей засекали гаишники до дрессировщиков, но останавливать не решались, а только сопровождали на своем мотоцикле. И оба раза дрессировщикам удавалось подманить медведей сахарком, так что они возвращались в цирк своим ходом. В ФРГ полиция была в таком шоке, что медведю выдали права на вождение мотоцикла.
И потом, когда через несколько лет Филатов снова был на гастролях в ФРГ, про права вспомнили и уже спецом устроили автопробег по улице города на мотоцикле с коляской. Медведь вел, а Филатов сидел в коляске с медвежьими правами на всякий случай.
Но ведь до леса не доехали!
Впрочем, за что купил, за то и продаю - как слышал, так и рассказал. Преподавал нам заведующий Ленинградской кафедрой философии АН СССР, душил "Материализмом и эмпириокретинизмом", но изредка рассказывал и нечто забавное. В кулуарах говорили, что у него докторская по философии Платона, поэтому на экзамене вопрос по древнегреческой философии нужно раскрывать осторожно, без отсебятины и без обобщений уровня "все они были пидарасы и писали хуйню". Давно умер, наверное.

Alona wrote:
Она даже губами шевелила от напряжения, но потом, осознав, что знакомые буквы не складываются в понятные слова, осторожно и даже как-то уважительно закрыла книгу и вернула ее на место.
Думаю, что на ее месте и я бы повел себя аналогично, ибо никто не обнимет необъятного. Для меня и журнал "Квант" был неподъемной нагрузкой - хотя матшколу закончил почти что с золотой медалью.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оголтелый расизм.
PostPosted: Wed Aug 12, 2020 10:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Пост Алёны напомнил не столь давний случай на нашен свечном заводике.
Наш отдел получил дополнительную ставку инжИнера и мой начальник усиленно проводил собеседования с кандидатами. Однажды он получил гневный телефонный звонок из отдела кадров (по-модному ЭйчАра), дескать, он из рассовых побуждений отсеял кандидата эфиопа. На самом деле он отсеял данного кандидата за полную профнепригодность, но поскольку кандидат черножопый эфиоп, то, по умолчанию, ему могут отказать только из расистских побуждений.
Монолог моего начальника в трубку звучал примерно так:
- Этого мудака от школьной скамьи и до сегоняшнего момента тянули за уши. Сначала в школе, как только обнаружили, что данный индивид не полный дебил и согласен хоть как-то учится, ему давали любые дополнительные занятия, натягивали оценки, делали всё чтобы он хоть как-то умудрился получить аттестат. Потому что директору школы надо было показать в министерстве, что он не расист и у него эфиопы тоже заканчивают школу с аттестатом. Потом он прётся в универ и там несмотря на то, что обычного абитуриента с его оценками и результатами психометрии на инженерном факультете спустили бы с лестницы, его берут и даже выбивают для него у армии отсрочку академического резерва. Потому, что ректору тоже надо показать что он не расист и у него есть эфиопы, которые учатся на инжИнера. Четыре года его тянут за уши, аспиранты сидят с ним и помогают с курсовыми и дипломом (получая зарплату от унвера), профессора дают ему факторы на экзаменах... с грехом пополам он получает диплом и идёт в армию офицером академического резерва. Попадает курсантом в офицерскую школу и там его тоже тянут, натягивая оценки прощая залёты, за которые обычного курсанта выкидывают коленом под зад . Потому, что командиру школы тоже надо отрапортовать наверх, что он не расист и у него есть курсанты эфиопы.
Тем временем товарищ получает погоны и отправляется служить "осчастливив" какого-нибудь особо "везучего" командира. Тот долго чешет в затылке и определяет товарища на тихую должность подальше от дорогой техники и личного состава. Командир тоже хочет показать вышестоящим что он не расист и товарища исправно продвигают в званиях и даже поощряют изредка какой-нибудь грамотой.
И вот, наконец, товарищ демобилизуется и попадает ко мне на собеседование. И тут, впервые в жизни, к нему относятся не как к эфиопу, а как к РАВНОПРАВНОМУ кандидату на должность. И впервые в жизни его знания и профессионализм оценивают на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, без скидки на цвет кожи. Потому что у меня заказчик, сроки, проект, который стоит такие деньги, что подумать страшно. И если я возьму на работу мудака, который этот проект запорет, то директора завода будет в последнюю очередь интересовать расист я или не расист.
И вот, впервые в жизни, товарищ получает объективную оценку своих способностей. Но ведь до сих пор вроде как всех его способности устраивали. Что случилось? Значит тот, кто проводил собеседование - расист! Ату его!
Нет парниша, как раз впервые в жизни ты попал на того, кто оценивает исключительно твои знания, а не цвет кожи и считает тебя способным на равных конкурировать с остальными кандидатами.
А вот все, с кем ты сталкивался до того - те самые, что ни на есть расисты, которые априори считают, что если ты эфиоп, то не в состоянии на равных конкурировать с остальными. :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оголтелый расизм.
PostPosted: Wed Aug 12, 2020 11:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
А те 12% на Донбассе, они расисты, или нет? Я думаю, да.Все эти бунты появляются в тот момент, когда бунтовщики видят, что им за это ничего не будет. И есть возможность сбежать в Рассеюшку, на историческую родину. Многие так и пишут, мы против Украины ничего не имеем, но посмотрите, как мы живем дома, в Коми АССР. Нищета, детей кормить нечем. И только поэтому мы едем убивать и грабить. Насинг персоналли...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 55 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 94 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group