JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:28 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sun Jan 17, 2021 9:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Processor wrote:
Насчет шашечек. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет.

Глянуть, что-ли, статистику, сколько дам, решивших «ехать, а не шашечки», оказались не дома, а в лесу и, в лучшем случае, слегка беременными.
Сан Саныч, в лесу вполне можно оказаться и с "шашечками", достаточно случаев было и таких.

А анализ на "ехать" как раз и включает мозги на предмет оценки того, насколько надежными выглядят машина и водитель. И каковы шансы доехать до точки назначения, осознавая, что "шашечки" тоже совсем не дают гарантии. И не стоит, увидев "шашечки" тупо прыгать в машину, не оценив остальные параметры.

Так что, извините, ваш пример как раз "за" меня, а не "против".

Processor wrote:
Илларионов – советник офицера КГБ коммуниста В.В. Путина. Те, кто считают, что бывают бывшие офицеры КГБ и бывшие коммунисты могут мысленно вставить несколько раз «бывший». А поскольку Илларионов «топит» за Трампа, умиляющегося Путиным и успешно разваливающим Республиканскую партию, то, похоже, что и к нему не стоит применять термин «бывший».

И да, я вижу разницу между коммунистами и членами партии.
У меня папа - упертый коммунист был, вплоть до конца 80-х. Как ему глаза раскрыли - пошел в райком и порвал партбилет. Меня воспитал идейной комсомолкой, у меня только к концу универа мозги на место стали вставать.

И шо теперь?

Я слушаю, что говорит Илларионов. И по очень многим вопросам я согласна с его анализом. Так же, как и - о ужос! - я обнаружила, что соглашаюсь со многим, что опубликовал Димон. Меня вообще-то в школе, ну то есть, в альма-матери, так воспитывали - анализировать мысль и идеи, а не то, кто это сказал. А то, если идти по этому принципу - это мало чем отличается от "арийской расово правильной физики", только наоборот. Физические законы останутся такими же, вне зависимости от политических взглядов или личных качеств того, кто их открыл. И социальный анализ я тоже проверяю на эти критерии.

А уж когда всё на свете анализируют с точки зрения "длинных рук Путина" - мне вообще смишно. Вот уж где действительно конспирология. Путин и его шайка - далеко не единственные очаги влияния в этом мире. А если люди начинают принимать решения "что бы то ни было, но я антипод Путина", то ими становится совсем просто манипулировать. Нужно только сказать что-то противоположное желаемому - и противники с энтузиазмом побегут в ту сторону, которую вам надо.

Я, кстати, не поручусь, что путинская шайка демонстративно топит за Трампа именно потому, что с Байденом им будет удобнее. Или они думают, что будет.

И если уж на то пошло - то серьезный профит Путина и прочих лукашенков уже абсолютно очевиден. Совершенно неважно, что они сейчас говорят с постными ханжескими рожами. Но вы же понимаете, что все грядущие болотные-майданы будут теперь уже без всякого стеснения жостко закатаны под асфальт, и какое моральное право теперь будет иметь Запад говорить им "ай-яй-яй!"?

Если вам не нравится фигура Илларионова - вот, пожалуйста, вам мнение Александра Подрабинека. Уж этот-то человек никак и ничем себя не запятнал - всю жизнь он с упорством и идеалистом Дон-Кихота борется именно с КГБ. Я имею честь быть лично знакомой слегка, а с его женой, которая настоящая декабристка, поехала с ним в ссылку на Оймякорн, и рожала там детей в -60 - с Аллой мы настоящие подруги, познакомились через фб, потом развиртились, и когда она в Израиле - встречаемся, а переписываемся через фб можно сказать, ежедневно. Вот вам мнение этого кристально чистого человека, которой никак не связан с КГБ.
https://vot-tak.tv/novosti/11-01-2021-tramp-i-tvitter/?fbclid=IwAR2K9KB4PrUEfhH4OXTCJ7lVbNi7h18cbaC5zp0ctezMnzhcqGWyTLRKxoY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sun Jan 17, 2021 1:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Кристально чистому человеку не всегда можно доверять, когда речь идет о других.
Такие люди слишком склонны судить о других по себе. Как академик Сахаров, всерьез веривший в гуманизм и благородство советских адмиралов.

Что, впрочем, не исключает возможной правоты отдельных не вполне кристальных людей по отдельным вопросам.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sun Jan 17, 2021 2:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
:shock:


Attachments:
138697690_3585452008198351_6226242608363853554_n.jpg
138697690_3585452008198351_6226242608363853554_n.jpg [ 30.73 KiB | Viewed 2756 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Mon Jan 18, 2021 2:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Alona wrote:
Сан Саныч, в лесу вполне можно оказаться и с "шашечками", достаточно случаев было и таких.

А анализ на "ехать" как раз и включает мозги на предмет оценки того, насколько надежными выглядят машина и водитель. И каковы шансы доехать до точки назначения, осознавая, что "шашечки" тоже совсем не дают гарантии. И не стоит, увидев "шашечки" тупо прыгать в машину, не оценив остальные параметры.

Так что, извините, ваш пример как раз "за" меня, а не "против".

Пример был не за и не против вас. И вообще это не пример, а реплика «в сторону». Конечно, если дама, садясь в «ехать» пробивает по ментовской базе личность водителя, фотографирует его и номер авто и тут же это отсылает другу/подруге, шанс доехать целёхонькой и в нужное место резко возрастает. Делает ли она то же самое, садясь в шашечки?

Quote:
Я слушаю, что говорит Илларионов. И по очень многим вопросам я согласна с его анализом. Так же, как и - о ужос! - я обнаружила, что соглашаюсь со многим, что опубликовал Димон. Меня вообще-то в школе, ну то есть, в альма-матери, так воспитывали - анализировать мысль и идеи, а не то, кто это сказал. А то, если идти по этому принципу - это мало чем отличается от "арийской расово правильной физики", только наоборот. Физические законы останутся такими же, вне зависимости от политических взглядов или личных качеств того, кто их открыл. И социальный анализ я тоже проверяю на эти критерии.

В свое время некоторые аналитики сообщили всему миру, что в России произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. Другие поведали о большевистском перевороте.

Одни аналитики решили, что мой дед представляет опасность для власти и его надо расстрелять. Позже другие решили сделать его святым великомучеником, написали его икону и теперь на него молятся.
Выбираем, чей анализ нам выгоден. Аналитики свой выбор сделали.

В физике нет понятия «кому это выгодно».

Quote:
А уж когда всё на свете анализируют с точки зрения "длинных рук Путина" - мне вообще смишно. Вот уж где действительно конспирология. Путин и его шайка - далеко не единственные очаги влияния в этом мире.

Не единственные. Но по силе влияния и по последствиям на первом месте. Переселить миллионы из Сирии в Европу, например.

Quote:
А если люди начинают принимать решения "что бы то ни было, но я антипод Путина", то ими становится совсем просто манипулировать. Нужно только сказать что-то противоположное желаемому - и противники с энтузиазмом побегут в ту сторону, которую вам надо.

Ну я антипод. Но можно, будучи антиподом, не только слушать, что говорят, но и слышать, кто говорит.
Есть монохромные маркеры. Например, Путин – КГБ. Янукович – зек. Дальнейшее рассмотрение оттенков считаю бессмысленным. И реагирую на сказанное в соответствии с маркером.

Quote:
Я, кстати, не поручусь, что путинская шайка демонстративно топит за Трампа именно потому, что с Байденом им будет удобнее. Или они думают, что будет.

И если уж на то пошло - то серьезный профит Путина и прочих лукашенков уже абсолютно очевиден. Совершенно неважно, что они сейчас говорят с постными ханжескими рожами. Но вы же понимаете, что все грядущие болотные-майданы будут теперь уже без всякого стеснения жостко закатаны под асфальт, и какое моральное право теперь будет иметь Запад говорить им "ай-яй-яй!"?

Не думаю. Что в отношении болотных майданов что-нибудь изменится. Пока там болото. Знаковое название площади.

Quote:
Если вам не нравится фигура Илларионова - вот, пожалуйста, вам мнение Александра Подрабинека. Уж этот-то человек никак и ничем себя не запятнал - всю жизнь он с упорством и идеалистом Дон-Кихота борется именно с КГБ. Я имею честь быть лично знакомой слегка, а с его женой, которая настоящая декабристка, поехала с ним в ссылку на Оймякорн, и рожала там детей в -60 - с Аллой мы настоящие подруги, познакомились через фб, потом развиртились, и когда она в Израиле - встречаемся, а переписываемся через фб можно сказать, ежедневно. Вот вам мнение этого кристально чистого человека, которой никак не связан с КГБ.

По поводу Подрабинека вам с изумительной точностью сказал Миша Домнич, ни добавить, ни убавить.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Mon Jan 18, 2021 10:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Processor wrote:
По поводу Подрабинека вам с изумительной точностью сказал Миша Домнич, ни добавить, ни убавить.
Ну, поскольку пару раз сталкивался с ним в гостях еще в ТЕ времена, то моя точка зрения практическу совпадает с Алениной.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Mon Jan 18, 2021 10:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Processor wrote:
Пример был не за и не против вас. И вообще это не пример, а реплика «в сторону». Конечно, если дама, садясь в «ехать» пробивает по ментовской базе личность водителя, фотографирует его и номер авто и тут же это отсылает другу/подруге, шанс доехать целёхонькой и в нужное место резко возрастает. Делает ли она то же самое, садясь в шашечки?
Да, Сан Саныч, именно так.

Моя жизнь сложилась так, что уже лет 25 я крайне редко пользуюсь другим транспортом, кроме собственной машины или кого-то из семьи. Но еще в те далекие времена, когда не было ни смартфонов, ни возможность "пробить по ментовской базе", в начале-середине 80-х, когда мне случалось поздно вечером возвращаться от своей подруги, которая жила в центре Луганска домой к родителям в жилые кварталы на окраине - она провожала меня до центральной улицы, я ловила такси, и она всегда записывала его номер. А вот с частниками - всё сильно зависело от места, времени суток, и от физиономии. Впрочем, на морду лица таксиста я тоже смотрела. И никогда бы не села даже и в такси, в котором уже едут два незнакомых мужика.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Mon Jan 18, 2021 11:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Processor wrote:
По поводу Подрабинека вам с изумительной точностью сказал Миша Домнич, ни добавить, ни убавить.
Domnitch wrote:
Кристально чистому человеку не всегда можно доверять, когда речь идет о других.
Такие люди слишком склонны судить о других по себе. Как академик Сахаров, всерьез веривший в гуманизм и благородство советских адмиралов.

Что, впрочем, не исключает возможной правоты отдельных не вполне кристальных людей по отдельным вопросам.
Насколько я понимаю, Миша Домнич полностью согласился с моим исходным тезисом: ни одна мысль не может быть доказана или опровергнута ссылкой на личность того, кто эту мысль высказал.

Processor wrote:
Есть монохромные маркеры. Например, Путин – КГБ. Янукович – зек. Дальнейшее рассмотрение оттенков считаю бессмысленным. И реагирую на сказанное в соответствии с маркером.
А зря. Тем самым, вы сами делаете себя полностью открытым любым манипуляциям. Потому что реагировать всегда со знаком "минус" ничем не отличается от реакции всегда со знаком "плюс". Полностью предсказуемо, и этим легко пользоваться.

Processor wrote:
В свое время некоторые аналитики сообщили всему миру, что в России произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. Другие поведали о большевистском перевороте.

Одни аналитики решили, что мой дед представляет опасность для власти и его надо расстрелять. Позже другие решили сделать его святым великомучеником, написали его икону и теперь на него молятся.
Выбираем, чей анализ нам выгоден. Аналитики свой выбор сделали.

В физике нет понятия «кому это выгодно».
В физике нет понятия "выгодно". Но даже общественные науки не могут отрицать фактов, они могут только манипулировать их интерпретацией.

Например - и те, кто называл события 1917 года Великой Октябрьской социалистической революцией, и те, кто считал их большевистским переворотом, полностью совпадали в том, что это были эпохальные события, которые полностью изменили жизнь и расклад сил в России. Они никак не противоречили друг другу ни в том, что у богатых были изъяты их деньги и рычаги влияния, ни в том, у кого оказалась власть. Разница только в том, что одни считали, что это хорошо, а вторые - что это трагедия. Но никто из них не считал, что произошедшее - это малозначительный эпизод.

Я могу проиллюстрировать эту мысль на более современных событиях. Навальный. На первый взгляд может показаться, что дискуссия идет по вопросу, отравили его или нет. И неумные кремлевские власти отвечают именно на этот вопрос - вы говорите, что травили, а мы утверждаем, что нет.

Но если немного более вдумчиво подойти к теме - то становится ясно, что главный вопрос несколько иной, и состоит он в том, что в РФ существует государственная структура, которая занимается убийствами своих политических противников, причем делает это с помощью запрещенных международными конвенциями веществами. И вот этот факт даже кремлевская шайка оказывается неспособна отрицать. Потому что "да кому он нужен, если бы хотели - отравили" - по сути означает, "да травим, травили и будем травить, кого посчитаем нужным". Разница только в том, что одни считают, что подобная деятельность - днище и пиздец... ок, ок, на приличном языке - государственный терроризм. В другие - что это отлично, зато мы такие крутые, нас все боятся.

Интересно, что у приведенного мной примера с Навальным есть одна принципиально общая фича с происходящим в США: в обоих случаях проблему пытаются свести к личности Навального или Трампа, а потом уже доказать самим себе, что это настолько одиозные личности, что в их отношении допустимы любые средства. Хотя наши (тут я оказываюсь в одной команде с Иллирионовым и Подрабинеком, но вообще-то нас таких много) взгляды на вопрос - закусив удила в азарте борьбы разрушаются некоторые незыблемые уже довольно долго основы социального консенсуса, и по этой наклонной плоскости потом уже катятся до самого конца.

Кстати, пример Навального отлично иллюстрирует этот тезис. Чтобы его арестовать немедленно по прилету, всё воздушное сообщение в Москве было поставлено в режим чрезвычайной ситуации и жизни многих авиапассажиров были подвергнуты опасности. То есть, было продемонстрировано, что в государстве вообще не осталось никаких структур, даже обеспечивающих критические вопросы, которые бы не обслуживали интересы нынешних властителей. Собсна, это понятно давно. Когда перекрывают улицы для проезда президентского кортежа, реанимобиль не пропустят, что бы там ни было. Перекрамвая и продавливая государственные структуры под себя, власть в России незаметно для себя оазрушила все эти структуры, они переродились, как здоровые ткани перерождаются в рак. И однажды это рванет, потому что раковые клетки не выполняют тех функций, которые сохряняют жизнь организму. Есдиственно - процесс долгий.

И США сейчас именно там: в пылу борьбы с Трампом там нанесли огромный удар по самой идее демократии во всем мире.

Processor wrote:
Не думаю. Что в отношении болотных майданов что-нибудь изменится. Пока там болото. Знаковое название площади.
И вот этот тезис - он вообще. Сан Саныч! В мире существует не только США и Россия. То, что произошло, повлияет на протесты в любой другой стране мира. потому что вне закона объявлена любая попытка протестовать против власти. И все режимы в мире очень скоро нам продемонстрируют, что урок был усвоен - раз уж сами американцы теперь так изменили правила игры.

Processor wrote:
Не единственные. Но по силе влияния и по последствиям на первом месте. Переселить миллионы из Сирии в Европу, например.
И это меня обвиняют в конспирологии!
Сан Саныч, при Сирию и прочих африканских беженцев я вам в другой раз расскажу, но - "не так всо это было".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Tue Jan 19, 2021 11:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
OK

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Wed Jan 20, 2021 12:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Ну чо, камрады, еще не прошло двух часов после инаугурации Байдена, как US Ambassador to Israel изменил свой
титул.
US Ambassador to Israel, the West Bank and Gaza

Image

Подзаголовок публикации на иврите гласит: администрация Байдена считает, что главная задача сейчас - не позволить Нетаниягу ухудшить ситуацию с палестинцами и не дать ему активировать противостояние.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Wed Jan 20, 2021 12:35 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Я знаю людей, которые не считают отношения ПОТУСа с Израилем знаковыми. :bang:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group