JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:31 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Wed Jan 20, 2021 12:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
US Ambassador to Israel, the West Bank and Gaza
Интересно девки пляшут... Не "Палестина", а именно так, Западный Берег отдельно, Газа отдельно?

Quote:
администрация Байдена считает, что главная задача сейчас - не позволить Нетаниягу ухудшить ситуацию с палестинцами и не дать ему активировать противостояние.
Это точно мнение Байдена, а не только "девичьи мечты" израильских СМИ?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Wed Jan 20, 2021 5:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Rembat wrote:
Я знаю людей, которые не считают отношения ПОТУСа с Израилем знаковыми. :bang:

Саня, у не уверена, что вполне поняла на этот раз твою мысль.

В принципе, ПОТУС, он действительно оф зы Юнайтед Стэйтс, то бишь, заботиться должен о США, а не об Израиле. Но гробить по ЮАРовскому варианту он, видимо будет обе наши страны. И меня всегда более всего тревожит, если я вижу, как с первых часов и минут ПОТУС начинает декларативно "разгребать кучи дерьма, которые тут до меня наворотили". Обама уже доигрался в эти игрушки со своим цалованием ручек исламским монархам.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Wed Jan 20, 2021 6:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Alex wrote:
администрация Байдена считает, что главная задача сейчас - не позволить Нетаниягу ухудшить ситуацию с палестинцами и не дать ему активировать противостояние.
Это точно мнение Байдена, а не только "девичьи мечты" израильских СМИ?[/quote]Нэ знаю. Но даже если так.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Wed Jan 20, 2021 6:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Alona wrote:
Processor wrote:
Не единственные. Но по силе влияния и по последствиям на первом месте. Переселить миллионы из Сирии в Европу, например.
И это меня обвиняют в конспирологии!
Сан Саныч, при Сирию и прочих африканских беженцев я вам в другой раз расскажу, но - "не так всо это было".
Processor wrote:
OK
Отвлекшись ненадолго от нового ПОТУСа - прапутина.
Сан Саныч, денег у него, конечно, дохуя, но в наше время деньги - это еще далеко не всё. И это отлично проиллюстрировал вчерашний фильм Навального.
Украден охулиард денег - но на что он потрачен? На постройку унылого говна, цеха по обработке яиц и комнаты для грязи. Да и говно это заплесневело немедленно после постройки.

Я, конечно, не утверждаю, что на нынешнюю эрэфию можно пилевать, но и преувеличивать их возможности не стоит. В стране, где космическая ракета летит после запуска не туда, потому что умелец кувалдой забил разъём, который в принципе не может становиться в неправильное положение - в этой стране всё уже давно делается именно таким образом. Страна роботов федоров.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Wed Jan 20, 2021 8:03 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alona wrote:
Rembat wrote:
Я знаю людей, которые не считают отношения ПОТУСа с Израилем знаковыми. :bang:

Саня, у не уверена, что вполне поняла на этот раз твою мысль.

В принципе, ПОТУС, он действительно оф зы Юнайтед Стэйтс, то бишь, заботиться должен о США, а не об Израиле. Но гробить по ЮАРовскому варианту он, видимо будет обе наши страны. И меня всегда более всего тревожит, если я вижу, как с первых часов и минут ПОТУС начинает декларативно "разгребать кучи дерьма, которые тут до меня наворотили". Обама уже доигрался в эти игрушки со своим цалованием ручек исламским монархам.

один знакомый консервативный невертрампер, утверждавший, что Трамп в международных делах ничего хорошего не сделал и сделать не мог, на мое робкое упоминание о переносе посольства в Иерусалим сказал, что это ничего не значит и что вовсе не Израиль является лакмусовой бумажкой "хороший-плохой".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Wed Jan 20, 2021 11:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Rembat wrote:
один знакомый консервативный невертрампер, утверждавший, что Трамп в международных делах ничего хорошего не сделал и сделать не мог, на мое робкое упоминание о переносе посольства в Иерусалим сказал, что это ничего не значит и что вовсе не Израиль является лакмусовой бумажкой "хороший-плохой".
А то, что он - первый президент, который не развязал какой-нить войнушки, для твоего оппонента тоже ничего не значит?

Знаешь, что еще общего сейчас между США и Израилем? У вас невертрамперы, у нас - раклобибисты. И я вот сйечас подумала, что это ж-ж-ж неспроста. Давно и не мной подмечено, что лидеры современного западного мира - совершенно безликие персоны. Дотрахались, прости господи, до мышей. И это, видимо, какой-то общественный запрос. Когда же появляется кто-то хотя бы отчасти возвышающийся над этим болотом серости и тупости - оно тут же против него ополчается.

Возьми нашего Биби. За все годы существования Израиль смог заключить мирные договора только с двумя странами: с Египтом (1979) и Иорданией(1994). Оба раза это была огромная помпа, и Нобелевские премияя мира (в случае с Иорданией договор был первой производной от Осло-1).

И вот Биби в один год заключается договора сразу еше с двумя арабскими странами: ОАЭ и Байхрейном. А если бы Трампа не скинули - то уже был бы и с Саудовской Аравией. И шо? Кто-то считает его миротворцем? Кто-то заикнулся о Нобелевской премии мира? Хотя я тебе точно скажу, как живущая в этом регионе: пока был Трамп, на раёне было очень спокойно. Арабы чувствовали сильную руку, уважали, и сидели относительно тихо.

Ну ничо, сейчас при "собаке Байдене" начнется. Я ведь уже постила тут, правда? что после избрания Байдена в куче арабских стран вышли репортажи под заголовком "Собаки Байдена возвращаются в Белый Дом".


Last edited by Alona on Thu Jan 21, 2021 2:07 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Thu Jan 21, 2021 12:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Вообще, судя по списку срочноподписанных президентских указов (переименование посольства, замораживание строительства стены на границе с Мексикой, возвращение в договор по климату, отмена запрета на въезд из мусульманских стран и прочие суперсрочные и жизненно необходимые в теперешней ситуации для страны указы), первоочередная задача свеженького ПОТОСа срочно получить Нобелевскую премию мира, а дальше гори оно всё огнём. :coffee:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Thu Jan 21, 2021 2:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
списку срочноподписанных президентских указов (переименование посольства, замораживание строительства стены на границе с Мексикой, возвращение в договор по климату, отмена запрета на въезд из мусульманских стран
:bang:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Thu Jan 21, 2021 5:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
UAV wrote:
Вообще, судя по списку срочноподписанных президентских указов (переименование посольства, замораживание строительства стены на границе с Мексикой, возвращение в договор по климату, отмена запрета на въезд из мусульманских стран и прочие суперсрочные и жизненно необходимые в теперешней ситуации для страны указы), первоочередная задача свеженького ПОТОСа срочно получить Нобелевскую премию мира, а дальше гори оно всё огнём. :coffee:

Припоминаю, что после моего первого выступления по теме Трамп и трампизм, мне было предложено подождать конца 3-х месячного "grace period"
:shock:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Thu Jan 21, 2021 11:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
UAV wrote:
Вообще, судя по списку срочноподписанных президентских указов (переименование посольства, замораживание строительства стены на границе с Мексикой, возвращение в договор по климату, отмена запрета на въезд из мусульманских стран и прочие суперсрочные и жизненно необходимые в теперешней ситуации для страны указы), первоочередная задача свеженького ПОТОСа срочно получить Нобелевскую премию мира, а дальше гори оно всё огнём. :coffee:
А основой для номинации будет то, что он впервые инагурировался под непосредственной охраной 25 тысяч штыков. Тоже ведь "впервые в мире"!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group