JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:56 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Thu Jan 14, 2021 1:33 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
simplisicus_new wrote:
Rembat wrote:
На на первой странице Yahoo.
За день до мятежа республиканские конгрессмены водили будущих бармалеев по Капитолию на рекогносцировку.
Ну чем не поджог рейхстага.
Думаю, Трампа импичнуть мало, пора запрещать республиканскую партию как однозначно бармалейскую.
...

Мне непонятно какой тезис иллюстрируют все эти примеры. По-моему, тот факт, что с обеих сторон имеются люди, склонные к конспирологии, доказательств не требует.

Никакого тезиса, просто новости.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Thu Jan 14, 2021 1:38 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Rembat wrote:
simplisicus_new wrote:
Rembat wrote:
На на первой странице Yahoo.
За день до мятежа республиканские конгрессмены водили будущих бармалеев по Капитолию на рекогносцировку.
Ну чем не поджог рейхстага.
Думаю, Трампа импичнуть мало, пора запрещать республиканскую партию как однозначно бармалейскую.
...

Мне непонятно какой тезис иллюстрируют все эти примеры. По-моему, тот факт, что с обеих сторон имеются люди, склонные к конспирологии, доказательств не требует.

Никакого тезиса, просто новости.

Ага, на самом деле, тезис есть. Вы сказали, что следов, ведущих в политические круги, вы не видите.
А сейчас эти следы призывают искать. Естественно, среди республиканских конгрессменов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Thu Jan 14, 2021 2:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
...(не моё)
Про евреев сейчас нельзя ничего писать - это антисемитизм. Про нацистов тоже нельзя - пропаганда нацизма. Про лжецов, называющих чёрное белым - расизм. Обозвать врагов нехорошим словом - значит обидеть представителей сексуальных меньшинств (млекопитающих, пресмыкающихся, растения, нужное подчеркнуть). Про экскременты говорить не моги, потому что каждое г***о сразу примет это на свой счёт.
О фальсификациях на выборах даже не заикайтесь - это теория заговора. Конечно, о России или о Беларуси в данном плане можно, но учтите, что модераторы плохо знают русский язык и географию, и могут не разобраться, что вы там имели в виду. Напишете, что в Грузии демократы занимаются беспределом, а решат, что это вы в Джорджии действия Демпартии поставили под сомнение.
Короче говоря. Постите кошечек и не выделывайтесь. Можете ещё про погоду. Говорят, на днях ожидается похолодание. :pooh_lol:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Thu Jan 14, 2021 2:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Rembat wrote:
А сейчас эти следы призывают искать. Естественно, среди республиканских конгрессменов.

Обещать (призывать) не значит жениться (перейти к действию). Нам это Дональд Т. доказал буквально на днях.
:P


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Thu Jan 14, 2021 2:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Вот вы, наверное, опять будете смеяться, но А.Илларионов больше не работает в Центре Катона.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 15, 2021 6:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
1. Про Илларионова.
Я полагаю, что прежде чем высказывать позицию по нему, стоит послушать, что именно он говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=71ZWoasIlwI
Самое интересное - это те факты, о которых он рассказывает, будучи очевидцем. Посколько он сам был 6.01 среди демонстрантов за Трампа.
Ну и общеполитический анализ тоже блестящий. В частности про то, что произошедшее и происходящее в США широко открывает ворота на будущее любому режиму запрещать любые политические протесты своих оппонентов и объявлять их террористами.

Отдельно отмечу также, что Илларионов - несомненно очень хорошо эрудирован в области права, и почти полностью лишен эмоций. Его аргументы базируются на логике и не содержат эмоциональных характеристик и определений тех и того, против чего он выступает.

2.
Rembat wrote:
На на первой странице Yahoo.
За день до мятежа республиканские конгрессмены водили будущих бармалеев по Капитолию на рекогносцировку.
Ну чем не поджог рейхстага.
Думаю, Трампа импичнуть мало, пора запрещать республиканскую партию как однозначно бармалейскую.
Тот же Илларионов упоминает конкретного активиста BLM, который летом призывал взять Белый Дом, а 6.01 засветился в Капитолии. И Илларионову лично я - верю.

О том, что ты пишешь, он сказал тоже. Произошедшее используют, чтобы полностью вывести вне закона всё, что не соответствует демовской адженде. Исторические параллели мы все знаем.

3.
хмельник wrote:
...(не моё)
Про евреев сейчас нельзя ничего писать - это антисемитизм. Про нацистов тоже нельзя - пропаганда нацизма. Про лжецов, называющих чёрное белым - расизм. Обозвать врагов нехорошим словом - значит обидеть представителей сексуальных меньшинств (млекопитающих, пресмыкающихся, растения, нужное подчеркнуть). Про экскременты говорить не моги, потому что каждое г***о сразу примет это на свой счёт.
О фальсификациях на выборах даже не заикайтесь - это теория заговора.
Я тебе отвечу другой цитатой. Интересно, вспомнишь, откуда?
Quote:
Цветным не нравится детская сказка «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. В печку! Похороны нагоняют уныние – это языческий обряд. Упразднить похороны. Через пять минут после кончины человек уже на пути в «Большую трубу». Крематории обслуживаются геликоптерами. Через десять минут после смерти от человека остается щепотка черной пыли. Не будем оплакивать умерших. Забудем их. Жгите, жгите все подряд! Огонь горит ярко, огонь очищает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 15, 2021 6:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
ЗЫ. Новость о пикапе, набитом взрывчаткой, доставила особенно. Припаркован около Национального республиканского клуба, чтобы уже ни у кого никаких сомнений, чьё это добро.

"Как бешеных собак". Мы это уже где-то проходили...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 15, 2021 9:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:

3.
хмельник wrote:
...(не моё)
Про евреев сейчас нельзя ничего писать - это антисемитизм. Про нацистов тоже нельзя - пропаганда нацизма. Про лжецов, называющих чёрное белым - расизм. Обозвать врагов нехорошим словом - значит обидеть представителей сексуальных меньшинств (млекопитающих, пресмыкающихся, растения, нужное подчеркнуть). Про экскременты говорить не моги, потому что каждое г***о сразу примет это на свой счёт.
О фальсификациях на выборах даже не заикайтесь - это теория заговора.
Я тебе отвечу другой цитатой. Интересно, вспомнишь, откуда?
Quote:
Цветным не нравится детская сказка «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. В печку! Похороны нагоняют уныние – это языческий обряд. Упразднить похороны. Через пять минут после кончины человек уже на пути в «Большую трубу». Крематории обслуживаются геликоптерами. Через десять минут после смерти от человека остается щепотка черной пыли. Не будем оплакивать умерших. Забудем их. Жгите, жгите все подряд! Огонь горит ярко, огонь очищает.


Гы...ну ты же знаешь, что я знаю... :mrgreen:
...роман читается сегодня как настоящий консервативный манифест. Главное — прочитать его.
https://iz.ru/801919/vladislav-krylov/p ... hti-sbylas

и заплакал...65 лет прошло...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 15, 2021 1:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Не могу не охренетььььь!

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 15, 2021 3:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Processor wrote:
Не могу не охренетььььь!
Сан Саныч, а поконкретнее?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 98 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group